Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю..можно ли требовать пробники

Не понимаю..можно ли требовать пробники в магазинах или все же поостыть)) Вчера зашла в АП на Киевской..кошмаррр..ни на одну марку(!!!) нет ни одного пробника..и на вопрос,есть ли,смотрят с ТАКИМ видом..что мамадарагая)))приперлась..тут(( Вот как быть? И еще вопрос..подруга дала карту АП виповскую, но там ее фотка))смотрят они на это или нет?
28.03.2005 15:02:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще бы. Пробники - хороший бизнес продавцов. У меня знакомая работает продавцом в АП, зарплата - 500 баксов. Все поголовно продавцы дополнительно зарабатывают тем, что продают или дарят знакомым пробники, ну и сами ими пользуются (хорошая экономия на косметике получается). Станут они покупателям свой кусок хлеба отдавать... 28.03.2005 19:44:34, Знаю
Maultasch
мне никогда не приходило вголову требовать пробники. тем более не купив в магазине ничего вообще.
обычно у нас пихают прбники, если ты что-то купишь. в хороших магазинах в таких случаях интересуются какие пробники тебя все же интересуют, а не все подряд.
но просто так прийти и попросить пробники, ясетно говоря себе такое плохо представляю. возможно я и не права.
28.03.2005 16:12:10, Maultasch
ну и зря. Цель их – не в довесок быть, а дать инфу о продукте. ПОсле того, как мне пришлось повыкидывать Шисейдо, Канебо, Герлен, Дермалоджику и т.п больше не эксперементирую.
Теперь всегда еще и тональник прошу – посмотреть реакцию кожи спустя неделю.
28.03.2005 20:55:49, StocKiN'Gal
вот именно, у меня немым укором тоже всякие биотермы и кларансы лежат
нуегонафиг столько денег переводить :(
28.03.2005 21:03:09, Tinctura
Kopa Хюбш
У меня ничего такого нет из косметики, а вот с шампунями беда. Их пробники в принципе тоже есть но не у каждой марки:-( 28.03.2005 23:22:19, Kopa Хюбш
вот–вот про шампунь согласна – есть у некоторых маленькие баночки, типа в дорогу :–), но очень редко. Поэтому Кеrastase летит в помойку всей банкой :–(
29.03.2005 14:09:23, StocKiN'Gal
Maultasch
я не спорю, я на самом деле сильно закомплексованная. 28.03.2005 22:15:05, Maultasch
хм.. я над собой работаю в этом смысле :) результаты на лицо -- раньше в такие магазины вообще заходить боялась ;) 29.03.2005 00:10:12, Tinctura
А если я пришла в магазин и хочу попробовать какую-то новую косметику, но покупать мне прям сейчас ничего не надо? :) Я прямым текстом говорю, что хочу исключительно попробовать и забодалась устраивать дома склад неподходящей косметики.

В Стокмане только недавно набрала всего, правда всучили еще и Кариту, которую я исправно пробую и вроде даже нравится, но понимаю, что не куплю из-за цены! :)
28.03.2005 17:11:12, Tinctura
FroSmarty
а мне сказали что у Кариты в природе нет пробников!!!!
обманули значит...
29.03.2005 23:11:59, FroSmarty
Maultasch
вот я так не умею и не понимаю.
если я прихожу в магазин я говорю что я хочу получить от косметики, какой результат. продавец (консультант) беседует со мной на предмет моей проблемы и советует тот или иной продукт. мне его дадут попробовать на тыльную сторону ладони - сколько влезет. или на лицо, если оно чистое (или есть время его очистить). пробники тоже дадут, но после того как уверятся в моей серьезности, а не типа "просто зашла пробников набрать". но просто так прийти и сказать дайте мне пробники - я не могу вот. я не утверждаю что я права.
28.03.2005 17:19:21, Maultasch
нуу.. не знаю, может у меня рожа наглая, когда я их прошу? :))
бывает, что их нету -- тут уж хоть расшибись, ниче не дадут. а в этот раз повезло, много было -- надавали даже то, что не просила ;)
28.03.2005 20:59:26, Tinctura
Пробники обычно беру как иллюстрацию к рассказу продавца. Вот недавно в Риволи взяла пробников ДеБон - они мен и вправду интересуют. Мне продавщица сначала рассказала, что там есть, какие новинки, я спросила про пробники, она дала. Подглазник, кстати, супер просто. 28.03.2005 16:48:45, Будущая Бабочка
Maultasch
да, такое тоже понимаю. когда ты часами с продавцом мучаешь друг друга описаниями того что ты хочешь получить в результате, а продавец тебя мучает описаниями кремов....)))) такое тоже в моей жизни пару раз было)))) 28.03.2005 17:05:48, Maultasch
НЕт, я часами не мучаю. Я быстро беру пробники и ухожу :-) в Риволи всегда с готовностью дают, не всего подряд, конечно, а того, что подойдет. 28.03.2005 17:10:02, Будущая Бабочка
Давно пора перестать туда ходить! В Москве полно других магазинов, где и пробники есть, и не воняет, и продавцы хотя бы не хамят. 28.03.2005 15:15:25, veruska
требовать можно, получить нельзя
имхо, продавцы рассматривают пробники как свою собственность и на любого, кто на них посягает, метают ненавидящие взгляды. Даже если скупить у них полмагазина или аптеки, фиг чего получишь. Исключение - ИльдэБоте, но одаривают пробниками духов. А однажды мне дали настоящую полноценную клиниковскую помаду. Да, и пробник трехступенчатой системы....
28.03.2005 15:10:34, Надька Клюева
Пробники, конечно же, требовать ! Обязаны давать ! 28.03.2005 15:05:20, millimetr
Так у них такие морды лиц)))) ууу... мол..докажи свою платежеспособность..тогда дадим..и то в подарок к покупке..но это же НЕЛОГИЧНО!!!))))Научите требовать) 28.03.2005 15:07:17, я же))
:) Я всегда подхожу и говорю - я сейчас пользуюсь такой-то косметикой, но хочу сменить всю линию ухода на нечто более сильное. Слышала хорошие отзывы о..., но боюсь возможных аллергий. Дайте пробник :) Даже если на самом деле хочу купить только подглазник :)
Главное - говорить уверенным тоном, не допускающим мысли о вашей неплатежеспособности.
28.03.2005 15:15:03, millimetr
Абсолютно согласна.
Они обязаны их давать по Вашему запросу.
Мне, напрмер, очевидно, что покупать баночку крема за 80 Евро мало кто будет без тестера.
Нужно, наверное, все-таки сказать консультанту, чего именно Вы хотите - эффекта, какого решения проблемы или состава.
28.03.2005 18:09:13, *Enchantress*
Наташа С.
А еще бывает чувствительная кожа - обязательно надо сначала попробовать, желательно не один, а 2-3 раза, чтобы убедиться, что не вылезет раздражение, а потом уже тратить денюшки:). Мне почти всегда верят, дают. В крайнем случае пробую из открытого флакона, хотя один раз иногда не показателен. 28.03.2005 18:26:21, Наташа С.
а как можно из этого флакона пробовать - я вообще не понимаю. иногда предлагают на руку мазать ::) ну так на руках у меня кожа сухая совсем, а на лице комбинированная - что мне это даст? на само лицо, которое под слоем другого крема и косметики, а то и пыли уже уличной тоже бестолково.. 28.03.2005 21:01:52, Tinctura
Ну пробники в АП если и дают, то с большим трудом. Я вообще смотрю АП превратился в помойку( Карта у меня тоже с фото, но муж по ней покупал без проблем. Но его в магазинах вообще любят)) в отличии от меня( 28.03.2005 15:04:46, foster
Lumi
АП вообще мерзкий какой-то. Я купила всю линию по уходу, включая маски, получилось около 7 средств, мне консультант дала пробников разных много, а на кассе добрые девушки их из карзины забыли положить в мой пакет :-( И жалко и злость разбирает. 29.03.2005 22:47:21, Lumi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!