Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шуба и пристегные ремни в автомобиле

Вопрос к тем, кто ездит на машине в шубе. Купила я недавно первую в своей жизни приличную шубу, и теперь меня терзает такой вопрос - я привыкла пристегиваться, но мне кажется, что от постоянного соприкосновения с ремнем мех на плече и на груди быстро вытрется. Может, у кого-то есть такой опыт, не подскажете, сильно ли вытирается мех от ремня и за какое время? если вытирается, то как с этим бороться (может, какая-нибудь накладка на ремень поможет?) Заранее спасибо за ответы :)
19.01.2005 12:24:37,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
я в дубленке пристегиваюсь. никаких проблем. 19.01.2005 22:03:02, Maultasch
Tatulya
У меня норка - свингер которому 7 лет. Шуба имеет потертости на попе и след от сумки на правом плече. 19.01.2005 16:57:14, Tatulya
Ну 7 лет, это срок. А почему на попе? Вы шубу не "поднимали" когда садились? Конечно, если планируете шубу носить так долго, то с ней нужно обращаться очень бережно. ИМХО 19.01.2005 17:38:37, Jurmalchanka
У меня норка, пристегиваюсь всегда (тоже как у Вас рефлекс :)), с мехом ничего не стало. Так что если норка качественная смело можете пристегиваться. 19.01.2005 16:05:25, Jurmalchanka
А долго она у вас, если не секрет? В теории, если от сумок на плече след все-таки остается, то и от ремня рано или поздно что-то должно появиться. Вопрос только в том, за какое время появится потертость... 19.01.2005 19:54:53, Day-dreamer
Мгм. Не хотела писать, но все-таки напишу. У маминой шубе уже... лет 8, если я не ошибаюсь. Следа от сумки нет и никогда не было, следа от ремня - тоже. Носит она ее как расхожую, каждый день кроме "парадно-выходных", на "выходные" у нее более нарядные варианты предусмотрены. Регулярно ездить на машине (каждый день, имеется в виду) она перестала 5 лет назад, но до того ездила целыми днями, т.к. по работе надо было много мотаться.
Правда, два или три года назад она сделала шубе пластическую операцию в связи с тем, что на рукавах стал вытираться основной волос, немного перекроили манжеты. Но больше нигде мех не вытирается.
Короче, я в норке суперуверена, это такой мех, который можно десятилетиями носить. Вот енот на моей дубленке-шубе начал вываливаться немедленно после покупки. А когда я стала водить, ваще кошмар...
20.01.2005 09:45:26, millimetr
Была бы 5 зима.:) Была бы, потому что то что сейчас у нас на улице, зимой не назвешь. Шубу этой "зимой" ни разу не надела. 19.01.2005 22:14:25, Jurmalchanka
Всем спасибо за ответы! Я решила, что попробую шубу снимать, ну а если меня это сильно достанет, буду ездить в шубе, надеясь, что с ней ничего не случится :) 19.01.2005 13:54:02, Day-dreamer
Какой мех-то ? Мама много лет в норке ездила, ничего не вытерлось. А вот рысь стала вытираться, она ее в машину больше не надевает :( 19.01.2005 12:45:50, millimetr
Мех как раз норка. А Ваша мама каждый раз пристегивалась?
У меня просто пристегнуться - рефлекс, почти как с ручника сняться :)
19.01.2005 12:57:39, Day-dreamer
Ну раз норка, ничего ей не должно быть. Тогда пристегивалась, тогда еще штрафовали за ремень. Потом она ездить перестала, но шуба до сих пор в форме :) 19.01.2005 13:07:37, millimetr
Когда я купила своего каракуля, сослуживец мне сказал...ЭЭЭ ДОРОГАЯ, СУМКИ ТО ТЫ ЛЮБИШЬ НА ПЛЕЧО, А НАДО ТЕПЕРЬ РУЧНЫЕ, У МЕНЯ У ЖЕНЫ ВЫТЕРТАЯ ПОЛОСА НА ПЛЕЧЕ ОТ СУМКИ.... я задумалась , но менять привычки не стала, итог: третий год хожу в шубе(правда шуба хорошей выделки , фабричная, наша Казанская, фирмы "М", покупала на выездных продажах с фабрики) мех не вытерся ни от сумки , ни от ремней в машине(правда пристёгиваюсь крайне редко), вытерся только поеяс, который я завязываю каждый день и довольно таки туго, и на месте под поясом , но только на пупке, прям под узлом. и вытерлась опушака из песца на рукавах, и то от того что в прошлом году после переездана новое место, на работе не топили и я сидела за столом в шубе. 19.01.2005 12:40:55, ЯЯЯ
те, кого я вижу в шубах и прочих мехах -- вешают ее сзади в машине ;) 19.01.2005 12:25:36, Tinctura
Maultasch
пока снимамть-одевать будешь пять раз грипп схватить можно. я уж молчу про то что машина прогревается не сразу. даже если в гараже стоит. 19.01.2005 22:04:10, Maultasch
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
или не пристегиваются ))) я пристегиваюсь только на трассе, но тогда я точно без шубы - а в городе не пристегиваюсь. 19.01.2005 12:41:42, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Maultasch
а у меня машина орет если я не пристегиваюсь. 19.01.2005 22:04:32, Maultasch
Я привыкла пристегиваться, уже вряд ли отвыкну... 19.01.2005 12:56:26, Day-dreamer
и не надо

шуба, конечно, всех красит, но лучше смотрится на живых :)
19.01.2005 13:44:49, Tinctura
по статистике порезанных насмерть ремнем при ударе намного больше,чем вылетевших в окно непристёгнутых и оставшихся в живых, при одинаковой силе удара! 19.01.2005 16:01:22, мимо пробегала
Если бы Вы хоть раз посмотрели на того, кто вылетел в окно и что с ним потом стало, то предпочли бы быть "порезанной ремнём" 20.01.2005 00:16:22, Лана Б.
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
раз уж я написала этот ответ - возьму на себя право ответить. Я и правда в городе практически никогда не пристегиваюсь. И дело совсем не из-за шубы - я вообще предпочитаю спортивный стиль ))) Просто есть какое-то шестое чувство, когда надо, а когда нет - ездила себе вот так непристегнутой, а потом дернуло меня пристегнуться - и в тот день я чуть не попала под КАМАЗ. Я не была бы виновата в той аварии, да какая разница? Просто если бы авария случилась - я бы из-за пристегнутого ремня разбилась бы, т.к. летела аккурат между колес КАМАЗа под фуру, если бы была не пристегнута - легла бы на пассажирское сиденье и могло бы все обойтись. Другой случай - мои знакомые ОБА вылетели через переднее стекло, через минуту-две в машине взорвался газовый баллон.. можно продолжать сколько угодно - это дело каждого. Просто для меня ремень - это не уверенность от того, что он убережет меня во время аварии, это УСТОЙЧИВОСТЬ что ли в машине, когда я еду быстро на далекие расстояния. Или "обезбашенно" когда на гонках. А насчет того, что ремень вытрет шубу - ИМХО - ерунда, что это за мех и как надо ерзать? )) 20.01.2005 00:26:46, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Дело, как говорится Ваше, но когда едешь под Камаз пристёгнутый ремень тоже может пригодиться при резком манёвре в сторону,
возможно даже больше, чем просто наклониться.
Кстати, не поняла - почему с ремнём нельзя наклониться, если уж так приспичило?
Я видела людей вылетевших без ремня из машины и раздавленных насмерть колёсами другой машины при аварии в городе с движением всего лишь около 40 км/ч.
Также верю, что прицесса Ди и остальные пассажиры ёе машины были бы живы сегодня, если бы они были пристёгнуты ремнями.

P.S. для ЯЯЯ: на моём одометре более 34,000 миль за 20 месяцев и все они с накрепко пристёгнутым ремнём.
21.01.2005 17:52:33, Лана Б.
Вы знаете, я пристегиваюсь больше из-за подушки безопасности. Считается ведь, что непристегнутому человеку вылетевшая подушка может запросто сломать нос, при том, что сама авария может быть, в общем-то, не такой уж серьезной. Не знаю, так ли это на самом деле, проверять очень не хотелось бы :) Ну а кто чаще выживает в авариях - пристегнутые водители или нет, зависит от типа аварии, кого-то ремень спасет, а кому-то навредит. Я считаю, это уже судьба. 20.01.2005 12:26:37, Day-dreamer
5 баллов!!! Молодец Мурмурчанка! боюсь, что те кто переживает за шубы и ремни похоже дальше булочной намашине не ездят! и что такое скорость и трасса тоже понятия не имеют, а уж как машины "уши " делают на гонках только в кино наверное и видели, там спасают каркасы и 4хточечные ремни и каски! Так что девочки , не беспокойтесь до булочной - не вытрется! 20.01.2005 09:33:35, ЯЯЯ
И к чему Ваши выпады? Даже если бы я в булочную на машине ездила, кого это волнует? Вопрос был о том, вытирается ли мех от ремня, и все. А Вы уже успели сообщить, какая Вы крутая, но по существу - ничего. Стоило ли писать?
20.01.2005 12:38:53, Day-dreamer
Maultasch
а вам завидно что девочки беспокоятся? чего вы их так от ремней отговариваете? вас волнует что кто-то до булочной пристегнутым в мерседесике-кабриолетике едет? и не всем ваши уши на трассе нужны. многим знаете ли жизни свои дороги и здоровье тоже. если вы самоубийца - ваше право. но не стоит агитировать за это остальных. 20.01.2005 11:08:42, Maultasch
Вы не правильно поняли! я всего лишь поддержала девушку из Мурманска, которая очень грамотно ответила! и не от ремней отговаривала, а о том чтоб за шубы не переживали-это всего лишь шмотка!и завидовать мне некому, пусть мне завидуют, моя мазда не хуже ваших мерседесиков-кабриолетиков, и шубу протереть не боюсь, новую куплю ежели что, благо зарплата позволяет! 20.01.2005 11:22:11, ЯЯЯ
Maultasch
в том то и дело что ничего она грамотного не сказала. разговоры про то какой у нее лично стиль и про шестые чувства - это всего лишь ее личное мнение. все что она написала сводится к тому что она не хочет пристегиваться и все. но это ее право - хотеть или нет. я не знаю что об этом говорит закон в россии, но в европе пристегнутыми быть ОБЯЗАНЫ ВСЕ пассажиры, включая на заднем сиденье. обсуждать можно все что угодно, но правила положено выполнять. реально сзади пристегивается мало кто (почти никто), а из водителей как раз большинство. и смертность на дорогах тут вряд ли сравнима со смертностью в россии. просто люди не бьют себя в грудь и не устраивают на дорогах ралли - а ездят по правилам. во всяком случае искренне стараются. 20.01.2005 11:33:13, Maultasch
По своему и она и вы правы! я очень долго вращалась в кругу не просто автолюбителей а раллистов и сама судила ралли и в Мячково кольцевые гонки и просто любительские ралли 3 категории. Суть не в этом! просто все раллисты хором поддержали мнение мурмурчанки, не о пристегивании и непристегивании а о разнице движения в условиях города и трассы, но ни один из них , ни штурман, ни пилот не сел бы в машину непристегнутым, и неподготовленная машина не прошла бы допуск(должен быть каркас в машине, должны работать все устройства, ремни дожны быть рабочие, шлем и костюм обязательны). а так как тема вообще о шубе, то на езду с ремнём и вероятные износы от них,влияет только качество меха.!!!
20.01.2005 11:53:40, ЯЯЯ
Вот теперь я понимаю, почему большинство мужиков не терпят женщин за рулем. Безбашенность - это в сто раз хуже, чем "до булочной" в шубке. А самоуверенность на дороге рано или поздно будет наказана. 20.01.2005 10:21:25, Ольга.Екатеринбург
Maultasch
это не безбашенность это гораздо хуже. если напишу что это меня замодерят однозначно. 20.01.2005 11:14:14, Maultasch
Да нет, Аня, есть девочки такие, которые классно водят машину. И то, что они знают, как поведет себя авто в заносе, при разгоне на мокрой дороге, на дороге с разным покрытием - это здорово. Но никогда ни один водитель не может точно знать, как поведет себя другой водитель. Кто там за рулем? Сможет ли он справиться с авто, если машину занесет или выбросит на встречку? И это на самом деле просто излишняя уверенность в своих силах без учета прочего. Только вот часто именно это прочее и лишает нас здоровья и даже жизни :( 20.01.2005 11:28:37, Ольга.Екатеринбург
Согласна. Добавлю немного к фразе "есть девочки такие, которые классно водят машину. И то, что они знают, как поведет себя авто в заносе, при разгоне на мокрой дороге, на дороге с разным покрытием - это здорово".
Бывают нервные водители, которые видя контролируемый занос, исполняемый профи, или даже просто резкий маневр (контролируемый, опять-таки) могут психануть и нажать не на ту педаль. Или подумают, что на них ща полетит машина, захотят увернуться и сами сорвутся в занос и полетят на вас. Разумеется, виноват будет ТОТ водитель - не справился с управлением. Но косвенно виноват будет тот лихач, который невольно это справоцировал.
Помимо всего прочего, очень важно, чтобы вождение и поведение машины на дороге было предсказуемым и понятным для других участников движения. А резкие маневры и прочий выпендреж часто сбивают с толку и ведут к аварийной ситуации. На фиг надо.
20.01.2005 12:00:54, millimetr
Maultasch
вот-вот! это и есть смое главное.
20.01.2005 11:39:24, Maultasch
ППКС. 20.01.2005 10:26:57, millimetr
Maultasch
в современных машинах ты не поездишь не пристегнутая. орут они. причем если моя пежа 04 года орет только если водитель не пристегнут, то современные большие мерсы и ауди орут даже если не пристегнут пассажир спереди справа от водителя.
наверное производители такие дураки......
20.01.2005 09:08:18, Maultasch
У меня небольшая, а орут оба места, и водительское, и пассажирское :) и кстати, мой муж (мастер автоспорта, чемпион России 03 года по трофи и просто хороший водила, хотя и не безбашенный) всегда без исключения пристегивается. 20.01.2005 09:40:43, Ольга.Екатеринбург
Maultasch
будьте любезны - статистику в студию! 19.01.2005 22:04:59, Maultasch
Статистика? зайдите на АВТО-РУ, и задайте этот вопрос в любой конфе, на вас обрушится шквал статистистики! 20.01.2005 09:36:27, ЯЯЯ
Maultasch
меня не волнует то что обсуждается на форумах. мне интересна ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика. желательно импортная. и не шквал ее, а признаная скажем министерствами стран европы, для начала. 20.01.2005 11:10:10, Maultasch
Угу, а офицальная статистика делается проивзодителями машин и красетов. 23.01.2005 13:23:53, Шин
Вопрос в том, кто на каких авто рулит :) Если это новый автомобиль, да тем более европейский, однозначно пристегнуться безопаснее. Про другие не знаю, но думаю, там такого однозначного ответа не будет. 20.01.2005 09:53:31, Ольга.Екатеринбург
Maultasch
вопрос еще где рулить. по москве я ни в каком виде не планирую, ни в пристегнутом ни без ремня. а по европе мне ремень не мешает. так же как и ближний свет среди бела дня. 20.01.2005 11:11:19, Maultasch
Да, мне тоже было бы интересно. 20.01.2005 08:59:10, АнглоГалка
при ударе необязательно ведь вылетать - можно хлыстообразным движением тела повредить основание черепа, можно хряпнуться грудиной об руль.. или головой - тоже неплохо

ну это выбор каждого на самом деле..
19.01.2005 16:37:21, Tinctura
Да уж...
Даже если не думать о самом плохом, сломанный нос от подушки безопасности никого не украсит, я, собственно, больше из-за этого пристегиваюсь...
19.01.2005 13:55:53, Day-dreamer
О! Это мысль :)) 19.01.2005 12:28:23, Day-dreamer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!