Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про длиннююююющие волосы.

В субботу в метро видела девушку, волосы у нее были почти по колоно, в косе. Мне не показалось это красивым, это конечно мое ИМХО, но куда лучше выгялдит коса когда она не ниже пояса или любая стрижка.
Хотя, это наверно, великое достижение, дорастить волосы до такой длинны, я лет до 20 ходила с волосами ниже лопаток, но меня это напрягало, а отрезать жалко было, потом решилась и по уши все, с тех пор ниже плеч не отращиваю (ну только за беременность, но потом опять отрезала).
Вот, интересно Ваше мнение,как Вы считаете " коса-девичья краса" или это уже не столь актуально? Вы бы смогли ходить с волосами такой длинны? Ради чего можно было бы совершить такой подвиг, это же именно подвиг, ходить с такой косой:)))
28.02.2005 09:49:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только недавно стала стричься и очень довольна. У меня были волосы до колен, толстенная коса. Ох, как же меня она достала, а обрезать жалко было. Нет, ИМХО, коса - это для школьниц, у тетенек мне не нравится. 28.02.2005 13:25:09, sokolova
С 5 класса была коса, дли-и-и-инная:) После 30 обрезала волосы примерно до талии, потом до лопаток. Трудно, конечно, мыть долго, сушить еще дольше, постоянно на эти волосы садиться:)) А главное, пропал основной стимул - перестала ходить с распущенными:))) А с косой неинтересно, мне не очень идет. 28.02.2005 11:46:34, Чернобурка
Шутка
у меня всю жизнь были волосы до пояса, по одной единственной причине-с моими кудряшками абсолютно невозможно иметь короткую стрижку. в чем я убеждаюсь все больше и больше, имея дурость подстричься "до ушей" несколько месяцев назад... 28.02.2005 11:07:52, Шутка
У меня два года назад была потрясающая своей внешностью начальница (потом ушла из фирмы): коса до колена в руку толщиной (это при том, что у нее в косу не все волосы входили - еще была густая челка на полголовы), с обалдительно хорошей фигурой. На мордочку она была миловидной, но при этом серой мышкой - ничего примечательного. Без косы и с иной фигурой она бы просто потерялась - нет у нее в лице изюминки, какой-то ярко выраженной индивидуальности. А коса делала свое дело - добавляла ей ту самую недостающую изюминку. В общем и целом (в комплекте с косой) получается девушка-красавица, глаз не оторвать. 28.02.2005 10:45:40, millimetr
Алена?? 28.02.2005 13:03:41, Лина Степанкова
Ну да. Красавица, разве нет ? Я сзади нее сидела, смотрела ей в спину - и прям слюнями по косе исходила... 28.02.2005 13:10:03, millimetr
и все же потру 28.02.2005 13:48:25, Лина Степанкова
:) Зачем :) У каждого свое мнение... Видимо, сказывается-таки моя повернутость на косах :) 28.02.2005 13:57:25, millimetr
Мурзя
Смогла бы, только ниже попы не стала бы растить: до колена уже перебор :) Просто я в детстве и ранней юности была с такой косищей, надоела она мне, да и тогда не ценила этого :) Кстати, коса такого веса способствует хорошей осанке. Я вот до сих пор хожу как палка, даже чуть плечи назад:))
Ходить с косой, особенно раньше, когда не было бальзамов/кондиционеров, действительно подвиг. Ужас, сколько раз я в транспорте зацеплялась косой за пуговицы, молнии и др. выступающие части других граждан ;о)))
28.02.2005 10:35:32, Мурзя
Радистка Кэт (ex KateSh)
У меня сложное отношение. Не всем идет, увы...:( Для некоторых коса или длинные волосы это избавление от окраски, стрижек и всего такого. У меня подруга была - мааленькая, ходила всю жизнь в штанах и свитерах каких-то простых и коса по пояс. Волосы непонятного цвета, неухоженные...Бррр И всегда одно и тоже. Коса из года в год.
У меня самой раньше были волосы длинные, но ухаживать за ними нужно постоянно.
Мне длинные нравятся распущеные и суперухоженные, ну коса может быть как вариант....
28.02.2005 10:28:28, Радистка Кэт (ex KateSh)
swehh
У нас была девушка в институте с толстой косой ниже попы. Пацаны сворачивали шеи и становились к ней в очередь на свиданья. Хотя на лицо она была так, на 4 с минусом.
На мой взгляд, длинные ГУСТЫЕ волосы (только не крысиная косичка, нет ничего хуже) - это красиво и заслуживает всяческого уважения. И всегда актуально.
Сама за всю жизнь пару раз делала стрижку, в основном у меня волосы ниже лопаток всегда, сантиметров 30. Но у меня волосы неважные. Были бы хорошие - отрастила бы подлиннее.
28.02.2005 09:58:07, swehh
Вот и у меня муж всегда скрепя сердцем меня в парикмахерскую провожает:) 28.02.2005 10:02:03, ВВС
Да ! Я смогла бы ! Если бы волосы позволяли... Но я - фанатка длинных волос, а от многих других людей я слышала, что волосы ниже попы уже некрасиво смотрятся. 28.02.2005 09:56:27, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!