Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Аленьк-ий про солнеч. очки

Сходила по вашей ссылке. Все очки с метал. душками. Мне казалось почему-то, что сейчас преобладает пластмассовая оправа. Все очки Силует достаточно маленькие (ну или узкие). А модно ли сейчас очки крупные? почти что круглые? И еще вопрос: важна ли для вас степень защиты от УФ? если да, то ниже какой категории вы никогда не купите? 2,3,4?
спасибо
просто так хочется купить модненькие очки, я боюсь ошибиться. Так как я в этом деле профан :-)
28.03.2005 13:39:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
однозначно преобладает пластик,оправы больше округлой формы,квадратной,мне очень понравились из новой коллекции ETRO.Я в них влюбилась!) 28.03.2005 17:33:23, gera
Аленьк-ий
Кто что выбирает, у того то и преобладает:)) У меня разные оправы. Например, BVL недавно купила (хотя не скажу, что прямо-таки от сердца покупка) так они квадраты и темные стекла - вообще глаз не видать - ну просто маска на пол-лица. Ну уж больно качество привлекло -в руке аж тепло стало!
Мне например ну совершенно не греют буквы и логотипы на очках на дужках, да еще украшенные каменьями и золотом. Вообще чтобы этого дизайнера видно не было!:)) А есть девушки, кому только с заветными буквицами "YSL" или "СD" подавай:)
Про степень защиты вопрос сложный... К дизайнерским очкам отношусь как игрушке и особенно на науку не рассчитываю. Темные и темные, защитные! Чай и я не в Африке живу, где солнце шпарит:) Хотя если кто из местных выскажется аргументированно в пользу дизайнерских стекол , буду только рада:) - я еще та покупательница, мне только повод найти:) Но при моем подходе есть альтернатива в виде очков спортивных и собственно оптимеских фирм (кстати, Силуэт к ним и принадлежит) - с ними на юга и на море и в горы.
Надеюсь, ответила на ваш вопрос...
28.03.2005 14:27:25, Аленьк-ий
Можно я?:)) Все-таки даже пластик дизайнерский гораздо лучше, чем обычный. Мне есть с чем сравнивать.:) Действительно есть УФ защита, даже на с виду прозрачных стклах. Меньше царапается, лучше носятся и вижу в них четче.:) 28.03.2005 15:02:44, Лёлик
Аленьк-ий
Все же очки, а какой-никакой прибор:) Мне честно говоря тоже так показалось, что какая-то наука в них зарыта. Только к ним не прилагали никаких инструкций, как оптическим солнцезащитным... Может, она просто довольно маленькая эта защита?:)
А что насчет цветов стекол могешь сказать?
28.03.2005 15:06:01, Аленьк-ий
Наверно не шибко сильная, согласна, но по крайней мере ощутима - это однозначно.:)
Насчет цветов могу сказать только, что в принципе люблю, чтобы были черные по максимуму, чтобы не щуриться, но тут удивилась. Прошлым летом купила дизайнерские очки с красноватыми, практически прозрачными стеклами - они защищали от солнца в разы лучше, чем предыдущие чернявые, о как!:) Значит, все-таки есть эта сама защита.:)
28.03.2005 15:12:47, Лёлик
вы что-то путаете. Ощутить просто так эту самую защиту вы не сможете :-)Защита состоит в следующем: чем темнее очки, тем размер зрачка больше, тем он восприимчивей к УФ. Защита состоит в том, чтобы не пропустить в ваш глаз вредное излучение. Как вы можете ощутить, сколько УФ излучения проникло в ваш глаз через розовые очки? :-)))
Поэтому защита от УФ может быть или не быть как в светлых, так и в темных очках. UV400 на ярлыке и на душке означает 100% защиту от УФ, а верить этой надписи или нет - зависит от цены изделия и его имени. На рыночных очках просто надпись и ничего более.
28.03.2005 21:56:35, Хехе
Аленьк-ий
А чейные? 28.03.2005 15:21:06, Аленьк-ий
Последние - Шисейдо. 28.03.2005 16:26:36, Лёлик
Аленьк-ий
записала 28.03.2005 16:29:08, Аленьк-ий
спасибо 28.03.2005 14:31:53, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!