Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спасти кожу на руках?

ДЕвочки! помогайте!:(
начиналось всё с безобидных цапок(пару раз замёрзли руки,потом появились пятна,ну и потом стала облазить кожа) такое бывает при ослабленном иммунитете и нетолько.
А потом понеслось(сейчас просто кусками слезает кожа с подушечек пальцев(.
Была в ближайшей клинике косметологической-там начали впаривать дорогущие крема и какие-то БЕЗУМНО дорогие капсулы-это не для меня:(
Может,вы посоветуете что-то?
я уже даже искупатьсч нормально не могу(простите за интимнве подробности), потому что в перчатках купаться неудобно,а без них-это адская боль в тех местах,где слезла кожа(
зы:на наличие всяких грибковых заболеваний проверялась-всё чисто)
12.02.2005 16:36:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka (2,7)
Это витамина А не хватает, купите в аптеке маслянный и спросите там как его пить, я помню в детстве на кусочек черного хлеба капала несколько капель. 14.02.2005 14:08:21, Olga and Artёmka (2,7)
У меня муж страдает пердически таким безобразием, поэтому я обращаю внимание на статьи на данную тему. Где-то читала, что так сигнализирует организм о нехватке калия (?), кажется, именно калия и что надо-де лопать бананы. Лучше меня проверить по Интернету. Муж мазал у меня всем подряд - похоже, что проходило это дело само, от приема поливитаминов. В тяжелых случаях - мазал на ночь "Бепатненом" (мазь) и "Солкосерилом" (мазь заживляющая). 14.02.2005 09:38:13, Мишимама
У мужа таж фигня. Это витаминов не хватает. У него лечится курсом витрума. Вылезает такая бяка раза два-три в год - у него это точно сигнал о нехватке витаминов. 14.02.2005 09:31:35, millimetr
Мне советовали масло расторопши. А вообще, такая фигня с руками часто бывает на фоне стресса. 13.02.2005 15:37:25, Лило
А где вы его покупаете? 13.02.2005 17:16:07, Олиза
UchanSu
Продаётся в аптеках. 14.02.2005 08:20:06, UchanSu
Мартовская кошка
Вообще-то хорошо к дерматологу сходить для начала... А пока можно мазать руки облепиховым маслом на ночь и надевать перчатки, чтоб компрессик был небольшой и масло лучше подействовало.
И обязательно беречь руки - всю домашнюю работу, связанную с водой или химией, только в перчатках делать. Перед этим можно руки намазать кремом - эффект очень даже хороший будет.
13.02.2005 12:42:10, Мартовская кошка
не пробовала на руках, конечно, но вообще - облепиховое масло заживляет все и везде, насколько я знаю... попробуйте... 13.02.2005 10:10:13, Ромолетта
Сочувствую... может Вам к врачу-дерматологу сходить вместо косметологической клиники? 13.02.2005 06:39:36, Лана Б.
Штучка®
приветы и от меня:) очень рекомендую в таких случаях крем питательный и защитный "Бархатные ручки" от КАЛИНЫ. Мне помогли. И еще Радевит (в аптеках продается) мне сильно помог.
Это может быть и экзема и аллергия. У меня такач петрушка была когда витамины пила и газированную воду. Сейчас перешла на правильное питание+бархатные ручки. Все испарилось. Удачи тебе:)
12.02.2005 23:41:32, Штучка®
Кожа у Вас какая в болезненных местах мокнущая или сухая? Кроме грибка бывает куча кожных болезней. У меня была сухая экзема, кожа на пальцах трескалась и облезала, тоже было больно печатать, мылась я в перчатках. Мне врач назначила витамины Аевит, руки я спасала "Кремом с витамином F после бритья" от Свободы. А совет с мочой очень хороший, попробуйте хотя бы смочить руки мочой, если спать так не можете. Если есть ребенок до 5 лет, то можно его мочой, эффект будет лучше. 12.02.2005 22:14:52, Tan
кожа сухая... 12.02.2005 22:47:29, Царевна Будур
Шутка
атопический дерматит? не пробовала попить биотин и цинк? должно помочь. а колечки новые или бижутерию не носишь? может, аллергия? на никель, на чистящие ср-ва? 12.02.2005 21:00:00, Шутка
Ничего нового на руки не одевала)
ношу единственное любимое колечко золотое..уже 10 лет не снимаю.
ДАже обручальное в шкатулке валяется.
Вот про химию...я часто не одевала перчатки....всякие доместосы и рпоч..и стирала некоторые нежные вещи рукаим..
ой блин....
насчёт цинка и биотина не думала даже.
12.02.2005 22:52:42, Царевна Будур
но подобную болезнь я вылечила за две ночи, просто одев на руки х/б перчатки, пропитанные собственной мочой, сверху пакет, сверху для фиксации еще варежки. Можно было бы одной ночью ограничиться - на утро ничего не болело, кожа была розовая, но я решила закрепить результат.
Отслаивание кожи очень смахивает на грибок (их же много разновидностей). Так вот грибок в этой среде просто погибает. Плюс просто дезинфекция и общее лечебное действие. Попробуйте. Чем так мучаться столько времени и надеяться на непонятные кремы, переступите один раз через себя, ничего такого страшного в моче нет.
12.02.2005 19:21:16, можете мне не верить
в том то всё дело)на грибковые заболевания анализы сдавала....и не в одной клинике.
А на такие меры...ой..не готова:(чесслово.
12.02.2005 19:33:16, Царевна Будур
Kalina
Юль привет! У меня то же самое на ногах.. :-( шла пару раз из бассейна был жуткий мороз .. вот и привет. :-(, смазываю оливковым маслом и на ночь жирным кремом, но все равно шелушение сохранянется :-( 12.02.2005 17:13:23, Kalina
Приветик Свет.....
Блин,на самом деле так мешает жить эта проблема-просто жуть. никакого настроения(
и печалать приходится НОГТЯМИ..Благо.отрастила подлиннее.
А так-дотронуться до подушечек пальцев невозможно:(
12.02.2005 19:11:14, Царевна Будур
Maultasch
мне сильно помогал концентрат для рук от "нойтрогены" eutrogena.
мазать как маслом. наи ночи можно питательеным кремом восстанавливающим, такой мне нравится от ив роше. толстым слоем и в перчатках спать.
есть еще наверняка народные средства, но увы не владею.
мазать руки ПОСТОЯННО, все время, тем более ты увидишь, они будут впитывать крем любой жирности моментально
12.02.2005 16:51:56, Maultasch
эх.ПАсиб:)
руки мажу постоянно:)
вот насчёт оливкового масла подзабыла....
А перчатки на ночь-х/б-шные?
12.02.2005 19:09:45, Царевна Будур
Если есть shea butter (масло ши), добавить в крем для рук. Очень хорошо залечивает сухую кожу. 12.02.2005 20:15:26, Сирин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!