Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова про тон

Я уже много раз читала, что тон можно наносить влажным спонжем. Я пока пальцами в баночку лезу, но решила попробывать спонж (ещё не купила). В связи с этим несколько вопросов. Не расходуется ли тон быстрее при использовании спонжа? Как достать тон со дна флакона - просто вылить на спонж и это ровно ложится на лицо? Да и как наносить - просто водить спонжем по лицу по нужным линиям? Спонж должен быть специальный или сойдёт паролончик из старой пудреницы?
16.02.2001 14:29:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Лен, по порядку :))

>Не расходуется ли тон быстрее при использовании спонжа?

Нет. Ведь на пальцах он тоже остаётся.

>Как достать тон со дна флакона - просто вылить на спонж и это ровно ложится на лицо?

Я конечно, могу посоветовать приобретать тебе жидкий тон только с дозатором. И гигиеничнее, и практичнее. Но если уж нет пока ... вначале и всегда рекомендуется лопаточкой, потом уже, когда дело дойдёт до последних капель - вытряхивая ты много не выльешь на спонж. А "пальцами в баночку лезу" ... знаешь ведь, что не стОит :))

>как наносить - просто водить спонжем по лицу по нужным линиям.

Да. Ничего в этом сложного нет. Следи только что бы разводов не было и движения лучше не прерывистые, а мягкие, поглаживающие.

>Спонж должен быть специальный или сойдёт паролончик из старой пудреницы?

Экономная ты наша :))) Спонжик должен быть специальным, т.к. в пудреннице, как правильно написала sunny - он вялый, а спонжик должен быть, по упругости и мелкопористости - как кожа. И смотри из чего сделан. Лучше - 100% латекс.

Теперь о желании замаскировать и иметь прозрачный тон. Маскировка делается специальными корректорами или другими приспособленными для этого вещами, после корректировки (сухим способом) - уже наносится тон - влажным. Всё о-очень осторожно.
17.02.2001 16:18:26, INGA
Спасибо! 17.02.2001 19:10:26, ЛенаР
Ура-ура-ура, вскричала кенгура! Я попробывала сейчас нанести влажным спонжем и довольна, как слон!
Пальцы не измазаны, тон ложится намного ровнее и без полос, очень легко наносить вблизи линии роста волос и на мочки ушей :))))
Н-да, опыт с пальцами уходит в прошлое:)
17.02.2001 16:00:20, ЛенаР
INGA
Я рада :)) пардон за уже не нужное сообщение сверху. Где-то болталось со вчерашнего вечера :(( и вот вывалилось 17.02.2001 16:26:56, INGA
МОжно как профессионалу ответить?
Сухим способом тон наносится для более плотной маскировки, а влажным, если Вы хотите добиться более естественного лица. Что касается расхода, то особенной разницы нет:)) Только не забывайте спонжики регулярно стирать:))
17.02.2001 01:56:12, Лиза
:))) А если хочется и замаскировать, и есстественного цвета :)? 17.02.2001 03:54:27, ЛенаР
:))Много хОчите, уважаемая. По опыту знаю, что при использовании спонжа тон расходуется быстрее. Но зато ложиться ровнее.Наносить тон спонжем надо так же, как обычный крем - по линиям, от центра.Я иногда увлажняю спонж бесспиртовым тоником , а не водой.
А проблемки маскирую корректором.
17.02.2001 15:48:13, Rossan
Ох, нет, тоником не стану, жаба душить будет. 17.02.2001 16:01:44, ЛенаР
ну, ладно! Я уговорилась :) Прусь за спонжем в понедельник, наверно в Боди шоп. Там наиболее приближенные к треугольнику. Попитка - не питка :) 17.02.2001 00:48:07, ЛенаР
У меня Орифлейм спонжики (треугольные). 16.02.2001 23:43:09, Катёнка
паролончик не подойдет, он вялый. Надо мелкопористый специальный спонж. Мои любимы МК. А со спонжем действительно тон расходуется быстрее. А влажный спонж равномернее наносит тон и легкий тон получается. 16.02.2001 21:46:59, suny
девочки, а спонжи какой формы вы используете?
Я видела в журнале в виде треугольничка, а в магазинах всяко-разные, но только не треугольные.
16.02.2001 20:40:14, ЛенаР
INGA
Мне нравятся круглые, чтобы не было острых углов, а следовательно неровностей при наложении. 17.02.2001 16:16:38, INGA
Лен, я пользуюсь спонжем (не губкой), по-моему пользуется меньше средства, где поменьше, где побольше, тон ложится ровнее, если жидкий тон, просто выливай, пока выливается из бутылочки 16.02.2001 20:35:19, Ириша
Я раньше тоже только пальцами наносила. Но после настойчивых объяснений и показов знакомого визажиста стала наносить только спонжиками. Покупаю спонжики от Орифлейма - в упаковке 4 штучки - 2 бежевых-для тона и 2 белых- пользуюсь орифлеймовской "зеленкой" (это такой кремик зеленого цвета , маскирующий всякие гадости на лице). Спонжиком намного лучше наносится (предварительно его надо слегка намочить). Расходуется как раз намного меньше , чем пальцами. Правда у меня все тона в тюбиках, а не в бутылочках.У кого в бутылочках полезно иметь специальную лопатку, которой и достаешь тон из баночки - и на спонж.Но не забывайте мыть спонжи- иначе бактерии всякие разные -заразные могут расплодиться. 16.02.2001 19:20:11, Ирина
Я одно время использовала просто кусочек поролона, правда жестковато было, пришлось отказаться. Всетаки лучше мягкие, чтобы раздражения не было. 16.02.2001 17:30:05, Татусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!