Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

косметика для волос Keune

Про волосы...
Вопросы не только к тем, кто пользовался, но и к тем кто имеет сказать. Меня заинтересовала эта марка. У них развернутая линейка, почитала про их науку, тоже впечатлило. Хотелось бы услышать от тех, кто применял отзывы, на что особенно обратить внимание. Мои волосы: окрашенные, нормальные (в сухость, а не в жир), до плеч.
И еще... как на счет всяких масок во время мытья и несмываемых средств. Насколько они (не) дублируют друг друга, чтобы не перегружать волосы?
У меня обычно система такая
1) маска до мытья
2) мытье шампунем
3) маска на влажные волосы (1 и 3 могут и чередоваться)
4) бальзам
5) кондиционер
6) волосы вытираем и вмазываем увлажняющ.крем
7) эмульсия для кончиков
8) спреи - для цвета, для объема, для блеска (чуточку)
9) пенка для укладки
дойдя до 9 пункта волосы уже влажные
10) бигуди
11) после бигуди зимой ничего, летом - воск.
Знакомишься с разными технологиями (ну бывает, хоцца попробовать:))), например, капсулы для волос. Вот и думаю, а в какую часть цикла их вставлять? И нужно ли изъять (прибавить) какой-то еще пункт в процессе?
Кто что подскажет из своей копилки секретов ухода за волосами?
01.02.2005 15:15:53,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
А покажите волосы, пожалуста. Очень интересно на результаты посмотреть 02.02.2005 17:31:25, swehh
А результаты могут многого не сказать :) Я вот как-то обмолвилась в спортзале, что пользуюсь дорогими шампунями. Одна девушка, потряхивая косой в руку толщиной до пояса, спрашивает - ну и как результат ? Не, смешно, конечно. Ессно, ее волосы в сто раз здоровее и краше моих, хотя она, как выяснилось, моет их фруктисом :) Но это - от природы. А видела б она, что у меня от природы... И что стало благодаря уходу. (хотя, конечно, я ухаживаю совсем не так, как Аленький - ограничиваюсь лишь шампунем + кондей и иногда сыворотки). 02.02.2005 17:36:37, millimetr
swehh
Ну все равно интересно, согласитесь :) Я полагаю, человек гордится своими волосами. Почему бы результаты столь тщательного ухода не показать, не похвалиться. 02.02.2005 18:37:39, swehh
Аленький, а расскажи про то, чем ты сейчас пользуешься, плиз... Меня больше всего заинтересовал пункт "эмульсия для кончиков". Я два раза эту приблуду покупала (один раз лореаль, другой - швейцарскую формулу), оба раза казалось, что мертвому припарки. Твоя реально действует ? И какой фирмы или фирм лучше брать ? Мне актуально, т.к. секутся, черти :(
Остальное, боюсь, мне не подойдет - другие волосы.
02.02.2005 09:45:08, millimetr
Про чем сейчас...
шампунь и бальзам - Низим (от фармамеда). Что-то подумала что по зиме надо проделать профилактику от выпадения. Низим - очень классный. Я узнала его 3 года назад, когда волосы после большого стресса лезли пучками. Через 2 недели мытья обнаружила рост новых волос и так смешно было - 3/4 головы длинные, 1/4 - молодая поросль. Но "всходы" я берегла, не красила. А уж потом, когда окрепли!
спреи беру от клоран (не кларинс! клоран - лечебная косметика франц. для волос) или фитосольба.
А вот кончики - тут так. Самая лучшая вещуга, какой пользовалась - от Дюкрей (фр.). Так и называется - эмульсия для кончиков. Нечто похожее есть у Эвон. Только консистенция не молочная, как у дюкрей, а масляная (но она не жирит волосы) Стоит значительно дешевле, но по качеству не намного уступает. Но тут я открыла еще одну эмульсию - у фаберлика. !!! Неожиданно! Я бы даже ее поставила перед Эвоновской. Она приятная, пахнет свежо и эффективнее.
Тут Шутка рекомендовала эфиры на травах. Вот думаю применить. Еще про кончики скажу так, что нельзя позволять висеть на голове сеченому волосу. Его надо тут же подстригать. И мазать не сеченые концы, а концы волос, чтобы не было сечения. Чувствуете разницу! А то втирать мази в мертвеца - сами понимаете:)))
Еще от сечения концов хорош увлажняющий крем для волос фитосольбы (фитотерапии) - Фито 7. На одну ладонь крема - в другую хвост волос. И макать, втирая. Потом между ладонями потереть. Он впитывается хорошо. И чем еще хорош - блеск волосам дает.
Фитотерапи и Дюкрей - это лечебная косметика. Ее надо не часто 2-3 раза в месяц. Все остальные понемногу можно почаще.
А сейчас хочу на Keune перешагнуть. Но еще буду думать. Пойду на выставку, поговорю со спецами, сделаю маркетинг, потом дома посижу, все обдумаю и уж... потом какой-то волосяной марке точно повезет:))), если мне понравится.
Да, еще забыла сказать. Не проходите мимо нашей косметики. Например, Лита-Цвет (Прикосновение). У них шикарный крем-маска до мытья. Линейка на все типы волос.
02.02.2005 10:50:47, Аленьк-ий
Спасибо.
А мне Низин был - что мертвому припарка. Правда, я пользовалась им совсем недолго - у меня только пробник был, дали вместе с какими-то витаминами. Но пробник был здоровенный, раза на 4 хватило.
Клораном была очень довольна, но пользовалась только шампунем и кондеем, т.к. мне надо, чтобы все было просто, я не люблю всякие маски мазать, мне надо, чтобы помыл - и пошел. Ну максимум - еще бальзам после мытья.
Для кончиков - законспектировала, спасибо. Будем посмотреть.
02.02.2005 10:56:04, millimetr
Да, еще ...
попробуйте шампуни и бальзамы швейцарские - Юст. Если вам надо, чтобы вымыл и пошел - это один из лучших вариантов. Они концентрированные, поэтому надо совсем милипуську. Но судя по тому, что пробник Низима вам был на 4 раза (я знаю, это такие бутылечки) - а мне например на 1, 5, то шампуни Юст будут еще дольше служить. Я поняла, что у вас волосы в жирность и с сухими концами. У Юста есть серия с МАЛЬВОЙ. Это для таких волос.
02.02.2005 11:00:57, Аленьк-ий
Марку Юст знаю, но на их шампуни почему-то никогда внимания не обращала. Не, я бы не сказала, что в жирность. Я бы сказала, нормальные они по всей длине - не жирные и не сухие, и не поврежденные, но секутся на концах. Грязнятся на 3-4 день после мытья (это от погоды зависит: под шапкой и в жару на 3й день, в жару даже на второй бывает, если много по улице хожу и, пардон, потею, в среднюю погоду - на 4й). 02.02.2005 11:37:51, millimetr
Maultasch
я тоже валялась.... завидую количеству вашего свободного времени. сочувствую его убийству. впрочем убийство времени личное дело каждого 01.02.2005 21:40:51, Maultasch
Завидуете? Завидуйте! Разрешаю!:))) Времени уходит на самом деле не так долго. Впрочем, долго-недолго - это для каждого индивидуально. А вот на счет "убийства" не согласна. Какое же это убийство? Если после этого процесса (сорри, не хочу повторять ваше слово) на голове красивые пышные волосы. Да и в голове прибавляется, так как интересно не только лишь бы что намазать, а еще и почитать, поузнавать о производителе, узнать химию процесса, а то и ! побывать на заводе, где это производят (например, меня впечатлили плантации Стикса и их, я их называю, козлятники - где они живность разводят). Потому как я считаю, что косметика - это прежде всего достижение научной мысли, а уж потом всякие баночки, цветочки. В общем, это целая мистерия!:) Присоединяйтесь!:)) 02.02.2005 10:30:08, Аленьк-ий
Maultasch
а я и не спрашивала. у меня и без этого красивые волосы. а в голове от чтения бирок на банках умане прибавляется, не теште себя иллюзиями. лично я предпочитаю читать книги. 02.02.2005 22:48:46, Maultasch
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Читали? :)))
Читайте лучше:))
Удачи!
03.02.2005 12:39:35, Аленьк-ий
ну почему все не понимают, что для Аленьк-ий - это своего рода хобби! Мне по крайней мере так показалось. Многие, кто обитает на этой конфе специально сюда приходят еще и потому, что им интересно, забавно, приятно знать, делать всяческие там процедурки для тела, волос, лица и т.п. - обсуждать это не только потому что надо выглядеть хорошо и здорово, а просто потому что эта тема интересна...И для них это не убийство времени, а своеобразное времяпровождение. И чем это хуже вышивания крестом, чтения Донцовой, ковыряния в ФШ (не подумайте - я о себе ;-)или кулинарных изысков - каждый развлекается как хочет...:-) 02.02.2005 01:49:02, sweetanok
Ivory*
Мда, хобби:) Маниакально, с истинной верой в необходимость данного предприятия, подвергать свои волосы химической атаке. Вылезут в одно "прекрасное" время и причины по клиникам искать будет. Нарушение естественного гидролипидного баланса на коже головы обеспечено. 02.02.2005 13:57:08, Ivory*
Шутка
так не надо же голову бальзамом,кремом, маской и ополаскивателем мазать, а только волосы, и желательно только "длинную" их часть:) тут главное-правильно применять, подобрать устраивающую комбинацию. особенно это касается "сложных" волос, например, как у меня-дикие кудри,суховатые от природы, ужасно пышные, еще и крашеные. очень, очень трудно привести их в состояние хотя бы примерной гладкости, им всегда нехватает увлажнения и питания, эта проблема у меня с детства, их всегда невозможно было расчесать, я даже расчески когда-то прятала от мамы:)) но я больше люблю эксперименты с натуральными компонентами, из готовых у меня только шампунь и ополаскиватель, все остальное делается мной самостоятельно 02.02.2005 14:13:02, Шутка
Ivory*
Ваш тип волос я себе представляю, да, есть необходимость смягчать и выравнивать.
Но, я спросила Аленькую, есть ли у неё проблемы с волосами:)На что был получен ответ, что философия это и она думает, что раз красит волосы, то за ними надо усиленно ухаживать. Это называется дурная голова рукам покоя не даёт:)И ещё что-то пишет о близости к природе:) Если б она чёрный хлеб с луком постоянно втирала...
Насчёт мазать только длину волос, я сама тоже так делаю, когда пользуюсь кондиционером. Но это бывает короткий период зимой в сильный мороз, когда волосы электрилизуются.
А масла эфирные мне кажется самым рациональным капать прямо в шампунь в ладошке, смешать и тут же мылить голову:) Я так делала всегда, пока Лашем не начала пользоваться.

И ещё у меня вопрос.

"так не надо же голову бальзамом,кремом, маской и ополаскивателем мазать, а только волосы, и желательно только "длинную" их часть:)"

Если, как я понимаю, подразумевается, что все эти средства (кроме ополаскивателя) могут оказать какое-то лечебное действие на волосяную луковицу и помогать от выпадения, то зачем они нужны на длине волос (которые мертвы, как известно)? Забивать поры/чешуйки волоса и покрывать его силиконовой плёнкой? Изобретён шампунь-пилинг, чтобы потом оттирать всё это с волос?:)Это если у кого потравленные химией и частыми покрасками волосы, разрушенные по всей длине, то можно создать видимость гладкости и блеска этими покрытиями, как временный вариант. До сострига и выращенных здоровых волос.
Если только статическое напряжение снимать. Жёсткость водопроводной воды можно нейтрализовать, ополоснув волосы подкисленной уксусом или соком лимона водой напоследок. Они от этого и мягкие и блестящие будут.
02.02.2005 15:38:41, Ivory*
Вы неверно меня трактовали.
"Это философия такая." - смысловое ударение на слове "такая, а не философия.
Считайте, тут идея такая.:))

А про дурную голову и беспокойные руки... Таки это уже вопрос оценок, а их я как раз и не просила:))))
вот узнать вашу систему ухода было бы интересно

про шампунь-пилинг Шутка говорила, есть такой!
02.02.2005 17:18:07, Аленьк-ий
Ivory*
Какая ещё система?:) Моим волосам абсолютно всё равно, каким шампунем их мыть. Самое худшее, что может случиться, это если волосы станут излишне мягкими, как у детей. Как уже писала, капала в ладошку с шампунем 2-3 капли цитрусовых масел по совету этой конфы лет эдак пять назад. Скоро год, как я мою голову вообще кусками мыла от Лаш и не собираюсь прекращать. Кондиционером пользуюсь только в зимнее время, когда в сильные морозы электрилизуются волосы. Это может быть несколько дней за зиму. Всё, больше ничего никогда на голову не мазала, не считая ради любопытства. Я даже маску ни разу в жизни не делала.
Крашу раз в месяц хной. Накручиваю на обыкновенные капроновые бигуди, которым больше 15 лет. Я боюсь, что когда-нибудь они треснут и где я такие куплю, не выпускают уже, наверное. Накручиваю на влажные волосы и спать, никаких укладочных средств не использую. Хожу с кудрями до мытья головы, три дня. Свои волосы абсолютно прямы, так тоже хожу. Всё по настроению и по ситуации. Иногда накручиваю на спиральные бигуди-коклюшки, но это тяжкий труд. Не делала никогда "химию", не красила ничем, кроме хны, не пользуюсь феном (ну, только в отелях на море, если уж срочно надо сухой быть), щипцами-плойкой. О, кстати, у меня есть уже практически антикварный фен "Аэлита" 70-х годов выпуска, в прекрасном состоянии внешнем и рабочем. Практически новый:))) Им за 30 лет считанные разы пользовалась моя мама и считанные же разы я. Современный тоже есть, подаренный, лежит родимый.
Если бы красила химическими красками волосы, то пользовалась бы шампунем и кондиционером, бальзамом, который не надо смывать,делала бы раз в неделю маску. Всё от авторитетных профессиональных фирм.
Состояние волос можно увидеть на некоторых фото в реге. Такой незатейливый уход не мешает мне блистать на светских раутах с шикарными голивудскими локонами.
И напоследок, как я реально вижу невооружённым глазом осевшие на волосах средствА. У меня от природы волосы очень гладкие и буквально с бриллиантовым блеском, особенно на солнце и под люстрой. Так вот, при определённом угле освещения видно, как волосы потускнели слегка, потому что они как будто в мельчайшей пыли, как в муке.Тут природный блеск является очень хорошим индикатором достижений косметической промышленности:)
02.02.2005 23:55:16, Ivory*
Так вам можно только позавидовать и поздравить вас и ваших родителей за здоровье. Волосы - хвост кровы, как говорят китайцы.
Вам не нравится слово система, однако, вы написали целую структурированную статью по уходу за вашими волосами. Полагаю, что близость к природе у вас как раз на уровне:)))
Спасибо:))
03.02.2005 12:50:18, Аленьк-ий
Шутка
Все правильно про средства по длине волос,абсолютно согласна. Бальзамы и ополаскиватели на протравленные донельзя волосы- создание _ощущения,видимости_ здоровых волос, не более. на окрашенные же, слегка поврежденные и не совсем мертвые волосы они могут оказывать "поддерживающий" эффект, в зависимости от выбора правильного и подходящего продукта. для меня это-продукты без силикона, о которых я не только сейчас заговорила, а уже давненько неоднократно постила:)) Маски с натуральными маслами это уже нечто более близкое к "лечению" и восстановлению, поэтому я предпочитаю именно их, тот вариант- "на ладошку в шампунь". проблема отрастить здоровые волосы тому, кто постоянно их красит химическими средствами и не собирается от этого отказываться-труднорешаемая.
У автора средства не для луковиц волос, насколько правильно я поняла, а именно средства для поддержания окрашенных волос в "форме".
02.02.2005 15:54:11, Шутка
Maultasch
понимаю, понимаю я все. я же не осуждаю никого. я тоже убиваю время только есессно по другому. и мой способ наверняка тоже кому-нибудь покажется неразумным. 02.02.2005 08:53:22, Maultasch
Крайне интересный вышел разговор! :) Спасибо всем и особенно тем, кто поделился секретами своих "кладовых"! Очень все полезно и интересно! Не перестаю удивляться какая огромная, неизведанная, но прекрасная планета - Женщина!

лично я распечатаю эту конфу, занесу в свой бортовой журнал по красоте:)
01.02.2005 18:08:59, Аленьк-ий
Вау! Мне очень нравится Кeune, но по природе я слишком ленива, поэтому использую через день:
1. After Color Shampoo (ph6)
2. Balm Conditioner
3. Leave-in: Straight&Style или Perl Shine Gel (по настроению) с укладкой волос йонным феном.
И раз в месяц - органическая маска для волос.
01.02.2005 17:31:56, Лана Б.
Маска тоже их? Мне нужна для окрашенных, нормально-сухих.

А вы где ее покупаете? Я вот хочу на выставке купить - скоро будет 2 крупных. В какой вообще они ценовой категории? К какому классу относятся?
01.02.2005 17:46:51, Аленьк-ий
Маски покупаю отдельно и иногда готовлю сама по разнообразным рецептам в интернете, на основе репейного или других растительных масел. Можно сделать поиск - маска для крашенных и сухих волос. 01.02.2005 19:48:21, Лана Б.
Вопрос про где отпал:) мы с вами в разных полушариях.
01.02.2005 18:16:41, Аленьк-ий
Я на Шаболовке покупала, в магазинчке все для салонов и парикмахерских.:) Стояит порядка 300 +/- рублей бутылка.:) 01.02.2005 18:31:59, Лёлик
Можно мне тоже адрес ? 02.02.2005 09:41:06, millimetr
А подробнее... адресок на карандаш... или путь-дорогу? 01.02.2005 18:38:19, Аленьк-ий
Щас уточню и выложу.:) 02.02.2005 10:42:57, Лёлик
Katzenzungen
Касательно сабжа - пользовалась и пользуюсь, гл.обр. стайлинговыми средствами. Нравится, но не все. Хотя дело не в продукции, а в моих волосах. Шевелюра у меня капризная, не любит ни бальзамов, ни кондиционеров. Чем пользовалась - оттеночная пенка для тонированных волос, убирающая "рыжину", укладочный гель-блеск с жемчужным эффектом, муссы разные - и укладочные, и оттеночные. Пенка для прикорневого объема не слишком понравилась - сразу волосы склеивает намертво. Но это особенность чисто моей шевелюры, большинство пенок у меня на волосах так себя ведут. Волосы светлые, крашеные, сухие. Дочери понравился стайлинг Straight&style для выпрямления волос, покупаем уже третий раз. В общем-то неплохая продукция. А Вам что-то конкретное приглянулось? 01.02.2005 16:24:19, Katzenzungen
Спасибо. Мне глянулось КОНДИЦИОНЕР-РЕКОНСТРУКТОР и МАСКА ДЛЯ СУХИХ, ПОРИСТЫХ И ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС.
Я узнала, что они будут на выставке в Гостином дворе и на Экспоцентре. Там можно купить их дешевле. Хочу узнать на что стоит обратить внимание.
И еще оттеночные муссы... на сколько хватает. Как они влияют на волосы. Все же окрашивание. Но куда же от него деться:)
01.02.2005 16:30:51, Аленьк-ий
Katzenzungen
Хватает надолго. Собственно на структуру волоса они не влияют, как мне показалось. Но, на мой взгляд , цвет , заявленный на упаковке, немного не такой, как в реале. Я брала оттенки "блондин", они мне показались потемнее, чем ожидалось. Смываются достаточно быстро - на 3-4 раз. В принципе это то, что мне как раз было нужно - освежить и изменить немного цвет, а затем вернуться к изначальному. Уходом для волос я у них не пользовалась, поэтому по уходу ничего сказать не могу. Да, был спрей кератиновый, забыла, но он мне - никак, поэтому и не стала больше ничего покупать из ухода. Предпочитаю Артек. 01.02.2005 16:47:57, Katzenzungen
Артек - это что? простите темноту;)) 01.02.2005 16:59:46, Аленьк-ий
Katzenzungen
ARTec - проф. линия для волос. Мне у них нравится пенка - очень легкая по ощущениям, кондиционер и спрей для легкого расчесывания. Продается в салонах, бывает иногда в Креативе. 01.02.2005 17:12:07, Katzenzungen
запомним...
из ваших сообщений море полезной (технической) инфы для меня:)
01.02.2005 17:21:45, Аленьк-ий
Крапива
А вот зачем вам одновременно п.4 и 5?
и п.8 и 9 одновременно тоже?
01.02.2005 16:14:44, Крапива
4 и 5 могут совместиться. Н я мыслю так, что бальзам смывает остатки моющ. средств и маски
а 5 для удобства расчесывания
8 и 9 - тоже. пенка у меня супер слабой :)), но все же фиксации
а все остальное по назначению (поддержка цвета, блеска и объема)
01.02.2005 17:12:13, Аленьк-ий
Шутка
кста, я тут нашла два оригинальных способа мытья длинных сухих волос от долговременных почитателей: 1.на волосы по длине наносится ополаскиватель, а моются только верхние 2/3 части.все сполоснуть и потом еще раз на всю длину ополаскиватель/маска
2.в бутылку шампуня добавить 2-3 ложки столовые масла, оливк. миндальное жожоба.кому что нравится. перед примененинем встряхнуть и мыть волосы. сухости как не бывало
01.02.2005 17:16:22, Шутка
А жиры не липнут? интересный рецепт
Или надо дать еще постоять этой смеси, чтобы диффузия произошла? а потом опять потрясти
миндальное оно же прилипчивое...
01.02.2005 17:24:37, Аленьк-ий
Шутка
слуш, я не знаю даже, тетки, которые рецепт давали, просто очень довольны. я вот себе как раз сегодня прикупила шампунь, чтобы в нем смесь наделать такую:)))) 01.02.2005 17:28:16, Шутка
А шампунь любой под это дело применим?
Наверное, надо попроще? чтобы не забить природу
01.02.2005 17:48:15, Аленьк-ий
Шутка
я купила бэби-шампунь:)) проще не бывает:) 01.02.2005 18:15:58, Шутка
Расскажи о результатах опыта, плиз!
мне кааца, что твои и мои волосы примерно одного сектора (окрашенные в сухость).
Для меня-таки удача найти такого спеца, как ты, да и еще с подобием волос.
Но главное - не спецность, а некоторое так сказать совпадение во взглядах. Например, любовь к экспериментам и уважение к природе (о, как сказанула:))))
01.02.2005 18:20:05, Аленьк-ий
Шутка
Оо!! сюда полашается поставить смайл с бааааальшими глазами:)))) я сегодня вечером буду экспериментировать с новым шампунем, после помывки намылюсь в инет и доложу о результатах:)) о , как сказанула:))) только вот еще не решила, с каким маслом буду делать замес, может, с наипростейшего оливкого начать? 01.02.2005 19:00:15, Шутка
Шутка, С нетерпением жду рассказа о применении нового авторского шампуня. Какое масло? Сколько влила на какой объем шампуня-транспорта? Как мыла, 1-2 раза? Держала ли пену на голове? Чем смывала? Ну и ... КАКОВ ЭФФЕКТ?!
Жду, жду, жду....... пиши сверху, а то нагибаться надоело:)))
02.02.2005 11:10:27, Аленьк-ий
Чтой-то я не пойму реакции? :) Похоже, всем кажется это избыточно...

вот она разница приоритетов - кому ногти, кому волосы:)))
ну а по делу мне никто ничего еще не высказал... про свои системы и про Keune?
01.02.2005 16:03:37, Аленьк-ий
Шутка
моя система:
1.маска на грязные волосы
2.шампунь
3.маска или ополаскиватель
4.полоскание травками плюс пару капель эф.масла
5.ср-во для кончиков волос
6.крупные бигуди на вл.волосы
7.спрей для блеска ( не всегда, но часто)
раз два-три мытья шампунь обычный заменяем шампунем-пилингом.раз в три-четыре мытья пенка оттеночная. смывающаяся:)
01.02.2005 16:20:25, Шутка
А что такое шампунь-пилинг? Я-то подумала это шутка от Шутки:))
В какой фирме глянуть?
и средство для кончиков чье? Я использую Дюкрей. Какое-то время был Эвон. Он не хуже действует, но консистейшн его мне меньше нра.
01.02.2005 16:36:09, Аленьк-ий
Шутка
Не, это Шуткина правда:))) От себастиан stark naked, рекомендуется иногда им мыть волосы,чтобы освободить их от остатков укладочных средств, силиконов итд:) примерно, как и плиинг для лица:) после него волосы гораааздо лучше вбирают в себя маски и ополаскиватели:)
для кончиков волос люблю смесь масел, делаю сама, продолжительное использование и его результат меня окончательно убедили, что масла для моих волос лучше флюидов
01.02.2005 16:52:48, Шутка
Ну ваша система недалеко ушла от моей:)))) ;)))
Вот масла мне интересно. А какие именно вы пользуете?
Я масла только в кремы примешиваю для лица и тела. В волосы не пробовала. Не оставляют жира?
Поподробнее, плиз...
01.02.2005 16:33:06, Аленьк-ий
Шутка
Жира не оставляют, их надо очень умеренно дозировать. я люблю в травы добавлять гераниевое и лимонное, буквально по капельке-две, после этого волосы мягкие и очень блестящие:) Если на кончики волос, то смесь жожоба и сандала, после экспериментов остановилась именно на ней. надо очень небольшое количество смеси втирать в подсушенные после мытья полотенцем волосы, далее как обычно по вашему списку:))
ЗЫ давай на "ты", лана??
01.02.2005 16:55:23, Шутка
люблю в травы добавлять - что такое травы? это бальзам, настой, что за транспорт

давай на "ты", с удовольствием:)

а вот эта смесь масел подойдет к окрашенным волосам? не "отклеит" цвет?
01.02.2005 17:04:03, Аленьк-ий
Шутка
с недавнего времени обычный настой ромашки, по совету gera, для блондинистых или просто для придания золотистого оттенка:) на стакан кипятка ложку цветков ромашки или пакетик ромашкового чая:) расвести все это дело в раковине с обычной водой. до этого совета делала настой крапивы по такому же принципу, но все-таки чуть давал зеленцу на моем цвете,бее.
у тебя в какой цвет волосы окрашенны? у меня осветлены+тонирование свтело-пепельное-серебристое. масло, конечно же, немного смывает цвет, но не с огромными убытками. так как я время от времени пользуюсь тонирующей пенкой, то цвет до следующий покраски практически не теряет в интенсивности
01.02.2005 17:09:41, Шутка
У меня описываю от корня:
шоколад, шатен, медь, беж, золото, потом все вместе тонировано золотом
симпатично смотрится

но прикинь, если столько красок насували - по любому волосику больно, надо его подбодрить, подвеселить

вот рецепты я обожаю! искренне спасибо:)))особенно такие натуральные!
с маслами просто-таки в ближ. дни сделаю.
Я к эфирам вообще не ровно дышу! Весь крым скупаю летом:))))
01.02.2005 17:20:33, Аленьк-ий
Шутка
я тоже эфирник тот еще:))) еще, кстати, герань неплохо добавлять порционно в ополаскиватель. это масло очень хорошо смягчает и питает. еще иланг-иланг, но он немного удушливый для меня:) 01.02.2005 17:22:42, Шутка
Звёздочка *
Я один-два раза в месяц делаю масляную маску (смешиваю оливковое и миндальное масло) за час до мытья. Бальзамами пользуюсь, но делаю перерывы, так как волосы перегружаются от постоянного использования оных. Иногда, если вспомню, кератиновый спрей после мытья или увлажняющую пенку... 01.02.2005 16:16:57, Звёздочка *
Шутка
да, я перед мытьем тоже люлбю масляные маски, но у меня смесь иная: жожоба, миндальное, оливковое,авокадо,герань эфирное, репейное,иногда ши растопленное, 01.02.2005 16:57:24, Шутка
интересно...
А кератиновый спрей чей? Вот у лонды есть я знаю. Но им только раз-2 в месяц, он мне очень концентрир.
а масла какие? особенно оливковое - косметической очистки? чье? или пищевое?
01.02.2005 16:42:38, Аленьк-ий
Звёздочка *
Кератиновый (Keratin treаtment) от Hairstore. Фирма наипростейшая, но нра очень! На их сайте подробности есть.. А оливкое пищевое, но из Италии :-) Иногда ещё для ресниц которое(ну как его?) подмешиваю... И, если не лень, споласкиваю на последок ромашковым настоем...Хотя результата особо не заметила.. 01.02.2005 22:07:08, Звёздочка *
Ivory*
А что за проблемы у вас с волосами? 01.02.2005 16:15:36, Ivory*
Проблем нет. Тут философия такая. Они просто окрашенные. Раньше я красила хной. А потом надоел цвет. Стала красить в салоне. Раз покрасила, значит такая мысль, что это для волос стресс. Нашла свой цвет. Окрашивание сложное. Разными тонами. И стала я ухаживать. Всеми средствами пользуюсь понемногу. Да и они для разных целей укрепления волос. (поэтому реакция некоторых удивила). Причем я не пользуюсь лаком, гелем и феном. Никогда не делала химию. 01.02.2005 16:24:46, Аленьк-ий
Ivory*
Ааа, философия... :)
А волосы ваши оставьте в покое, да:) Шампуня и бальзама-ополаскивателя да маски пару раз в неделю будет достаточно. Ну, после мытья намазать для защиты чем-нибудь, если всё же они не здоровые.
01.02.2005 17:15:38, Ivory*
Тee
Поясню.. Ну если бы в разговоре о ногтях кто-нибудь описал бы как он наносит 7-8 слоёв различных средств за один раз... Или на лицо 5-6 видов кремов всяких+основа под макияж+тональник+крем-пудра+пудра... Даже трудно вообразить было.. дело в том, что я сама обожаю примочки для волос, яростно ухаживаю за ними, так сказать и многое пробую. Но, к примеру, если я пользуюсь хотя бы шмпунем, маской, бальзамом и фиксатором каким-нибудь, то как правило это уже предел, дальше волосы либо тускнеют, либо пачкаются быстрее, типа не впитать и не принять им столько. 01.02.2005 16:14:34, Тee
Просто у всех разные системы. Когда-то мы не знали, что такое бальзам для волос. А уж об эмульсии для кончиков вообще никто не мыслил...
Может, еще и от волос зависит...
Я например феном ни разу в жизни не пользовалась. А лак для волос для меня вообще не существует как класс.
01.02.2005 16:39:45, Аленьк-ий
Анитка
И все-таки мне не понятно.. Ежели Вы так бережно к волосам, ни химии, ни фена, ни лака, плойку думаю тоже не пользуете, то зачем же столько всего в волосы впихивать? 01.02.2005 16:49:50, Анитка
Что це плойка вообще без понятия:) сорри - не дворянская наука - география:)

я же их крашу, я хожу в бассейн - а там хлорка

таки я не считаю что это "столько всего" и тем более "впизиваю"

всего понемногу и для разного
интересны другие системы и косметика Keune
вот у вас какая система?
01.02.2005 16:58:48, Аленьк-ий
Анитка
У меня волосы жирные. Поэтому шампунь, от всяких кондиционеров и иже с ними волосы только жирнеют и тускнеют. Было что0то с волосами неважнецкое, тогад витамины и спрей Лодовский с кератином, который Вам слишком концентрированным показался :)
Ну иногда еще пенку для волос, когда надо как-то осбенно уложится. Все :)
01.02.2005 17:09:22, Анитка
Шутка
кератины просто делают волосы ломкими и сухими, если им непрерывно и постоянно пользоваться. у меня волосы сухие, вьются сильно, так чт омне без "набора" из пяти пунктов как минимум не обойтись 01.02.2005 17:13:12, Шутка
Анитка
У меня тогад волосы стали вдруг какой-то склеенной соломой :((( И этот кератин очень помог. Я тогда после каждого мытья (каждый день-через день) брызгалась и фенов высушивала. Сейчас не пользую, так как все тьфу-тьфу-тьфу в норму пришло :) 01.02.2005 17:17:44, Анитка
Шутка
я даже и не знаю, как он жирных волосах действует, а вот на мои сухие и ломкие пышные сушительно-губительно действовал, если им пользоваться дольше чем недели две 01.02.2005 17:20:48, Шутка
А это ты про какой кератин говоришь?
от кого?
01.02.2005 17:27:10, Аленьк-ий
Шутка
да лондовский обычный:) 01.02.2005 17:28:37, Шутка
Шутка
Харрррошая очепятка:)) плойка-это горячие щипцы для волос. кстати, а в бассейн без шапочки? ну, для блага волос? 01.02.2005 17:01:55, Шутка
да, опечатка по фрейду:)
а то налетели: много-много, а как разговор завязался, так оказывается я еще мало делаю:)
в бассейне в шапке, но волосы все равно подмокают у затылка - то очки поправить, то шапка надавит...
но потом ведь душ...
да и после тренажерного зала и аэробики я мокрая как мышь, потная, моюсь, однако...
01.02.2005 17:08:33, Аленьк-ий
Шутка
нее, я не говорила, что много, волосы-это мой пунктик:)))я,кстати, в басс. вообще никогда их не мою , просто под душем потом ополаскиваю, а дома мою нормально, так как какое-то не то чувство волосам эта вода в душе бассейновском дает... 01.02.2005 17:11:39, Шутка
аналогично
да и не могу я там со всеми своими баночками
мне нужно комфортно, чтобы меня никто не дергал
01.02.2005 17:14:22, Аленьк-ий
Шутка
угу. у меня эта процедура занимает максимум банного времени:))) 01.02.2005 17:18:34, Шутка
Анитка
А вот сколько? :) Просто интересно :) 01.02.2005 17:28:36, Анитка
Шутка
чичас подсчитаю:)) маску "до" я не считаю, ее наносить быстро и потом пока она наголове я делаю что-нить по дому или просто ничего не делаю:) помыть-минут 5, маска или ополаскиватель-минут 10-15, прополоскать травками не считаю. кончики обработать-минут 5, на бигуди накрутить-минут 10. параллельно с бигуди и кончиками на лице делается маска:)) короч, минут 30 в среднем на волосы:)) 01.02.2005 17:31:38, Шутка
Анитка
Дааа :) У меня 8 минут на мойку и сушку-укладку уходит :)
А 30 минут я в ванной провожу. С книжкой и пеной :) И кажется, что море времени прошло :)
01.02.2005 18:07:02, Анитка
Это еще скоростной вариант, по мне...
:))
01.02.2005 17:50:06, Аленьк-ий
Шутка
и шампунь-пилинг:)) 01.02.2005 15:57:11, Шутка
Шутка
масло сандалового дерева:)) 01.02.2005 15:56:42, Шутка
Тee
И капсул побольше!!!! 01.02.2005 15:52:19, Тee
Вот это да....я валяюсь....я маску-то не могу себя заставить сделать...нда... 01.02.2005 15:51:34, Лёлик
Анитка
:)
А раз в месяц маску, глубоко очищающую от всех наслоений, Вы наносите?

01.02.2005 15:47:52, Анитка
Абалдеееееееееееееть!!! 01.02.2005 15:34:40, Ex
оооооооо, не человек, а находка для продавцов шампунечных магазинов :) 01.02.2005 15:26:45, veruska
!!!! это шутка что ли? 01.02.2005 15:25:13, Сэй Сёнагон
Ivory*
Вы это серьёзно?! (смайл с вытаращенными глазами) 01.02.2005 15:22:41, Ivory*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!