Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka

ноги после эпиляции

деуки, такие дела. уэе два раза эпилировала конечности. после первого раза были только покраснения в местах выдера волос, то-есть на их законных местах) а вот во второй, волосы стали так странно отрастать, большинство под кожу ушло, сидят там черными точками и воспалены места их роста, не все, конечно, но много.

оба раза после эпиляции мазала ноги лосьоном для тела.
я так понимаю мне эта процедура противопоказана, да?(
08.04.2005 14:55:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малика
из контекста не поняла, каким способом эпилировалась, но скажу две вещи:
1). два раза еще не показатель, помучайся еще пару-тройку разиков, чтобы определить, всегда ли такой результат;
2). если результат всегда такой после этого способа эпиляции, меняй способ. Вросшие волосы именно от неподходящего тебе способа эпиляции, но универсальноо рецепта нет, у всех индивидуально. У меня всегда была эта фигня после бриться, горячего воска, восковых полосок и эпилятора. Методом проб и ошибок нашла, наконец, подходящий - холодная смола. Только после нее у меня кожа гладкая, как у младенца, никаких раздражений и вросших волосков. Но это не факт, что у тебя будет то же. Пробуй разные способы, только по три-четыре раза, чтоб понять.
И еще, после эпиляции кремами для чего мазалась? Разве эпиляция сушит кожу? А вот в открытую пору, раздраженную после выдергивания волоска, крем не обязательно замазывать. Накануне эпиляции хорошенько проскрабь кожу, чтобы волоски "встали", тогда их легче выдирать будет.
08.04.2005 16:33:54, Малика
Ikorka
Эпилятором эпилировалась.
1. помучаюсь) спасибо)))
2. да не сушит она кожу, но я решила типа смазать.. и вот)))

поскраблю)) спасиб)
08.04.2005 16:38:05, Ikorka
Малика
ИМХО эпилятор - пытка китайская. Лучше сразу в салоне все рвануть, чем по три волоска нудно выжжуживать -:)
Мужайся, если уже два раза смогла, значитЬ кремень _:)
08.04.2005 16:41:19, Малика
Ikorka
))) ну типа да))) 08.04.2005 16:47:12, Ikorka
у меня всю жизнь эта проблема. побороть не могу. могу сказать только следющее.
лосьоном не мажу, от него кожа жирнеет и воспаления увеличиваются. вообще ничем не мажу после. скрабы и пиллинги ДО эпиляции как мертвому припарка. как волосы сидели под кожей так и сидят.
многие тут советуют руками (мальцами, острыми предметами) их поотдельности из под кожи выковыривать. последствия у меня ужасные, покраснения, воспаления....
в результате самое лучше в моем случае - эпилировать по мере отрастания, не обращая внимания на то что под кожей. все равно этого никто не видит (если никто не разглядывает конечно) во всяком случае это лучше чем покраснения, воспаления и прочие нездоровые последствия.

и еще - попробуйте другие методы эпиляции. воск, например. бритье. мне от бриться намного хуже, но у вас может быть и наоборот.
попробуйте сходить в салон.
08.04.2005 15:17:58, маульташ
Ikorka
дык я купила эту инквизицю потому как от бритья устала, а теперь вот думаю, уж лучше, наверное, мне бриться)) чем такие воспаления... 08.04.2005 15:22:31, Ikorka
если при бритье воспалений нет - то лучше бриться.
может тебе легче будет потому что мне хуже: у меня выбор или боспаления терпеть и с ними бороться или волосатой ходить.)))
08.04.2005 16:48:16, маульташ
Ikorka
а другие всякие способы типа воска не подходят? 08.04.2005 17:08:52, Ikorka
это все индивидуально. может и подойдут.
мне всякие другие способы домашние типа воска не подходят, воск меня не берет вообще.
есть еще салонная эпиляция. если не лень, то попробуйте, все же профессиональная.
есть еще всякие способы более радикальные типа электроэпиляция, еще какие-то более долгоиграющие, не помню уже. но к ним есть ряд противопоказаний (типа вены например). они дорогие. и опять же не вечные.
я узнавала, мне такое удовольствие тут будет стоить порядка 800-1000 евро в год. это уже слишком.
08.04.2005 18:18:42, маульташ
Ikorka
да ну что вы, я на эпилятор-то наскребла)) будут средства - пойдем по салонам)) а пока буду брить и дергать))) 08.04.2005 18:38:01, Ikorka
Нет, не противопоказано. У меня была такая же ерунда два раза. Мне косметолог посоветовала после эпиляции мазать ноги борным спиртом и/или мазью с пантенолом (Д-пантенол). Я мажу и тем и другим, и больше такого безобразия не было. 08.04.2005 15:03:20, Рукавичка (12)
Ikorka
о как... буду иметь ввиду) спасибо) 08.04.2005 15:07:31, Ikorka
Нет. Просто за день до эпиляции пользуйся скрабом. На ноги, ессно. 08.04.2005 15:00:14, millimetr
Ikorka
угу,спасибо)
а пемзой надо тереть? ну чтобы все волоски "повыковыривать" на ногах?
скраб специальный для ног покупать или можно тем, что на лицо мажут?)
08.04.2005 15:03:11, Ikorka
Лучше специальный для тела - у него более крупные частицы. Для лица слишком нежный. Пемзой можно, если ваши ноги это выдерживают. Не переусердствуйте. 08.04.2005 15:06:55, millimetr
Ikorka
спасибо еще раз) 08.04.2005 15:11:35, Ikorka
Про пемзу.....
А волосы и на ступнях растут?:-))

Шучу...
08.04.2005 15:06:29, *Enchantress*
Ikorka
ишь, шутница)))

да, и на ладонях растут)))

на самом деле где-тов инете вчитала. что перед эпиляцией можно ноги слегка пемзой потереть. не сильно) поэтому и спросила)
08.04.2005 15:16:53, Ikorka
Почему за день, а не за час? 08.04.2005 15:01:24, *Enchantress*
Не знаю. Просто к слову пришлось. Можно за час. :)))Главное, чтобы ноги успели высохнуть - на влажные не эпилируется ни черта... 08.04.2005 15:05:22, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!