Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неля

что дарить?

у девушки которая меня на работу день рождения 14. не знаю что дарить тк не знаю ее вкусы и их сложно определить тк она простая т.е. не стильная, обычная, дарить наборы для ванны и душа не хочется, для дома не зачем-она живет с родителями, не замужем, детей нет, да и с деньгами у меня в данный момент проблематично,мама сломала руку, не работает, деньги нужны в семью, помогите!
11.03.2005 10:04:01,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то подругу в ресторан пригласила, предварительно поинтересовавшись, нравится ли ей сама идея, и какую кухню она предпочитает (но она это дело любит, никакой парфюм/аксессуар не сравнится). Плюс цветы, конечно, и маленький подарочек. Все (т.е. и она, и я ;))) остались довольны. 11.03.2005 16:40:29, arte
xlorka
Спасибо ,он самый.Мой вдохновитель. 11.03.2005 18:09:10, xlorka
неля
я хочу еще раз повторить не подруга она,я ее раз5 то видела, своей подруге я в тихоря в институте банкет закатила, пол курса пригласила, а она ничего не знала, вот было ее удивление когда мы якобы пообедать заходим в кафе, а ее там встречают аплодисментами, у нее аж слезы на глазах... 11.03.2005 17:25:48, неля
Ну я не знаю, Вы столько подробностей про ее жизнь знаете, что создается ощущение, что, как минимум, близкая знакомая.
Имхо, если Вы ее а) 5 раз видели б)за устройство на работу по Вашему мнению уже отблагодарили в) особо тратиться не собираетесь, то букета цветов будет вполне достаточно. И уж всяко лучше и уважительнее, чем блестящая дешевка.
11.03.2005 18:54:25, arte
gera
Даа,на 400 у.е з/п мало что можно купить,если еще учесть,что действительно нужно и на семью тратить.
Ну что можно придумать:
цветы однозначно-это всегда приятно.Можно присмотреть картину( мне как-то девченки подарили ,там маслом была нарисована улица (наверно во Франции) ,идет дождь,люди съежившись бегут,прячась и кутаясь в шарфы,и сквозь тучи пробивается лучик солнца..Эдакий символ надежды .Мне она безумно нравится!
Платок известной фирмы, можно,конечно, но боюсь не потяните.Хотя можно придумать так: платок,на него одеваете браслеты(сейчас масса хороших есть вещей,при чем фирменных и недорогих),красиво со вкусом все упаковать,или купите что-нибудь из Swarovski.
Иногда дорогим подарком можно поставить в неловкое положение,тем более девушка знает о ваших возможных доходах.
11.03.2005 14:45:43, gera
неля
спасибо что не налетели, а поняли, Swarovski смотрела еще под новый год когда искала подарок чтобы отблагодарить,цены более менее, где большой выбор, смотрела в глобал сити там маленький был 11.03.2005 14:58:38, неля
Наташа С.
Вот здесь много хрустальных миниатюр, в т.ч. Сваровски: 11.03.2005 15:12:45, Наташа С.
gera
Вроде на манежке есть,поищите по яндексу их адреса.Вроде видела в Крокусе,но туда не заходила,так что о выборе не могу говорить.А вообще, поищите правда,картину.Я в исходном сообщении немного добавила,прочитайте.Лично для меня это был один из запоминающихся подарков. 11.03.2005 15:02:40, gera
неля
неудобно, 9 марта ее напарнице подарила на день рождения, повторяться не хочу, неудобно как-то 11.03.2005 15:07:01, неля
Katzenzungen
Исходить надо из следующего - сколько денег Вы готовы выделить на подарок без ущерба для семейного бюджета? Каковы вкусы и интересы Вашей "нестильной" приятельницы? Н обязательно же косметику и пр. дарить. Можно купить весьма приличные подарочные издания, если девушка любит книги, если разбирается в компах, или имеет цифровик - флешку, они разные бывают и по объему, и по деньгам. Стильный сувенир , или Cardholder, если не хотите дарить кошелек. Как вариант - подарочные сертификаты, весьма удобно. А сумму определите сами... 11.03.2005 16:47:36, Katzenzungen
неля
в том то и дело что я совсем ее не знаю, а дарить универсальный подарок для душа не хочется, поэтому я обратилась за помощью 11.03.2005 16:53:26, неля
Katzenzungen
Я Вам ниже ответила - раз она НЕ близкий Вам человек, подарок должен быть формальным знаком внимания. Цветы, конфеты, ХОРОШЕЕ вино, или коньяк ( подойдет даме в возрасте). Купите и не заморачивайтесь. За помощь в трудоустройстве Вы ее уже отблагодарили, а нынешние презенты - это так, для поддержания отношений. 11.03.2005 16:58:25, Katzenzungen
Gamma
очень дельный совет :) 11.03.2005 17:02:18, Gamma
Шутка
а если подарить ей букет цветов + подарочный сертификат из книжного магазина в красивой поздравительной открытке? :)) 11.03.2005 10:34:02, Шутка
Аленьк-ий
Похоже, у вас у самой столько проблем, что не до подарка. Зачем тогда его делать, тратя нервы и наверняка не зная реакции, да и к тому же вы не беретесь рискнуть и ее удивить?:)) Тогда...
Выберете букет тюльпанов (или любых других цветов, просто тюльпаны так по- весеннему:)) и найдите слова сердечного поздравления. Думаю, девушке будет приятно, да и вам не так хлопотно.;)
11.03.2005 10:30:59, Аленьк-ий
неля
да нет, что то существенное надо, устраивала долго 4 месяца в Гута- группу, я ей благодарна что не в шарашкиной конторе работаю 11.03.2005 10:47:50, неля
Аленьк-ий
Тогда ваши условия взаимоисключающие: денег нет, но нужен существенный подарок. Чего вы хотите? Возьмите в долг и купите существенный подарок: например, шелковый платок или шарф от Hermes (ориентируйтесь на цвет волос или глаз).
И от души поблагодарите, что работаете не в шарашкиной конторе (подарок это подтвердит). А в шутку попросите у нее копеечку, потому как платки не дарят:)) (это кто-то считает плохой приметой) Но тем самым вы сохраните реноме: вроде как вы ей его продали, съюморили, но на самом деле подарили дорогой существенный подарок.
Хотя ваша идея совместить подарок на ДР с благодарностью за устройство на работу мне лично не близка. Др - это Др, за устройство на работу вы уже должны были ей что-то подарить:)), если считаете, что за это надо благодарить:)
11.03.2005 11:09:11, Аленьк-ий
неля
уже дарила, конечно. часы касио, но платок гермес она не поймет наверное, ну такие люди ничего не поделаешь, а может и в правду платок, но такой не фирменный, а обычный, насчет платков я не думала 11.03.2005 11:36:47, неля
Шутка
ну да, типа зачем перед свиньями бисер метать..пардон..:((( 11.03.2005 13:38:25, Шутка
Аленьк-ий
А почему она не поймет платок Эрме? Вы же понимаете? А она что дурее вас, если вас же на работу устраивала? 11.03.2005 13:36:04, Аленьк-ий
А часы касио получить в подарок - это не обидно ? И потом еще нефирменный платок. Мне кажется, девушка может обидеться. 11.03.2005 12:00:49, millimetr
неля
незнаю, была очень довольна. так довольна что я бы сказала ей даже неудобно было и на новый год подарила мне набор из серебра, нуне поймет она фирма это или нет,главное для таких людей чтобы красиво и блестюче 11.03.2005 12:33:29, неля
Шутка
с таким настроением лучше не делать подарок вообще. суть не в том, какой подарок, а насколько он искреннен. ограничьтесь букетом цветов, чтобы не ударить лицом в грязь, если вы все-таки недооценили девушку, сумевшую устроить вас на хорошее место 11.03.2005 13:44:04, Шутка
Аленьк-ий
платок Эрме - это красиво! Можно найти и блестючий! Напрмер, в новой коллекции металлик - блестючее не бывает!

Мне ваши слова представляются правда оценкой другого рода: "она как сорока, кидается на то, что блестит, но не золото, вот и надо ей впарить блестящее, но не золото" И себе дешевле...

и вам не ай-яй-яй?:(((
11.03.2005 13:39:16, Аленьк-ий
Мне кажется, человек, который смог вас устроить на хорошую работу (очевидно, она это смогла сделать потому что сама в жизни добилась большего, чем вы), заслуживает бОльшего уважения с вашей стороны. И даже если вы считаете, что она не оценит какую-то фирму, не стоит на этом жмотничать. Купите хорошую фирменую вещь и расскажите ей про эту фирму. Взять тот же платок от Эрме - тут же и расскажите, что это не просто платок, а платок - символ элегантности, что эта фирма - первопридумыватель платков-каре, что эти платки носят знаменитости - Мадонна, ээээ.... кто еще ? Ну, сами посмотрите.
ЗЫ Если често, не вижу в вашем топике ни искреннего желания сделать хороший подарок, ни горячей благодарности к этой девушке за сделанное одолжение.
11.03.2005 13:01:55, millimetr
неля
сколько стоит такой платок? при условии что моя зарплата 400 дол. я врядли потяну, учитывая еще то что одна воспитываю 3 летнего сына 11.03.2005 13:16:46, неля
Аленьк-ий
в таком случае, что такое по вашему существенный подарок? Подарок больших размеров?:))))))
11.03.2005 13:41:25, Аленьк-ий
Я не знаю, сколько он стоит - это не я его советовала.
Если у вас не хватит денег на фирменый платок, имхо лучше подарить что-то более дешевое (кошелек, например - в районе 1500 - 2000 рублей), но непременно качественное, хорошей фирмы.
Имхо даже красивый дорогой букет цветов без подарка лучше, чем подарок с рынка.... От дешевых подарков веет мыслью "подарил фигню - лишь бы отдариться".
11.03.2005 13:34:03, millimetr
Аленьк-ий
У вас слишком много условий для подарка! Такие условия несопоставимы с самой идеей подарка - как проявления радости и пожеланий счестья.
А у вас один негатив - извините! Вы хотите пыль в глаза пустить, и так чтобы никто об этом не знал, и все думали, какая вы молодец.
Или к чему тогда относился ваш вопрос "помогите?" в первом топике? Может, вам товарищи из конфы должны помочь так: скинуться на подарок "ничегонепонимающей девушке которая устроила вас на работу"?:)))
11.03.2005 13:30:58, Аленьк-ий
Вот мне тоже показалось, что желание сделать подарок не от души идет. 11.03.2005 13:38:49, millimetr
Очень извиняюсь, что влезла. НО, Вы так некрасиво отзываетесь об этом человеке, что Ваш подарок ИМХО будет просто заряжен негативом. "нуне поймет она фирма это или нет,главное для таких людей чтобы красиво и блестюче" - вот это совсем как-то уши режет. " не стильная" - это что значит теперь и в вещах не разбирается и с вьетнамского рынка в 100рублевые синтетические крфты одевается? Опять же, все сугубое ИМХО, но гнильцой оттадет..... 11.03.2005 12:56:07, борец за справедливость
Аленьк-ий
Стильность - от слова "стиль" (стилос - палочка для письма в Др.Греции) - отсюда первичное значение - почерк, манера

Стильность человека - это его ИНДИВИДУАЛЬНАЯ (или групповая,если он приверженец какого-то оформленного стиля) манера (одежды, поведения итд)

При чем здесь - обеспеченность? Или культурный уровень?
По-моему, самый стильный наряд - это народный костюм.
11.03.2005 14:02:03, Аленьк-ий
неля
да, слово поизошло, но мы о другом и не надо вдаваться в философию, я об общении в наше время со светскими стильными особами, да они в фирменной одежде, они стригутся у стилиста, если человек стрижется у стилиста это не значит что он стрижется под народный костюм :)))) 11.03.2005 14:21:23, неля
Аленьк-ий
неля!
а по-моему, у вас просто комплекс и страх перед этими другими и такими недоступными женщинами! Вы их боитесь и остерегаетесь, а случись столкнуться, то будете к ним очень агрессивны. Ведь единственное ваше мерило настоящести человека - это "возможность покутить".
Это само по себе уже симптоматично:) Не говоря уже о том, что названного вами качества далеко не достаточно:), если оно вообще необходимо;))
если вы имеете в виду душевную теплоту, простоту в общении и контактность - то это, не называется "покутить":)
11.03.2005 14:32:57, Аленьк-ий
неля
Может и страх, да, а у вас был бы страх когда вы брошенная во время беременности законным мужем, с 1,5 летнем ребенком, сомневающаяся в собственной привлекательности,получающая в месяц 70р пришли бы работать в салон где стрижка на среднию длину волос 2000р, когда этим дамам дрожащими руками подносили бы чай, когда не знали бы что сказать вошедшему клиенту, а они смотрели бы на вас как на ничто 11.03.2005 14:47:25, неля
Аленьк-ий
JEDEM DAS SEINE (Каждому - свое) Это написано на воротах Бухенвальда и это же цитата из римского права (по латыни, cuique suum).
А в китайской философии этот принцип звучит как: человек достоин своих потерь.

неля! учитесь анализировать жизнь, а не стонать и виноватить ни в чем не повинных стильных девушек!:)
А еще лучше, сами становитесь, стильной! Но еще и такой, с которой можно... (дополните сами) - тогда не исключено, что весь мир станет немного другим:)
Успехов в выборе подарка и личностном росте!:)))
11.03.2005 15:02:24, Аленьк-ий
Мадам, во всем виноваты не ваши низкие доходы, а ваше самосознание. Вы в душе ощущаете себя бедной, отсюда и дрожание в руках и все остальное. Лечите своих тараканов. На 400 долларов вполне можно быть счастливой и - о ужас ! - стильной ! 11.03.2005 14:56:33, millimetr
неля
я не говорю о положении в котором нахожусь я сейчас, я вышла из депрессии,я сама стригусь и крашусь в этом салоне, сейчас я лицо фирмы и на высоких каблуках в одной руке могу подать чай своему шефу 11.03.2005 15:03:08, неля
Katzenzungen
Sorry, Вы по профессии - ТОП- МЕНЕДЖЕР и при этом у Вас зарплата 400 долл?
Ничего личного, просто интересно...
11.03.2005 15:54:05, Katzenzungen
неля
почему вы так решили? 11.03.2005 16:01:32, неля
Katzenzungen
Заглянула в Вашу регу... По роду работы много и часто общаюсь именно с топ-менеджментом, знаю , какой топ-менеджеру полагается иметь функционал и каковы при этом компенсации. Сразу оговорюсь, что я НЕ работник кадровых служб, а тоже менеджер, только upper-middle класса. Вот поэтому и удивилась. ИМХО, позиционирование себя как топ-менеджера предполагает определенный уровень притязаний, в том числе и некий ожидаемый зарплатный уровень. 11.03.2005 16:09:55, Katzenzungen
неля
а, понятно, должноть чуть другая, но функции те же. секретарь генерального директора, но по функциям, занимаюсь всем, от заказов канц товаров до описи мебели 11.03.2005 16:32:02, неля
Katzenzungen
Offise-manager....Теперь понятно, спасибо. 11.03.2005 16:36:11, Katzenzungen
Gamma
:)))))Не глядела в вашу регу, а сколько вам лет?:) 11.03.2005 16:35:25, Gamma
неля
30 будет в июне, говорю так, чтобы себя сразу настроить на этот возраст 11.03.2005 16:39:16, неля
Gamma
Ради бога, не делайте так.:)) Делайте наоборот, мысли, они, знаете ли, имеют свойство материализовываться, поэтому пока нет 30 тем более не стоит так говорить, пусть будет лучше вечные 29.:))) 11.03.2005 16:43:32, Gamma
неля
да, нет, я считаю что женщина только в 30 расцветает по настоящему, у нее появляется вкус, ум,деньги свои, а не мамины-папины, обеспеченные мужчины и тд, читали Школа Стервы, Шацкой как много я оттуда взяла. из всех стервозных авторов я полюбила Шацкую, как она пишет! 11.03.2005 16:50:35, неля
Аленьк-ий
Вечные 29 бывают только на надгробном камне:)
Так что ваш совет тоже не легче:) Пусть уж лучше будет каждый день и год ровно столько сколько тебе от рождения. А выглядеть можно и на меньший возраст:)
11.03.2005 16:48:35, Аленьк-ий
Gamma
Ну, как вы это все пессимистично представили.:)) А мне не нужны годы, которые каждый год.:) Лучше бы их не было, мне больше вечные 29 нравятся.:))) 11.03.2005 17:11:41, Gamma
Аленьк-ий
а почему не вечные 28?;))
по-моему, вы меня не поняли или не захотели понять. В моих словах ни капли пессимизма - сплошной юмор и ирония.
Как к могиле не придешь, а покойнице все 29 через черточку:) и через 10 лет ей те же вечные 29!

Слышали о "здесь и сейчас"? в свои настоящие 40 можно ощущать себя на 29! Но это не значит, что тебе 29:)
А то получается какой-то кастрированный пенсионно-пионерский девиз: нам никогда не будет 60, а лишь 4 раза по 15.

вы случайно не про это;)?
и юмор включайте!:)

11.03.2005 17:31:25, Аленьк-ий
Gamma
Почему не вечные 28, да потому, что после них идет 29, а не 30.:))) Мне просто фраза из старого фильма понравилась, где разведчики спрашивают одну из действующих лиц сколько ей исполнилось лет, на что она ответила, что вечные 39 лет. Ну, кому еще не исполнилось, тот не поймет, и юмор здесь ни при чем.:))) 11.03.2005 18:10:10, Gamma
Видать, не совсем вы вышли, раз в вас такая злоба на стильных в вашем понимании девушек :) 11.03.2005 15:06:06, millimetr
неля
как вы хорошо рассуждаете, а вы знаете мое положение "Видать, не совсем вы вышли", я не спорю, что я вообще полностью выйду, потерять мужа, которого любила и буду любить, из-за Чечни,не разу в течении 3,5 лет его не видеть воспитывать ребенка одной и еще держаться держаться и всем улыбаться,это не совсем просто поверьте 11.03.2005 16:00:01, неля
Верю. Но судя по тому, что вы отвечаете в очень злобном тоне, вам над собой еще работать и работать. Обстоятельства тут совершенно ни при чем. Я знаю женщин, которые в такой же и даже в более тяжелых ситуациях оставалиьс доброжелательными и искренними. 11.03.2005 16:08:45, millimetr
Наташа С.
Бох ты мой, прочитала весь топик - да откуда вы это все берете?!?! Ну, про злобный и т.п. тон? Даже "очень злобный"?... Я видела нелю в реале - она очень милая, нежная, мягкая и доброжелательная девушка, очень стильного вида. И вообще - я иногда не понимаю некоторых участниц - взяли и выговорили человеку ну буквально ни с чего. А человек сюда посоветоваться пришел:(. 11.03.2005 16:11:53, Наташа С.
неля
ну как тебе моя война, налетели как коршуны, работать даже не могу, как саблей от них отмахиваюсь, а в принципе надо было плюнуть на все и выйти от сюда 11.03.2005 16:36:53, неля
Наташа С.
Здесь так бывает, не бери в голову!:) 11.03.2005 16:52:43, Наташа С.
Gamma
Лучше учитись дисскутировать.:))Да, и иные взгляды на жизнь тоже очень интересно знать, помогают посмотреть на предмет под другим углом зрения.:) 11.03.2005 16:51:26, Gamma
это не дискуссия, а обычная склока. 11.03.2005 17:30:14, sheryl
неля
да вы правы :((( 11.03.2005 17:47:44, неля
Gamma
не берите в голову :) 11.03.2005 18:12:02, Gamma
Gamma
Натусь, ну, ведь все понимают по-разному :)), однако весьма бывают категоричными.:) 11.03.2005 16:31:16, Gamma
Наташа С.
Вот я и не сдержалась, влезла. Уж очень категорично иногда... 11.03.2005 16:56:56, Наташа С.
Готова взять свои слова назад. Но останусь при своем мнении - ну не может, как ты говоришь, "очень милая, нежная, мягкая и доброжелательная девушка, очень стильного вида" так отзываться о человеке, который сделал ей большое одолжение по жизни. И потом оправдывать свои высказывания (мне они кажутся злобными) про "стильных" девушек тем, что ей платят 400 долларов и у нее ребенок и что-то с мужем в чечне... Короче, все в одну кучу... 11.03.2005 16:23:00, millimetr
Наташа С.
А все оппоненты разьве не всё в одну кучу?... нелю здесь просто и конкретно обидели, почему-то наворотив на её топике кучу обвинений - и некрасиво, и не стильно, и часы Касио - барахло, и про бедность и неблагодарность, и про нефирменные вещи, читать неприятно:(. Меня вот не кольнуло совершенно нелино сообщение, что подруга не различает "фирму". Да здесь половина , если не больше, её не различает. Иначе не появлялись бы топики постоянно - как отличить?... Я лично не отличаю. И не страдаю. А про личное бедная девочка написала просто от обиды, в ответ на "наезд", это же так понятно... :( Ох уж мне эти издержки Интернетовского общения. Каждый воспринимает "интонации" (которых в инете нету вообще) по-своему... 11.03.2005 16:46:06, Наташа С.
Беру свои слова назад. Верю тебе на слово, т.к. ты ее лично знаешь. Но - от ее сообщение СОВЕРШЕННО другое впечатление. Именно как я и писала. Ну не накидываются на людей просто так. Видимо, было в ее постах нечто, что многих кольнуло. 11.03.2005 16:49:42, millimetr
Наташа С.
Говорю же - издержки интернета. А меня совершенно ни одна нелина фраза не кольнула, Может именно из-за опыта общения в реале. :) Надо чаще встречаться!:) 11.03.2005 16:55:55, Наташа С.
Gamma
Ириш, ну, может Неле действительно могли попасться не самые лучшие представители стильных девушке? Разве не бывает злобных и невоспитанных стильных девушек?:) 11.03.2005 16:32:43, Gamma
Бывают. А бывают лучшие подруги, про которых совесть не замучает так говорить ? Или это "заклятая" подруга ? 11.03.2005 16:37:32, millimetr
Gamma
А кто его знает. Иной раз некоторые обязательства приводят к таким результатам. 11.03.2005 16:44:43, Gamma
неля
пардон, я сразу сказала, что я ее знаю плохо, а разве подруг знают плохо, я встречалась с ней раз 4-5 и то по делу. мы никогда не были с ней подругами, просто через знакомого она меня устроила, но она никогда ни считала себя моей подругой, так же как я ее 11.03.2005 16:44:38, неля
Ну благодарность-то должна быть ? И уважение к человеку.
Ну подарите обалденную коробку конфет ! Комильфо или золотая... чего там ? золотая упаковка ? пачка ? Дорогие такие, типа моцарта... Или коробку самого моцарта.
11.03.2005 16:47:17, millimetr
неля
но это тоже универсал, вы знаете как от этих конфет стонет моя мама, она смотреть на них не может и пакетами несет домой, у нас везде конфеты, их девать некуда, а все они благодарные пациенты, подарил коробку конфет и груз с плеч...и к слову, да положите вы врачу уж лучше конверт на стол, а врач сам купит что пожелает, при зарплате 4000р 11.03.2005 17:04:17, неля
Конверт - это взятkа. Но если вы считаете это нормальным - дарите конверт, она сама купит, что хочет.
Все, я отключаюсь нафинг... Вроде хочется Наташе С верить про слова от вас, но каждый ваш новый пост ей противоречит... звиняйте - параллельные миры.
11.03.2005 17:10:33, millimetr
Аленьк-ий
Ира, ты не одинока в своих "глюках". У меня те же миры:) Ну не можу я одно другим связать! Так что и нам есть куды расти:) 11.03.2005 17:47:41, Аленьк-ий
неля
я вообще-то про бедных врачей, а вы так и не поняли,наверное в кабинет к врачу заходите как в должном порядке,у нас медицина б\п, дала клятву врача- лечи категоричная вы очень, но жизнь вас научит, помотает да научит, вчера такая же в прошлом категоричная просила меня поговорить с мамой о родах за которые она заплатит, не хочет рожать просто так, не я такая, а жизнь, а вы все еще через пелену смотрите на нее 11.03.2005 17:45:07, неля
ну, это уж полный OFF.... 12.03.2005 13:46:26, да...
Ну с чего же вы взяли, что это лучшая подруга!!! 11.03.2005 16:44:34, Stepy
Наташа С.
Вот и я не поняла, как на нелиных словах про эту девушку ( которой нужно подарить) можно было настроить столько выводов?... 11.03.2005 16:48:38, Наташа С.
Просто стало за человека обидно.
Накинулись и заклевали))) Просто ни за что.
11.03.2005 16:51:49, Stepy
Наташа С.
Может, погода сёдня такая?:) 11.03.2005 16:59:02, Наташа С.
Наверное))))
11.03.2005 17:26:42, Stepy
Шутка
а кто начал вдаваться, если не вы?:)) вашего определения стильности никто не спрашивал, так как значение этого слова, единственно верное,определил мудрый народ задолго до вашего появления на свет:) мы тут, собссно, о подарках и сопровождающих их мыслях:))) 11.03.2005 14:32:02, Шутка
Мадам, мы не цепляемся к слову стильный. Просто как минимум троим участницам конференции показалось, что ваше желание сделать хороший подарок неискренно. Что вы на самом деле не хотите порадовать подругу, а просто хотите отдариться. Если всем так кажется, это неспроста, вы не считаете ? 11.03.2005 14:25:38, millimetr
Мне кажется, начинать свое обращение к человеку, в разгаре дискуссии, со слова "Мадам", ужасно, похоже на паспортный стол.

И еще, не вдаваясь в детали этого спора, в ваших сообщениях очень много снобизма.
Ну и что, что человек подменяет понятия, и называет себя топ-менеджером, коим, скорее всего не является, это еще не повод навешивать на него ярлыки, и рассуждать о том, что на 400 долларов можно замечательно жить в Москве и быть стильной.
Извините, что влезла, но это было просто мое мнение.
11.03.2005 16:19:38, Stepy
Об этом не я рассуждала - посмотрите повнимательнее на ники. Я наоборот написала, что на 400 долларов вполне возможно быть счастливой и довольной жизнью. 11.03.2005 16:24:00, millimetr
Просто это был взгляд со стороны, несколько человек взяли и накинулись на автора топика, и ничего такого злобного в ее сообщениях я не увидела, ну отзывалась скептически о девушке которая помогла ей устроиться на работу, и подменяла понятия некоторые.
Но некоторые участники конфы, так на нее накинулись, как будто она лично их всех обидела.

По поводу 400 долларов, очень хорошо делать такие заявления, вон и в деревне люди живут, зп не платят, а они выпьют бутылку водки и счастливы.
Слышали про пирамиду потребностей? Сначала физическое - если людям на жизнь не хватает и на элементарные вещи, как они могут быть свободными стильными, незакомплексованными и счастливыми???
11.03.2005 16:33:51, Stepy
Слышала. Но все равно - можно оставаться недовольной и валить все это на з/п. А можно воспринимать низкую з/п как временное неудобство и стремиться к большему. И - одновременно минимизировать свои траты. Все от подхода зависит. От психологии. 11.03.2005 16:40:12, millimetr
Прочитала ваше сообщение внизу. Это совсем разные обстоятельства, мама в Канаде, вам мани на кармани 200 долларов, а человек семью содержит на 400, плюс маленький ребенок, к тому же, вы еще наверное и не ели тогда ничего)))) потому что любовь начиналась)(на последнюю фразу чур не обижаться))) 11.03.2005 16:48:42, Stepy
Не поняла, что значит, на карман ? Это на оплату коммуналки и э/э в квартире, на проезд в институт, на питание мое и собачье, на хозтовары, на мобильник и оплату телефонных разговоров (мы ж с мамой разговаривали часто, это дорогой межгород). Шмотки и спортзал вообще-то не подразумевались, но я экономила :) Прально, на еде - худела :) Ага, как раз из-за любви :)
А теперь скажите, плиз, что значит, содержать семью ? Разве не то же самое - питание, квартплата, хозтовары, одежда ?
Не, я не утверждаю, что эта сумма оптимальна для жизни, это, конечно, маловато. Я просто считаю, что маленькая з/п не должна являться оправданием плохому настоению. Я считаю, что ощущение счастья и удовольствия от жизни не напрямую зависят от з/п.
11.03.2005 16:59:26, millimetr
Выражение такое - "мани на кармани" - по типу карманные деньги.
Просто у всех жизнь складывается по разному, я тоже считаю, что не хватает тебе денег, и считаешь что стоишь больше как профессионал, иди и пытайся.
Мне просто непонянтна ваша категоричность.
Я могу сказть, что мне родители вообще не считали нужным давать денег, даже когда я жила отдельно некоторое время, поэтому приходилось подрабатывать.
Просто вы сравниваете разные вещи.
Как сказал какой-то юморист, встречались, у меня зарплата, хватает, у нее зарплата хватает, стали жить вместе сложили зарплаты не хватает)))) парадокс но это факт

11.03.2005 17:10:34, Stepy
Да я с этим не спорю :) Увеличивать свои доходы необходимо, но недовольство жизнью - не самая лучшая для этого мотивация. Кстати, я тогда тоже подрабатывала. И было это на 2 курсе универа, мама уехала по работе надолго в командировку - не надо было оставлять дочери денег ? Имхо это странно. 11.03.2005 17:28:12, millimetr
Katzenzungen
Об этом Я рассуждала. Проблема в том, что человеку , видимо, "важно не быть, а казаться". Отсюда и подход к выбору подарка- надо, чтобы "дешево и сердито", а это весьма проблемно... Но ведь можно и книги хорошие подарить, и подарочный сертификат , например, в Риволи, Бель Постель, да мало ли вариантов. Если девушка продвинутая, можно купить флешку. Зачастую "нестильные" девушки имеют весьма своеобразный круг увлечений. Интересоваться просто надо.... 11.03.2005 16:33:12, Katzenzungen
Я тоже люблю это выражение про быть и казаться)))
Я могу понять просто обстоятельства этой девушки, еще раз, не вдаваясь в дискуссию, просто ей наплевать на эту девушку, которая устроила ее на работу, пч она ей не близкий человек, но надо оказать знак внимания, так вот в таком случае, мне кажется, вообще уместен хорший букет цветов, тюльпанов например или уж дейст-но подарочный сертификат, но для этого надо знать человек.
А платок Эрме за 160 евро, кот. тут многие советовали, уж совсем не в кассу.
11.03.2005 16:40:51, Stepy
Gamma
Платок тут действительно не в кассу.:)) Была тут как-то дискуссия, типа совет, сколько подарить на свадьбу неблизкому родственнику, так все сошлись на том, что 100 у.е. за глаза.:))) А тут ....платок Эрме:))) 11.03.2005 16:55:33, Gamma
Аленьк-ий
Делайте поправку "на ветер".Вы вошли в дискуссию, когда она уже подходит к концу, а я например в нее включилась, когда она начиналась. Первым делом прочитав топик, и узнав, что кто-то кого-то устроил на работу (а в реге написано что неля - топ-менелжер!), я посоветовала дорогой подарок. Топ-менеджер - это не тоже самое, что офис-менеджер (как потом выяснилось!:)
Потом у этого топ-менеджера оказалась зарплата 400 долларов (с оговорками, что ребенок и мама больная).
По-моему, неля сама всех запутала, на всех обиделась и счиатет тех, кто ее не поддерживает (как тех стильных девушек) коршунами.
А на самом деле, бедная девочка, хочет сделать просто подарок (не берем мотив: др или за устройство на работу, подарить или отдариться) и спрашивает об этом.
И ей бы с радостью посоветовали, если бы она не морочила никому голову (своей инфой в реге, высказываниями о девушках, муже в чечне, маме больной итд - все в кашу)! Здесь все очень адекватны!:)
11.03.2005 17:03:47, Аленьк-ий
Katzenzungen
Так и я о том. Если одаряемый - не близкий человек, не надо заморачиваться. Цветы, конфеты и ( или) бутылка ХОРОШЕГО вина. И все!!! Абсолютно формализованный подход, стандартный знак внимания. 11.03.2005 16:51:22, Katzenzungen
Я просто влезла, пч автор топика ясно обозначил ситуацию и проблему, а внизу темы уже на личности перешли 11.03.2005 16:53:32, Stepy
Gamma
На сколько можно быть счастливой и довольной жизнью может решать только сам человек про себя.:)))) Мне, например, на 400 долларов сложно так себя ощущать. 11.03.2005 16:28:24, Gamma
:) Я на 150 была абсолютно счастлива :) Когда маман была в Канаде полгода и я жила одна, мне было оставлено довольствие 200 уе в месяц. Ты знаешь, как классно можно жить на эти деньги, если ты одна ?!! Правда, при условии, что не надо снимать квартиру. У меня еще собака была, которую надо было кормить, лечить. А потом и хоронить :( :( - умер пока мамы не было... болеть он еще раньше начал - у него типа рак крови был, только собачий.
Чет я отвлеклась - от 200 где-то 50 шли на оплату мобильника, электричества и еды сОбаку. На остаток я жила по-царски - и шмотки каждый месяц покупала в обязательном порядке, и в спортзал ходила, и питалась очччень качественно... А главное - у нас с мужем любоффф тогда начиналась....
Как грится, богат не тот, у кого денег много, а кому ХВАТАЕТ :)
Хотя мне бы сейчас, конечно, 200 долларов уже не хватило :)
11.03.2005 16:36:04, millimetr
Gamma
А мне вечно не хватает того, что имею.:)))) Эх, не умею быть счастливой. 11.03.2005 16:46:39, Gamma
Не, не в этом дело. Мне тоже вечно не хватает. Но маман ухитрилась воспитать меня так, что у меня в подкорке живет уверенность, что у меня будет ВСЕ, что я хочу. Когда-нибудь. В свое время. Поэтому мне редко бывает завидно, т.к. у меня всегда есть задняя мысль - у меня так будет. И даже лучше. Не прям сейчас, но обязательно будет :)
И оно - то, чего хочу - действительно появляется :) Со временем. Главное - быть уверенной в собственном светлом будущем :)
Просто у некоторых я встречала совершенно обратную уверенность - что у них такого не будет никогда. Отсюда у них появляется какая-то горечь в жизни, чувство чего-то утраченного... (хотя чего они утратили - то, чего никогда не имели, что ль ?), и самое страшное - зависть :( :(
11.03.2005 16:54:06, millimetr
Gamma
Ага, а я вот может быть виллу на Малибу хочу, или яхту такую небольшую, но я вот точно знаю, что у меня их уже не будет и че мне делать?:)))) Но, правда, и не завидую, потому как понимаю, что нефиг завидовать, если этого не может быть никогда.:))) 11.03.2005 17:43:11, Gamma
Аааа... У меня желания все же более приземленные :) :) 14.03.2005 10:47:40, millimetr
Значит на ваше счастливое детство наложилось еще хорошая уверенность в себе, плюс другие факторы.
Вам не приходило в голову, что у всех разный бекграунд, разные родители, разные установки и обстоятельства, но это не мешает быть более тактичным и вежливым по отношению к другим, тем более совершенно незнакомым людям.
Просто я такие категоричные высказывания читаю уже не первый раз в этой конференции, и я думаю не очень приятно быть их объектом, настроение, наверное, портится.
11.03.2005 17:02:13, Stepy
Аленьк-ий
Настроение само по себе не портится:) И никто вам его не испортит - не захоти (или не позволь ) вы этого!
бэкграунд конечно у каждого свой, но что же все на него пенять. Да, он обусловливает наш жизненный путь. Но и голова для чего-то дана:)
11.03.2005 17:11:25, Аленьк-ий
Я свои слова назад уже взяла. Выше. Хотя я сегодня пыталась высказываться максимально мягко. Сейчас уже лень читать все свои посты, но я не припомню чего-то выраженно-резкого. Вроде я только выразила сомнения в ее добрых намерениях... Ярлыков не навешивала, плохими словами не обзывалась. 11.03.2005 17:06:02, millimetr
неля
я еще раз повторяю если бы я хотела отдариться проще простого взять наборы для душа и ванны, как пардон отдариваются благодарные пациентки слезая с генекологического кресла 11.03.2005 14:30:10, неля
Тогда я не понимаю ваших ремарок "таким людям надо чтобы красиво и блестюче", "она не поймет"... Подарки делают прежде всего для себя. Вы сами должны быть уверены что не каку дарите. И сумма тут совершенно не играет роли - бывают действительно хорошие вещи за копейки. Когда дарящий сам доволен своим подарком, уверен в нем, дарит с гордостью - это чувствуется. 11.03.2005 14:41:32, millimetr
Gamma
Ириш, полуофф, так сказать. Ну, хорошо, человек дарит с удовольствием и все-такое. Возьмем посмотрим с другой стороны.:) Кто-то в силу своего вкуса дарит с искренней радостью какую-то чушь собачью, с твоей точки зрения, :)) тебе, можно в ответ дарить подобную чушь? Или надо именно чтобы тебе самой перед собой было не стыдно?:))) А если у тебя нет средств на то, что с твоей точки зрения классно? 11.03.2005 16:05:00, Gamma
Я всегда дарю то, в чем я уверена. Если у меня нет денег, например, на классный платок, я лучше подарю.... ну, скажем, свечи. Ароматические. Но они тоже будут классными. Это лучше, чем го-ный платок. С моей точки зрения.
Ну, или не свечи, а... не знаю, что - от человека зависит. Книгу какую-то желанную, какую-то мелочь, которую давно хотел купить.. Что-то, что стоит мало денег, но будет очень приятно.
11.03.2005 16:28:05, millimetr
Gamma
Нет, я немного не о том.:)) Я рассуждаю, что человек может быть уверен, что дарит самое оно, но одариваемой стороне не обязательно будет казаться тоже самое.:))))) 11.03.2005 16:37:11, Gamma
Ты знаешь, вот есть у меня такое мнение, оно мое личное, я его отстаивать не собираюсь - каждому свое - что все добро на свете мы делаем для самих себя. И подарки дарим тоже для самих себя. Т.к. сделанное другим добро потом обязательно к нам вернется.
Теперь относительно того, про что ты пишешь. Если одаряемой подруге нравится нечто несмотря на то, что мене может нравится другой вариант того же, но я точно знаю, что именно ей нравится, то, конечно, я подарю то, что она хочет. Потому что точно знаю, что она хочет именно этого (ты еще не запуталась в том, что я пишу ?).
А когда человек чешет репу и думает чтобы такое подарить, а потом останавливает свой выбор на том, что ему не нравится (!) это немного другое... Имхо между этими двумя ситуациями есть некоторая тонкая разница, ты не считаешь ?
11.03.2005 16:45:28, millimetr
Gamma
А если этот человек чешет репу потому, что точно не знает, что ей может нравится или потому, что ему не нравится, то что той нравится, (ты еще тоже не запуталась в моих словах?), или не хватает денег на то, что нравится? Короче, нюансов миллион.:)) 11.03.2005 16:59:19, Gamma
:) :) да, миллион :) ну тогда что-то универсальное - ХОРОШИЕ конфеты, ХОРОШЕЕ вино, ХОРОШИЙ букет. Или что-то одно из этого. Или любая комбинация. 11.03.2005 17:01:18, millimetr
Gamma
правильно :))) 11.03.2005 17:44:30, Gamma
неля
знаете если бы мне было бы действительно наплевать на то что дарить, я бы пошла на рынок и купила бы набор для душа, а еще проще - взяла бы у своей мамы которой дарят такие наборы каждый день, специальность у нее такая, акушер-гинеколог, но я хочу чтобы ей все таки было приятно, ну не стильная и что, разве стильность говорит о каких то душевных качествах человека? ну вот такая простая милая девушка. а вы вообще видели стильных женщин, я работала в салоне красоты, насмотрелась я на этих стильных девушек,и если для вас стильность божественное слово связанное с красотой, то для меня оно связано с обеспеченностью высокомерием,наглостью по отношению к тем кто ниже по соц статусу. поэтому у нас вами наверное разное представление о стильности, мне больше нравиться общаться с простыми девочками в которых нет этой стильности. которые любят блестючие украшения. но зато я хоть сейчас позвоню любой и сразу же договорюсь о встрече, чем стильной которая мне вежливо откажет или пообещает перезвонить. так что у нас разные представления о стильности, у вас наружное , а меня внутреннее и мой вам совет, не смотрите где одевается человек, он может одеваться и на рынке за 100р и может вам будет стыдно с ним сидеть рядом потому что он не стильный, но зато с ним можно по настоящему покутить 11.03.2005 13:56:11, неля
Шутка
прежде чем такие советы давать и определять людей в категорию "таких" , разобрались бы вы с представлениями о стильности поточнее, тогда и истинный смысл ответа борца за справедливость вам понятнее будет. 11.03.2005 14:15:57, Шутка
Аленьк-ий
Я вам написала выше. (реплика над вашей)
Сорри промахнулась:)
11.03.2005 14:03:16, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!