Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очумелые ручки

Модницы, забежала к вам на минутку с вышивальной конфы вот с каким вопросом-опросом, навеянным сообщением Аленького по самодеятельный:))) шарф. Скажите, есть ли среди вас те, кто сам себе что-то шьет, сумочки, к примеру, или юбки-брюки. Или вы предпочитаете не заморачиваться с иголками-нитками, а просто отправиться в шоп-тур и принарядиться? (Аленький, идея с собственноручным шарфом просто изумительная! А Вы и летние шарфики ваяете? Можно поподробнее?
01.04.2005 16:22:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшая сестра
Шью себе все:), в основном по Бурде. Покупаю тикотаж, обувь. Есть опыт пошива пальто (не единожды), курток. А уж пиджаки-юбки - само собой:). Часто у меня появляются вещички, а уже потом, позже вижу на людях на улице, то что я уже успела поносить:). 02.04.2005 11:57:37, Старшая сестра
Tigra4123
И я так же. Плюс ко всему еще покупаю джинсы. И пальто и пиджаки все получается. Мне даже почему то интересней шить достаточно сложные вещи. 06.04.2005 08:29:35, Tigra4123
РУ
Я себе шью юбки-платья-блузки в основном.
Сумочки ни разу не пробовала, хотя идеи кое-какие в голове есть:) Руки не доходят.
А зимой себе даже полушубочек сшила из иск.меха! Так что лиха беда начало.
Пиджаки только пока боюсь сама шить:((( У меня фигура не стандартная, готовые выкройки приходится очень переделывать, а на пиджаке все должно быть супер (и на подкладке тоже).
А в магазинах то, что нравится - ну слишком дорого!!!
02.04.2005 01:18:16, РУ
у меня тоже Аленькому вопрос. Если вам нужен шарф длиной 1,5 метра,вы покупаете ткань в 1,5 метра или , к примеру, 0,5-1 метр и сшиваете два куска?спасибо 01.04.2005 21:15:12, Хехе
Морская
Я шью, но редко, чаще всего лень после работы этим заниматься... Проще купить.
А так в моих запасниках :-) и брюки, и юбки, и рубашки, и сумки. А мама моя еще и из меха шьет, опять же когда не лень... чУдный шарф из норки у меня ее производства :-)А я как раз сейчас сижу в самолично сшитых твидовых брюках...
01.04.2005 17:34:39, Морская
а можно поподробнее про сумки? Я тоже собираюсь сшить себе на лето - сложно ли это, какую Вы себе шили и какую бы посоветовали сшить чайнику - модную, но простую??? 01.04.2005 18:58:46, я опять же
Морская
Неа, не сложно. Если без подкладки, но и с подкладкой не особо тяжело. В Бурде, кстати, часто есть выкройки сумок. Достаточно оригинальные и не сложные. Собираюсь как раз по такой выкройке сшить себе замшевую сумку-багет, но пухлый такой багет...если руки дойдут...
Ну а самое простое что можно сшить - это квадратный/прямоугольный мешок+лямки. При условии эффектной, желательно плотной (джинсовой к примеру, но не классической синей, а разноцветной)ткани смотрится замечательно. Можно усложнить - сделать изначально оригинальную форму, вшить молнию, пришить карманы, подкладку, декоративные элементы, сделать снизу вытачки/защипы для более объемной формы...
Включайте фантазию :-)
04.04.2005 11:02:27, Морская
Спасибо большое за идеи! А у Вас случайно, нет фоток из сумочной коллекции? 04.04.2005 15:21:27, ollka
Морская
Нет, к сожалению... У меня вообще ничего крупнее 3,5 МВ с компа не загрузить :-( 04.04.2005 16:54:50, Морская
а мне про шарф подскажите, плиз. Я далека от шитья. Но идея сделать шарф заинтересовала. Я слышала про продольную и поперечную нить (вроде так :-) Скажите, плиз, для шарфа ткань надо резать как? Понятно объяснила? :-) 01.04.2005 21:12:58, Хехе
Старшая сестра
Многое зависит от рисунка ткани. Бывают ткани с рисунком или вышивкой по одному только краю - купон называется. Тогда покупают ориентируясь на то, как идет рисунок. А если ткань однотонная или рисунок/расцветка не принципиальны, то я бы купила ту длину, шириной которой будет предполагаемый шарф. Стандартная ширина материи - 140-150 см, вот и считайте:) см 50 - неширокий палантинчик, см 30 - именно шарф, тут уж сами. Если шить шелковый палантин, то посадила бы на подкладку (тоже из тончайшего натурального шелка, тафты) - сейчас очень много красивых дорогих именных тканей. Но если к шитью совсем не лежит душа/не имеете отношения - лучше купить готовую вещь:). 02.04.2005 12:05:31, Старшая сестра
спасибо, все понятно 02.04.2005 21:22:25, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!