Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Уход за губами - вопрос

Вот очередной раз вопрос - мороз, очень сухой воздух, губы стали сохнуть и пытаться трескаться. Намазываю жирным кремом - становится еще хуже. Сначала вроде ничего, а буквально через 20 минут - корки, сухость и приближение трещин ощущается острее:). Спец. бальзамы для губ разных фирм дают тот же эффект. Никто не объяснит - почему так происходит? В результате ( уже писала здесь и была осуждена:)) мажу губы кремами для рук - очень и очень хорошо - они длают губы эластичными, мякгими, сухость проходит. Кстати, многие помады, видимо, где присутствуют жиры, дают такой же эффект. Кроме шанели Hydrobase и какой-то дешевой английской (за 100 рубю в ближайшем магазинчике купила, когда забыла дома свою Шанель - и попала в точку:)). Вобщем я интересуюсь (знаю, что здесь есть "продвинутые" в смысле косметики участницы и уважаемая Инга!) - объяснение этотго в простой непереносимости кожей каких-то компонентов или разные типы кожи требуют разных смягчающих веществ?
03.02.2005 10:25:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень нравится - Jurlique, Lip Care Balm, достаточно мазать 1-2 раза в день в "плохие" дни. Пoсмотрите составляющие - ромашка, первоцвет, розовое масло, масло Какао, касторовое масло,... При желании, можно самому что-то подобное смешать.

Для ухода в лучшие дни, использую Карите
бальзам, а для совсем хороших дней достаточно только общего крема-увлажнителя для лица.
03.02.2005 17:03:49, Лана Б.
gera
можно использовать простые бальзамы для губ. Из тех,что пробовала резульат особо не восхитил: Ланком-буквально через час-полтора съедается,Лореаль-вообще никак.Давно слышала о хороших результатах от Kenzoki/Хочу попробовать его прикупить 03.02.2005 13:58:23, gera
у меня лушче всего идет Belweder, а она совсем недорогая .Я ее покупаю ящик - не знаю, кто ее делает -с губами у меня проблема и зимой, и летом - круглый год, я зубы чистить не могу почти ничем, кроме krest - облезают. 03.02.2005 13:20:29, Сантехник Потапов
INGA
Наташ, :)
Какая разница? :) И то, и другое имеет место быть. В твоём случае, имхо, кроме метода проб, того, арсенала, что девочки написали - ничего дельного не посоветуешь. Собираешь все советы, сортируешь, выделяешь по приоритетам, и ... по шпалам, по шпалам :)) пробовать.
Может только искать в тех направлениях, которые УЖЕ дали положительный результат?

Т.е. спросить гигиеническую из серии шанели Hydrobase, если нет, просто попробовать шанелевские средства по уходу за губами. С дешёвой - повезло просто, купи "ящик" :))

>разные типы кожи требуют разных смягчающих веществ

конечно, ты права. Но, ведь важнее всего РЕЗУЛЬТАТ, т.е. что бы губки у тебя были барррхатные :) Ну, что поделать ... особенные они у тебя, нестандартные. Не смертельно :) Шанель тебя не раззорит же ;))
03.02.2005 12:27:09, INGA
Наташа С.
О! Спасибо - я почему-то не подумала, что у них (Шанель) может быть гигиеническая этой же серии! Спасибо!:) Спрошу обязательно. Но мне так и не понятно - почему жирный крем (мазь на основе вазелина или бальзам для губ) может сушить и вызываеть появление чешуи:) буквально... (сижу вот и обкусываю эту самую чешую - результат намазывания губ передвыходом на улицу мазью Календула) 03.02.2005 12:56:34, Наташа С.
INGA
:) всегда пожалста :)

>мне так и не понятно - почему жирный крем (мазь на основе вазелина или бальзам для губ) может сушить и вызываеть появление чешуи:) буквально...

прими, как данность для тебя. Мало ли ... у всех губы, как губы, а меня - королевские ;))
03.02.2005 13:13:54, INGA
Наташа С.
:) Дык не толькоу меня - вон, многие про то же самое написали! 03.02.2005 13:52:19, Наташа С.
Наташа, мне кажется, вам не хватает витаминов. Я могу ходить часами на морозе, ничего не делая с губами, если забуду накрасить их хотя бы просто помадой. На третий день могут высохнуть. Так же и руки 03.02.2005 11:41:33, oh3harriette
Наташа С.
Не думаю, т.к. у меня такая гадость случается только в сильные морозы или , скажем, в Египте иногда, если не мажу губы после каждого купания. И если вдруг "стукнет" меня попользоваться помадой не такой, какой надо - опять - реакция наступает через 15-20 минут. А так - все всегда нормально. 03.02.2005 12:02:56, Наташа С.
Та же история, Наташ.
Мне лучше всего помогает вечером, на ночь, жирно намазать вазелином, но не нашенским, а импортным, у меня американский какой-то. Утром губки как новые. А предотвратить это помогает только наличие увлажняющей помады на губах...
03.02.2005 11:39:24, Лёлик
та же фигня, я спасаюсь Ланкомовским бальзам-уходом в зеленом тюбике(забыла название) 03.02.2005 11:31:37, rijik
Наташа С.
Он (бальзам) специально для губ? 03.02.2005 12:03:22, Наташа С.
Я ничего не объясню, а просто выскажусь. Была куплена мною Нивея гигиеническая для губ - она явно защитная и восстанавливать угробленные губы не хотела :-/ Лечь спать с губами, намазюканными медом мне как-то было некомфортно, хотя здесь многие хвалили этот способ. Вылечил мне губки гель-шелк для глаз Витекс из хрустальной серии - когда использовала его под глаза. то мазюкала и губы. И вообще средства под глаза хороши и на губы, на мои по крайней мере. Неплохо помогает на ночь и масло какао на губы и не только мне, а и всем членам семьи. 03.02.2005 11:13:34, sweetanok
Совершенно согласна. От дешёвых гигиенических помад губы становятся только хуже, особенно когда наконец-то перестаёшь ими пользоваться. И крем для глаз на губах использовать тоже пробовала, но результат не такой хороший, как от специального крема для губ. Кстати, в состав моего любимого крема (см. выше) как раз и входит масло какао 03.02.2005 17:29:09, Лана Б.
Дыбра
Я губы аптечными масляными витаминами мажу (А, Е, которые в желатиновых капсулах). Хотя бы раз в день, иначе вообще кошмар. Остальное время можно и под помаду 03.02.2005 11:10:45, Дыбра
Можно купить сразу аевит, в любой практически аптеке, рублей 10-15 блистер стоит.:) 03.02.2005 11:44:01, Лёлик
Дыбра
можно, просто аевит почему-то реже встречается 03.02.2005 21:04:30, Дыбра
Ой, а где такие купить ? Их, наверное, и на цыпки можно мазать ? 03.02.2005 11:35:44, millimetr
Дыбра
в любой аптеке. они копейки стоят. Можно и на цыпки, и на заеды, даже на облезающий растертый сопливый нос 03.02.2005 12:02:25, Дыбра
О, спасиб ! Как раз то, что мне надо :) 03.02.2005 12:23:52, millimetr
Я не спец, но думаю, что в состав кремов для рук входит много глицерина - он и подходит губам. Глицерин хорошо смягчает, не вытягивая влагу, если мне не изменяет память.
А вот как спец по сухим губам могу сказать, что мне помогает только детская (спасибо моему сыну) мазь(!! это важно) "Бепантен" на ночь. В тяжелых случаях - утром под бальзам.
Перепробовано и отвергнуто только за эту зиму: "Ньютроджина", "Чистая линия", "Виши", "Бальзам для губ Нивея с ромашкой и прочей гадостью" и т.д. и т.п. Реально помогает опять-таки детская гигиеническая помада за 30 руб., которую купила по просьбе сына за флакончик в форме карандаша. И - "Бепантен".
03.02.2005 11:10:09, Мишимама
Наташа С.
Ой нет,глицерин я не люблю:(. По крайней мере, руки у меняот него только хуже становятся:(. Много раз пробовала - у меня мама любит средства с глицерином, ей хорошо поогают, а мне - нет. А я люблю силикон, всегда стараюсь подирать средства, чтобы он был в составе. А про Бепантен - спасибо, я про него совсем забыла. Деток мазала, когда маленькие были, от раздражения, а потом забыла про него... 03.02.2005 12:05:25, Наташа С.
:) очень тебя понимаю. Я вот губы мажу кремами для век ;) 03.02.2005 10:29:03, Сэй Сёнагон
А я мазала персиковым маслом. Помогло.
У вас наверное, и кожа лица сухая...
03.02.2005 10:44:23, Enchantress


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!