Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электролизуюсь!!!

Девочки подскажите, что делать???
Волосы постоянно электролизуются - есть какое-нибудь средство от этого????
09.02.2005 09:21:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малика
при сухом воздухе в помещении все это и бывает. Притащите на работу увлажнитель какой-нить (очень клевые ультразвуковые) и избавитесь не только от электризации волос, но и от насморка (который тоже сухость воздуха провоцирует). 09.02.2005 10:34:54, Малика
Электролиз - это процесс в жидкостях :-) А влолсы электризуются :-) 09.02.2005 09:37:54, Будущая Бабочка
Ну ладно вам....)))) в посте я же правильно написала... 09.02.2005 09:58:12, Mamanya
Да не, все нормально :)) Просто мне сразу представилась картинка, как через Вас ток пропускают и волосы дыбом встают, как в американских кинушках :))) В принципе, Ваши ощущения даже после расчесывания обычной расческой в чем-то схожи с моим представлением :))) А по делу - правильно подобранный кондиционер решит на раз все проблемы. Если и кондишен не поможет - средства для укладки сделают свое доброе дело. Есть такие, которые ваще не чувствуются после высыхания. 09.02.2005 10:06:55, Ольга.Екатеринбург
Когда волосы укладываю пользуюсь пенкой Wella и феном - мне кажется как раз от фена они и встают "дыбом". пойду сегодня посмотрю может что есть спец от "электрофикации" в магазине...))) 09.02.2005 10:13:28, Mamanya
А чем пользуетесь в плане шампуня и кондиционера? 09.02.2005 10:34:18, Ольга.Екатеринбург
Попробуй деревянную расческу. Или хотя бы металлическую. Больше всего электризуют волосы пластиковые, вот их надо избегать. 09.02.2005 10:21:09, millimetr
Может, от расчески? 09.02.2005 10:19:46, Будущая Бабочка
Расческу купила круглую деревянную круглую - сказали как раз против "электрошока" - ничего подобного, пришла сейчас на работу опять пришлось "хвост" заколоть(((( 09.02.2005 10:25:48, Mamanya
О, так это, наверное, от одежды. Если одежда шерсть или синтетика, волосы электризуются в тот момент, когда надеваешь одежду через голову. От шапки или капюшона тоже может.
Попробуй снять статическое электричество так: идешь в туалет, рукой оглаживаешь волосы, руку под струю воды. Сушишь/вытираешь - опять то же самое. За несколько раз должно сняться.
А вообще, попробуй ради эксперимента придти на работу в чем-нибудь х/бшном. Ну, и чтобы шапка была на х/бшной подкладке. По идее, либо не будут электизоваться, либо будут меньше.
09.02.2005 10:28:40, millimetr
нет, и в посте неправильно... :-) 09.02.2005 09:59:45, Будущая Бабочка
Насть, меня щас с работы выгонят за дикий смех без причины или в психушку сдадут :)))) Как представлю влолсы электролизованные :)))))) 09.02.2005 09:46:37, Ольга.Екатеринбург
А я вот не могу, хоть ты тресни :-) Разве что разжижить их сначала... Электролиз у меня стабильно ассоциируется с аккумулятором и кислотой. Хоть в химии я и не сильна... 09.02.2005 09:54:06, Будущая Бабочка
В аккумуляторе - там электролит :) А электролиз - это реакция при воздействии эл. тока на жидкость :)) Теперь представила ? :)))) 09.02.2005 10:09:05, Ольга.Екатеринбург
Вот в том-то и дело, что на жидкость. А жидкость эта (электролит то есть) - чаще всего соляная кислота. И все это на волосах... жуть :-) А реакция там кстати довольно спокойная для невооруженного взгляда. Ну плывут себе электроны... 09.02.2005 10:14:49, Будущая Бабочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!