Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

французская бижутерия

Как Вы к такому относитесь? Это еще модно? Носили бы в будни? Не слишком ли вычурно или пошло?
Вообще-то выбор гораздо больше, чем в каталоге на сайте. Но все какое-то одноразовое. Т.е. мне кажется, что я один раз это надену и все. А цены не хилые. Нет, ну конечно не Сваровски, но 1500 р. тоже деньги.
22.02.2005 15:50:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите. Там есть очень хорошие вещи.
http://www.baccarat.fr/us/home/index.php?rub=collections&srub=very&item=tentation
Это для идей. Можно подобрать что-то подобное, если не в смысле качества, то в смысле дизайна
24.02.2005 06:06:31, привет
Ivory*
О, это мой вопрос:) Ближе к весне тянет меня уже побрякушки на себя навешать. Я озадачилась поиском именно бижутерии. Нет у меня желания ежедневно ходить в статусных украшениях! Морально не хочу. И под вещи с голым животом и джинсы смешно.
Хотела чего-то, естественно, недешёвого и эффектного, легкомысленного, но чего - сама не знала:) Тоже посмотрела по сайтам в интернете, видела и Селену. Понравились мне там только цепи перекрученные с монетами нанизанными (есть и браслет). Но купить - проблема! У них фирменные точки, только одна в городе, остальные в Ашанах и Мегах, мне туда неудобно. Звонила, узнавала о наличии, так нет этого колье и когда будет неизвестно. Кстати, цена 2 с лишним тыс., если интересно. Искала французскую Agata в Москве, так и не поняла, есть ли они. Я покупала их штучки в Ницце, очень качественная бижутерия, смотрится отлично через несколько лет. Увидела в интернете их адрес в Атриуме, понеслась. Agata оттуда съехала в неизвестном направлении. Из бижутерии там только на 2 этаже отдел Avantage. Там просто море того, чего я не хотела и что везде продаётся - каменья драгоценные:)) Всё такое пышное, вечернее, копаться пришлось долго, каждую фитюльку просматривать. Уж очень хотелось в тот день что-то купить. В результате, из всего ассортимента смогла выбрать только одно колье, сначала оно показалось мне странным. Когда купила, сомневалась, что за ерунду приобрела. А потом прониклась и полюбила:) Бронза состаренная, мелкие элементы покрыты эмалью с редкими вкраплениями камешков Сваровски. Нравятся пчёлки, божья коровка, стручок красного перца и туфелька:) К нему есть ещё и серьги, более строгие, без насекомых, они мне вообще-то были не нужны, но раз комплект...:) Я их пристроила отдельно под один костюм. Такого колье там больше нет, продавец сказала, что к ним всё приходит по одному экземпляру. Было похожее, но уже побогаче. Насчёт фирмы я не поняла, отдел называется Avantage и на коробке моей тоже Avantage. Хотя я знаю, что там продаются разные фирмы в кучу. Цены от 2000 р.
Но под джинсы я всё же хотела цепи. Надо было дальше искать. Но пришла я опять к бронзе, прямо тенденция уже:) Совершенно другая фирма, как раз тот самый датский Pilgrim, но такая же техника обработки бронзы и эмаль, только на цепях звёзды. В Стокманне на Смоленской есть полупустой отдел с бижутерий, там распродажа, таких колье было два, одно я загребла со скидкой с почти 3000 р. за 860 р.:) Влюбилась я в эти звёзды по уши, каждая оформлена по разному, цвет эмали нежно-зелёный красиво смотрится с бронзой, камешки молочные и блестящие. На коробке лицо фирмы Хелена Кристенсен, но она же датчанка, так по родственному...:))
Короче, в реге папка "Бижутерия" :)
22.02.2005 19:08:38, Ivory*
Ого! Спасибо! Исчерпывающая информация!
Если что буду к Вам обращаться за советом. Можно?

Ivory*, а не в курсе, вроде бы возвращаются в моду большие кулоны на длинной цепочке? Мне как раз на вчерашний вечер надо было (ну так я себе придумала), но нигде у нас не нашла, даже среди китайского хлама.
Помню такие лет 7 назад все поголовно носили.

На лето хочу себе что-то универсальное. Чтобы и под джинсы, и под маечки разных цветов. Знаете, такие бывают наборчики, в которых практически все цвета скомбинированы. Состаренная бронза и т.п. мне тоже нравится, тоже хочу что-то такое, но это уже больше классика.

Одна у меня проблема. Я простые серьги не могу долго носить. Уши начинают болеть.
22.02.2005 20:17:24, ~Алиса~
Ivory*
Видите ли, я не люблю давать советы по стилю:) Я на себя всё напяливаю исключительно по интуиции, просто вижу, что именно мне надо конкретно из вещи и что к этой вещи. При этом меня совершенно не волнуют тенденции моды и что думают окружающие:) Да, выбирая из того, что есть в наличии в магазинах, это часто оказывается модным. Вот большой кулон на длинной цепочке у меня был всегда;) Мне просто не идут мелкие и скромные украшения. Но я очень долго и тщательно подбирала этот ансамбль, у меня к цепям требования строгие. Не люблю "советского" формата цепочки.
На лето, не знаю, будут ли ещё модными пластиковые украшения, они разноцветные:) Я в 31 на них уже не смотрю:)
Тут девушки все очень хорошие советы по стилю дают:)
22.02.2005 21:30:39, Ivory*
ок :)
PS Я не платиковые имела в виду. В свои 26 тоже на такие не смотрю. Видела разноцветные - металл с эмалью и искусственным жемугом.
Все что у Вас в фотоальбоме очень понравилось. :)
22.02.2005 21:59:08, ~Алиса~
Эта бижутерия здесь (в Париже) продается в таких магазинах как Promod, Etam, Xanaka ит.д., а эти фирмы как раз шьют повседневную одежду, Кстати, стоит это от 8 до 15 евро:) 22.02.2005 16:20:22, парижанка
В Promode и в Москве есть бижутерия. Это она же? Не обращала внимание. 22.02.2005 16:24:27, ~Алиса~
Не знаю, Но по ссылке очень похоже на промодовскую бижу. 22.02.2005 16:26:51, парижанка
Промодовская немного дешевле. Около 500 р. за "колье". 22.02.2005 16:29:38, ~Алиса~
бижутерию не ношу вообще,даже в школе не носила. Хотя это только мои тараканы (начинаю себя чувствовать новогодней елкой). Лучше, ИМХО, носить одну вещь, но дорогую, чем много, но дешевых. 22.02.2005 16:16:22, Temnila
Аленьк-ий
А по мне так просто главное - их не совмещать!
Уменя есть дни, когда я ношу только бижу. Но иногда тянет напялить золотишко!
Это я отслеживаю от контингента, с которым общаюсь. Продвинутые люди понимают, что предпочтение бижу - это дело исключительно вкуса, а золото - я понимаю, что я выставляю к "работе" свой капитал. Есть, ну как ни крути, категория людей, от этого никуда не детья, которая считает, что если на тебе нет золотой вещи, то с тобой нельзя иметь дело - так вот цепочка с кулоном с бриллиантом - это своего рода пропуск в мир этих людей:)))
Хотя, конечно, надо расти над этими предрассудками:)))))
22.02.2005 16:36:16, Аленьк-ий
Золото бывает разное. Можно купить очень необычную золотую ввещь и народ будет думать, что бижутерия. У меня так с кольцами, одно в альбоме. Серебрянные вещи больше всего радуют дизайном. Я бы с удовольствием носила бижутерию, но не по днимается рука 50-200$ потратить на сваровски и т.п.
Я бы очень хотела "баккара", но сами смотрите поссылке какие цены.
24.02.2005 05:30:38, привет
gera
и тем не менее тот самый мир, сам смело одевает бижу)) Правильно сказала- все это предрассудки.

Есть у меня одни такие серьги, ну и что?! Лежат себе смиренно в шкатулке, иногда одену, полюбуюсь -и обратно их.Целое состояние куда попало не оденешь, а я люблю чувствовать себя раскованно, а не дергаться и щупать себя за уши- не потерялась ли?:-))
22.02.2005 17:22:17, gera
Аленьк-ий
точно!
иногда ловлю себя на мысли, что мои любимые серьги лучше всего смотрятся в шкатулке:))
поэтому работая над собой, запросто могу про себя посчитать, что я "владелица" огромной белой яхты:))) ты права, каждый идет своим путем:)только будь уверен, что он твой:)
22.02.2005 17:32:25, Аленьк-ий
Бижутерия бывает очень даже дорогая. Подороже наших изделий из золота. :) 22.02.2005 16:30:34, ~Алиса~
быват, не спорю, но мне всегда были по душе натуральные камни, что драгоценные, что полудрагоценные 22.02.2005 17:09:52, Temnila
Maultasch
изделия из полудрагоценных камней и есть бижутерия 22.02.2005 20:33:15, Maultasch
надо же как я отстала от жизни...кошмар :) 22.02.2005 21:19:06, Temnila
Maultasch
это ничего.)))) я тоже все это не люблю кстати еще больше я не люблю драгоценности. вот уж точно елку только украшать ими. 22.02.2005 22:08:19, Maultasch
правильно, блеск бриллиантов не должет затмевать блеск наших глаз :) 23.02.2005 14:44:36, Temnila
Во и у меня такой же таракан. Но это из детства, мне так мама всегда говорила, особенно когда я пыталась всякие пластмассовые клипсы-браслеты носить. 22.02.2005 16:24:24, foster
не, у меня тут тетка одна в соседском ларьке овощи продает, так у нее руки унизаны золотыми кольцами с россыпью бриллиантов, так что смотрится все это на руках, которыми картошку без перчаток собирают, очень специфично. Поэтому у меня теперь бзик непонятный :( 22.02.2005 16:54:20, Temnila
Katzenzungen
Мне из французской бижутерии очень нравится Reminiscence. А эта как-то не впечатлила, сорри... 22.02.2005 16:15:03, Katzenzungen
Katzenzungen
И вот такая, только датская тоже нравится... 22.02.2005 16:17:26, Katzenzungen
Katzenzungen
А вот Реминисценс. Не знаю. как во Франции , но в Москве она стОит весьма прилично для бижу - от 200 у.е и выше.... 22.02.2005 16:20:54, Katzenzungen
А в Москве где именно? 22.02.2005 16:23:35, ~Алиса~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!