Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф. Пришло по почте. Смешно :)

Скоро лето


Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на <Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки>. Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!

Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..

Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!

Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!

Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?

Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!

Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не
порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!

Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже
возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!

Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.

Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.

Двадцать пять минут: Упражнения на пресс не проходят даром...
Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем!

Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад.
Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза.
Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни...И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично!
Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ
- она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.

Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!

Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?

Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся!
Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите!
Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу.
Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет <три>. Простите меня все за всё! Иии....хрясь!

Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите... Але, муж?
Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

Утро: ыыыыы..... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...

Ыыыыы... чертово лето, еще не началось, а уже так плохо!
20.04.2005 14:32:37,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КАК ПОХОЖЕ!!!!! Я на прошлой неделе собиралась вывеситься с нечто подобным. Сходила, мол, на степ-аэробику, чуть не умерла. Пошла второй раз - уж лучше бы умерла в первый. :-) Бешеный темп, скачащие вокруг 20-летние девченки, НИЧЕГО не объясняется, стоишь, как долдон, пытаешься что-то из себя выдавить, ноги заплетаются, крутишься в совершенно другую сторону и т.д. Итог: меня "зацепило", как это я, типа, бывшая "спортсменка" и не могу... Заказала через Озон пару кассет по степ-аэробике. Думаю поучиться хотя бы правильности и последовательности движений. Или...???? Может быть это все для 20-летних? 20.04.2005 17:44:28, Дианна
Не надо стоять. Цель - не станцевать па, а проскакать сколько-то минут в аэробном режиме. Если вы не можете повторять движения тренера - просто ходите на степ. Или хотя бы на месте маршируйте. Ваша цель - просто двигаться в темпе. А все комбинации - просто чтобы не скучно было. Это самая распространенная ошибка начинающих - стоять руки в боки...
А чтобы все же начать повторять за тренером, внимательно смотрите на него и иногда пытайтесь повторять движения. Самый главный совет начинающим - делать все в ритм и ОДНОВРЕМЕННО с тренером, шаг в шаг. Это вроде очевидно, но многие этого не понимают и делают шаги либо в каком-то другом, в их голове звучащем ритме, либо на шаг после - повторяют. Либо в противофазе с тренером почему-то...
20.04.2005 18:00:44, millimetr
И маршировала, и просто шагом на степ ходила, и пыталась повторить движения без степ-платформы, чтобы хотя бы ЧТО-ТО запомнить. Или это нужет талант, либо ходить лет 5, в общем стыдоба. А там еще окно есть большое, и народ, входящий в клуб останавливается и смотрит (сама такая), так затылком чувствую их мысли... :-( На это мне, в принципе, напревать, но все равно не приятно.... :-((( Начало получается, а когда начинаются связки... все... ЫЫЫЫЫЫ!!!!
Другое дело - пилатес, но там не аэробная нагрузка... А мне она нужна, как воздух...
20.04.2005 18:09:54, Дианна
Со временем придет. У меня вообще из-за нарушений координации пара месяцев прошла, пока хоть что-то начало получаться. Муж ваще не верил, что у меня получится - я на велике-то ездить не могу... а тут - танцевать.. И ничего. И координация появилась, и вестибулярный аппарат улучшился. 20.04.2005 18:16:20, millimetr
Охххх, спасибо огромное за поддержку! Буду пытаться. Просто получается, что я одна такая во всей группе... :-( Хоть я и не закомплексованный человек, но все равно неприятно. 20.04.2005 18:20:22, Дианна
Это только кажется, что одна. Они все такие. Просто они дольше занимаются и это непонятно. А когда пришли - все не могли вот так сразу. Через два месяца кто-нибудь новенький придет и будет так думать. А вы уже прыгать наизусть будете. 20.04.2005 18:24:24, millimetr
Степ-аэробика в целом проста как песТня ;) Именно поэтому мне она удается без напряга, можно прыгать на автомате и не запутаться в движениях, думая о совем. Но она потогонная и дает сильную нагрузку на колени, так что с этой т. зр. 20-летним лучше 20.04.2005 17:52:41, Indigomom
Так там не просто прыгаешь, там связка с разворотами, состоящая где-то из 5-6 РАЗНЫХ танцевальных движений. С коленями у меня все в порядке, а вот с высокими прыжками через платформу и в воздузе с разворотом, да в нужную сторону, да приземлиться нужно на определнную ногу, чтобы ее незамедлительно поднять и опять прыгнуть.... 20.04.2005 18:04:15, Дианна
Приземляться надо на другую ногу. С одной отталкивались, на другую приземляетесь. Очень просто. Движения вокруг степа на геометрию похожи. То есть очень логичны..ИМХО. 20.04.2005 18:10:15, *Enchantress*
Да, это и правда круто. У нас обычно связка состоит из основных шагов, прыжков, ну максимум с перепрыгом на соседний стэп. Без пируэтов. 20.04.2005 18:08:04, foster
Дык степа 3-4 уровня сложности. 1-й - простые шаговые движения, 2-й - то же самое, только бегом и прыжками, а 3-й и 4-й различаются. Один предполагает более интенсивную нагрузку без усложнения движений, но например с двумя степами на душу населения, а другой - то, что описала Дианна - навороты вокруг одного степа 20.04.2005 18:10:47, Indigomom
На самом деле танцевальных движений там нет, все связки набираются из простых движений, доведенных до автоматизма. И есть правила - с какой ноги начинается связка, с какой ноги прыгаешь, куда и как разворачиваешься. Просто инструктор должен это хорошенько вам втолковать. На танцевальную аэробику я не способна. у меня с координацией движений не так хорошо, а степ - милое дело. Но не более 2 раз в неделю именно из-за колен 20.04.2005 18:07:16, Indigomom
Говорят, что степ придумала женщина с больными коленями. На крыльце она шагала.
Слайд еще такое занятие было.
Вот он крайне для колен вреден. Его и не юзают уже..Поэтому.
20.04.2005 18:14:48, *Enchantress*
Вот бы не сказала.... Слайд на колени вообще нагрузку не дает, это ж боковые движения, похожие на катание на роликах, на унутреннюю и наружную поверхность бедра. Как по мне, исключительно бестолковая аэробика, недостаточно нагружает сердце и разве что вестибулярный аппарат развивает 20.04.2005 18:17:04, Indigomom
Так инструктор ничего не втолковывает! И у нас даже есть названия у танцевальных движений (я слышала в микрофон инструктора)! Попробую по кассете. И еще спрошу, может быть пару индивидуальных уроков взять?
Ведь в группе есть несколько дядек, и у них ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! А я - одна сплошная стыдобища!!!!
20.04.2005 18:14:38, Дианна
Это вам так кажется, мне сдается, что вас просто сразу определили под танки, вы имеете полное право пока еще не справляться. 20.04.2005 18:17:55, Indigomom
Да не привыкла я с чем-то не справляться. :-))) Нет, ну, конечно, можно частично не справляться, но чтобы СО ВСЕМ!!! Ужас. Я не представляю, если бы я не занялась сейчас, то что бы было потом! Кстати, в последнем шейпе названа статистика, что после 40 вообще ОЧЕНЬ мало женщин, занимающихся фитнесом. И то, что мышцы можно нарастить только где-то до 30 лет, потом они "таят" и уже не появятся НИКОГДА, если их не развивать и не укреплять (я не говорю о постоянно рабочих мышцах). :-( 20.04.2005 18:28:18, Дианна
А где собсно время взять на фитнесс? После 40ка у женщин достаточно дел, чем до, как я понимаю. И напрягаться очень не хочется. Если работать не 10, а часов эдак 5 в день можно и фитнессом, и чем угодно заниматься когда угодно. И если не иметь семьи 20.04.2005 19:16:05, Indigomom
Вот насчет "напрягаться не хочется" - это верно. Все остальное - плохой time management. Я и работаю по 10 часов, и ребенок (с двумя школами и массой кружков), и семья, и собака (+ свинка, птичка), да еще являюсь основным кормильцем и т.д. Занимаюсь по утрам до 8 утра. В 8 поднимаю ребенка и везу в школу. Аэробика - 2 раза в неделю (воскресенье и понедельник). В воскресенье хожу тогда, когда ребенок занимается с репетитором. В понедельник вечером - тоже. А по утрам, если не лень, можно заниматься каждый день. Считаю, что только с занятиями спортом такой ритм можно выдержать. :-))) Но это ИМХО! У всех все по-разному. 21.04.2005 09:58:34, Дианна
А я вот сплю до 7.30 утра - каждый день - завидуйте ;) 21.04.2005 15:46:17, Indigomom
А я ложусь в 10 (максимум в 10.30). :-))))) 21.04.2005 16:41:32, Дианна
Насчет занятий спортом - некотороым (мне, например) они сил придают. Мне намного проще выдержать цейтноты и завалы работы, если я с утра получаю заряд (например, на аэробике). Я вообще-то ленива ужасно. И спортом занимаюсь не из силы воли и не ради фигуры, а потому что а)нравится б)помогает справляться.
Мне кажется, что даже если бы от аэробики полнели, я бы все равно занималась - настолько после нее хорошо работается и живется :)
21.04.2005 10:24:41, millimetr
Очень соглашусь! Такая же ситуация. Но в начале было нелегко. Видимо, менялись химические процессы в организме. Чувствовала себя отвратительно: усталая, работать не хотелось, с синяками под глазами, все время хотелось спать, злая, в общем... Надеюсь, все это уже позади. :-)))
ЫЫЫЫЫ! Так хочется приобщиться к аэробике! А не получается!!!!
21.04.2005 10:41:02, Дианна
Gamma
Не у всех ресурсы организма подобные вашим.:)) Примите это как данность и не говорите, что все могут.:) 21.04.2005 10:21:07, Gamma
Я не говорю, что "все могут", а говорю, что "не все хотят". А от желания, как следствие, уже появляются возможности. И ресурсы организма у меня совершенно стандартные и обычные женщины в возрасте под 40. Просто у меня выхода иного нет, поэтому и стимул мощный. :-) А, как известно, мощный стимул может творить чудеса. :-))) (но это не в моем лице). Это я про действительно про уникальные вещи. :-)
21.04.2005 10:36:28, Дианна
Gamma
Когда нет иного выхода, это да, стимул.:) 21.04.2005 11:14:08, Gamma
:-) 21.04.2005 11:17:19, Дианна
мне 23, ноя там тоже сдыхать буду, не волнуйтесь :) 20.04.2005 17:52:13, Temnila и Мишель (8 мес)
Да бросьте Вы, для 20-летних, мне в 20 нафинг, ни какая аэробика не нужна была. Все имелось нахаляву)) А вот сейчас самое время пришло. Да и на занятиях я особо молодежи не вижу. Все явно после 30-ти. А стэп-шаги запоминаются довольно таки быстро. 20.04.2005 17:50:26, foster
Спасибо огромное! Буду пробовать до победного конца, авось, лет эдак через 5 четверть тренировки выдержу :-))) Ведь ничего невозможного нет??? :-) 20.04.2005 18:23:12, Дианна
Малика
а не было другого уровня сложности занятий? Обычно их делят на несколько, среди которых должен быть курс для начинающих, как раз с объяснением и базовыми упражнениями, да еще в невысоком темпе. 20.04.2005 17:48:20, Малика
САМЫЙ НИЗКИЙ!!! Step Beg. После этого впереди еще два! Я не представляю, ЧТО делается на более продвинутых уровнях. Бешеный темп хорошего оглушающего реппа, ведущая с микрофоном (разобрать практически невозможно, слышу иногда типа "три раза" - это еще понимаю), ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ ВСЁ И В ТАКТ!!!! Прыжки через платформу с разворотом, движения регги, в общем, один как бы подход состоит из 5-6 движений. Причем буквально до этого я возмущалась о том, какая слабая молодежь (ходила на каратэ с племянником о 16 лет, так там мальчишки 10 раз отжаться не могли). БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО! По крайней мере в начальной группе человек 20 МОНСТРОВ, пара девченок даже не вспотела !!!! Сама видела собственными глазами! А кто-нибудь занимался по кассете? Там хотя бы что-то объясняется? Или сколько надо ходить, чтобы хотя бы частично "материал" усвоить? ОБЫЫЫЫЫДНО!!! ыыыыыыыыыы!!! 20.04.2005 17:58:59, Дианна
вообще, по статистике после третьего раза что-то начинает получаться. Но у меня проблемы с координацией были, поэтому мнке чуть меньше двух месяцев понадобилось, чтобы хоть что-то начать повторять. Это 6-8 занятий. 20.04.2005 18:10:56, millimetr
гы-гы-гы, звездец, а я собиралась со следующей недели на шейпин пойти. УУУУУ, меня там наверное хохот душить будет :)))) 20.04.2005 16:40:50, Temnila и Мишель (8 мес)
Малика
ну уж! там тебе не до смеха будет, ржи щас -:))

ЗЫ Ольк, первый этап съеден, теперь неделя перерыва и вторая серия марлезонского балета. Муж с опаской косится, спросил аккуратно, "где я копалась", что решила такие средства внутрь принять -:))))
20.04.2005 16:46:13, Малика
ты ему срифмовала "где"? 20.04.2005 16:50:03, Temnila и Мишель (8 мес)
Малика
не, не догадалась -:) К тому ж была застигнута врасплох -:)) А ты вообще что гооврила? Или он у тебя подкованный и сам через процедуру прошел? -:))) 20.04.2005 16:51:39, Малика
а я втихаря все делаю. Или говорю прямым текстом. На что мне "не надо со мной разводиться". Пойдем в асю, пока у меня блаженные минуты спокойствия настали 20.04.2005 16:53:35, Temnila и Мишель (8 мес)
Аленьк-ий
Написано ржачно!:)))) умру в процессе надевания трусов - блеск:))))

но какой же ужас! на самом деле - описана самая примитивная тренировка, даже без гантелей скакали... и такие муки она претерпела ... слаба, слаба, подруга...
да, девушка, явно не из нашей конфы...

20.04.2005 15:43:21, Аленьк-ий
Шутка
хехе..дык я б уже после 5-ой минуты такой тренировки упала бы:))) 20.04.2005 17:28:50, Шутка
Да ладно вам, слаба, я вот на первом занятии тоже еле выжила. А когда домой шла, то не смогла подняться на бордюр с проезжей части. Дело-то зимой было, снег, сугробы, я ногу на тротуар поставила , а сил подняться уже не было, так и пошла по проезжей дороге, а не по тротуару)) А теперь через два года мне одного часового занятия да с утяжелителями на ногах мало. 20.04.2005 16:07:22, foster
Аленьк-ий
ну значит, и вы слаба были... 20.04.2005 16:44:38, Аленьк-ий
Ой, ну слаба, была слаба)) Зато сейчас сильна)) 20.04.2005 16:48:34, foster (обиженно))
Аленьк-ий
Таки и хорошо! Та, слабенькая и обиженная в прошлом осталась;)) а сейчас - сильная
но меня это иногда тоже попугивает: вот скачу я с утяжелением - 7,2 кг и легко так это у меня выходит:) а сама думаю - а нормально ли это в принципе? не слабая тихая томная - а радость даже от этой удали... ничего ли я не нарушаю этим?
20.04.2005 16:55:11, Аленьк-ий
Ой, я такая разная)) Это я в зале могу тягать тяжести , а дома я слаба, ой как слаба)) 20.04.2005 16:58:51, foster
Аленьк-ий
ай молодца:))) 20.04.2005 17:02:12, Аленьк-ий
Малика
хы-хы, главное ,чтоб мужчина твой об этом не знал, а так скачи себе хоть со штангой -:)) Не забудь лишь после тренировки тихой и томной прикинуться -:)) 20.04.2005 16:58:29, Малика
Аленьк-ий
так разрыв все более и труднее достижим, напряжения больше от несоответствия...
че делать?
20.04.2005 17:03:20, Аленьк-ий
Малика
мозг слегка расслабить, потому как думать много вредно, тем более над таким предметом -:))) 20.04.2005 17:05:06, Малика
Аленьк-ий
кто знает упражнения на релакс мозга? подскажите! 20.04.2005 17:06:08, Аленьк-ий
Медитация :-)) 20.04.2005 17:12:41, *Enchantress*
Аленьк-ий
тоже вариант... 20.04.2005 17:16:17, Аленьк-ий
Малика
не-е, это не для мозгов упражнение, тебе ж мозг расслабить надо, а не напрячь, поэтому в отключку его посредством "развязывания языка" пускай - попросту неси всякую хрень без предварительного обдумывания сказанного. Потом прочтешь, когда анонимные анонимы возбудяться, поржешь заодно -:)) 20.04.2005 17:19:25, Малика
Аленьк-ий
знаешь, это как-то опасно... завести может не тудыть...
это ж интерактив - реагировать надо...
да и какой-то безотвественный путь - на том же конце человек... дурак, может, но человек
20.04.2005 17:26:23, Аленьк-ий
Малика
так я ж тебе не мордой в грязь его тыкать предлагаю! А типа в вохздух бросить фразу "как хороши женЧины в розовом" или "как клево тягать гантели и лопать рис с морепродуХтами" -:) Сразу куча противников/адептов наберется -:)) 20.04.2005 17:30:12, Малика
Аленький, если ты будешь ржать, я перестану тебя уважать...:-))) 20.04.2005 17:24:36, *Enchantress*
Малика
ага, пральна, не ржи, лучше плакай -:)) 20.04.2005 17:28:10, Малика
Малика
легко: сидя тут, находишь анонимных анонимом и давай им пургу всякую гнать про свои взгляды на жизнь. Главное, самой не увлечься и не поверить собственным словЯм. А уж релакснешь по полной от их бухтений -:))) 20.04.2005 17:09:18, Малика
Аленьк-ий
тебе помогало такое? 20.04.2005 17:13:27, Аленьк-ий
Малика
до сих пор в тонусе -:)) 20.04.2005 17:15:59, Малика
Малика
до какой степени? -:))))) примерно так?:
20.04.2005 16:54:26, Малика
Аленьк-ий
ой, какой жуть! но хуже ее тела, только ее морда лица:) 20.04.2005 16:57:41, Аленьк-ий
Малика
неизвестно, что лучше: морда лица у той, или попа у етой -:)))
20.04.2005 17:02:06, Малика
Аленьк-ий
Тебя явно такие шедевры вдохновляют на подвиги:)) по кубизму своего живота и попы... 20.04.2005 17:04:25, Аленьк-ий
Малика
ага, я их у себя в альбоме складирую с пометками, какую куда пристроить (типа эту на холодильник, а эту на весы) -:))) 20.04.2005 17:06:33, Малика
Гыы)) Мне до такого далеко, и слава богу)) 20.04.2005 16:57:09, foster
Малика
главное, чтоб от такой
и такой далеко было:
20.04.2005 17:00:31, Малика
Малика
о том и речь -:)) Я вообще чуть с лестницы не свалилась, когда спускалась в раздевалку: ноги тряслись, а руки так ослабли, что за перила не могла толком удержаться. И потом неделю вообще двигаться не могла. Зато ровно через неделю на это же занятие пришла (мышцы уже отболели) и совершенно без последствий отзанималась. Потом такая картина повторялась с увеличением веса: стоит взять при занятиях болшее отягощение, чем раньше, на след. день мышцы дают о себе знать. Но можно, конечно, было и после первого занятия завязать с этим делом, подарив абонемент "нелюбимой родственнице" -:)) 20.04.2005 16:15:16, Малика
Да уж, первый месяц я на каждом занятии думала, что это в последний раз, и вообще "на кой черт я все это затеяла". А теперь так подсела, что если вдруг пропустить, то прям ломки начинаются. 20.04.2005 16:25:18, foster
Малика
Про ломку это верно -:)) Наркота -:)
Однако, пирожки и курицы с картошкой + диван - тоже наркотик тот еще, "соскочить" сложновато.
20.04.2005 16:29:04, Малика
Я тоже об этом же подумала. Всего 20 минут скакать - тоже мне... У нас 45 минут многим кажется мало, просят больше. А уж скручивания 15 раз - ваще курам на смех :) 20.04.2005 15:56:01, millimetr
Малика
хы-хы, а я, когда тестировалась у врача при покупке абонемента, в числе прочего 4 минуты на степе в заданном темпе туда сюда ходила, так врачиха каждые 30 секунд сообщала, сколько осталось до конца и советовала в случае, если я "больше не могу" сойти с дистанции -:))) На вопрос, чего она так волновалась, сказала, что многие не могут до конца 4 минуты на степе доходить, устают -:)) 20.04.2005 16:01:37, Малика
Аленьк-ий
Не, ну не знаю, это уже совсем не серьезно...
20.04.2005 16:47:06, Аленьк-ий
Я знаю, пробежать многие и минуты не могут. Я, например. Не знаю, с чем это связано. Прыгаю в сильно аэробном темпе (185-190 ударов в минуту) 45 минут легко и требую продолжения банкета. Велик тоже могу мотать сколько угодно (правда, больше 15 минут не пробовала, но явно могу долго). А вот бежать минуту - увольте. У меня почему-то пульс даже за 190 зашкаливает и ваще какой-то ненормальный... задыхаться начинаю... В общем, непонятное какое-то явление :( :( 20.04.2005 16:52:10, millimetr
Малика
да-а-а, не марафонка ты явно -:) 20.04.2005 16:55:59, Малика
Явно, да. организьм ну никак не бегает, хотя я много раз пыталась его заставить. 20.04.2005 17:03:32, millimetr
Шутка
Ир, я раньше бегала короткие дистанции на соревнованиях, так вот бежала ОЧЕНЬ быстро, результаты по спорт.школе были лучшие, зато сразу после пробежки у меня начинались приступы ...пардон...жуткой тошноты и рвоты....так что пришлось с этим делом завязать 20.04.2005 17:35:23, Шутка
У меня тоже были приступы :) Только другого - ниже читай, я там написала. Почему-то ангина начиналась моментально. Утром перед школой пробежка - все, на уроке уже отвечать не могу, горло сипит. 20.04.2005 17:53:49, millimetr
Малика
злая ты, Ирка -:) бедную тушку пытаешь вопреки ее желаниям. Лучше б умаслила как-нить и в сауну сводила -:)и ваще, тебе пора на картошку с габмургерами переходить, чтоб у народа приступы зависти не вызывать -:)))) 20.04.2005 17:14:32, Малика
Издеваисси. просто я помалкиваю про эти свои задачи... нафинг выставлять, это интимно.
Пытаться бегать я давно перестала. Меня муж все пытался запрячь. Не верил, что я реально просто не могу. Мы с ним по секундомеру бегали. Это он очень горел желанием бегать по утрам, а одному скучно, панимаш. Первый раз я выдержала минуту 50 секунд. После этого он меня домой нес... Дальше - 30 секунд - устал организьм...
А еще у меня такая фича есть - три дня бега - это стопудово неделя ангины. После первой пробежки горло сипит. После второй кашель, хрип. После третьей не могу разговаривать ваще, поднимается температура.
Почему такое - непонятно никому. Причем, по фиг, где, как и когда я бегаю. Сначала пробовала утром. Мне посоветовали после прихода домой жаркий душ и горячий чай. Не помогло. Решила, это из-за утренней свежести. Перенесла на жаркий летний день. Та же фигня. Пробовала с теплым шарфом на шее, резалт тот же. Решила, в воздухе есть что-то болезнетворное. Беговая дорожка - тот же эффект. Дышу правильно - только носом, три шага - вдох, три - выдох. Причем, по жизни у меня горло болит удивительно редко, обычно при простуде не болит, ограничиваюсь соплями. Но стоит побегать....
Муж не верил. После второго дня ему ничего не оставалось кроме как поверить.... третий раз бегать не стали - у меня совершенно натурально температура поднимается и я заболеваю... решили не проверять эту закономерность лишний раз :)
20.04.2005 17:52:39, millimetr
Малика
ну почему, там же разного уровня подготовки люди приходят. Достаточное кол-во теть после 50-ти с неспортивным прошлым, им тяжело, видимо. Зато у них прогресс в первую очередь налицо: месяц назад еле до конца занятия доживали, а сейчас смотрю, уже отягощение подбирают -:) 20.04.2005 16:50:29, Малика
И степ, небось, низкий был... 20.04.2005 16:10:09, millimetr
Малика
ага, минимальный, с нулевой подставкой -:) 20.04.2005 16:15:51, Малика
Малика
на самом деле голое красивое пузо к лету мужа волнует в последнюю очередь, поэтому стараться для него нет смысла, он и так любит бедолагу (если б нет, ушел бы или дал понять). Для кого тогда страдания: для проходящих мимо незнакомых людей? Или для знакомых женщин, которые в свою очередь занимаются тем же и тоже не понятно для кого. Может, для себя? Т.е. не чтобы эстетическое удовольствие получить от созерцания своего красивого голого пуза, а чтоб чувствовать себя лучше: все ж наличие такого пуза не только красиво (это следствие). А причина - здоровье организЬма - все процессы в нем фунциклируют нормально, в жир ничего не откладывается, метаболизЬм в порядке и во всем теле приятная легкость. Вопрос, как я понимаю, в том, что перевесит: желание ощущать себя легко, как в детстве, или нежелание причинять себе вышеописанные страдания (кстати, если попробовать заставить себя посетить еще несколько занятий, то с каждым разом будет становиться все легче, многие так и втягиваются). 20.04.2005 15:19:26, Малика
Вы это все серьёзно пишите? :0 20.04.2005 15:50:09, *)
Gamma
:))) 20.04.2005 15:04:29, Gamma
Xenny
ыыыыыыыыы :)))) неприлично ржу на потеху окружающим коллегам мужского полу ))) 20.04.2005 15:03:33, Xenny
Елена П.
Нельзя такие вещи читать в одной комнате со спящими детьми :)))) 20.04.2005 14:41:29, Елена П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!