Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гель или пенка для умывания

Девочки! Посоветуйте мне, пожалуйста, гель или пенку для умывания, которой Вы остались довольны. И еще у меня возник вопрос: насколько оправдывает себя покупка этих очищающих средств из числа дорогих фирм? Может, на этом можно экономить?
13.02.2001 10:29:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
А "Черный Жемчуг" не пробовали, неполхой 14.02.2001 15:06:15, Татусь
У меня комбинированная кожа с уклоном в жирную. Уже долгие годы пользуюсь Клиниковской пенкой в розовом тюбике, хотя периодически экперементирую с более дорогими фирмами. Понравилась Диоровская пенка (голубая), а их же розовый гель Equite - не очень, но я вообще гели не люблю, после них какой-то налет на коже остается.

В общем, это дело проб и ошибок. Я бы не советовала слишком тратиться на дорогие фирмы, так как очищение - процесс довольно простой. Лучше потратить больше денег на тоники и кремики.
13.02.2001 20:36:25, Ассоль
Сейчас пользуюсь шанелевским гелем (Gel Purete, Precision), очень нежный, хотя я, вообще-то, Шанель не очень люблю. Несколько напоминает более дешёвый ланкомовский Кларифьянс (синий, в тюбике). А самый любимый гель для умывания - розовенький, от Кристиан Диор, названия точно не помню, что-то начинающееся на Equ... Ещё пробовала гель от Эстер Лаудер, очень не понравился, сушит кожу и просто неприятный. А пенки я давно перестала покупать, они мне мыло напоминают, наверное, их лучше использовать, если кожа лица совсем жирная. 13.02.2001 20:10:46, ЛараР
Анеля
а я вот довольна "Юниором" (уральские самоцветы, или концерн "Калина", новое название), для проблемной кожи 13.02.2001 18:14:39, Анеля
Наташа С.
А я не смогла подобрать себе ничего из этих средств. Одно время пользовалась Нивеевским кремом для умывания, но и к нему не смогла привыкнуть - глаза чешутся после него и кожа не очищается как хотелось бы. Моюсь мягкими мылами. 13.02.2001 16:36:35, Наташа С.
С русской косметикой мне везет редко, но вот умывалкой от "Ворожеи" - довольна до писка. Попадание 100%-ное: не сушит, макияж снимает, хорошо пахнет. Стоит смешно - 30 рэ. 13.02.2001 14:35:45, Ex-girlfriend
Я -экономлю ! :) Очень мне подошла крем-пенка нашей российской фирмы "Интергрим", она лёгкая. без мыла, не сушит кожу. 13.02.2001 12:30:54, Ирина Ли
У каждого свой опыт, так что лучше бы и вам приобрести свой (я имею ввиду пользование дорогими средствами)
Я считаю, что умывание должно быть обязательно качаственным и подходящим вам, так что лучше начинайте с пробников, а гель (пенка, эмульсия) обязательно д.б!! Никакого мыла
13.02.2001 12:27:20, Ириша
С моей точки зрения покупка дорогих фирм себя не всегда оправдывает, потому как мне кремами за сто долларов только пятки удавалось без последствий мазать (эта учесть постигла и Estee Lauder, и Клиник и Елизабет Арден и пр. ):)) Сейчас пользуюсь гелем для умывания и тоником Florena, довольна до ужаса, уже долгое время никаких побочных эффектов :)) А ввместо крема использую новое детское молочко от Бюбхен с календулой :)) Вообще флореновское все нравится и мыло, и гели для душа и шампуни. 13.02.2001 11:34:08, Пчёлка
Реклама
Дорогими не пользовалась, довольна Грин-мамой (гель для умывания для жирной кожи) 13.02.2001 11:27:44, Чернобурка
Мне тоже очень Грин-мама нравится. 13.02.2001 14:36:56, Lusi
А мне Грин-мама не подошла. Могу отдать "совершенно безвозмездно" практически полные (пользовалась два раза) гель для сухой кожи и тоник. Кому-нибудь нужно? 13.02.2001 20:24:42, Инес

Статья дня

«Как разобрать гардероб и избавиться от лишнего»

Список вещей базового гардероба. Куда отдать вещи
Диета при болезни: что можно есть ребёнку

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!