Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Корсет

Народ, расскажите мне про корсеты, которые нижнее белье.:)
Почему вы их носите? Куда надеваете? Удобны ли они в носке?
Мне вот кажется, что они какие-то нефункциональные, излишние что-ли, когда нет никаких излишних отложений на теле.:)) Собственно о боди у меня тоже самое мнение.
Такое ощущение, что их, корсеты, создали для того, чтобы некто мог их надеть для красоты в постель и тут же снять.:)))
Что вы думете?:)
29.12.2004 13:06:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Я их не ношу. Неудобно. У меня какой то безумно дорогой, ручная работа бла-бла-бла. Все супер но косточки, когда садишься, впиявливаются в подреберье и ниже в живот. Мне некомфортно от этого. 30.12.2004 02:59:37, Скарлетт
Nasta
я ношу... мне нравится))) у меня проблема с бюстами без лямок...у меня размер 75D. А корсет держит замечательно))) 29.12.2004 17:06:52, Nasta
Gamma
Попробуйте бюстье, должно помочь.:))) 30.12.2004 13:39:20, Gamma
Nasta
я пока еще бюстье на свой размер не видела..но я и не очень искала, но поищу, спасибо))) 30.12.2004 19:11:29, Nasta
А где ты покупаешь их? 29.12.2004 17:16:03, veruska
Nasta
первый купила Милавицу))) на Динамо на Станколите, а 2ой купила у Eugin (Удачная покупка) 29.12.2004 22:26:46, Nasta
LightBug
а мне понравилось :) я купила себе вот один, побаловать себя и попробовать, что это за зверь

на груди - идеально. у меня и с бюстгалтерами проблем вроде не было, но корсет прям как-то намертво на одном месте встал, и никуда не съезжает, а грудь приподнята. в то же время нет этого наполнителя в чашках, как в бюстах push-up, все смотрится и чувствуется естественно, как в обычном мягком бюсте.
спину ровно держать заставляет - не знаю, в чем эффект, но факт - осанка контролируется. причем мозгами, а не косточками. то же самое с животиком - втянут весь день :)

проблем две: неудобно застегивать :) у меня крючки на спине по всей длине. надо, чтоб кто-то этим утром занимался, тк номер "застегнуть спереди, развернуть, одеть лямки" (как с бюстгалетром) не проходит, или проходит с большим скрипом. вторая - косточки, те, которые поперек ребер. если они по длине чуть ниже линии талии опускаются - это не для сидячей работы. загибаются и торчат вперед. можно распрямлять каждый раз, конечно, но к концу дня я одну доконала-таки, кажется

а так - я в восторге. думаю прикупить себе еще обязательно
29.12.2004 15:38:19, LightBug
Gamma
Вот это-то, что вы описываете про косточки, ну никак не укладывается в моей голове.:)) Это ведь жутко неудобно.:)) Представляю, потому что у меня есть летний открытй сарафан с косточками боковыми, удобства еще те.:)) 29.12.2004 16:54:36, Gamma
Скарлетт
Ага, очень неудобно. В дешевых моделях они к концу дня похожи на доску для отжима белья или на лестницу. Дорогие с настоящим китовым усом устраивают тебе пытку косточками, к-рые впиявливаются везде. К тому же я не очень представляю себе процесс распрямления этих самых косточек на рабочем месте :) 30.12.2004 03:01:26, Скарлетт
Вы знаете, ходить все время в корсете плохо для позвоночника. Раньше таким образом у нас в стране пытались лечить сколиоз по принципу "в корсете позвоночник запоминает правильное положение и потом человек сам ходит прямо". Не тут-то было, постоянное ношение корсета приводило к дистрофии спинных мышц, в первую очередь, выпрямителей позвоночника и было еще хуже. У меня с детства сколиоз, и когда я в 12 лет лежала в больнице по этому делу, там некоторым детям - жертвам такого лечения, которые по 2-3 года ходили в корсете, делали операции по укреплению позвоночника, вживляли такие штыри, что ли или как бы спицы вдоль позвоночника, т.к. у них были очень слабые мышцы спины.
Ессно, я понимаю, что вы каждый божий день его носить и не собирались. Лучше пореже его надевать.
29.12.2004 16:21:17, millimetr
А как же корректоры осанки? Мой деть пару дней выдержал и больше не захотел надевать, а потом я прочитала еще и статью на 7е о том, что компенсаторная функция позвоночника, как реакция на нагрузки не так вредна, как о ней кричат направо и налево и успокоилась...ТТТ 30.12.2004 00:47:22, sweetanok
Я вот и написала про то, как детям операции делали после таких корректоров осанки. 30.12.2004 10:21:09, millimetr
ужас-ужас :( 30.12.2004 11:34:32, sweetanok
Согласна. Но я вот тут купила корсетик который и как белье можно (но это имхо кощунство, на мой взгляд, его только на 5 сек перед постелью как белье можно использовать) и как нарядный верх. Вот как нарядный верх я на НГ ходила - все слюнями истекли :) 29.12.2004 13:28:19, millimetr
Gamma
Ой, а что это за корсет, который как белье и как верхнюю одежду можно носить? Опиши.:))) 29.12.2004 14:22:55, Gamma
Ну я бы сказала, что это просто нарядный корсет. Верхний. Который при желании можно надеть как белье чтобы шокировать спутника :) 29.12.2004 14:46:33, millimetr
Кристин@
Могу сказать только то же, что и вы:)) 29.12.2004 13:25:23, Кристин@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!