Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

Кто-нибудь бегает?

Хочу начать бегать, т.к. оказалось, что наш спортзал продаёт карточку только на ГОД! меньше нельзя :-( А мне жалко 370 евро выкидывать коту под хвост.. Как начинали? Где и сколько бегали? В какое время суток и что ели до и после?
25.04.2005 16:05:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я бегаю. Сейчас только по выходным, но собираюсь каждое утро, когда у детки каникулы начнутся и мне с утра не придется его к общему знаменателю приводить :) Или можно вечером. Как настроение.
Если утром - иногда ДО ничего не ем. Иногда ем завтрак(если поздно соберусь)- актимель и творожок.С чаем.
Если вечером - ДО ничего не ем(за 2-3 часа, хотя бы), ПОСЛЕ пью чай (привыкла на ночь,сплю нормально после этого).
Как начинала? Да оч. просто -купила кроссовки, спорт. костюм и побежала.У нас в парке многие бегают(это Юго-Запад Москвы). Бежать надо легко и красиво, высоко поднимая колени. Когда нет сил легко и красиво - иду пешком. Потом опять бегу. Конечно, поначалу сильно устаешь.Если с утра- то потом спать хочется. Если вечером - то наоборот, так что лучше не совсем перед сном бегать.Но потом привыкаешь и все нормально.Главное, не загонять себя с самого начала.Надо постепенно. Еще хорошо поделать какие-нибудь упражнения, ногами там помахать, руками -после этого бежится как-то легче.Поскольку в парке многие бегают, народ уже привык, никто странно не смотрит. Советую найти такое же место - парк, стадион, и т.д., главное, не вдоль оживленной трассы, от этого только хуже будет. Удачи!
26.04.2005 10:58:56, хухра-мухра
Звёздочка *
Спасибо вам и всем остальным, кто дал рекомендации по бегу!!! Вчера первый раз побежала :-) Ощущение!!! 26.04.2005 16:05:45, Звёздочка *
Kopa Хюбш
Напишите мне на мэйл, если интересует про спортзал. 25.04.2005 23:36:23, Kopa Хюбш
Фру Снорк
Я бегаю. По утрам (пока муж на работу собирается, а дети спят). До этого, соответственно, ничего не ем. У нас под окнами детский парк с фонтанами, по краям - асфальтовая дорожка. По ней и бежим. Начинала с одного круга, чтобы желание не убить сразу. Остановилась на трех как на оптимальном варианте, я думаю там километра полтора получается. После пробежки душ прохладный, завтрак примерно через час. Пока мне очень нравится - с утра в тонусе, мышицы подтянулись и вообще человеком себя чувствуюешь. 25.04.2005 18:52:27, Фру Снорк
Аленьк-ий
Я бегаю. Потому что привыкла. В сухой сезон каждое утро по набережной, ЦАО. Но последнее время становится неудобно и как бы это неэкологично... Машинки! Приходится пораньше вставать.
Вчера фильм какой-то показывали с Глаголевой: "Кириллова всегда бегала, за школу, за нашу контору, бегала по утрам... А я ее любил."
Ничего не ем по утрам до 11 часов.
бегаю км 5... если хочется в выходной убегаю подальше... главное кроссовки чтобы легкие и прыгучие. у меня адидас с проветриванием
25.04.2005 16:55:47, Аленьк-ий
gera
Бег-это настолько индивидуально,т.к у меня вообще он не вызывает никаких положительных эмоций:плавание,гантели и проч. физ. упражнения-это пожалуйста,но не бег!!))) Лучше, конечно,с утра или днем

А что именно вы хотите добиться бегом и чего нельзя получить в тренажерном зале? Подкачать определенные зоны? Лучше всего плавание,здесь задействованы почти все мышцы:руки,ноги,спина,грудь,а бег-одни ноги и попа( И задыхаешься как не знаю кто!)
25.04.2005 16:51:57, gera
Звёздочка *
Хочу лёгкие развить - раз, чтоб не задыхаться, пробежав 100 метров до автобусной остановки. Хочу пресс и попу, ну и ноги подкаченные(такие же, как у тётечек, пробегающих под окнами) заодно - это два. У нас прекрасный парк возле дома, с белками, ёжиками и речкой, хочу к ним присоедениться :-) - это три. 25.04.2005 16:59:35, Звёздочка *
gera
Сколько я ни бегала, а так и не научилась получать позитив от сего действия:-)) Не видела ни белок,ни прекрасного моря(когда жила на море),добегу до него,еще наплаваюсь и совсем мертвая еду домой) Накачала ноги бегуна,так что теперь трудно подобрать упражнения для ног,т.к первым делом качается передняя часть бедра.
Так что желаю максимум получить пользы от этих занятий!:)
25.04.2005 17:09:30, gera
Звёздочка *
Спасибо ! Мне нравится бегать, только ккак только дожди осенние- так мой бег и прекращается. А теперь хочется всё по правилам начать.. 25.04.2005 18:40:12, Звёздочка *
Малика
чтобы желание бегать не загнулось сразу после первой попытки, рекомендую начать с 10 минут быстрой ходьбы. Как бы вам это не показалось мало сейчас, когда вы выйдете впервые на дорогу и сделаете первые шаги, вы будете недоуменно смотреть на часы и офигевать, как медленно идут минуты.
Сердце, легкие и все остальное должно адаптироваться к нагрузке, поэтому не начинайте сразу с бега. Ходите так неделю, если в течение этих 10 минут возникнет легкость и ощущение, что можете бежать, бегите (минуту-две), потом снова на шаг. Это реально выполнимая нагрузка для начинающих. На следующей неделе прибавляйте время и темп. Лучше всего чередовать бег и ходьбу. И темп.
Когда начнете с 10 минут, то ясно станет и все остальное - где, когда, в чем и с кем бегать.
Про еду: при нормальной 40-минутной кардио-тренировке не есть ничего плотного за 2 часа до и после. Пить можно и нужно. Когда только начинаете (ваши 10 минут ходьбы), постарайтесь хотя бы 1.5 часа соблюсти.
Еще считается, что если бегаете с утра на голодный желудок (ну есть-то все равно с утра не особо хочется), то быстрее идет процесс похудения. Но не все с утра бегать в состоянии.
25.04.2005 16:36:22, Малика
Малика
да, это все сугубо личный опыт: я именно так начинала после 4-х лет перерыва на беговой дорожке. Сперва взялась "бегать", но после 2-х минут позора чуть не умерла. Если б не дорогостоящая дорожка, купленная специально под это дело, бросила бы на фиг и записала себя в ряды калек-пенсионерок. Неделю приходила в себя, потом нашла в Шейпе отличную программу, расписанную прям по дням, тренировок по трем направлениям - для тех, кто любит бегать, ходить, и совмещать. Супер! И для разных уровней подготовки. Если очень нуждаетесь, не поленюсь и отксерю (или номер дам, может купите где). Я именно по этой схеме вошла в колею. Все записывала, кстати, и сейчас просматриваю записи - первый месяц только ходила, причем мало. Сейчас на дорожке часовая интервальная тренировка для меня обычное дело, а тогда - мама дорогая! -:) 25.04.2005 16:44:25, Малика
А если бегать с утра, то как быть с завтраком, завтракать или нет? 25.04.2005 16:44:20, foster
Малика
сразу после бега минут 40 продержитесь хотя бы на питье (пока душ, пока до работы доехать и т.п.) Потом в идеале йогурт слопать. А плотнее в обед поесть. 25.04.2005 16:46:31, Малика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!