Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НАТАЛКА

УКРАШЕНИЯ

Девочки,подскажите, пожалуйста,как правильно носить украшения. Я имею ввиду ,когда можно(нужно)надевать серьги вместе с колье ; цеплять ли браслет к этому всему ; а колец сколько можно одновременно надевать; а если кольцо серебрянное , а рядом золотое обручальное. Помогите, пожалуйста, а то меня обычно "клинит", даже к вечернему платью надеваю только серьги и одно кольцо , не могу надеть колье или цепочку с кулоном. Дома примеряю и чувствую себя новогодней елкой. А подруги обычно при всем снаряжении и не плохо выглядят. Еще забыла , если часы не в том стиле их нельзя надевать ?А с вечерним платьем вообще можно часы? И по поводу ногтей: всегда ли цвет лака должен совпадать с цветом помады. Если нет, то с чем он должен сочетаться? А то цвета красных оттенков просто ужасно смотрятся на моих руках.Поэтому всегда делаю французский маникюр. Объясните, пожалуйста !!!
16.02.2001 00:20:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАТАЛКА
Я где-то читала : наденьте все что вам нужно(серьги,колье,браслет,кольца),а перед выходом снимите что-то одно... Понимать буквально?.. Спасибо всем кто ответил:развеяли многие мои сомнения. 18.02.2001 01:21:22, НАТАЛКА
INGA
Наталка, Вам все про украшения, а я про сочетания лака и помады :))

Сейчас не считается обязательным совпадение цвета лака с цветом помады. Французский маникюр уместен всегда и везде. Он - универсален. Сама обожаю :)))

Вы должны не выбиваться из цветовой гармонии. Т.е. если красная помада и есть ещё красные аксессуары (туфли, сумочка, перчатки, платок, ...), то можно не переживать, что маникюр не красного цвета.

Лично мне, больше нравится в этом сочетании - франц. маникюр. Но, ни кто не бросит в Вас камень, если у Вас руки в золоте, на шее - золото, золотой поясок или ещё какой-либо золотой аксессуар и ... манкюр так же - золотой. Т.е. должна быть перекличка аксессуаров.
17.02.2001 15:46:34, INGA
У меня мимималистический подход, когда речь идет об украшениях. Не люблю увесистую бижутерию и громоздкие ювелирные изделия.

Всегда на мне - обручальное кольцо на правой руке и какое-нибудь другое (золотое или серебряное, в зависимости от одежды) - на левой. Не вижу ничего страшного в сочетании золота и серебра. Главное, чтобы кольца по стилю подходили к одежде и к блеску в глазах!

С вечерним платьем иногда надеваю часики - главное, чтобы они были элегантные и ненавязчивые. Люблю тоненькие браслеты, но только на выход. У меня есть два браслетика - один из маленьких брильянтов, другой - золотой ободочек "под пояс" от Шанель. Подходит решительно ко всему!

Что касается шеи - то на мне всегда тонкая цепочка с брильянтовой "капелькой", подарок мужа на 2000 год. Тоже подходит ко всему.
16.02.2001 20:04:45, Ассоль
А иностранци как воспринимают обручальное кольцо на правой руке? Или вообще никак не воспринимают? 16.02.2001 21:22:17, Ленка
По-разному... но замужней мало кто считает (если не знает). В худшем случае - помолвленной, так как на левой руке я иногда ношу свое engagement ring.

Мы с мужем как-то решили, что будем носить обручальные кольца на правой руке. Мне так спокойнее, знаете ли. Пусть русские девушки видят, что женатый, а американки и так не полезут, если вообще какое-нибудь кольцо увидят. Хотя русских девушек частенько и кольцо не остановит...
16.02.2001 22:55:26, Ассоль
Оль, а где он у тебя русских девушек встречает? У нас вокруг вообще нет русских знакомых, только одна-единственная подружка моя на работе. 16.02.2001 23:50:33, Арина
У нас русская компания человек 25 - все в основном программисты из многочисленных местных хайтеков. Иногда залетают пташки на наши тусовки, а если кто только что из России - так и ведут себя как дома, то есть б***уют. 17.02.2001 00:20:27, Ассоль
Не знаю. Никогда не интересовалась. Но ношу на левой. 16.02.2001 21:23:38, Арина
У меня подружка во Франции носила на левой, так ее несмотря на огромный живот, называли мадмуазель. Переехала в Америку - тоже самое, уж трое детей, но те, кто не знают, считают незамужней. 16.02.2001 21:46:21, Ленка
Так в Штатах у всех на левой! 16.02.2001 22:30:40, Арина
Оговорилась:)) Она по привычке, конечно, на правой носила, а у всех на левой:)) 16.02.2001 22:53:07, Ленка
А у нас все на правой носят:) 17.02.2001 00:50:31, ЛенаР
А почему? У вас же католики или я ошибаюсь? 17.02.2001 11:49:34, Ленка
Неа, у нас протестанты:) 17.02.2001 12:06:26, ЛенаР
А протестанты на правой руке кольца носят или это ваша особенность? 17.02.2001 13:30:32, Ленка
Ой, я не знаю... Но в Норвегии у всех на правой руке:) 17.02.2001 13:55:09, ЛенаР
У меня на обеих руках , как правило, 3 кольца. Помолвочное и обручальное на одном и том же пальце на левой руке (никогда не снимаю) , а на правой еще какое-нибудь, по настроению. Золото и серебро никогда не сочетаю, посему серебро не ношу :-)(т.к. золото не снимаю) 16.02.2001 19:11:43, Арина
Еще в юности я где-то прочла, что максимальное количество колец, которое допускается, - это не больше 2-х на одной руке и не больше 3-х на обеих.
А в отношении сочетания серебрянных и золотых колец, меня тоже, как Вы выразились, "клинит". Не могу сочетать. Так что после замужества все серебрянные колечки пылятся в шкатулке.
16.02.2001 11:41:36, Матрешка
Я нашу золотое на одной руке, а серебренное на другой. Но я почти не снимаю обручальное. 16.02.2001 13:54:43, Ленка
У меня тоже серебро на одной руке, а золото (обручальное кольцо) на другой. Хотя раньше такого не переносила, да и сейчас считаю, что серебро с золотом не сочетаются, на мой взгляд выглядит это довольно бесвкусно. Но обручальное снимать не хочется :) 16.02.2001 14:21:51, ЛенаР
Та же проблема. Если бы не обручальное, никогда бы такого не позволила. 16.02.2001 14:47:18, Ленка
Часы с вечерним платьем не надевают. Золото и серебро обычно все-таки не совмещают, но обручальное кольцо рядом с серебрянным я все же ношу, так как никогда обручальное не снимаю. На работу обычно одно колечко, на праздничный вечер можно 2-3, но это золото. Серебро часто одевают по несколько колец (на красивые ухоженные руки), если рабочий стиль это позволяет (Представьте медсестру или повара в кольцах:)). Колье достаточно нарядное украшение, на ежедневную работу практически не одевается, только если это что-то молодежное, поэтому вечером его одевают с подходящими серьгами.
Красный лак, ИМХО, обязательно должен сочетаться с красной помадой, лаки черный, синий - с темной помадой бордовых тонов, золотой - с перламутровой коричневых оттенков. Полное совпадение цвета не обязательно, но алая помада с малиновым лаком, по-моему, некрасиво.
16.02.2001 09:20:07, Чернобурка
вот все читаю про несовмещение золота с серебром, а как же начсте вещей, совмещающих в одном флаконе и серебряное и золотое. 16.02.2001 13:36:39, Шин
Тоже думала, что плохое сочетание, пока не увидела кольцо Картье из 3 колец разного золота (белого, красного и белого) очень классное сочетание!! 16.02.2001 20:38:51, Ириша
Ириииииш, это же золото, не серебро! По-моему серебро и в Африке видно. Хотя в Норвегии - это дорого - народные промыслы- традиции. Но ведь это всё равно серебро. Даже довольно дорогое.
Я не о цене, просто о сочетании. Золото и серебро - что-то не то на моём подсознательном уровне. Словами уже трудно :))) Мартини купимши :))))
17.02.2001 00:53:41, ЛенаР
То есть именно сербро с золотом, а золоитсто с серебристым в одном изделии - нормально
а о том колечко с белым, желтым и красным зоотом я до сих пор мечтаю
17.02.2001 15:49:40, Шин
Мне муж не нашел серебрянного колечка в комплект с серьгами и купил из белого золота:)) Но я его с обычным золотым тоже на одной руке носить не могу. И с серебрянным не могу:)) 17.02.2001 11:51:04, Ленка
А меня именно цветовое сочетание поразило, до этого думала - белое с желтым - вульгарно, а оказалось очень хорошо выглядит,
но золото с серебром не одеваю никогда :)
17.02.2001 10:55:30, Ириша
Мне такое сочетание нравится в кольцах с бриллиантами, там белое золото как бы усиливает блеск камня:)
17.02.2001 12:08:53, ЛенаР
Размечтались, короче :))
Мне тоже белое золото с бирюльянтами очень нравится :))
17.02.2001 19:25:54, Ириша
И мне нравится:)))
Потом вырасту большая, куплю себе такое колечко:)))
17.02.2001 21:05:59, ЛенаР
:))) 18.02.2001 11:30:43, Ириша
Все это - игра наших установок "принято-непринято". Сами по себе серебристый и золотой вместе смотрятся нарядно, и кольца из белого и обычного золота красивы. Просто действует правило, что золотое и серебрянное кольца рядом не изысканно 16.02.2001 14:35:11, Чернобурка
Я ещё в какой-то мракобесной книге читала, что у золота и серебра разная энергетика и разные свойства, т.е. влияют они по-разному на человека, а поэтому не рекомендуется носить их вместе.
А в одном изделии обычно сочетается золото жёлтое и белое |платина, а не золото и серебро. По крайней мере я не встречала золотых колец с серебряными нашлёпками :)
16.02.2001 20:44:58, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!