Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Удивляюсь

Рассматриваю "Weekend" раздел "Shopping" и вижу там фиалкового цвета платье с коротким рукавом, читаю подпись "Пальто из смеси шелка и ацетата, Louis Vuitton, 78 500 руб." :)))
И как вам такое?:)))
24.03.2005 15:18:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
последнее время стараются совмещать различные исходные составные,чтобы добиться максимально интересного эффекта. Такое пальто и более носким будет,потому как чистый шелк очень нежный материал, и за ним нужен трепетный уход.Мне больше всего сейчас нравится тенденция указания цен,чтобы люди хоть имели представление что по чем. 24.03.2005 20:52:03, gera
Gamma
цены вообще-то зашибись :((, за платье-халат с коротким рукавом, вот ведь. 25.03.2005 10:54:08, Gamma
Buttercup
У меня есть пальто с рукавом 3/4 из 100% шелка на тонкой подкладке (не LV конечно, попроще :)). Очень удобная вещь на конец весны-начало лета. 24.03.2005 18:17:11, Buttercup
Gamma
А что тогда мы называем плащем?:) 25.03.2005 10:53:05, Gamma
это то, что защищает от дождя. летнее пальто - это удлиненная ветровка пиджачного вида. 26.03.2005 10:36:39, Шин
Buttercup
В англ.языке есть слово "coat" - пальто. Этим словом называется все практически, что не надевается на голое тело и имеет застежку спереди. Норковая шуба - mink COAT, польто из шерсти - wool (winter) coat, легкое пальтообразное изделие из шелка, хлопка,нейлона, etc - все это COAT называетсы. Если такое изделие имеет водоотталкивающую пропитку и предназначено для ношения в дождливую погоду - то это "raincoat". Вот "raincoat" уже может быть ближе по значению к тому что мы называем плащем. А в журналах русских пишут так, как переводчик захотел перевести и как он сам понимает значение этого слова... 25.03.2005 19:00:45, Buttercup
А что удивляет ;) Что ЛВ одежду шьет? Или цена? Так не 20 же тыщ, а красиво жить не запретишь ;) 24.03.2005 15:20:47, Indigomom (ex-oh3harriette)
Gamma
Нет, удивляет короткий рукав и состав материала для пальто.:))) 24.03.2005 15:30:14, Gamma
Аленьк-ий
Во многих коллекциях есть такие. Короткий рукав и три четверти... В ZARE видела, в GAP, в Наф-наф...
По мне так это совсем не гламур (в смысле стиля)... Ну по крайней мере то, что я видела... А нормальная повседневная одежда, я бы даже сказала "рабочая"... Хотя если вы пишите шелк... ну шелк пожалуй, нет, хотя тоже смотря какой выработки...
24.03.2005 17:09:08, Аленьк-ий
Gamma
Мне вот интересно, что есть в таком случае плащ, если вещи из тонких тканей называются "пальто"?:)) 25.03.2005 10:51:51, Gamma
Аленьк-ий
А вам не пофиг как называется и что есть:), если вам нравится?:))
Знаете куда носить, идет к лицу, улучшает настроение (ну в вашем случае еще может быть, не оскорбляет общественную мораль и нравственность;)) - ну и по барабану все остальное. Знаете, как: курица, нарекаю тебя карпом:))) ((с) абб. Горанфло)
25.03.2005 11:31:09, Аленьк-ий
Gamma
Своеобразная трактовка.:))) Для чего же нам богатый русский язык даден? Ну, давайте еще что-нибудь назовем так, как в ум придет. Дезориентация какая-то.:) Если только повыпендриваться, что ли, это я про курицу.:) 25.03.2005 12:08:17, Gamma
Аленьк-ий
Никакой дезориентации: вам ведь известно, что есть что на самом деле...
В в русском языке есть еще и синонимы:) Вот плащ и пальто - это синонимы, только абсолютных синонимов не бывает, как не бывает двух абсолютно одинаковых реалий, поэтому плащ и пальто все-таки отличаются друг от друга:))))
25.03.2005 13:25:07, Аленьк-ий
Gamma
я вот и хочу понять в контексте данного "платья" что есть плащ, а что пальто, какие у них отличия :)).
"Если на клетке со львом написано тигр, не верь глазам своим" (с), не уверена в ее точности.:))))
25.03.2005 14:04:23, Gamma
Люля и Лици
А по моему супер, или у меня с головой того... я себе несколько лет назад полушубок сшила с коротким рукавом , как у футболки и носила с перчатками выше локтя, я вам явно не здоровой покажусь :) 24.03.2005 16:23:48, Люля и Лици
Tatachka
в последнем Гламуре, целая фотосессия таких пальто
из металлизированного хлопка, из замши, из шелка
правда с длинными рукавами, ну из шелка разве что рукав три четверти
24.03.2005 16:14:07, Tatachka
Gamma
сплошной гламур :) 24.03.2005 16:24:58, Gamma
Так это же летнее пальто! Раньше носилось на легкое платье-футляр без рукавов, сейчас на что угодно, хоть джинсы 24.03.2005 15:32:16, Indigomom (ex-oh3harriette)
Катер'ОК
А разве пальто м.б. с коротким рукавом, пусть даже оно и летнее? :)))) 24.03.2005 15:41:27, Катер'ОК
Ага, вот это самое прикольное.:)) 25.03.2005 10:46:55, Лёлик
Gamma
A-а-а...:)) Просто там фасончик у этого пальто такой, что от платья просто не отличишь - в талию и рукав до локтя. 24.03.2005 15:40:07, Gamma
Оно, в принципе, должно застегиваться спереди или не иметь застежки и быть на подкладке. ИМХО 24.03.2005 15:42:57, Indigomom (ex-oh3harriette)
Buttercup
Может и без подкладки быть, швы косой бейкой оторочены. Или частично на подкладкe: или рукава без подклада, или спинка на подкладе, все остальное нет. 24.03.2005 18:21:00, Buttercup
Gamma
да, там такая застежка, как у халата :) 24.03.2005 15:55:07, Gamma
Ну представьте себя на скажем морском берегу, даже в самую жару вечером у моря холодает ;) А если ресторация/ночной клуб на свежем воздухе, то сидя заколденеешь, а танцевать в свитере не пойдешь ;) А если еще и купание ;)? Вот и приходится невольно выбирать что-то такое не жаркое без ветра и не особо продуваемое (не трикотаж) на ветру ;) У меня подруга когда летом идет в кабак на берегу моря, начинает одеваться с купальника, потом что-то легко снимаемое, потом сверху что-то типа вот описанного вами ;) 24.03.2005 16:01:54, Indigomom (ex-oh3harriette)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!