Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разносить тесные туфли?

Девочки, я вчера совершила безумный поступок - купила дорогущие туфли Fabi, которые мне тесноваты :( Вернее, 38-й размер сваливался у меня с правой ноги, а на левой сидел нормально, и мне пришлось взять 37,5, которой не сваливался с правой, зато дико жал на левой ноге. Ну а что делать, если ноги разные? :( Продавец убедила меня, что лучше взять меньший размер и разносить его. Я никогда туфли со специальными спреями не разнашивала, поделитесь опытом, пож-та, действительно реально разносить сильно жмущие туфли до состояния полного комфорта? И как правильно их разнашивать?
08.04.2005 10:41:05,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем! Если честно, я не ожидала получить столько прямо противоположных отзывов. Мне, конечно, хочется верить в хорошее, поэтому я все же попробую туфли разносить. Заодно будет собственный опыт :) 08.04.2005 12:52:24, Day-dreamer
Крапива
Покупаете пену специальную для растяжки (Саламандру не стоит, а вот Колонил - отличнейшая вещь), наносите куда надо, она впитывается моментально, и ходите в обычном режиме (по дому, например).
Никаких шерстяных носков не требуется!!! все прекрасно растягивается и так. До полного комфорта.
08.04.2005 12:01:28, Крапива
Спасибо, куплю Колонил :) 08.04.2005 12:16:13, Day-dreamer
КошМарочка
Лучше все отдать в растяжку в хорошем ремонте 08.04.2005 11:49:01, КошМарочка
Мне прошлым летом, когда я мучилась с натираюшими тесными туфлями, дали замечательный совет: перед тем, как надеть туфли, намажьте ноги кремом, причем чувствительным слоем. Потом уже колготки (гольфы, носки). Таким образом туфли принимают форму ноги и ноги не натираются. Думаю, что Вам стОит попробовать, хуже точно не будет. Я благодаря этому совету все лето ходила не мучаясь. Дочка на выпускной вечер одевала новые туфли на шпильке, тоже тесные, но с кремом смогла легко выходить всю ночь. 08.04.2005 11:28:55, nuts
Спасибо за совет, попробую! 08.04.2005 11:51:58, Day-dreamer
хухра-мухра
У меня та же проблема! Причем эти туфли (плоские, с круглым носиком, как балетки, ярко-красные) мне мама привезла из Германии,так что вернуть их уже нельзя. Я пробовола их разносить- сбрызнула средством и напялила на шерстяные носки, но надолго меня не хватило... :((( Собираюсь повторить попытку. 08.04.2005 11:13:27, хухра-мухра
Аленьк-ий
Про полразмера не знаю, по-честному. У меня чаще бывает так, что в магазине меряешь - нормально, все сидит чики-пуки. А потом надеваешь, проходишь полдня и ну не ужас-ужас-ужас, но ходить трудно, к концу дня ты чувтсвуешь стопой на асфальте толщину фантика:) - так чувствительно. И что делать? приходится разнашивать! Я спреями не пользуюсь, мне одно знаомая сказала, что она так набрызгала, поносила, больше не смогла, сняла ботинки, так эта пенка закостенила ее туфли еще больше. Я разнашиваю водкой или спиртом. Мочу в водке или спирте эластичные носки или низ чулка, надеваю на ноги и в туфли и ходить. Первое время неприятно, жмет. Но потом ничего, еще и принцип йоги помогает: если ты игнорируешь боль - она уходит:)) 08.04.2005 11:12:56, Аленьк-ий
Да, продавец мне говорила, что нужно спрею дать высохнуть, не снимать до этого, иначе туфли закостенеют. По всем описаниям процесса разнашивания, меня ждут малоприятные ощущения :) Ну что ж делать, придется терпеть... 08.04.2005 11:19:22, Day-dreamer
Наташа С.
А нельзя поменять?... Я на собственном мучительном опыте пришла к выводу, что лучше в такоф ситуации брать бОльший размер. Если принудительно разнашивать тесные туфли, они могут потерять вид:(. 08.04.2005 10:58:27, Наташа С.
Не знаю, можно ли поменять, я их уже отдала делать профилактику на подошву у них же в магазине...
С другой стороны, если менять на больший, как быть с правой туфлей? Она не просто чуть-чуть великовата, она просто сваливается с ноги, ходить невозможно. Подкладывать что-то в обувь терпеть не могу :(
08.04.2005 11:06:28, Day-dreamer
Аленьк-ий
А вот у меня вопрос... Мне интересно, а вообще почему женщина покупает дорогую обувь, которая ей жмет? почему вы купили эти ботинки?
вокруг магазинов с обувью до черта, цены, фасоны, модели - завались...
08.04.2005 11:24:03, Аленьк-ий
Крапива
завались - не завались, а даже при неограниченных средствах найти то, что нужно, обычно проблема.
У меня, к примеру, нога очень широкая и подъем высокий. Фаби - по определению не моя обувь.
А уж время-то как жалко тратить на все эти бесконечные поиски:(
08.04.2005 12:05:06, Крапива
Я себе этот вопрос тоже задавала :) В этом просто проявилась моя "брендозависимость". Мне хотелось именно Baldinini, Vicini или Fabi. Но выбрать что-то оказалось очень сложно, или ничего не нравится, или размера нет, или цена зашкаливает. Колесить по всей Москве в поисках идеальной пары туфель у меня просто времени нет. Вот в Fabi нашла туфли, которые мне и внешне понравились, и цена устраивала (относительно,конечно :) - так с ними эта проблема. Я подумала, что больше не готова тратить время на поиски, а туфли нужны уже сейчас - и купила. 08.04.2005 11:50:40, Day-dreamer
Наташа С.
Нет, конечно, каждый решает для себя, но я так уже намучилась в подобных ситуациях, что пусть лучше сваливается, чем жмёт:(. У меня даже с жидкостью не получалось разность, чтобы было в конце концов удобно - после часа-полутора в таких туфлях, начинало болеть и ныть. Теперь всячекески избегаю этого.Лучше другие туфли подобрать, такого фасона, чтобы не сваливались - с ремешком через пятку, к примеру и т.п. Но я по жизни люблю много ходить... 08.04.2005 11:11:08, Наташа С.
Сломайте туфлям каблук и верните в магазин.
:-))) ПРосто как вариант.
08.04.2005 11:08:18, *Enchantress*
Продавец- дура.
На полразмера разносить нереально, ИМХО.
Наносите спрей на те места, которые жмут, даете пене впитаться, надеваете обувь и ходите. Через пару-тройку часов разбрызгать опять. Этот моменты Вы точно не пропустите :-))
Удачи!!!
Как говорила Софи Лорен, туфли должны быть чуть велики, а одежда чуть мала.:-)))
08.04.2005 10:45:40, *Enchantress*
Аленьк-ий
Кому она это говорила?:)) Может, она подшутила над кем-то:))

все это напоминает анекдот:
одна певица рассказывает Раневской с восхищением: я вчера была в гостях у Н. и я для них так пела, так пела!!!
Раневская ей вторит: ага, милочка! так им и надо, я их тоже терпеть не могу.
:))
08.04.2005 11:17:18, Аленьк-ий
Зачем ты так меня? :-(( 08.04.2005 12:05:04, *Enchantress*
Аленьк-ий
Я тут намедни узнала, что ты Штирлиц:) таки вот - я тоже прошла тест, и я по нему Достоевский. Штирлиц - мой Дуал, то есть тип допоняющего партнера (то есть тип общения - паззлы - самый органичный). Так вот ты просто не можешь на меня обьжаться :) не притворяйся:))

кстати, я год назад проходила тот тест и сама была Штирлицем. вот как - палка о двух концах:))
08.04.2005 12:09:34, Аленьк-ий
Хитрая ты :-))
А что за год изменилось? В характере, я имею ввиду.
08.04.2005 14:42:59, *Enchantress*
Аленьк-ий
я стала менее категорична, более гибка... но пришла к этому странным путем, сначала пришлось дойти до самого "дна", потерять себя, чтобы оттолкнуться... ну вот, не знаю, похоже, придется опять юго-западный сектор активизировать:)) 08.04.2005 15:10:29, Аленьк-ий
У меня там холодильник стоит :-)))
Очень символично.
А как активизировать собираешься? Парные сердца развешивать?
08.04.2005 15:31:55, *Enchantress*
Аленьк-ий
не, я только в рамках своей комнаты. если брать квартиру, то у меня на том месте черный ход (дверь на заднюю лестницу):)) тоже символично:)
начнем с комнаты.
ой, сердца...
свечки всякие, благовония, зверушки, куколки, ангелята:) пойду в путь к себе, чего-нить нарою, может, сама сделаю:)
ну не знаю, сейчас нас отмодерят - типа тему конфы "рушим", опиум распространяем:))) хи-хи
08.04.2005 15:47:04, Аленьк-ий
Эх, одно расстройство :( Утешает только то, что я взяла эти туфли в офисе ходить. Тем более от каблука 9 см мне все равно придется иногда отдыхать, переобуваясь в более удобную обувь. А ходить в сваливающихся туфлях я все равно не смогу... 08.04.2005 11:13:37, Day-dreamer
не согласна с Софи Лорен по поводу обуви :)
я всегда покупала обувь чуть меньше, чем мне требовалось, и всегда она у меня разнашивалась
а возможно это такая моя индивидуальная особенность
однажды купила туфли "в размер", результат - сейчас мне велики, при ходьбе чуть с ноги не сваливаются
если стоит выбор между соседними размерами - выберу мЕньший
а уж если есть полразмеры...
разносится без проблем
08.04.2005 11:05:49, леди бомж
Я тоже не согласна. Мне очень не нравиться, когда за пяткой еще около см пустой площади, особенно в босоножках. Иногда посмотришь на фото наших и ненаших звезд, которые все сплошь в босоножках и думаешь "С обувью в мире напряженка", никто себе по размеру не может подобрать :-)

Я понимаю нас, "золушек": купили 35 размер, надели на 33 и рады до жути, что вообще что-то нашли. Я в прошлом году купила обалденные туфли 32 размера. Когда в магазине примеряла, были почти впору, чуть-чуть жали, думала быстро разношу. А не получается, что-то стали ноги отекать. Вот собираюсь в офис взять, там проще будет 1-2 часа поносить и скинуть...
09.04.2005 20:47:22, Polett
Наташа С.
И у меня наоборот. Если малы в длину ( а в ширину практически на бывает мало, нога узкая), то всё:(. Не разношу, измучаюсь:(. 08.04.2005 11:16:34, Наташа С.
У меня вот с точностью до наоборот.Я выберу больший размер.

У Софи Лорен видимо тоже.:-))
08.04.2005 11:09:29, *Enchantress*
Да, реально. ТАм вообще на бутылочке с этим средством все написано. Если делать по инструкции, то все получится. Главное не переборщите. Вам не сразу покажется, что туфель разносиля и вы можете переборщить и он будт очнеь большой, а назад вернуть невозможно. Я так испортила себе пару. Внимательно читайте инструкцию. и лучше подождать подольше, зато не испортите. 08.04.2005 10:43:24, suny
А как лучше носить при разнашивании, на толстый носок или на обычные колготки? 08.04.2005 11:07:24, Day-dreamer
ОБычные колготки я надевала. С носками можно все испортить... главное не переборщить. 08.04.2005 12:34:13, suny
А Вы сможете надеть толстый носок в жмущий туфель? :-))) 08.04.2005 11:10:23, *Enchantress*
Аленьк-ий
вон , хухра сверху смогла, но не шмогла:))
вообще тогда это странно если влезешь в шерстяном носке, чего тогда в них разнашивать?:)))
08.04.2005 11:27:00, Аленьк-ий
хухра-мухра
так бащмачок-то не хрустальный был!:))В хрустальный я пожалуй бы не влезла :)) 08.04.2005 11:38:05, хухра-мухра
Аленьк-ий
вот и здорово! у золушки вообще-то не завидная участь:)) хоть и в башмак хрустальный влезла;) 08.04.2005 11:48:59, Аленьк-ий
Попыталась это представить - не, вряд ли :) 08.04.2005 11:16:03, Day-dreamer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!