Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масло для тела

Здравствуйте!
Давно хочу вот что спросить.. Наслушалась рекламы масла для тела - ну, там, масло, нанесенное на влажную кожу сохраняет в 10 раз больше влаги, чем крем для тела, нанесенный на сухую кожу...Попробовала.
Но ведь оно же не впитывается! Кожа остатся маслянистой!
Так как же быть? Как одеваться? Нужно ли эту маслянистость удалять - полотенцем стереть, или..??
И что вы вообще об этом думаете? Правда ли, что эффект такой..замечательный?
25.03.2005 00:18:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я персиковое масло мажу на мокрую кожу - только надо совсем немножко брать, по нескольку капель на каждую часть тела. Кожа изумительная получается, гладкая, нежная! 25.03.2005 12:44:59, Sarah Connor
Я наливаю масло в ванную. Тогда не надо мазаться, тело покрывается масляной пленочкой и отлично впитывается. Кожа берет столько, сколько надо. Остатки смываю душем и стираю полотенцем. 25.03.2005 10:59:56, Будущая Бабочка
Ой, Настяяяя, я тебе позже экскурс в химию сделаю :) 25.03.2005 23:18:36, Дылда
Не люблю масла и жирные кремы.:) А зачем вам?:) 25.03.2005 10:45:50, Лёлик
Я в этом плане купила масло для душа. Там ощущения после обтирания самые нормальные ;) 25.03.2005 10:34:36, Indigomom (ex-oh3harriette)
не знаю, в тему ли... У меня тоже масло, намазанное на меня "в лоб" делает кожу маслянной :). А вот если в ванной посидеть с солью и маслом (в любых видах, я из-за лени покупаю в шариках) - кожа потом мяяягенькая, не липкая, оччень приятно пахнущая. 25.03.2005 09:44:43, Лина Степанкова
Ой, а мне таааак понравились масляные брусочки от Лаш... Ммммм... просто визжу от восторга. Впитывается все. 25.03.2005 09:22:12, millimetr
Maultasch
есть специальные масла для тела, которые впитыватся мгновенно и не оставляют следов на одежде.
например "сухое" масло для тела от Methode Jeanne Paubert. я пробником попользовалась, именно так и есть, оно хоть и масло, о сухое ивпитывается сразу же.
25.03.2005 08:31:23, Maultasch
масло Джонсонс я на обувь мажу - этот продукт нефтепереработки моя кожа не воспринимает. Неужели кто-нибудь этим детей обмазывает?
Купите за 30 рублей (за 50мл) в аптеке простое масло персиковое или абрикосовое, "советское". Эффект тот же, что и от дорогого стикса (на тело во всяком случае). Туда можно и эфирных капнуть. Все впитывается прекрасно, в отличие от джонсона, после которого кожа липкая и воняет химией.
25.03.2005 07:54:11, Надька Клюева
А ты купи не масло Джонсонс, а , например, масло сладкого миндаля. Оно у меня впитывается без нареканий.
И еще если наносить масло джонсонс (которое на самом деле не чистое масло :)) на мокрую кожу, то оно лучше впитывается.
25.03.2005 00:57:50, veruska
Саккара
А как быстро оно должно впитаться? чтоб без нареканий? а Джонсон не сможет впитаться до конца? А что если промакнуть остатки салфеткой или полотенцем? Это не нарушит ход процедуры?:) 25.03.2005 01:25:22, Саккара
Надо пользоваться так называемыми сухими маслами.
А вообще я слышала, что масла (сухие вроде нет) забивают поры кожи.
Поэтому ими не пользуюсь.
25.03.2005 10:01:29, *Enchantress*
Почти все масла этим грешат, но есть и масла с комедогенностью 0. 25.03.2005 17:44:37, veruska
У меня персиковое действительно забивало. Насчет Лашевских судить не могу - пользуюсь ими намного реже. 25.03.2005 10:06:35, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!