Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам и завсегдатаям соляриев

Девочки, я совсем в этом ноль, собралась походить в солярий, в связи с чем возникли два вопроса:
1. Нужно обязательно пользоваться средствами для солярия или можно обычный защитный крем от солнца?
2. У меня на спине нное количество родинок, долго загорать не собираюсь, да и не хочу, подойдет для меня солярий вообще?
Спасибо за помощь заранее!
18.03.2005 11:02:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
я пользуюсь специальными кремами для соляриев До и после, причем именно они придают красивый оттенок. 18.03.2005 13:23:47, HomaUfa
До загара я кремами не пользуюсь. Дома, после душа, наношу просто увлажняющее молочко или крем после загара. 18.03.2005 12:01:32, Al_onka
я - пользуюсь. Спецом купила лореаль - с маленьким фактором и молочко после. Родинки я мажу детской Нивеей - она такая непробиваемая. Правда, на спине их у меня нет - там, наверное, будет трудновато достать.
В лежачий не хожу - я прежде, чем лечь раньше - драила все по десять минут салфетками ))))
18.03.2005 11:39:44, Сантехник Потапов
swehh
О, и у меня еще вопрос.
В ближайшем солярии сеанс 7 минут стоит 200 рублей. Это очень дорого? Сколько вообще стоит сейчас солярий?
18.03.2005 11:05:59, swehh
zaraza
в нашем районе в "велле" верт. турбо: 250 руб за 10 мин., в другом салоне такой же за 200 руб за 10 мин. 18.03.2005 13:28:28, zaraza
У меня в районе горизонтальный стоит 8рублей минута, вертикальный - 16. 18.03.2005 12:05:53, millimetr
У нас, рядом с работой (Серебряническая наб.) вертикальный стоит 8 мин. -200 руб., в спортивном клубе рядом с домом (Чертаново)горизонтальный - 10 руб. минута. 18.03.2005 11:58:59, Al_onka
Малика
смотря какой солярий (вертикальные, кажется, дороже). У меня в салоне 1 мин. стоит 8 р. в горизонтальном, а в Планете Ф. 15 минут 250 р. (при покупке сразу нескольких сеансов - дешевле). 18.03.2005 11:08:52, Малика
swehh
Ух ёлки, а у нас 28 рублей,минута получается в местечковом солярии :( 18.03.2005 11:33:41, swehh
Малика
это где вообще? Просто если он местечковый, у них могут быть лампы в самом аппарате со времен царя Гороха, а это самое главное. У этих ламп какой-то ресурс есть. если он заканчивается, дальше под ними одно убийство загорать. Мож лучше в какой-нить продвинутый скатать - еще, глядишь, и дешевле будет. 18.03.2005 11:38:15, Малика
swehh
Планерная, салон красоты небольшой, но с претензией... Даже сайт есть.
Вот с их сайта про солярий:
"Вертикальный турбо солярий "luxura delta" 48 ламп по180вт - мощнейшее оружие против бледности!
Уникальные комби-лампы с розовым свечением лицевой части для максимально мягкого и безопасного загара лица.
Время загара - 7 минут цена -200руб.
(максимально 14 для очень смуглой кожи)"
Звучит вроде нормально?
18.03.2005 12:02:18, swehh
Малика
звучит правильно, дуиаю, за такие деньги ты можешь потребовать с них предъявления доков на эти самые лампы с указанием срока их действия и последней замены. И если все ок, то лучше потрать эти деньги (надо-то всего максимум пять сеансов), чем где-то в сомнительном месте жариться здоровью во вред. 18.03.2005 12:15:05, Малика
swehh
Так и сделаю, если не найду ничего другого
Спасибо! :)
18.03.2005 12:33:02, swehh
А на мой вопрос ответ??? 18.03.2005 11:17:42, Мама малыша
А зачем мазаться ЗАЩИТНЫМИ от солнца кремами, если вы хотите загореть ? Вы хотите продлить удовольствие - вместо 2 сеансов посетить солярий раз 6 ??? 18.03.2005 12:07:15, millimetr
Малика
1. я никакими кремами не пользуюсь, только после этого принимаю душ (дома или в зале) и после душа обычным увлажнением, потому что кожу очень сушит солярий.
2. что касается родинок, у меня тож вся спина и пуз в них - загорала по жизни и так, и в солярии. Ничего не росло и не болело. Но у меня кожа смуглая.

ЗЫ не далее как вчера поудаляла на фиг последние родинки - теперь ваще ни одной не осталось! Как я счастлива, очень рекомендую. По словам хирурга, их удалять скорее полезно, чем вредно.
18.03.2005 11:27:15, Малика
У меня тоже много родинок. Подскажите, где вы консультировались, где удаляли и вообще, как проходит эта процедура и сколько стоит? Думаю заняться этим вопросом, но, честно говоря, побаиваюсь. 18.03.2005 11:56:01, Al_onka
Малика
я сперва хотела лазером все поудалять (по поиску найдите Реднор клинику, например). По цене выходило, что родинка диаметром 3-5 мм около 1000 р. и в зависимости от расположения (в паху, напр., дороже). Еще варианты такие: электронож, просто скальпель, азот. В зависимости от типа родинки методы применяются. У меня лично родинок хренова туча была и я посчитала, что в том же Редноре я на этом просто разорюсь. Совершенно случайно оказалось, что у родственника в его Военной академии есть отличная хирургша, которая все это делает. Вот она мне половину скальпелем (с местным неаркозом), половину электроножичком (без наркоза, ощущения как-будто быстро что-то железное прижали). На отрезанные скальпелем швы наложили. Уже первая партия снята, практически никаких следов. А от электронжа вообще не могу след найти. Ну и , ясн пень, все родинки на анализ отправили на предмет доброкачественности. 18.03.2005 12:05:19, Малика
В Редноре я тоже по миру пойду. У меня тоже много родинок. А перед операцией можно или нельзя удалять и каким способом кто определял? Сама хирург? И еще один вопрос, она практикует? К ней можно попасть не по знакомству? 18.03.2005 12:13:03, Al_onka
Малика
перед операцией они визуально определяют, можно ли ее удалять (метод соскоба уже не применяется, он ваще опасен - представь, тебе от родинки кусок отрежут, проверят, а потом удалят). Мне делали так? сперва на осмотре она прикинула. что все ок, потом отрезала одну и на анализ. А потом все остальные (но тоже все на анализ после). Как правило по внешнему виду они умеют определять возможность удаления, а анализ просто подтверждает. К тому хирургу никак не оппасть - она в военной академии военный хирург, там ваще все засекречено. Но сто пудов подобными методами работающих и берущих недорого (около 300 р.) можно найти (в области их полно, я даже узнавала). росто лазер стоит дорого, а эффект от него такой же, как от электроножа. 18.03.2005 12:21:52, Малика
Попробую поискать, но хочется по рекомендации, чтобы не нарваться на шарлатана или просто на плохого специалиста. А из моих знакомых никто этого не делал. Но для начала надо решиться. 18.03.2005 12:27:52, Al_onka
Ларсен
Кать, приветы) В среду иду на повторную эпиляцию, но я как-то не в восторге, т.к. раздражение у меня до сих пор, т.е. целый месяц. И еще я не догоняю как быть с волосиками, которые надо для эпиляции растить, летом, когда все волосатые части тела открыты? Как ты выходишь из этой пикантной ситуации? ПЫСЫ: После солярия сразу в душ не ходят) 18.03.2005 11:48:04, Ларсен
Малика
сразу в душ и не получается: либо до дома из солярия добираюсь, либо (если в клубе), позже, пока всяко разно делаю.
С эпиляцией так: у меня лично никаких траблов нет (раздражения ваще нет, волосы не растут до последней недели, потом "выстреливают" резко - вот эти дни пережить надо, у меня дня три-четыре получается до след. эпиляции). НО. Не забывай, что я до этого делала эпиляцию лет пять уже и у меня кожа подготовленная. Первое время, когда делать начала (5 лет назад), тоже долго процесс устаканивания был - и раздражения, и т.п. Тебе советую пока (до лета во всяком случае) регулярно в правильноый срок делать эпиляцию и в промежутках между волосики самой не вырывать. Потом все должно сравняться и кожа привыкнет. Если же через несколько раз (ну хотя б два-три еще сделай) результат будет тот же, значит этот метод не твой - у всех индивидуально раздражение вызывается - кому-то бритье по кайфу, кому-то воск горячий. Для меня этот способ идеальный. Но у нас же кожа разная.
18.03.2005 11:58:15, Малика
Ларсен
Пасиб, Кать, я так и думала еще пару раз сходить, а потом видно будет) 18.03.2005 12:26:58, Ларсен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!