Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как покрасится самой?

Есть краска, есть откросшие корни.
Очень хочется попробовать покраситься самой.
Тут помню, что кто-то красился...
У меня дома нет такого зеркала-трюмо, чтоб по бокам поворачивалось, а есть 2 зеркальные двери шкафа.
Вот решились бы вы покраситься сами?
28.01.2005 15:22:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет :) а красилась ты в салоне? Так как я все время дома осветляюсь, то наверное решилась бы, имея трюмо или что-то вроде того. В себе я уверена больше почему-то :-/ парикмахеров боюсь. Начала бы с затылка и двигалась бы вверх, потом в стороны. Взяла прядь прокрасила и опустила на плечи. если есть опасность, что не хватит краски, то лучше сам затылок оставить на потом - вдруг просчитаешься и не хватит. 28.01.2005 16:50:49, sweetanok
да, красилась всегда в парикмахерской. Волосы отрасли ужасть как, а краситься сейчас денег ну совсем нет, да и лень ползти...
краски куплено 2 пачки, вот и думаю...
28.01.2005 19:27:17, Нитка
дело рисковое, а риск - дело благородное - если чувствуешь себя уверенной и не нужно делать покраску в несколько этапов, то можно и рискнуть - вот только точно надо знать пропорции краски и окислителя - выведать у парикмахера или тщательно изучить инструкцию к Лондаколору профессиональному - это если ты купила то, что я тебе советовала ;-) Поищи поиском по слову Londacolor 29.01.2005 01:06:34, sweetanok
Приветик !
Пасибочки большое %)Я твой рецептик давно скопировала, теперь дело за решимостью.

А как думаешь - если у меня осветленные тонов на 5-6 волосы, а корни темные (темно русые) - чего ж делать?
Можно все сразу Лондоколором?
29.01.2005 16:23:30, Нитка
Нет ни в коем случае! См. - сообщение Шутки!
Или ты спрашиваешь можно ли корни осветлить на 5-6 тонов за раз? Я честно понятия не имею на сколько тонов у меня осветлено, но я это делаю за раз так уж точно с 12% окислителем в пропорциях 2 части окислителя к 1 части краски, как в инструкции. будь внимательна и еще раз удостоверься, что у тебя серия блонд, если это лондаколор - или specialblond - вроде так. Сначала наношу на корни все, держу полчаса или 40 мин. Обычно надеваю на голову пакет. Волосы обычно 3-хдневной немытости. После 30-40 мин. увлажняю корни с краской и прочесываю все вниз, чтобы выровнять цвет и хожу так еще мин 10, а потом все смываю.
29.01.2005 18:40:24, sweetanok
Ага, девочки ...теперь вроде понятно%)
Буду голову готовить%)
29.01.2005 20:45:40, Нитка
Шутка
нет! нанеси 2/3 краски сначала на корни, за 10 минут до смывания остальную краску на длину и через 10 минут смой. если сразу нанести всю краску (ты же на 12% делать собралась или нет? ), то окрашенные ранее волосы могут или отвалиться, или испортиться. они же уже окрашены, надо просто докрасить корни и выравнить с длиной:) 29.01.2005 16:36:18, Шутка
Смотря в какой цвет. Осветляться не решилась бы, а в черный и в рыжий всегда красилась сама. 28.01.2005 15:56:30, Будущая Бабочка
ппкс 28.01.2005 15:59:53, Лина Степанкова
ППКС 28.01.2005 16:59:14, Ворон@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!