Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучили прыщи

ВОт. Уже не девочка, за 30, и все равно, только один пройдет, уже другой на подходе, в основном на лбу.Перепробовала все, что можно, кремы, вроде бы, подходящие и правильные.. И все равно. Может, кто-нибудь поделиться идеями, плиз...
05.04.2005 21:03:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте Базирон АС или Диакнеаль регулирующий лечебный крем 07.04.2005 10:23:01, GalinaSM
Это ИМХО проблема не кремовая. Это к гинекологу или к гастроэнтерологу или аллергологу. Локализация прыщей постоянно в одном месте - очень типичный признак разлада где-то, только я не знаю подробностей. К слову скажу, что если у меня бывают прыщи (а мне 33 года, это случается крайне редко), то а) ниже рта по бокам на подбородке - не знаю от чего б) на висках по контуру волосистой части головы - авитаминоз 100% и в) если по лицу вразброс - это 100% инфекция, какой-нить там стафф или стрепто, при общем падении иммунитета. 06.04.2005 11:05:50, Indigomom
про волосистую часть Пола советует отменить кондиционер и посмотреть.
Про вокруг рта – м.б. аллергия на fluor
06.04.2005 16:23:24, StocKiN'Gal
У меня вот такое сохранено, не помню даже откуда, в компе нарыла:)))

Зона лба — проекция тонкой кишки.

Виски — желчного пузыря.

Верхняя губа и щеки — толстого кишечника.

Угол нижней челюсти (от уха до подбородка) — мочеполовой системы.

Подбородок (боковая часть) — гинекология.

Подбородок (центральная часть) — проекция щитовидной железы.

Крылья носа и переход к щекам — поджелудочной железы.

06.04.2005 14:43:27, ВВС
Спасибо огромное ;) остается только понять, чего моей гинекологии не хватает 3 раза в год ;) Эти прыщи аж никак не связаны ни с месячными, ни с беременностью 06.04.2005 14:56:50, Indigomom
У моей подруги, с гинекологией, ТТТ все нормально, клещ (демодекс) так себя проявляет:((((, причем эту гадость не так легко вытравить, что б ему неладно было:( 06.04.2005 15:05:51, ВВС
Ivory*
а) гинекологические проблемы 06.04.2005 11:10:23, Ivory*
Навряд ли. Я в целом по гинекологии исключительно здорова, а сейчас еще и беременна на полсроке. По отзывам, гинекология - это скулы и щеки 06.04.2005 11:30:13, Indigomom
Они поочередно и по одному вылезают? 06.04.2005 10:42:01, *Enchantress*
По одному, максимум по два. На лбу и по волосистой части. Причем с гинекологией тоже все должно быть в порядке, двух детей родила не так давно, т.е. все проверялось, а прыщи как были до беременностей, так и остаются. 06.04.2005 22:23:39, фенечка
Выкинуть все кремы!Купить хороший солнцезащитник типа Авена или Биорги-его пользовать на улицу.На ночь-только тоник.Убедиться,что в нем нет спирта.Следить за рационом: утром хотя бы ложку овсянки,вечером-кефир.Если носите челку-дома ее закалывать.Наволочку менять раз в два дня: спать один день на одной стороне,другой-на другой.И завести отдельное полотенце для лица,а лучше пользоваться одноразовым.Мне помогло.Удачи. 05.04.2005 21:17:42, Боцманша
и даже если солнца нет? То есть, это только солнцезащитник, а не крем с защитой? 06.04.2005 01:10:52, фенечка
Гм,не поняла...Крем с защитой для проблемной кожи.Тот же Авен или Биоргу. 06.04.2005 23:09:19, Боцманша
ага, понятно, посмотрю эти. Но я всегда с защитой стараюсь брать. Спасибо 07.04.2005 07:48:46, фенечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!