Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлажняющий крем для жирной кожи?

Назрел такой вопрос :-) Кожа у меня жирная, причем сильно жирная - блеск появляется через 2 часа после умывания... Соответственно, кремами я почти не пользуюсь - из-за них лицо просто "течет", а сухости как таковой не бывает. Но недавно я стала пользоваться средством "Базирон АС" от прыщей (кстати, действительно помогает). Побочный эффект - кожа стала сухой, стянутой и шелушащейся. Точнее, на поверхности шелушится, а глубже все равно чувствуется жирность. Ну и, собственно, вопрос - нужен ли мне сейчас увлажняющий или питательный крем, и, главное - какой? Сама я в них абсолютно не ориентируюсь...
27.01.2005 14:25:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня та же история. Не знаю, есть ли в Вашем городе "Body Shop", но если есть, советую Seaweed Shine Control moisture cream. Увлажняет, прекрасно избавляет от блеска, очень приятный. 29.01.2005 18:04:35, HeroWife
Начните с того, что вам и смывка и тонер нужны для жирной кожи. То же самое с кремом и кремпудрой.
Как специалист по Elizabeth Arden могу порекомендовать тонер и смывку для жирной кожи и Fist defense lotion, пожалуйста не перепутайте есть крем , но он для нормальной-сухой.
Это если вам до 40 лет. Если старше или есть проблема с морщинами и эластичностью кожи, то Plump perfect, Одним из ключевых ингредиентов в нем Ажерлин, который применяется в инъекциях ботокс. Он для любого типа кожи включая жирный, но это дневной т.к. в нем SPF 15. На ночь Good night sleep.
Да и еще. Если вы пользуетесь ежедневно кремпудрой и она в течении дня течет и меняет цвет, что очень часто случается при жирной коже, то вам очень понравится Good morning Serum.
Он как бы создает барьер между вашей кожей и тональным кремом и тонак будет держаться дольше. Все мисс Америка и Канада используют макияж и все серумы и т.п. только от Elizabeth Arden.
Кстати Elizabeth Arden поменяла практически всю линию декоративной косметики. Незнаю когда народ в России ее попробует, но очень рекомендую, особенно новую тушь double density.
28.01.2005 10:27:50, привет
Ввиду полной пустоты на прилавках Арбат Престижа купила увлажняющий крем для смешанной кожи Люмине. Сильно не сушит, но вполне прилично матирует. 28.01.2005 01:27:39, Thalia
Шутка
оооох, заблуждение!! жирной коже необходимо увлажнение, иначе она у вас будет еще больше жира вырабатывать. именно хорошо увлажненная жирная кожа перестает блестеть. выбирайте крема в соответсвии с вашим типом кожи, у любой фирмы, надо пробовать на себе. 27.01.2005 14:45:19, Шутка
Ой, это же сколько попробовать надо... А может, дадите какую-нибудь наводку, хотя бы с чего начинать? Просто я кремом пользовалась раз 5 за всю жизнь, да и то маминым :-) 27.01.2005 14:53:25, Shelly
Шутка
у вас кожа аллергичная? как я поняла, есть прыщики? 27.01.2005 14:54:20, Шутка
Кажется, не аллергичная, хотя все может быть. Прыщики есть, черные точки есть, миллиумы или как их там - есть :-(( От всей этой напасти помогает Базирон АС. Кожа довольно толстая. 27.01.2005 14:57:42, Shelly
Позвольте вмешаться. Действительно, при недостатоной увлажненности, кожное сало выделяется гораздо интенсивнее.
Посмотрите на косметику для проблемной кожи, в любой серии есть увлажняющий крем для жирной кожи. Например, из аптечных Авен или Ля Рош-Посе.
А вообще почитайте "досье на косметику", там много всего.
Удачи!
27.01.2005 15:23:06, ly_lu
Спасибо!!! :-))) 27.01.2005 15:32:15, Shelly
Шутка
я присоединюсь к совету попробовать авене и другую аптечную косметику, увлажняющую серию для проблемной кожи.удачи! 27.01.2005 15:24:56, Шутка
Я бы еще посоветовала прикупить увлажняющую маску, шелушение и чувство стянутости - они как раз от недостатка влаги 27.01.2005 16:21:22, veruska
Спасибочки :-))) 27.01.2005 15:31:43, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!