Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про эпилятор

Перелопатила в поиске все про эпиляторы.
Подумываю себе купить.
Вопрос - не становаится ли от него хуже кожа на ногах (типа такими пупырышками) и нужна ли бритвенная насадка.
И я так поняла, что Браун лучше?
14.03.2005 10:26:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот почитала-почитала конфу и купила себе обычный "Браун" без всяких дел. Двухскоростной + бреющая насадка. Пользовалась всего 2 раза. Ну что сказать? Я ТАКАЯ ТЕРПЕЛИВАЯ, сама себе умиляюсь. Под мышками пока ДИКО больно, бум продолжать эксперименты, зато в области бикини - ничего. На первой скорости выдирать - только больнее. После первого прохождения уже не очень больно. Насадка бреющая - прелесть. Волосья не врастают пока, кожа пупырышками не пошла. Я старательно каждое мытье (т.е. каждый день) тру ноги жесткой мочалкой (как написано в инструкции). Пока покупкою довольна :)) 15.03.2005 09:51:30, Мишимама
Имхо (после 5 лет пользования), реакция кожи индивидуальна; обезболивающие насадки после 3 раза не нужны; Браун и Филипс - одна малина, оба хороши. 14.03.2005 20:42:06, arte
у меня браун.
не самый навороченный: двухскоростной и насадка, якобы обезболивающая.
Первый раз вся семья смотрела как на представление.
Не самые были ощущения приятные.
Но этой покупкой я довольна.
Чередую бритье и эпилятор.
Никаких раздражений,
видоизменений на коже.
Неплохо иногда ноги скрабами обрабатывать,
иначе волосы могут врастать и воспаляться.
У подруги было раздражение из-за плохо очещенных после эпиляции щипчиков,
так что обработка спиртом будет не лишняя.
Сейчас никаких болезненных ощущений.
Использую и на подмышках.
Без бритвенной насадки
14.03.2005 12:26:09, bmamba
спасибо за отзыв.
не знаю на какой модели остановиться
А что дает насадка обезболивающая?
14.03.2005 13:16:24, Stepy
представляет из себя шипастые валики
http://www.braun.com/global/products/beautycare/ladyshavingepilation/epilation/supersoft.html

которые "покалывают" кожу по периметру до захвата щипчиками, и якобы это перераспределяет точечную боль от захвата.
эффект есть.
на мой взгляд мизерный.
первые разы пользовалась.
сейчас обхожусь без насадки
14.03.2005 14:00:09, bmamba
Какое ужасно описание)))) 14.03.2005 14:10:08, Stepy
мда...
над литературностью слога надо мне ещё поработать)
14.03.2005 14:57:03, bmamba
Tatachka
я после 2-х лет пользования им, бросила нафик - пупырышек вроде как не было (явно не как после бритья), но безбожно врастали волосы, образовывались как бы темные пятнышки на этих местах, я еще пыталась все расковырять, короче, ноги щас пятнистые :-)
Делаю воском у косметолога, получше, но все равно врастают - может это у меня такая особенность. У меня Браун был
14.03.2005 11:00:15, Tatachka
А больно было? И есть ли вообще плюсы по сравнению с бритвой?
Я еще и боюсь к тому же)))). До косметолога навряд ли дойду.
14.03.2005 11:02:51, Stepy
Tatachka
было больно, но с каждым разом все менее болезненно. плюсы - никакого раздражения, никаких красных пупырок, ну и не на один день, а на месяц без волос. Хотя у меня подруга бреет раз в месяц, так ей и не нужен никакой эпилятор или воск, а вот мне, например, надо будет каженный день бриться :-) 14.03.2005 11:09:43, Tatachka
Да у меня не особо сильно и растут. Но надоело бриться. Тем более что лето скоро, и тогда надо будет через день бриться.
А какие приблуды или параметры в эпиляторе важны не знаете?
14.03.2005 11:18:31, Stepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!