Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я дозрела до ногтей.

Кто может сдать явки и какие будут ценные советы ? Мне подружка обещала дать координаты той девочки, у которой она сама делает, та мадам берет 1200 рублей за коррекцию. Это много или мало ? Может, у кого-то есть свои координаты хорошего мастера (желательно в СВАО или центре) ?
Ну и жду всяких полезных советов от опытный носителей ногтей :)
31.03.2005 10:11:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Ир, я тут все руки пообтесала когда-то про ногти писАть, поэтому кратко:
1) "своего" мастера сама будешь искать - с ума сойдешь, методом тыка всё равно получится. Поэтому сразу иди к по рекомендации (иди лучше к Люде, которую Polett советует, она проверенная, в Моне раньше работала, но там такой менеджмент странный...) Вот я перед горнолыжами зимой сняла, сразу после НГ, полечила-порастила, тперь опять пойду перед ДР сделаю. И пойду к Люде скорей всего, как раз я теперь рядом живу.
2) делай сразу френч на формы и не мучайся. Объяснять очень долго почему я к этому пришла, но там Ира кое-что тебе ниже объяснила, я с ней согласна.
01.04.2005 09:03:01, Крёстная
Есть мастер в центре, на Тверской.

Я делаю "френч" (темный кончик, прозрачная основа). Коррекция обходится в 1800 (сколько стоит первое наращивание, не знаю, я с этим мастером уже в 3 салон перехожу и в этом салоне мне сразу дали карту на 7% скидки).

Если хотите, чтобы сделали на формах, а не на типсах, не обрезайте под корень свои ногти перед походом в салон. Мастер сам, как нужно, подпилит. При коррекции она почти полностью снимает предыдущий слой.
Типсы она ставит в том случае, когда вдруг сильно сломается ноготь (до середины своего у меня иногда указательный обламывается, когда я холодильник открываю).

Цена зависит от того, что вы хотите сделать. Самый малобюджетный - прозрачный акрил под лак (т.е. на акрил накладывают лак). Когда я его делала, коррекция действительно обходилась в 1200 и делалась быстро (просто докладывался акрил на отросший ноготь и подпиливалась длина, если нужно). Но мне трудно было самой красить, не получалось ровно. Все-таки жидкость для снятия лака разъедает акрил, нужно после этого заново тщательно отшлифовывать ногти. У меня почему-то лак вспучивался. А за 3 недели до следующей коррекции лак может немного облезть и потускнеть (я не привыкла домашнюю работу в перчатках делать). Я помучилась 2 месяца и стала делать френч. Кончик делаю не белый, а цветной с блестками: то серебристый, то коричневый, прошлым летом - розовый. Основа - тоже прозрачная с блестками.

Она и аквариум мне иногда делает на 1 или 2 ногтя, или разными лаками рисует потрясающие рисунки.

В общем, сдаю явку: салон "8-е желание", ул.М.Бронная, д. 13 (пересечение Большой Бронной и Малой Бронной), мастер Людмила Шорохова. 202-63-55, 202-26-28. Сама когда-то получила этого мастера "из рук в руки", и всем рекомендую. Те, кому рекомендовала, плохих отзывов о ней не присылали. В любом случае можно позвонить и узнать полный прайс.
31.03.2005 20:16:07, Polett
Оч. хороший мастер! Моя подруга тоже к ней ходит, я записана на середину апреля. 01.04.2005 15:23:11, ворона
gera
Слуш,у меня есть один телефончик,но там тааак дорого:-(( Но во всяком случае цена оправдывает себя.Делает мастер-преподователь международного класса(даже как-то по телеку выступала,приглашали ее для передачи),времени занимает максимум пару часов,держатся ногти около месяца без всякой коррекции.Ногти очень тонкие,но при этом крепкие.Делает как акрил,так и гель.Но по моему она большой любитель акрила на формах.Ну как?:-) 31.03.2005 13:20:52, gera
Не, доооорого мне не подходит, к сожалению. Я максимум могу разок позволить себе сделать что-то дорогоооое, побаловать себя. А сознательно подписываться на ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ крупные траты не могу :(
Жалко :(
А расскажи мне, пожалуйста, как отличить хорошего мастера от плохого ? Вот приведет меня подружка к своему - на что мне смотреть ? Как определить, что вот этому мастеру можно доверять ? Ей тоже все время на формах делают, это плохо или хорошо ?
31.03.2005 13:30:15, millimetr
gera
Вообще формы считаю оптимальным и эстетически красивым способом наращивания. Ногти на формах более крепкие,редко ломаются.На типсах же,ногти частенько отлетают,т.к со временем выделяется ацетон от пластинки собственного ногтя и клей просто перестает держать.В этом случае отлетает целиком,а не половинка ногтя как на формах,в последнем случае свой ноготь толком не страдает.Я как-то умудрилась просто выдрать палец,отлетела только выступающая часть ногтя,а вот акрил на ложе ногтя остался на месте.В этом случае легко сделать новый ноготь: под свободный край ногтя вставляется форма и формируют нужную форму и длинну. На типсах надо снова запиливать ноготь,снова клеить-одним словом больше механических процедур.Мне нравится на формах,т.к еще можно делать максимально тонкие ногти.В общем нюансов много ,но для себя я выбрала именно такой вид наращивания.Сейчас тоже планирую сделать себе снова.)

Что касается КАк выбрать хорошего мастера.Ты знаешь,лишь наверно на практике.когда сама не наращивала,смотрела на все:как держит пилку,не трясутся руки,не сильно ли запиливает,как качественно выкладывает акрил,сколько времени весь процесс занимает,сколько лет работает-в общем все! Смотрела на руки самого мастера.Любит ли мастер экспериментировать,вот ей Богу,универсального совета просто нет!:-))

31.03.2005 13:47:40, gera
Ой, хотела еще спросить. Что делается в ходе коррекции ? Я думала, что только заполняют акрилом отросшую часть ногтя, со стороны кутикулы, ну и подрезают отросший кончик и красят. А мне вот другие люди говорили, что весь ноготь снимают ацетоном и полностью заново делают... Это как, нормально ? 31.03.2005 13:58:37, millimetr
gera
?????? нет конечно! А зачем его снимать??? Его снимают когда свой родной ноготь уже совсем вырос.Я снимала и то в том случае,когда мой ноготь сравнялся по длине с нарощенным,так что захотела просто обновить.А так,можно было и дальше носить.

при коррекции аккуратно запиливают границу отросшего ногтя с кутикулой,спиливают немного верхнего слоя акрила по всей длине ногтя и наносят новый слой.Он совсем тонкий,так что вся работа занимает мало времени.

Перед наращивание за пару дней сделай маникюр.
31.03.2005 14:09:59, gera
А по моему опыту коррекция занимает столько же времени, что и первоначальное наращивание, потому как процедура абсолютно та же, кроме того, что не клеют типсы. Я делала и на формы, и на типсы, мне больше нравится на типсы, ноготь выглядит аккуратнее, и он прочнее, чем на формах, имхо. Делала и гель, и акрил, нравилось и то, и другое одинаково. Единственное, гель больше блестит, акрил более натуральный, но если под лак, то разницы никакой.

Я наращивала полгода, теперь сняла и не нарадуюсь:) даже свои отращивать не хочу:))

1200 за коррекцию - дорого, имхо. И я не очень поняла, вы написали, что готовы к разовым большим тратам, а как же коррекция? это ж тоже траты, причем постоянные, и часто непредвиденные - ноготь может сломаться и надо срочно бежать на коррекцию и денюжку нести.
31.03.2005 15:41:43, Алексия
К 1200 в месяц я уже подготовилась морально. А вот 3500 в месяц я еще не готова отдавать. Дело в цене вопроса.
А где можно сделать дешевле ? Есть ли у вас какие-то известные ХОРОШИЕ и более дешевые места ?
31.03.2005 15:45:33, millimetr
3500 - то, что вам назвали, это я думаю за первоначальное наращивание, и то это дорого, имхо. Я дважды меняла мастера, и была все равно не до конца довольна, так что рекомендовать его, наверно, не очень красиво:)) 31.03.2005 15:52:35, Алексия
Понятно, жаль :( 31.03.2005 15:57:06, millimetr
Понятно... А то я тоже испугалась, когда это услышала... 31.03.2005 14:51:37, millimetr
Понятно... короче, будем рисковать :) У этой девочки очень красивые ноготки, но мне сдается, что это во многом благодаря природе, а не мастеру. А вот на моих руках природа не то, чтобы отдохнула, но особо не напряглась :( 31.03.2005 13:56:14, millimetr
gera
А другой альтернативы в мастерах нет? Ты можешь сделать сами ногти в хорошем месте,а последующие коррекции у этой девочки,ведь главное-это как посадить ногти.Если нормально первоначально сделали,то ногтей хватит по ментшей мере на пол года. 31.03.2005 14:01:03, gera
Девочка - я имела в виду, не мастер, а подружка, которая мне этого мастера рекомендует :)
А сколько будет стоить сделать в хорошем месте ? В твоем, например ? И вообще хорошие места - это какие ?
31.03.2005 14:04:57, millimetr
gera
Черт их знает какие именно это места,в этом плане у меня опыт общения с наращиванием в салонах-нулевой.Это мастер преподаватель.у нее стоило в прошлом году около 3500 тыс. Если не ошибаюсь,с прибамбасами(френч,аквариумный дизайн,роспись-еще дороже),вообще,можно конечно по наводке поискать.. 31.03.2005 14:14:19, gera
А что такое аквариумный дизайн ? 3500 - это наращивание или коррекция ? 31.03.2005 14:52:29, millimetr
Аквариумный - это как я понимаю только гель, когда кладется слой геля, потом какой-нить русунок или "звездочки-сердечки" (блестки), и сверху еще слой геля. Получается как бы рисунок "под стеклом". 31.03.2005 15:43:13, Алексия
gera
ничего подобного!! Делается и акрилом.Делаются не только звездочки,но и целые пейзажи рисуют. 31.03.2005 23:10:47, gera
Ааааа, понятно, спасибо. То есть, это способ только для геля, а для акрила он не подходит, да ? 31.03.2005 15:46:09, millimetr
я думаю да, только гель. Потому как акрил непрозрачный, и "под стеклом" уже не получится.. 31.03.2005 15:54:11, Алексия
gera
ой,ну что вы уже говорите.Если не знаете,то и не надо говорить ерунды. 31.03.2005 23:12:03, gera
Все получиться. Что значит "акрил непрозрачный"? 31.03.2005 20:01:45, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!