Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Основа красоты - походка и осанка

Не раз наблюдала, как походка и осанка влияют на впечатление от женщины.
Хухра тут заметила, что галифе от неправильной походки.
Давайте обсудим, как нужно ходить? Причем, что такое "от бедра", я не понимаю. объясните в деталях, как ногу поднимать и как ставить.
То же самое с осанкой - какая осанка красивая, и как ее добиться?
22.02.2005 13:41:31,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
О! Осанка - это корона красоты!:)
Надо ходить со сведенными лопатками!:)
тогда грудь будет выше и плечи опущенными - а это уже секси:))
22.02.2005 17:02:19, Аленьк-ий
А голову как держать? А попу? Я вот попу отклячиваю, ну никак не могу выпрямиться! Или она у меня такая откляченная сама по себе... А ноги как ставить?
Вопросов уйма..
22.02.2005 17:13:38, Будущая Бабочка
Как говорила Плисецкая. Попу надо держать так, как будто там зажат пятак между ягодицами. 22.02.2005 18:20:03, %)
Аленьк-ий
Все в себя! Равно как и все в себе!
Попу поджимать! Живот поджимать! А еще если в метро - делать королевское упражнение на мышцы матки:))))))
Голову не то что бы вверх, но подбородок должен "лежать" на линии горизонта:) Понимаешь?%)
22.02.2005 17:28:23, Аленьк-ий
хухра-мухра
во-во, вся штука в том,чтобы все в себя, но в то же время "от бедра, расслабленная пластика пантеры перед прыжком". Фильм - сурпер! Просто смотри и учись :))) 24.02.2005 14:08:12, хухра-мухра
И как двигаться в таком состоянии? Все зажмешь и идешь, как инвалид! :-) 22.02.2005 18:05:22, Будущая Бабочка
Аленьк-ий
Не фига! Иди! :) 22.02.2005 18:35:40, Аленьк-ий
ниже уже много интересного написали:) хотела только добавить, что положение стоп действительно очень влияет на осанку и походку! косолапость малейшая или плоскостопие заставляют человека держать спину не совсем правильно%(((( Моя мама с 30 до 50 лет была уверена, что у нее "болят ноги, варикоз, наверное", а потом сходила по моему настоянию к ортопеду и ей объяснили, что у нее поперечное плоскостопие (НИ один врач до этого не додумался раньше:(((( т.к. отпечаток стопы с точки зрения обычного, продольного плоскостопия идеален:). Итог: вкладывать стельку с бугорком под подушечкой пальцев - ноги больше не болят:)))))))))) 22.02.2005 16:05:00, Katherine & kids
У нас в клубе есть занятия дефиле. Может, и в других тоже? 22.02.2005 15:30:03, *Enchantress*
Ромка
Ответ от специалиста :)
Смотрите ниже ссылку
22.02.2005 14:43:44, Ромка
Спасибо за ссылку. Страдаю этим. :( 22.02.2005 15:02:25, ~Алиса~
Осанка делается красивой от занятий у станка 22.02.2005 13:56:44, veruska
Kopa Хюбш
... фрезеровачного:-) 22.02.2005 14:55:59, Kopa Хюбш
балетного :) 22.02.2005 15:02:47, ~Алиса~
Запишись на танцы. Или на курсы моделей. Осанку "объяснят" на первом же занятии. Через пару-тройку месяцев занятий будешь уметь ходить кааассиво :) 22.02.2005 13:48:35, millimetr
ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
ой!! а только ради походки и осанки берут на курсы??? оч хочу прямую спину 22.02.2005 13:52:18, ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
Ну ты не говори, что только ради походки идешь :) Я ходила на курсы моделей, так, для себя, нас учили дефиле. Говорю сразу = в жизни ТАК ходить нереально. Но все равно, обычная походка и осанка улучшается.
А если у тебя проблемы больше с осанкой, чем с походкой, проконсультируйся с ортопедом и/или массажистом. Возможно, проблема с позвоночником.
22.02.2005 14:01:03, millimetr
Ну походку выработать можно, а как приучить себя сидеть ровно?
Мне, например, поздновато в Школу моделей. :)
22.02.2005 15:06:43, ~Алиса~
Вот это хороший вопрос. Я хожу боль-мень, а сижу плохо :( 22.02.2005 17:28:57, millimetr
Вот как раз спину прямо держать я научилась. Сама.
Поднимаем плечи вверх - отводим назад - опускаем вниз. Как на вешалку себя одеваем. И чувствуем себя королевой. Без ощущения королевы не получится. А так ощущение очень приятное, хочется повторять. ВОт и приучаешься...
А вот походку - сложнее. Там движений больше, лично мне непонятно, как это. И, наерное, голову надо держать определенным образом, это я тоже не понимаю, как.
22.02.2005 15:10:17, Будущая Бабочка
Нет, ну пройти и сидеть ровно я могу, но только, когда задумываюсь над этим. А вот когда забываю, голова занята другими мыслями, вот тогда беда. 22.02.2005 15:39:37, ~Алиса~
Тем и хороша эта "вешалка", что из нее тяжело скрючиться. Попробуйте. А если еще регулярно себе напоминать...
Ключ - это ощущение "королевы". Сидишь такая вся прямая и балдеешь от собственной крутости.
22.02.2005 15:42:17, Будущая Бабочка
Попробую. Вот только, как применить эту вешалку на рабочем месте? Руки то к клаве тянутся, автоматически сутулюсь. :( 22.02.2005 15:46:31, ~Алиса~
Ну вот я сейчас сижу за компьютером, на вешалку повешанная :-) То есть плечи отведены назад и опущены вниз, руки лежат на столе, а движутся только кисти.
Надо стул регулировать правильно, чтобы стол был на уровне локтей в положении вешалки.
22.02.2005 15:52:38, Будущая Бабочка
5 минут, больше не могу. Спина начала болеть. Калека! :(((
У меня еще клава далеко. Т.е. стол обычный и привыкла перед собой документы, а чуть подальше клава.

Локоть 90 градусов?
22.02.2005 15:56:43, ~Алиса~
Еще забыла ниписать. Когда ровно пытаюсь сидеть, то смотреть вниз трудно. 22.02.2005 16:01:16, ~Алиса~
Глаза опускать, а не голову. Это самое трудное для меня: привыклы с опущенной головой.
Представьте в красках, как у Вас на шее образуются жуткие поперечные морщины оттого, что Вы голову опускаете. И никакими кремами она не уберутся.
22.02.2005 16:09:39, Будущая Бабочка
Морщины - да, но еще я представляю как перегибается мой позвоночник в 11 позвонке (именно он у меня больной) и я - "шахматный конь". 22.02.2005 16:26:23, ~Алиса~
Да, локоть 90 градусов. Если спина болеть начинает, сведите с силой лопатки несколько раз. То есть плечи еще больше назад.
Скоро спина запомнит такую позицию, и болеть уже будет от сутулости.
22.02.2005 16:00:47, Будущая Бабочка
Сижу и пробую) Сутулость - моя проблема, да и работа располагает, целый день сидя за монитором. Пока неудобно так сидеть, хоть корсет одевай, вот если следил бы кто и одергивал вовремя( 22.02.2005 16:18:12, foster
Варианты: попросить коллег напоминать, приклеить напоминалку на монитор, сунуть линейку за шиворот, завести будильник...
Мне из такого положения очень трудно скукожиться опять. Сейчас попробовала - не могу :-)
22.02.2005 16:21:17, Будущая Бабочка
Про линейку - понравилось)) Только боюсь не поймут)) 22.02.2005 16:28:18, foster
Коллеги сами такие же. :))
Купила как-то себе корректор осанки. Он так давит под мышками! Невозможно его носить, когда работаешь и вытягиваешь руки вперед.
22.02.2005 16:28:14, ~Алиса~
Вот именно потому, что не надо руки вперед вытягивать! Пересмотрите расположение клавиатуры. Локти не должны быть на столе вообще. Опираемся на предплечья. 22.02.2005 16:38:42, Будущая Бабочка
ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
с моей рожей, меня даже на курсы то не возьмут))))) я ходить как модель в жизни не собираюсь, но я просто хочу не только прямую спину, но и научиться ходить НОРМАЛЬНО на каблуках))) а то как корова на льду)) поэтому всегда на платформе хожу)))

а где такие курсы вообще есть?
22.02.2005 14:03:43, ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
Тааак... Ну на твоих фотках "рожу" разглядеть трудно, но мне сдается, что ты слишком самокритична. Я уверена, что все не так плохо, как ты говоришь. Если ты действительно недовольна тем, что у тебя на лице, выложи фоту крупным планом - тут тебе посоветуют, что и как можно улучшить. Это раз.
А два - то, что в моделей берут ну таааакиииих страшных... Из нашей группы только несколько девушек реально хотели стать моделями. Остальные - кто ходить научиться, кто - краситься, кто - сделать красивое портолио для домашнего потребления... И вот в модели прочили САМЫХ страшных. Им лицо-то неважно - зашпаклевывается все... Одну, которую мы меж собой бабой ягой называли за нос крючком взяли к Зайцеву в агенство моделью :) Я не говорю, что они все такие, но я вот своими глазами видела свидетельства тому, что черты лица для модели - не главное :) Зато, возможно, они фотогеничны и выйдут на фото лучше иной красавицы. А на подиуме лица вообще не видно :)
Ну, и в-третьих, чтобы научиться ходить на шпильке, нужно на ней ходить. Мне курсы дали многое, но все равно, пока я не стала каждый божий день носить шпильку, я чувствовала себя на ней неуверенно, и походка была, соответственно, осторожная, не очень уверенная.
22.02.2005 14:32:26, millimetr
ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
осанка мой недостаток большой. я сутулая(( и не могу от этого избавиться 22.02.2005 13:43:25, ЛЮСИК и Димусик (2 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!