Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хорошее отечественное бывает?

слышала уже тут про "серебряную росу", а что еще из отественного кто-нибудь похвалит, например фабрики "свобода" или "Маграф" или "Гринмама". все заканчивается хочу попробовать новые линии продуктов...
21.04.2005 22:37:48,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка®
у меня бзик на тему экспериментов с отечественной косметикой. Покупаю ежемесячно для проб по 15-20 разных кремиков. Очень понравились "100рецептов красоты", "Флоралис", "Маграв" серия "Мягкий шелк" кажется для рук
Еще купила тут крем какой-то в невзрачной баночке за 70 р. для укрепления волос с лецитином и репейным маслом "Алена"...Просто умомпомрачительный результат, жалко объем маленький, а крем больше в той аптеке не появлялся. В качестве адреса производителя указана какая-то лаборатория и почтовый ящик:(
24.04.2005 02:40:08, Штучка®
ЛекА
свободовский крем после бритья с витамином F - незаменимая вешь и для ног, и для интимной части тушки - оч рекомендую, второй год пользуюсь - уже забыла что такое раздражение после бритья 22.04.2005 14:46:05, ЛекА
Мурзя
Я тоже о нем писала :) И для рук классно! 22.04.2005 15:19:37, Мурзя
vinograd
я покупала - Кремы сделанные в лаборатии мед центра управления делам ипрезидента -ничег оприятные такие
помто покупала -Волшебное лукошко (лиятинг ночной и дневной)-баночка такая с зернышками
покупала Маграв- тоник и молочко из морковки:))
Тоже нравится
да полно хорошей косметики то
22.04.2005 14:40:32, vinograd
Ляленыш
тут совершенно случайно купила кое что из "Родника здоровья" - www.roz.ru - у них недорогая плацентарная серия, а средства для лечения волос - вообще ВАУ!!! Очень рекомендую..там есть такой цветочный бальзам плацентоль для лечения волос - эффект потрясающий..и масочки..а серия "поющий кедр" для но - вообще не думала, что может быть такой эффект! 22.04.2005 14:12:06, Ляленыш
vinograd
сайт -какой то многоуровневый маркетинг:((((
что за косметика то- как выглядит - где продается
22.04.2005 14:42:27, vinograd
Elkras
Как ни странно, но из нашенского уже 4-ый год юзаю некоторые вещички Фаберлик, как то:
- разные сыворотки ( питательную, для чувст.кожи,
чего-то там антиакне)
- крем для век
- универсальный успокаивающий кремик
- сорри ...лубрикант нра...
Всё как-то идеально подошло мне лично; сколько я не пыталась покупать что-то другое - возвращаюсь к прежнему и не жалею! Но всё индивидуально ИМХО.
22.04.2005 13:52:13, Elkras
1. Гринмама, по-моему, совсем испортилась.
2. Фаберликовские умывалки и тоники мне нравятся.
3. Лореновские масочки нравятся.
4. Лореновский же антицеллюлитный крем - просто отлично (см. ниже мой ответ Мурзе)
5. Белорусская косметика - мой нынешний бесспорный фаворит. Перепробовала чуть ли не все, и мне все мало. :) Очень, ну о-очень довольна!
22.04.2005 12:05:52, Мадама с камелии
а названия какие у белорусской косметики? 22.04.2005 21:18:12, Хехе
Bielita и Bitэх (Биелита и Витэкс). Очень приятная косметика! Я сейчас тоже на нее подсела:)) 22.04.2005 23:05:41, Чернобурка
У меня единственный удачный опыт с отечественным - Дневной крем для жирной кожи серия "Витамины красоты". Купила один раз, случайно - очень понравилось, но больше так и не смогла найти, т.ч. сейчас юзаю Кларинс.
Ни ГринМама ни что-либо ещё типа черного жемчуга и т.п. мне не подошло. Точнее плохо не было, но и лучше не становилось. Пару лет назад ГринМама была ничего, но сейчас видимо испортилась (или моя кожа к ним просто привыкла)
22.04.2005 11:47:01, Я_Сама
Kopa Хюбш
Когда-то МИРРОЙ пользовалась, там скраб был отличный, сейчас он испортился, у этой же фирмы маски травянные хорошие. За последние 2 года ничем не пользуюсь кроме Литокомплекса, который мне очень подошел и эффективно использовался. А вот кремы для ног и рук у меня только российского производства. 22.04.2005 11:42:48, Kopa Хюбш
ЛекА
а сейчас он опять исправился! месяц назад его покупала - он опять такой текстуры как зубной порошёк, мне самой гранулы не подошли 22.04.2005 14:48:07, ЛекА
Окромя Росы, ни с чем мое лицо не дружит. Да и сама Роса - она не решает никаких проблем, т.е. что мазал, что не мазал. Умывалка у нее симпатичная, но и только. В принципе, вся наша отечественная косметика такова - ею успешно может пользоваться только тот, кому от природы уже хорошо и много не надо. К сожалению, я этот этап уже переросла. Возраст требует свое, наша кометика этого дать не в состоянии. У кого более-менее продуманы вопросы борьбы с проблемами, у тех такие мрачные основы для кремов, что грустно. И приходим мы к тому, что платить по 7-10 уев за какие-то наши изыски типа Золотой линии, Диаманта от Свободы, какие-то там сыворотки от Апреля и иже с ними рука не поднимается, если есть та же польская Ирена Эрис за 5-7 уе с гарантией качества и эффективности. Из нашего мне понравилось что-то салонное - а, вот, вспомнила - Лакрима. Но домашняя Лакрима тоже от 15 уе за штуку продается. Вот еще вспомнила - лаки для ногтей Firin российские - очень люблю, использую больше года уже. Причем один не мазала именно больше года, открыла - никак не изменился. Стоят копейки, держатся 7-10 дней легко 22.04.2005 11:26:13, Indigomom
Катя_О
Мне очень понравилась новая линия Биокона Hirudo Derm, правда, в Москве я не встречала пока, только на (в?) Украине. Единственное из пользованного, что увлажнило мое исушенную кожу, и под глаза подошло, а для меня это ох как непросто. Радуюсь вот теперь. 22.04.2005 11:17:18, Катя_О
Аленьк-ий
А вот что особенно нравится и пользуюсь периодически уже много лет, так это "Мирра" и "Лита-цвет" (косметика "Прикосновение") - эти из наших дорогих.

Кладовые природы скраб с абрикосиком - 3 копейки, а здоровско колупает:) Кое что из фаберлик нравится. И украинский, по-моему, Биотон. В Крыму регулярно затариваюсь. Из Бабушки Агафьи нравятся средства по восстановлению волос. Но шампуни бяка...
А на "маграф" я однажды на завод попала, так после вида их реактора мне дурно стало... И теперь они изощряются: линии расширили, баночки украсили - все равно видеть не могу... не то что мазать
22.04.2005 11:02:27, Аленьк-ий
Скраб черный жемчуг - был у меня диоровский, сменила в момент неожиданного финансового кризиса и очень довольна. Гель для снятия макияжа - грин мама или эманси (так, кажется, их Валерия рекламирует) - с успехом заменяет Деклеоровский, когда меня жаба на покупку дорогого периодически душит.
А вот крема и декоративка сходные по эффекту с люксовскими пока не попались, юзаю дорогие.
22.04.2005 10:48:06, Раздолбайка
Скраб ЧЖ с минеральной крошкой я нежно люблю уже лет 10 ;) Но использую только для рук и ног, для лица это занадто. Но хорош скраб, что есть, то есть. И аналогов ему мало 22.04.2005 11:27:40, Indigomom
Тee
Забавно: я этот форум нашла 3 года назад именно в процессе поиска в Яндексе инфы по отечественной косметике. Как раз наткнулась на бурное обсуждение, да так и осталась :))) 22.04.2005 10:44:38, Тee
Мурзя
Мне нравится продукция Лорен. Кремы для лица не использовала, а вот 2 маски (питательная и успокаивающая), крем для рук и крем для ног(вообще класс!), бальзам для губ, средство для снятия макияжа с глаз - обожаю :)) Год назад покупала их гель от целлюлита, но пользовалась время от времени и без массажа (не могу сама) - толку не было, только кожа стала лучше :))
Еще нравятся кремы для рук концерна "Калина", которые из серии "Бархатные ручки". Еще их скраб с абрикосовыми косточками хорош.
Руки мажу по многу раз в день, так что для рук много чего из нашей косметики пробовала. Еще классно пользоваться мужским кремом после бритья с витамином F - хорошо заживляет мелкие трещинки.
В прошлом году пользовалась серией "Косметика XXI века" на козьем молоке (такие симпатичные коричневые баночки и кувшинчики). Результат хороший. На 8 марта получила в подарок этого же производителя серию "Оливки". Пока не пользовалась, но выглядит симпатично ;)
"Серебряную росу" использовала года 2-3 назад. Приятная, но ничего особенного, перечисленные выше мне больше нравятся.
22.04.2005 10:38:35, Мурзя
А лореновский антицеллюлитный крем надо использовать с капелькой масла лимона или апельсина. И каждый день. Результат просто ошеломляющий у меня был. 22.04.2005 12:04:50, Мадама с камелии
Мурзя
На днях начала пользоваться сывороткой "Глорис" (от "Glorion") "Здоровый цвет". Производится в Горно-Алтайске :)) Так приятная и упакована красиво, а результаты будут видно еще не скоро (если вообще будут :)) У них полно и др. косметики, но больше ничего не брала, и так всего много :) СтОит их косметика подороже др. российской. 22.04.2005 11:37:45, Мурзя
Были у меня Оливки, как-то покупала зачем-то. Ничем не запомнились 22.04.2005 11:29:50, Indigomom
Мне тоже очень нравилась "Лорен", жалко, ее перестали к нам завозить почему-то... 22.04.2005 11:16:05, Eden
Наташа С.
Я бы с радостью пользовалась, но трудно найти возрастные серии. Гринмамой антивозрастной пользуюсь, но она же "Сделана во Франции". По крайней мере, так на ней написано:). Из наших пробовала антивозратной Черный жемчуг, который Алентова рекламирует - фигня, вообще никак. Как молочко увлажняющее. 22.04.2005 10:38:17, Наташа С.
Здесь теперь не модно про нашу косметику спрашивать..:) Местные барышни такого не пользуют.

Я лично пользуюсь много чем из белорусского - у них и маски неплохие и крем для глаз душевный есть.
22.04.2005 07:38:37, промолчу
Маграв нравится, Калина - очень многое нравится, особенно Чистая линия косметическое молочко для удаления макияжа (только от него и от серебряной росы не щипет глаза) и легкий увлажняющий гель. Черный жемчуг нравится. Белита белорусская очень даже ничего. 22.04.2005 03:14:03, Зеленоглазка
Гринмама не нравится:(и она не российская.
концерн Калина нравится многое.
22.04.2005 00:53:53, Oblako
Гринмама не российская? А какая? 22.04.2005 10:13:11, Eden
Вообще-то французская, но делают ее и у нас. Если стоит F-франция,если R- Россия (кажется так). 22.04.2005 13:25:45, Динь-Динь
Понятно, спасибо. 22.04.2005 14:09:38, Eden
Anykey
Живая косметика Сибири.
Высылают отдельно основу и активное вещество. Методику, как развести, намазаться и (по покраснению кожи) определить индивидуальную концентрацию для себя. В зависимости от определенных таким образом пропорций разводишь это все по-разному, получая крем, крем для век и маску.

Это у них новые веяния. Я не успела приобщиться, т.к. закупила еще прошлую линию. Но они теперь мне постоянно про это пишут.
Даже не знаю, захочу ли я сама ЭТО мешать....
21.04.2005 23:29:37, Anykey
Мне нра Черный жемчуг. Но на одном косм форуме прочитала, что там много в составе всякой дряни. Вот теперь проблемма: с одной стороны это линия мне подходит идеально (сухая суперчувствительная кожа), с другой стороны дряни много и эта дрянь наверно плохо втихаря влияет на мое здоровье. Во дилема!
А что Вы пользовали из отечественной космет? Что понра , а что нет?
21.04.2005 23:25:41, Пока не зарегистр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!