Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попрошу ответить

Дорогие конфянке! Прошу Вашей помощи. Мне нужно подготовить статью о содержимом косметичке "обычной" женщины. Я уже опросила подруг, но материала маловато. Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
1) Что находится в Вашей косметичке?
2) Что туда необходимо добавить?
Обозрев свою косметичку, сообщаю: пудра компактная, консилер, тональник (пользуюсь редко), контурный карандаш для губ и для глаз,тени сухие 4-х цветные, тушь, несколько тюбиков с губной помадой, которую я в зависимости от одежды и настроения меняю, смешиваю и т.д., блеск для губ.
2) Необходимо добавить жирные тени, карандаш для бровей и ресниц, приобрести отдельный контурный карандаш для губ.
В сумочке лежит спрей-тоник, которым иногда в офиссе пользуюсь.
А что у Вас?
21.02.2005 18:04:47,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже просто валяется все в сумке:
1) компактная пудра (кожа смешанная, приходится в течение дня подправлять); салфетки матирующие - редко когда пользуюсь, неудобно; помады и блески - каждый день кладу то, чем намазалась, в конце недели все выгребаю.
2) раньше думала, что всего достаточно, сейчас почитала других, решила, что надо носить с собой туалетную воду, маленький флакончик.
22.02.2005 11:48:05, Freska
1.Пудра с зеркалом, помада, карандаш для губ, тональный крем, тушь. И палочки ватные на всякий пожарный.
2.Ничего добавлять не надо.
22.02.2005 11:45:27, Тартинка
Наташа С.
А у меня нет косметички:). В сумке всегда валяется пудреница ( не пудрюсь никогда, но апользуюсь зеркальцем), 2-3-4 помады, маленький флакон моих духов (пользуюсь уже лет 6 одними и теми же - нравятся очень). Маааленький крем для рук - это проблема, очень сухая кожа. И все. Добавлять ничего не надо.:) Помад половину надо оставить дома, но забываю. Помадой пользуюсь раз в неделю, как вспомню:). 22.02.2005 10:46:44, Наташа С.
хухра-мухра
У меня - компакт-пудра, карандаш-корректор, 2 помады(розовая и ярко-красная), маленький флакончик духов или туалетной воды, тени. все. Что добавить? Ничего. Я этим набором пользуюсь уже много лет.Все остальное или не использую вообще, или использую 1 раз дома, с утра(как тушь, например). Вообще до 25 лет я практически не красилась. Потом стала только для приличия, не могу сказать, что накрашенная я намного лучше :)) 22.02.2005 09:06:25, хухра-мухра
По-моему, я уже отвечала на эти самые вопросы... Ну да неважно. С собой консилер, духи и карандаш для глаз, на случай если что важное всплывет. Надо бы пудру... уже полгода купить собираюсь... 22.02.2005 08:26:28, АнглоГалка
Ivory*
Я по вашей косметичке не поняла, вопрос про то, что с собой носим?:) Если что, то вся косметика у меня дома в чемодане пластиковом прозрачном, как у визажистов:)
С собой в косметичке: крем-пудра (она же зеркало), помада (та, которой накрашена на день), бесцветный блеск для губ (пользуюсь очень редко, валяется годами, для неординарных случаев:), румяна (могу и не подкрашивать за день), карандаш для губ (не пользуюсь), карандаш для глаз (тоже редко), кисточка для губ, заколочка, Визин, ватная палочка, освежающие пластинки. Косметикой в течении дня редко пользуюсь, беру на случай неожиданного свидания, подправить. Весь комплект меняю каждый день под макияж, которым накрашена.
Ничего добавлять не надо, и так комплект просто так ношу. Можно обойтись только крем-пудрой (как зеркало) и помадой, подкрасить. А вообще, у меня в сумке ещё разного добра полно;)
21.02.2005 23:54:32, Ivory*
1) Что находится в Вашей косметичке?
2) Что туда необходимо добавить?

1) косметика вообще: тон, пудра, пара наборов сухих теней, тушь, карандаш для бровей, карандаш для глаз, кисточки/аппликаторы всякие
2) добавлять ничего не нужно вроде бы :)

с собой всегда пудра и гигиеническая помада
21.02.2005 23:49:30, Tinctura
Косметички нет, все лежит просто в сумке: ени для век сухие, карандаш для подводки глаз, пудра, блеск, 2 помады разных тонов, маленький дезодорант. 21.02.2005 23:36:00, Чернобурка
С собой ношу только

1) Бальзам для губ, пробник с увлажняющим кремом, зубную щётку, пасту, флосс, тампоны и парочку изделий #2

2) Мне хватает
21.02.2005 22:37:30, Лана Б.
Шутка
1.тушь,кайал,консилер,пудра,блеск для губ,тени гильзовые.просто в сумке валяются духи,платки,влажные салфетки,тампон в подтайном кармашке:))))
2.ничего:))))
21.02.2005 22:07:52, Шутка
Maultasch
ну и косметички у барышень!
у меня в сумке (без косметички) всегда пудра + помада (иногда контурный карандаш, но редко).
на работе имею духи, еще пару помад под настроение. все.
никаких теней, тушей, кисточек и прочего. как накрасилась с утра все на мне нормально до вечера держится. я не знаю искренне зачем нужны в сумке тени, туши, румяна, что-то там для бровей. я не понимаю почему это нужно подправлять по 150 раз на дню.
21.02.2005 21:53:06, Maultasch
Buttercup
Вопрос был задан расплывчато несколько...
Непонятно, какая косметичка имелась ввиду - та, что в сумке, или дома на туалетном столике...
А у меня даже духов на работе нет :(( Только крем для рук..
22.02.2005 02:42:31, Buttercup
Maultasch
дома у меня очень много и я стремлюсь уменьшать количество косметики. просто потому что так много мне ее не надо.
просто потребностименяются чаще чем косметика зананчивается. *ислючение тушь и изредка помада, все остальное идет в помойку полуполным.
22.02.2005 08:45:08, Maultasch
Шутка
я могу объяснить. когда сидишь в бюро за столом, то возможно, что ничего подправлять не надо. когда по три-четыре раза в день переодеваешься в стерильную операционную одежду и обратно, по несколько часов носишь маску от глаз до шеи, плотно завязанную и шапку-сетку, чуть ли не до бровей доходящую, то тогда ты точно поняла бы, зачем нужны в косметичке столько вещей:) 21.02.2005 22:12:54, Шутка
Maultasch
в таком лучае все конечно по другому. но в случае с операционной я вообще не уверена надо ли так уж плотно красится. 22.02.2005 08:43:36, Maultasch
Шутка
?? до оп и после нее все-таки выходишь на свет божий и общаешься с пациентами в отеделении, не будешь же каждый раз туда-сюда все смывать и заново краситься? 22.02.2005 09:40:40, Шутка
Ivory*
Ооо, одежда в боксе - это что-то:) Там точно вся косметика текла и стиралась. 21.02.2005 23:58:32, Ivory*
Шутка
угу, подышишь в масочку пару часов-потом можно умываться заново:)))) 22.02.2005 00:07:29, Шутка
а можно нескромный вопрос? ;) а что ты делаешь в операционной? 22.02.2005 00:38:40, Эсфирь©
Шутка
подглядываю:) 22.02.2005 01:14:05, Шутка
gera
Ой,у меня,как у настоящей леди лежат-тысячи визитных карточек(половину из них даже не помню кто они такие), влажная салфетка, в тайном карманчике в самый нужный момент обнаруживается несколько "лишних" купюр, пару-тройку сим-карт-номера свои даже не знаю! О! Наконец, добрались до искомого-помада! Да не одна, а наверно все, какие есть,кисточка, чьи-то адреса, ключи от квартир всех имеющихся родственников, при чем свои достаю в последний момент, на дне телефон...что добавить? Да тут надо вообще все повыбрасывать и положить только то,что нужно)

Румяна, пигмент, помада, да,пусть они все так и остаются лежать,салфетки, ножнички(иногда оч. нужны) или пилочку,тушь, тон.Хватит)
21.02.2005 21:32:50, gera
Seledka
1. Тушь-3 шт, тени компактные, карандаш для глаз, тональник, румяна, помады штуки 4. Расческа.Духи - миниатюра.
2. Ничего добавлять вроде бы не надо.
21.02.2005 20:13:33, Seledka
Набор "дорожный" :): румяна, пудра и тени в одном.
2 туши, помада,блеск 3 штуки, карандаш для глаз, тональник (иногда ношу и никогда он не нужен!)ресседер, ножнички, миниатюрка духов

Добавить: пилку, термальную воду, лак, крем для рук и лица, салфетки одноразовые.
21.02.2005 20:06:02, Нитка
Точно-точно салфетки должны быть! 21.02.2005 20:11:55, ОлЯ
1. Набор всевозможных кисточек
2. дезодорант
3. Духи (отдельно - в косметичку не влезают)
4. Средство для кончиков волос с силиконом
5. Гигиеническая помада (Шисейдо - СУПЕР!!!)
6.Карандаш для глаз белый (внизу рисовать:))
7.Карандаш для глаз цвета морской волны
8. Пудра
9. Кремовые румяна
10. Тушь для нижних ресниц (кстати, надо выбросить - фуфло)
11.Карандаш для бровей
12.Гель для ресниц (см.п.10)
13.Карандаш для губ
14.Блеск для губ (Шис....)
15. Твердый блеск для губ
16. Карандаш для глаз сливовый
17. Помада почти белая (на хрена она мне???)
18.Еще одна помада
19. Еще один блеск

Завтра содержимое косметички изменится...Добавить мне надо...
О!!! Лаки для ногтей, маслица для них же...
Еще у меня в сумке болтается крем для рук. Как и когда он там оказался - не помню..Не пользуюсь.
21.02.2005 20:05:01, Enchantress
Звёздочка *
Две-три туши, чёрная, синяя и удлиняющая. Подводка для глаз жидкая, карандаш и бальзам для губ. Две помады, один блеск. Тени-карандаш, тени рассыпные. Пудра, палочки ватные. Зеркальце. Блёстки(ведь неизвестно где вечером окажешься). Резинки и мини-духи. добавлять ничего не надо - и так уже слишком. 21.02.2005 19:53:02, Звёздочка *
Лежит: компактная пудра и блеск для губ.
Нужно добавить: ничего.
В сумочке всегда маленькое зеркальце и расческа.
21.02.2005 19:05:27, Арлет
Buttercup
У меня 2 косметички :) Одна, которую постоянно ношу в сумке, другая стационарная.
Содержимое первой:
Помада, блеск для губ, кисточка для помады, компактная пудра
Добавлять ничего не требуется...
Вторая:
1. Набор кисточек и щеточка для бровей
2. Тушь
3. Румяна
4. Гель для бровей
5. Тени (2 палетки + белые перламутровые)
6. Ватные палочки
7. Несколько тюбиков помады (нейтральные, холодные, яркие)

Хочу добавить? консилер
21.02.2005 19:00:02, Buttercup
Помада (2 штуки), контурный карандаш для губ, тушь, пудра, духи, карандаш для глаз... усе:))) Мне хватает:)

А вообще попробуйте поиском - если мне не изменяет память, что-то подобное спрашивала ABDavidoff.
21.02.2005 18:34:43, Ex
Обязательно поищу. Спасибо. 21.02.2005 20:02:39, ОлЯ
Сама себя поправляю. Необходимо добавить не карандаш для бровей и ресниц, а щёточку...:) 21.02.2005 18:07:57, ОлЯ
неля
посмотрите книгу Школа стервы, Шацкая, там все это описано 21.02.2005 18:23:31, неля
Советом воспользуюсь обязательно :) 21.02.2005 20:05:20, ОлЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!