Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как трещину залечить ?

Пришлось вот мне 3 недели назад плотно пообщаться с агрессивными моющими средствами. Руки сожгла на фиг, хотя и в перчатках.
Вроде сейчас кожа боль-мень реанемировалась, но получилась одна трещина на пальце, которая заживать и не собирается. На том месте, где две фаланги соединяются такие маленькие складочки, знаете ? Вот одна из этих складочек хорошо так треснула. Глубокая (где-то мм) и не очень длинная (2-3 мм) трещинка получилась. Кожа так разошлась немножко и там мяско в разрезе виднеется... Красота, одним словом.
Не заживает эта зараза потому что постоянно палец движется в этом месте, трещина все шире и глубже... Кремом мазать бесполезно, он явно не впрок - щиплет, если внутрь нее попадает.
Че делать с ним, с пальцем-то ?
02.03.2005 15:40:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Эплан, в жидкой форме... 03.03.2005 00:15:42, КошМарочка
Крёстная
солкосерил (гель). И под перчатки впредь ВСЕГДА мазать защиту (Урьяж барьер, например). 02.03.2005 17:20:47, Крёстная
Ну смотри - внутри перчаток какой-то порошок (тальк ?) Если намазать руки кремом, этот тальк въедается в руки. Я сначала мазала, потом оказалось, что смесь этого лжеталька с кремом вещь, на раз-два убивающая руки. Оказалось, лучше просто сухие руки в перчатки. Но тож не сахар. 02.03.2005 17:42:12, millimetr
Крёстная
так ты купи перчатки с хлопковыми внутренностями и все)) У меня от талька тоже раздражение дикое. 02.03.2005 17:46:37, Крёстная
Хде ? (глаза на лбу) Везде вижу только резиновые с тальком унутри ! Без вариантов ! 02.03.2005 17:51:28, millimetr
Крёстная
да ты что))))))) ни разу не видела в супермаркетах перчатки с х\б нутром??!!)))) ну такие, потолще, конечно, чем медицинские с тальком, но зато руки в порядке всегда. Я в таких голову мОю всегда. 02.03.2005 21:19:28, Крёстная
Ого ! Ты и голову в перчатках моешь ! Нууу, мне такой заботе о руках еще учиться и учиться :) Я в перчатках пока только посуду и унитаз мою :)
Ну, мож, когда найду с хбшкой внутри, буду и голову....
03.03.2005 10:24:46, millimetr
Крёстная
это у меня привычка с акриловых ногтей пошла, только потому, что когда вода под них попадает, то свой ноготь начинает преть, а это черевато гниением ногтевой пластины, т.к. там сразу микробы размножаться начинают. Сейчас я уже ногти сняла, но привычка осталась, т.к. руки лучше сразу, когда всё в перчатках делаешь. Купи, всё же, с х\б и посмотришь что будет лучше. 03.03.2005 12:55:02, Крёстная
Гы, купи... Я б хоть щас купила, но не вижу нигде :( Это ж специально искать надо. Найду - куплю обязательно.
Слуш, а что, правда, с ногтями такие сложности ? Первый раз слышу !
03.03.2005 13:18:28, millimetr
Крёстная
да, вот такие сложности. А перчатки в суперах посмотри, типа "Перекрётска" или 7 континент 03.03.2005 21:33:24, Крёстная
Предупреждаю сразу, я - не медик, но сама таким средством пользовалась: мне понравилось и помогло. Называется, кажется, фурапласт или что-то в этом роде. Типа клея медицинского. Мажете ранку/трещину и все. Он высыхает и образует защитную пленочку; работать не мешает. Единственный "-" если часто руки мочить/мыть - слезает. Заживляет довольно быстро. 02.03.2005 16:25:17, Ex
А точное название можно ? Или это и есть мед.клей ? 02.03.2005 17:34:04, millimetr
Кажется, фурапласт. Насчет клей это или не - не знаю:( 02.03.2005 17:42:24, Ex
Точно, а я вспомнить не могла, очень хорошая штука. 02.03.2005 16:40:42, ВВС
Бегущая_по_волнам
Залеплять нельзя! я страдаю постоянными трещинами но на указательном пальце, от вязанья, я очень много вяжу и прокалываю спицей палец, так вот за все годы поняла, что трещины лучше всего проходят, если постоянно мыть руки именно хозяйственным мылом и мазать массажным или обычным кремом для ног! Да да, не удивляйтесь, обычным ,вонючим , совковым балетом! 02.03.2005 16:25:04, Бегущая_по_волнам
Ой, у меня от любого мыла, даже Лаш (увы) кожа на руках сохнет, трескается и шелушится... Если хозяйственным буду - вообще чешуей покроюсь. Мою только жидким или глицериновым, и потом сразу крем. 02.03.2005 17:32:48, millimetr
Наташа С.
Всё индивидуально. У меня на Балет аллергия, например. Кожа буквально слезает от него:(. 02.03.2005 16:39:36, Наташа С.
Бегущая_по_волнам
Ну это у всех по разному! меня к нему мам давно приучила! унеё работа такая , что с руками проблема постоянная.. и у нас этот Балет и ещё Эффект всегда палочкой выручалочкой был, ни один другой крем не заживляет и не питает кожу лучше, минус- запах! 02.03.2005 16:54:11, Бегущая_по_волнам
Наташа С.
У меня такой эффект от всех кремов с силиконом, даже "защитных" - мажу их как косметические:). А у маман моей - глицериновые кремы и всякие жидкости заживляют отлично, пыталась она меня приучать - а меня они сушат:( не просто сушат, а до трещин. Т.е. надо своё искать... 02.03.2005 16:57:21, Наташа С.
В Лавке жизни продается крем Чага от ран. Потрясающая вещь, защивляет все болячки, раны, трещины и пр. Попробуйте! 02.03.2005 15:44:57, Mariya
Осталось найти лавку жизни :) 02.03.2005 15:46:42, millimetr
:) более того, крем именно От ран не везде есть (бывает от ревматизма и еще какой-то). Последний раз покупала на Павелецкой. 02.03.2005 16:13:26, Mariya
Намазать бепантеном и туго залепить пластырем, чтобы не гнулся. Бепантен не щипет. Продается в аптеках. 02.03.2005 15:42:34, Будущая Бабочка
А как же я печатать буду, если залеплю-то, ты че ! Это ж самый такой палец - указательный на правой руке ! Самый нужный :)
Этим... бена...бета... попробую, пасиб.
02.03.2005 15:45:22, millimetr
Прямым пальцем будешь печатать. Неудобно, но потерпишь несколько дней, пока зажэивет. Кроме того, скоро праздники. 02.03.2005 15:54:18, Будущая Бабочка
Мдя. Поползу сегодня в аптеку. Сколько он стоит-то ? 02.03.2005 16:17:24, millimetr
Да недорого стоит. 02.03.2005 16:26:23, Будущая Бабочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!