Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Плохой тон" в парфюмерных пристрастиях

Открыть эту тему меня побудило то, что я на днях вспомнила про свой любимый Chance, который стоял у меня какое-то время на полочке, и снова стала активно им пользоваться. А на полочке он у меня стоял, потому что я в свое время начиталась на разных форумах о том, какой это избитый, банальный парфюм, которым поливается пол-Москвы. Не то чтобы я была большим индивидуалом и так хотела бы выделиться, но тон высказываний как-то отбил охоту поливаться Шансом. Казалось, стоит им подушиться, и этим ты автоматически подтвердишь полное у себя отсутствие оригинальности :) А сейчас я решила на это забить и поняла, что на данный момент запаха лучше для меня просто нет. Я готова скупить всю линейку с этим ароматом, лишь бы он меня окружал постоянно. Так вот, мне стало интересно, а многие ли отказались бы от любимейших духов на основании того, что ими пользуется много женщин? Стали бы искать что-то другое, чего ни у кого нет, пусть даже не так нравится, но главное - не повториться ни за кем? Или продолжали бы пользоваться любимым ароматом и не париться на эту тему?
15.02.2005 16:14:35,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не заморачивайтесь. Главное, чтоб вам нравилось а остальное неважно. На каждом человеке один и тот же парфюм пахнет поразному. Вам может нравиться то, что другого приведет к головной боли и тошноте. Это же целая наука. 17.02.2005 07:51:36, привет
Как-то так случайно-неслучайно получается, что мне самой не очень привлекают "избитые" ароматы. Например, "Ноа" мне не понравился, "Ангел" тоже не возбудил. Насчет "Шанса" ничего не скажу (у меня вообще очень сложные отношения со всем женско-романтически-французским - на уровне психологии).
А вот красный шар Мияке (я даже и не задумываюсь, "избитые" он или нет, по-моему все-таки нет;)) вызвал мой живой интерес и я ему верна уже 2 года.
Тоже с Органзой (она хотя и французский, но там скорее откровенный секс чем романтика, как в Шансе или Мад-ль). Мне 30 лет, но мне по барабану, когда я слышу слова о том, что это запах для дам среднего возраста. Если он мне понравился и пришелся под меня - значит, он уже для меня...
Вот такие мыслята...
16.02.2005 11:19:41, Аленьк-ий
Спасибо всем за ответы! Выводы сделала, заморачиваться на эту тему больше не стану :) 16.02.2005 10:54:38, Day-dreamer
Ivory*
Я так вообще понятия не имею как пахнет этот Шанс, так что я, наверное, из оставшейся другой половины Москвы:)))) 16.02.2005 13:33:55, Ivory*
Видимо, да :) 16.02.2005 15:14:47, Day-dreamer
Месяц Май
Кроме того, парфюм - это такая штука, которая еще и по-разному пахнет на разных людях, так что - тем более, осталась бы верна своему запаху :) 16.02.2005 00:41:02, Месяц Май
Офф: Ну как, как вчера все прошло??? 16.02.2005 08:32:35, АнглоГалка
Месяц Май
Если это, действительно, МОЙ запах, я его люблю (а не так, просто понравился) - то наплевать абсолютно, поливается ли этим же парфюмом пол-Москвы.
Но и я, к счастью, относительно оригинальна :))
16.02.2005 00:39:19, Месяц Май
Гхм... Да как-то мне по барабану кто чем и в какой мере пользуется... :) Запах нравится мне,прежде всего. Но тем не менее, мне априори не нравятся все новинки... Особенно всевозможные проделки Донателлы Версаче,семьи D&G и прочих далекоНЕпарфюмеров,возомнивших себя оными - джениферылопез,наомыкэмбеловы и тп. 15.02.2005 23:23:58, Эсфирь©
Мгм... А у меня с шансом сложные отношения - он мне очень понравился на маме. А ей он не понравился совсем, она буквально пару раз им попользовалась. И она его мне подарила. И вот он мне не нравится в первые моменты, когда наношу, а потом я его не чувствую. Хотя потом вещи пахнут приятно. То есть, мне нравится ощущать его на других, а пользоваться самой удовольствия не доставляет. Видимо, у мамы то же самое было.
Вам не кажется это странным ?
15.02.2005 18:11:40, millimetr
То же самое. Купила в самом ПарЫже и маме подарила. Мне показался именно ее запах и на ней нравится, но не сразу, а когда чуть выветрится. А она говорит, что слишком молодежные. Что ей хочется более стойкого и натурального (в смысле "стандартного"). Зато "мадмуазель", которые вроде бы как более молодежные, себе взяла, а ей пришлось отдать, ей они подошли.
15.02.2005 18:42:03, ~Алиса~
Вообще-то, первые ноты в Шансе мне поначалу тоже не понравились, показались какими-то обычными, что ли. Но вот то, что последовало потом, и покорило :) Интересно, почему вы после первых нот другие не улавливаете, может, они на вас как-то иначе раскрываются?
Но вообще, у меня были похожие ситуации, когда мне очень нравился парфюм на других, а покупала себе - задыхалась или он раскрывался какими-то странными нотами, которых я на других и не чувствовала ...
15.02.2005 18:24:28, Day-dreamer
А я почти никогда не чувствую парфюм на себе. Никакой. Нет, вру, кензо джангл чувствовала, но зато теперь ненавижу его. Кстати, кому я его отдать обещала ? 15.02.2005 18:42:44, millimetr
Lorik
Мне обещали:) 16.02.2005 11:17:47, Lorik
Ну, я тоже через какое-то время перестаю чувствовать на себе парфюм, периодически его обновляю. Считается, что если не чувствуешь, то парфюм подобран правильно, но на мой взгляд, далеко не всегда это так. А когда аромат настолько силен, что весь день не выветривается - это действительно тяжко выносить, осточертеет что угодно 15.02.2005 19:07:48, Day-dreamer
Морская
В этом вопросе слушаю только себя. Вообще моя обычная манера поведения - перелопатить груду информации, послушать, что люди говорят, покивать с умным видом и... сделать как я хочу и считаю правильным.
Хотя мне не очень приятно конечно, если мой парфюм сочтут банальным и избитым. Как например было с Герлен Инстант... Но все же я его люблю и буду носить пока не надоест самой :-)
15.02.2005 18:11:14, Морская
Вот и мне неприятно, что Шанс считают банальным. Но я тоже не собираюсь его бросать :) 15.02.2005 18:26:50, Day-dreamer
а что еще считается банальным? А то я может и не знаю :) 15.02.2005 18:43:21, veruska
Ну, после прочтения аромат.ру мне стало казаться, что любой более-менее покупаемый парфюм сразу становится банальным :) 15.02.2005 18:57:09, Day-dreamer
ЮляМ
Вроде хотела сказать чо мне по-барабану, но нет, не скажу. Мне нравится хьюго, мне приятны кензо, но их носят слишком многие, а мне неприятна мысль что я часть толпы. То же с одеждой. Я продаю пиджак модной нынче расцветки, прошитый шерстяными нитями только потому что их сейчас много, что подобного плана пиджак завела моя коллега и носит его в офис. Если я узнаю свой запах на ком-то еще у себя в офисе - начну искать что-то новое. У меня пунктик. 15.02.2005 17:56:20, ЮляМ
А если не просто приятные духи, а самые что ни на есть любимейшие? Все равно продадите-поменяете? 15.02.2005 18:15:52, Day-dreamer
ЮляМ
Ну да... просто я люблю вещи за их свойство подчеркнуть мою индивидуальность. Если они этого не делают, становятся массовыми - я перестаю их любить. 15.02.2005 18:35:06, ЮляМ
Понимаю :) 15.02.2005 18:38:38, Day-dreamer
Я тоже опять начну ШАнсом пользоваться! Вы во мне пробудили те же эмоции :-) ну чего сомтреть на всех-то? нравится мне ШАНС... 15.02.2005 17:52:26, suny
А вы им не пользовались по той же причине, что и я?
Мне просто интересно, много ли таких же впечатлительных :)
15.02.2005 18:25:57, Day-dreamer
именно по этой. 16.02.2005 21:50:50, suny
gera
если это мой любимый запах,то совершенно все равно пол Москвы или вся .Но, как правило, рано или поздно запах надоедает и я, безусловно, ищу нечто такое, что будет окутывать меня шлейфом блаженства и неги %-)

P/S когда только появился HUGO BOSS, им пользовались все,при этом на всех аромат был разным.И я все же его отдала подруге)))))
15.02.2005 17:10:50, gera
o-La
У меня почему-то никогда так не бывало, чтобы "заводились" какие-то массовые духи.
Был в жизни только один случай: посадили в мою комнату коллегу, которой очень нравились духи, которые были и у меня тоже. Она ими поливалась с утра до вечера, в итоге мне пришлось свои убрать подальше года на три, потому что мне под конец просто становилось плохо от этого запаха.
15.02.2005 17:04:06, o-La
gera
я,кстати, тоже особо не часто ловлю свой запах на чужих ) 15.02.2005 17:21:27, gera
Хорошо вам :) У меня, наоборот, как ни выберу парфюм - так обязательно выясняется, что он нравится очень многим. Так было с белым Кензо, с Амаридж, с Елисейскими полями... Наверно, у меня вкус усредненного потребителя :)) Но ведь носу не прикажешь... 15.02.2005 17:15:06, Day-dreamer
o-La
Мне в этом плане проще: когда я надушусь, я перестаю чувствовать, чем пахнут другие... Так что, может быть, мои духи - тоже самые-самые массовые 15.02.2005 17:23:16, o-La
Никогда не отказывалась от понравившегося аромата. Сейчас как раз "подсела" на Шанель №19, уж насколько старинный, наверно, а я только неделю назад его "пронюхала".
Есть такие ароматы, которые никогда не выйдут из моды. Вот знаю марку мужского парфюма Арамис. Что 20 лет назад, что сейчас - не канул в вечность, даже мне, женщине, хочется постоянно его ощущать (правда не на себе).
15.02.2005 17:01:53, Temnila
Мне лично с большой колокольни наплевать, кто там что считает. Хоть супер банальный запах, если мне нравится - буду пользоваться.
Единственный человек, мнение которого мне важно в этом вопросе - это мой мужчина. Если ему запах не нравится, пользоваться не буду.
15.02.2005 16:41:06, Будущая Бабочка
Я считаю такой подход самым здравым. В общем-то, сейчас так и делаю. Но, видимо, излишняя впечатлительность мешает мне совсем не обращать внимание на обидные высказывания 15.02.2005 17:05:15, Day-dreamer
Малика
я бы "забила" на массовость и пользовалась бы, несмотря ни на что, потому как мое глубокое убеждение, что запах, так же, как и одежда, на всех по-своему "сидит".
Иллюстрацией служит мой студенческий опыт - брат привез из командировки необыкновенный какой-то парфюм (к сожалению, название утеряно). Я им благоухала в группе, пацанов от меня оттащить трудно было. Одна из согруппниц (нас всего пять девок было) попросила подушиться. Я често ей приперла флакон, она честно им облилась и честно сидела на всех лекциях. Некий Федя под конец дня (после лаб) от нее отсел с комментарием: ох..ь можно, чем от Наташки прет.. Т.е. не в смысле, что перебор в кол-ве, а что просто на каждом человеке запах трансформируется по-своему.
15.02.2005 16:40:03, Малика
Хорошо мне, я не в Москве :))) "Шансом" именно поливаюсь... для себя... мне в нем кайфово. Я вот не люблю, когда приятельницы пользуются теми же духами что у меня, потому что у меня с любимыми духами всегда воспоминания о периоде этих духов связаны, и я как-то ревную, когда окружающие меня женщины такими же парфюмами пахнут. 15.02.2005 16:31:18, sokolova
Да, у меня такое же отношение к любимым парфюмам, в смысле воспоминаний и ассоциаций с определенным временем жизни. Какая-то ревность к пользующимся моим любимым парфюмом, наверно, есть, просто последнее время я ни с кем из знакомых как-то не пересекаюсь во вкусах. Да и вообще, я редко на ком чувствую Шанс, а выводы о том, что это мегапопулярный парфюм, делаю, читая те же форумы (типа аромат.ру)
Недавно там даже вычитала фразу, цитату из какого-то журнала, что "Шанс - это проклятие Москвы". Вот ужас-то!
15.02.2005 16:48:00, Day-dreamer
Малика
а я продолжу тему: купила себе актуальный в свое время Восс Вумен, поливалась им в свое удовольствие, пока не пришла ко мне в гости подруга после шоппинга, пахнущая этими же духами и потом. С тех пор у меня это запах стойко ассоциируется с такой вот неприятностью и начинает мне казаться, что запах пота там в букете заложен. Так что стоит почти целый флакон для потомков (уже года 3 назад это было). 15.02.2005 16:44:10, Малика
Брр, да уж, неприятно...
Еще бывает такое, что хорошим, в общем-то, парфюмом, начинает пользоваться не самый приятный тебе человек, и тебя начинает тошнить от этого запаха, так плотно он у тебя с этим человеком ассоциируется :)
15.02.2005 16:51:18, Day-dreamer
Малика
ха-ха, прочитала как-то совет по избавлению от любовницы мужа - узнать, каким парфюмом она пользуется, обильно сбрызнуть им помойное ведро и ежедневно посылать мужа мусор выносить. Через неделю мужа начнет тошнить от запаха любовницы -:)))))))) 15.02.2005 16:54:06, Малика
Попадался и мне такой совет :) Непонятно только, что делать, если любовница пользуется разными парфюмами. Разве что выведать названия всех и каждый день чередовать?.. 15.02.2005 17:10:04, Day-dreamer
...и в сортире побрызгать (вместо освежителя), на туалетную бумагу... 15.02.2005 16:56:36, Temnila
Малика
в своем? Не-е, в своем лучше все оставить, как есть. А вот на лестничной клетке у мусоропровода можно -:)) 15.02.2005 16:57:53, Малика
или в общественном, а лучше в дачном... 15.02.2005 17:03:07, Temnila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!