Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про уход за глазами

Избитый вопрос, но никак не могу определиться, что есть правда.:))
Суть состоит вот в чем.:) В силу возраста и дурацкой улыбчивости и смешливости, есть мимические морщинки вокруг глаз. Обычно я пользуюсь легкими увлажняющими кремами, последние года два раза два в год покупаю несильный крем против морщин. Так вот, есть два мнения. Первое - что после скажем 30 лет желательно один-два раза в год курсом мазаться кремами от морщин. Второе - что этого делать не следует, если нету особых проблем, т.е. вроде как у меня, т.к. тогда кожа(или еще что) расслабляется и перестает сама регенерировать и пр., такими кремами надо мазаться, когда уже идут сильные возрастные изменения.
Самое забавное, что вроде бы обе точки зрения правильные. С другой стороны, я боюсь, а вдруг упущу время и потом уже ни один крем от морщин не поможет?:)
Что думаете по этому вопросу?:)
23.03.2005 10:15:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Дряблость и морщинки ПОД глазами -это одно, морщинки-лучики, идущие ОТ глаз горизонтально - другое.

Для профилактики и лечения первого нужны хорошие крема с наносомами, гилауриновой кислотой, а от второго - только инъекции Ботокс и аналоги.

Лучше заботится и о том, и другом одновременно :-)
23.03.2005 16:37:56, ABDDavidoff
Ой, это слишком радикально.:))) Вроде как кроме мимических ничего нету.:)) Ну иногда синяки от недосыпа или припухлость после возлияний пива на ночь, но это уходит и проходит.:)) 23.03.2005 17:22:49, Лёлик
ABDDavidoff
К меня появилось по одному лучику тоненькому.
Буду осенью делать ботоксные инъекции, чтобы они исчезли и никогда больше не появлялись :-)

Радикальным сие не считаю. Дел-то, на 5 минут :-)))
24.03.2005 11:07:53, ABDDavidoff
Хм...от одного раза они не исчезнут, насколько я знаю.:) Т.е. сделав единожды, нужно будет делать потом еще и еще, чтобы результат сохранять.:) Я не хочу, боюсь осложнений.:) 24.03.2005 12:12:13, Лёлик
ABDDavidoff
ваше право :-) 24.03.2005 12:34:59, ABDDavidoff
Но все равно спасибо.:) 24.03.2005 12:52:41, Лёлик
Наташа С.
Могу только про себя написать. Я, конечно, не эксперт в косметике:), но мне уже не скажу сколько лет и я тоже страшно смешлива, ну ты знаешь:). Так вот . Эти морщины - от смеха (мимические то есть) - совсем не те, что от старости (от потери колагена и как следствие, сморщивания кожи в этих метсах). Просто кожа на этих (одних и тех же) местах мнется всю жизнь постоянно. Поэтому и расправляться они средствами "от морщин" не станут. Проверено на себе.:) Что помогает - массаж, т.е. механическое разглаживаение, позже - кремы с эффектом Ботокса. Реально помогают - проверила на себе. Конечно, не полностью исчезают без следа, но разглаживаются за ночь практически полностью. Ну и еще - Лель, честно, до 37-38 у меня они не были постоянными, эти морщины, ну может, намечались, но не так чтбы прям ужас как заметно:). А я никогда никаких спец кремов до этого возраста не применяла. Так что я, пожалуй, за то, чтобы не применять радикальное раньше времени. Зато Лель, один большой плюс от смешливости - прекрасно сохраняющаяся линия подбородка, нижней челюсти и подтянутые щеки:). А гацкие:) "лапки" вместе с усугубляющейся ситуацией под глазами, прекрасно закрываются стильными дымчатыми очками. Ну, если вдруг надо их зачем-то скрыть... :) 23.03.2005 12:24:31, Наташа С.
Ты права.:)) Спасиб, Наташ.:) 23.03.2005 12:41:56, Лёлик
мне кажется (и я так и действую), что правильный первый вариант - профилактика и ежедневный грамотный уход. Потому как в 40-50 будет поздно - ничто не разгладит результаты "серьезных возрастных изменений", кроме разве что операции.
Всегда использую увлажняющий подглазник, временами покупаю средства с витамином С, сейчас у меня АктивС ла-рош-позевский. Говорят, что его нужно после 35 пользовать, но имхо он совсем не мощный. Через 3-5 лет буду легкие лифтинговые курсами мазать.
23.03.2005 10:53:36, Надька Клюева
Аленьк-ий
Что думаю я.
Ну во-первых, думаю, что улыбчивость не бывает дурацкой (кроме медицински освидетельствованно;)). Больше смеетесь - больше молодости в глазах, и как следствие под глазами:)
Второе, не следует бояться, что упустите время, равно как и бояться вааще. Думаю, в вашем случае, стоит бояться перебрать с применением;))
Третье, и тут неоднократно обсуждаемое. Регулярное использование эфирных масел в крем. Против морщин - розовое масло, иланг-иланг, пачули. Мазать лицо маслом проростков пшеницы. Если конечно, нет алергии и непереносимости. И лишь как профилактика морщин - маленькие курсы антиморщинного крема.
Все это лишь на личном опыте применения. Научную базу,увы, не подсуну. Одна сплошная интуиция...
23.03.2005 10:43:59, Аленьк-ий
А можно разве эфирные масла под глаза? Неприятностей не будет? 23.03.2005 12:08:55, Oliz
Крапива
у меня чудная аллергия на масла под глазами:( Сыпь, например:(( 23.03.2005 14:14:18, Крапива
Лена, ты приехала??? Пиши скорее, как ты? 23.03.2005 16:25:16, Фугу
Аленьк-ий
Кто такие эти неприятности?:) Я использую регулярно, на все лицо. Только под глазами еще и постукиваю по косточке над нижним воком - типа массажа. А еще делаю мимический массаж - то есть корчу рожи перед зеркалом. А такж ене лишне бить себя тыльной ладошкой по бороде. Утром умываться льдом и делать разные природные маски.
Тогда точно ничего не будет. Я еще и еще раз убеждаюсь, что суть в системе. Кстати, она может быть вполне гибкой.
Вот еще бы курить бросить (это я про себя) - а то тут у меня разлад с мужчинкой (и первый раз в жизни, ну не знаю, что делать?), я закурила, как паровоз...
23.03.2005 12:52:24, Аленьк-ий
Льдом лицо протирать - не у всех сосуды выдержат. На эфиры аллергия может быть, так же как и некоторые масла могут забивать поры (это если на все лицо наносить). 23.03.2005 12:57:55, %)
Аленьк-ий
Возможно все!
А еще мы все умрем...
23.03.2005 13:01:57, Аленьк-ий
умрем, конечно. Только надо умирать красивыми, а не с аллергией на все лицо и куперозом. 23.03.2005 13:31:59, %)
Кому надо? 26.03.2005 15:43:51, *Enchantress*
Olga and Artёmka (2,11)
;-))) поэтому масла надо подбирать. 23.03.2005 13:20:08, Olga and Artёmka (2,11)
Olga and Artёmka (2,11)
по поводу эфирных масел, испробавано, мнение - лично для меня, такого результата не давал ни один крем. 23.03.2005 10:52:18, Olga and Artёmka (2,11)
А можно подробнее,каким именно маслом и как часто? 23.03.2005 12:00:00, капа
Olga and Artёmka (2,11)
лучше по ссылке почитайте, там оч много инфы, я только новичок, что хорошо для меня - может быть плохо для Вас. Я использую масла - шиповник (основное), пачули, лотос и персик 23.03.2005 12:30:07, Olga and Artёmka (2,11)
Спасиб.:)) Но вот с маслами я не очень дружу, аллергия. :(
А так я вроде как стараюсь именно все в меру делать, без фанатизма.:))
23.03.2005 10:50:28, Лёлик
Olga and Artёmka (2,11)
маслами надо уметь пользоваться, вот здесь почитайте http://openpage.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=8bbb153d4593804c4162741f1a3667da;act=SF;f=20;st=0 23.03.2005 11:05:29, Olga and Artёmka (2,11)
Спасибо 23.03.2005 11:10:03, Лёлик
Думаю, что после 40-ка уже точно ни один крем не поможет ;) Так что мажься лучше сейчас ;) 23.03.2005 10:37:33, Indigomom (ex-oh3harriette)
Вот и я о том же.:)) Навело меня на эту мысль очередное общение с консультантом.:) ПРиятно, конечно, что моего возраста не дают, но от него никуда не деться.:)) 23.03.2005 10:51:57, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!