Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Тоже про шампуни

Не знаю, сочтут ли это рекламой, но всё равно - спешу поделиться.:) У меня весной каждый год что-то воде "линьки" - усиливается выпадение волос. И я несколько лет в это время года применяю всякие укрепляющтие средства типа Виши ампул Деркос. В этом году была в большом отделе с косметикой-шампунями и решила прикупить какую-нибудь маску для волос или жидкость для укрепления -испробовать новенькое. В результате занюхивания:) и чтения аннотаций купила "Бабушку Агафью" - шампунь, бальзам и жидкость для ослабленных волос (или (точно не помню) для укрепления волос - но смысл один). Решила - не понравится - выкину (каждая бутылка - 17-18 рублей - что мы теряем?:)). Но помыла волосы + бальзам + жидкость для укрепления - и народ вокруг отметил увеличение объема волос. Даже муж сказал - "ты раньше так не причёсывалась":):):):). Этот же эффект наблюдался и в последующие "головомойки":). Один нюанс - для моих достаточно сухих волос не хвататет жирности "бабушкиного" бальзама, поэтому я после него все же чуть-чуть Эльсева на волосы намазываю перед тем, как ополоснуть волосы окончательно. В общем, советую попробовать эту линию.
04.04.2005 12:44:48,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПУФФ
я люблю их маску для поврежденных волос и настой (водичка) для укрепления. Детке соль нравится с сосновой живицей (особенно название). На шампунь польстилась из-за цены, но не понравилось.
Муж издевается: опять купила свой любимый шампунь Картам от рене фуртерер, требует привезти доказательства на сумму разницы в цене от Агафьи. Ему-то подошел.
04.04.2005 14:44:09, ПУФФ
Тётя Груша
Агафью не пробовала, но из очень недорогих шампуней мне подошла Красная Линия. Очень прилично! ТОже хочу похвалить:). 04.04.2005 14:42:01, Тётя Груша
pinnsvinка
И мне, и мне тоже понравилось.
У меня сухие волосы. Так их шампунь и бальзам с простоквашей просто супер.
04.04.2005 14:04:42, pinnsvinка
Xenny
Мои впечатления от Агафьи - бывает и хуже ;) жду, пока кончится - куплю что-то более приличное.
Волосы у меня жирные. Пользуюсь сейчас шампунем с мыльным корнем и бальзамом с липовым медом. Волосы после бальзама расчесываются плохо :(

И еще вопросец на засыпку: кто-нибудь может сказать, почему шампунь с мыльным корнем, (прозрачно-зеленый) обалденно пахнет липой, а бальзам с липовым медом (непрозрачно-белый) - травой? может, у меня на банках этикетки перепутаны? :)))
04.04.2005 13:28:57, Xenny
Наташа С.
Ой не знаю (про перепутнано) - у меня толкьо шампунь с липой (светложелтый), он и пахнет липой:). 04.04.2005 13:44:30, Наташа С.
Xenny
а у меня такая вот незадача :) надеюсь, они всего лишь ароматизаторы перепутали, а не этикетки - мыть голову кондиционером и смягчать шампунем еще более неправильно :)) 04.04.2005 14:06:09, Xenny
Наташа С, я очень рада, что бабушка Агафья Вам понравилась! У меня остались лишь плохие воспоминания о ней!!! Я решила подлечить волосы, и купила эту Агафью.
В итоге, Шампунь и бальзам в отдельных флаконах, мне абсолютно не понравился. Во первых, флаконы у них такие жесткие, что выдавить шампунь/бальзам было очень затруднительно, приходилось пальцем выковыривать из тюбика.
Во-вторых для того чтобы шампунь как следует вспенился на моей голове пришлось лить его очень много, скажем что тюбика шампуня мне хватило на 3 мойки. Тоже и с бальзамом опаласкивателем, и, несмотря на это, волосы расчесать было не возможно.
Вот так Рецепты Бабушки Агафьи, зарекомендовали себя, когда ими пользовалась я.
04.04.2005 13:08:48, Голубоглазка
Наташа С.
Даа, наверное, надо была сразу написать, что у меня сухие волосы... А чего ж не пишете сюда о своём плохом опыте, чтобы всех предупредить? Я вот стараюсь писать, если что-то удачное нахожу.:) 04.04.2005 13:18:04, Наташа С.
Наташа С, а как Вам НЕУДОБСТВО упаковки?:)))
Красивой-то они ее сделали...., словом завлекли...., а об удобстве использования средств не подумали.....
Не уважение потребителя.....
04.04.2005 13:34:14, Голубоглазка.
Наташа С.
про бальзам соглашусь - приходится "выколачивать", но для меня это совершенно несущественно, если честно. Для меня главнео - чтобы волосам было хорошо, а им - конкретно хорошо:). 04.04.2005 13:41:06, Наташа С.
Еще раз повторюсь. Очень рада за Вас!:)))
Удачи:)))
04.04.2005 13:50:56, Голубоглазка
Наташа С.
Спасибо!:) Я сама очень рада, т.к .за последние лет 10 это - первый российский шампунь, который мне подошел.:) 04.04.2005 13:51:55, Наташа С.
Волосы у меня нормальной жирности. И всегда пользуюсь шампунями/бальзамами для нормального типа волос, а Агафью купила, для ослабленных волос шампунь, и бальзам питательный. После зимы волосам требуется поддержка, вот и повелась на "народные рецепты" от Бабушки. И пожелела, что потратила зря время.
Опыт был печальный, вот я сейчас о нем и рассказала. А за Вас я действительно рада:))) Впрочем, испытывать, такие вещи видимо следует на себе, чужой опыт, не дает гарантии.
04.04.2005 13:26:51, Голубоглазка
Наташа С.
Про собственный опыт - это точно. Но я вот не решалась купить эту "бабушку", а решилась - и приятно удивилась, вот, даже решила поделиться:). Может. кто-то еще попробует и тоже с пользой. Тем более, что цены - объективно низкие. 04.04.2005 13:42:24, Наташа С.
ни чего себе приятно удивилась:)))
а после бальзама "Бабушки", еще использую и бальзам другой марки. Это разве хорошо? Если бальзам не выполняет своих функций, так зачем его нужно было называть бальзамом? Можно было просто обозвать сывороткой для лечения или еще как то.... А в инструкции указать пользуйтесь дополнительным бальзамом:))
По поводу, лечебных свойств этой продукции тоже вопрос спорный, лечебный эффект не сразу виден. Лично, я ни чего не заметила. Волосы после зимы как лезли так и лезут, а еще от их средств голова чесалась ужасно, да и смешно просто, что на хорошем производстве перепутали этикетки, может они и лечебные травки туда тоже забыли добавить. Впрочем это не к вам, свои претезии, я уже написала производтелю. Извините если обидела Вас. Ничего против Вашего опыта не имею. Удачи:)))
04.04.2005 13:59:21, Голубоглазка
Xenny
если "перепутали этикетки" - это ко мне, то скорее всего они перепутали ароматизаторы, а не этикетки :) а может быть, так и было задумано ... 04.04.2005 14:07:38, Xenny
Да я поняла, что это вы так думаете. А я после пробы средств Бабушки, теперь и не сомневаюсь, что на их производстве перепутать итикетки/ и не только этикетки вполне возможно. 04.04.2005 16:44:21, Голубоглазка
А мне эта Агафья совсем не пошла:( Купила шампунь с мыльным корнем для ослабленных волос, еще бальзам для волос и гель-скраб. Для меня оказалось крайне неудачно. Шампунь не мылится вообще, волосы после него не прочешешь, бальзама дочери на волосы ушло конкретно треть флакона для достижения расчесывательного эффекта:(
Гель-скраб вообще сумасшествие - баночка широкогорлая под завинчивающейся крышкой, а гель этот по консистенции как плохой кефир. Из банки в руку наливаешь, он с руки стекает, жиденький такой:( скрабина за скрабиной с дубиной гоняется, в общем, я в печали.
Одна радость что недорого было, не обидно.
Но больше не куплю:(
И опять же по шампуню с мыльным корнем - на флаконе расписано, какая это изумительная вещь, мыльный корень, какой полезный, и все такое:) а в составе шампуня обычные эти лаурелсульфаты:( То есть корень корнем, а моет химия, как обычно.
04.04.2005 13:07:02, Фугу
Наташа С.
Надо же! Наверное, от волос очень зависит - у меня сухие волосы, и у меня "бабушкин" шампунь мылится прекрасно - уже 2 раза мыла голову (намыливаю и смываю всегда 2 раза) и ушла только четверть флакона, если не меньше... У меня шампунь с липовым цветом (пахнет конкретно цветущей липой) и медом, светло-желтого цвета. Бальзам - не помню какой, бордовая бутылка, что-то с брусникой, а остальное не помню, конечно. Больше (кроме пен и соли для ванной) я ничего не покупала, так что не скажу про качество. 04.04.2005 13:13:21, Наташа С.
Ну, на себе я только попробовала, у меня волосы не сухие. Дочери я его оставила домылить, у нее как раз очень длинные волосы и ближе к сухим. Увы, ей тоже неудачно. Она его честно домывает, не выливать же, но - не то. Не пенится, не мылится, запах весьма посредственный (во, бальзам был Мед и молоко, вспомнила), в общем, не сложилось...
04.04.2005 13:26:16, Фугу
Наташа С.
:)Может, вообще мне одной из всех присутствующих эти средства подошли?... Вот ведь как бывает... 04.04.2005 13:43:12, Наташа С.
Не-не, не одной. Его Каролина взахлеб хвалила, ей точно подходит:) А нам вот не так повезло. 04.04.2005 13:45:15, Фугу
Наташа С.
Ох, хорошо, а то я тут "Ах-ах", а народ, оказывается уже разочаровался... 04.04.2005 13:48:46, Наташа С.
Мне лично:) подходит в принципе,но не ах-ах(я больше дочке покупаю,и мужу-сыну,и гели для душа еще,жидкое мыло).
Но что интересно - решила я тут себя побаловать,купила Жак Дессанжевский шампунь(в 10 раз дороже:))Никогда в жизни такого себе не покупала,все жаба душила:))
И что? Фигня полная:))Ничем от "бабушки" не отличается:)
Так что все равно..Надо искать СВОЕ.И цена тут вообще ни о чем не говорит:(
04.04.2005 16:09:22, Karolina
Наташа С.
А я частенько пробую новое - но как-то оно для моих волос всё равно хуже Эльсева моего любимого. А наши - вообще одно расстройство:(. А тут - такая удача. Не знаю, может, после 10го раза я разочаруюсь, но пока - купила еще про запас:). 04.04.2005 16:48:54, Наташа С.
Не про шампуни ;) У них очень неплохие средства для ванны - пены со всякими там веточками в бутылках, я очень люблю с шалфеем и эвкалиптом, овсяную, их много и они разные ;) Очень декоративные к тому же. Есть еще целевые - противопростудные, тонизирующие, проч. И яичная пена питательная тоже весьма на уровне. У нас с этим проблемы - семейство любит чесаться от средств для ванны/душа, а эти переносятся без нареканий. 04.04.2005 12:50:27, Indigomom
ОФФ: У меня довольно глючная почта...Вы мне не писали?Жду!:-) 04.04.2005 12:57:37, Боцманша
Я вам еще не писала, т.к. у меня самой был большой почтовый глюк. Извините, планирую написать сегодня вечером! 04.04.2005 13:01:56, Indigomom
Тогда продолжаю ждать:-)Боюсь пропустить:-)Спасибо! 04.04.2005 13:51:57, Боцманша
Я просто должна привлечь мужа к консультированию, т.к. он там работал, а я в Ильичевске вообще была раза 3 в жизни ;) И ничего в нем не понимаю 04.04.2005 14:00:40, Indigomom
Наташа С.
Да, я тоже начала с пен для ванной и соли (понравилось как пахнет:)), а вот неделю назад решила испробовать шапмунь и была приятно удивлена:). 04.04.2005 12:52:21, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!