Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

Женщины и мода :-)

Дискуссия о толстушках плавно переросла в другую область, и собственно хотелось бы знать - как вы соотносите понятие мода и яркая индивидульность? в кратце приведу высказанные внизу тезисы:

Каждая женщина считает и надеется, что она не такая, как большинство.
Или я опять ошибаюсь
20.12.2004 14:37:21, Автор


Если бы это было так, то умерло бы такое понятие как мода - например когда летом каждая вторая одета в брюки капри. Вряд ли они это делают для того, чтобы отличаться друг от друга. Вообще, многие одеваются и стараются выглядеть не по принципу "не как все", а по принципу "не хуже, чем остальные". не взирая на то, что это может ей не подходить по типу фигуры, по цветовому типу и т.д. Отсуда недостаток ярких индивидуальных женщин на наших улицах. И массовое стадо сестер-близнецов.
20.12.2004 14:49:38, Ирис

Ага, и джинсы все носят. Точно так же можно говорить, что женщины - стадо, если они носят брюки одинакового материалы, юбки одинаковой длины, каблуки одинаковой высоты. И форму носа у сапог-туфель. И цвет волос у многих совпадает.
20.12.2004 14:57:16, Автор


вот собственно в чем и вопрос - зачем они все поголовно носят одно и то же??? Зачем девочки с размером ноги 35 одевают круглые носы, что зрительно еще больше укорачивает ногу??? Зачем все повально носят мини или миди (от этого невысокие кажутся еще ниже)???? Зачем все в массовом порядке одевают черные брюки на бедрах, и у половины по бокам свешиваются валики жира???

женщина должна быть необычной - если все вокруг носят джинсы - пусть на тебе будет воздушное шифоновое платье. Если все одели светлые плащи - на тебе короткая красная курточка.
20.12.2004 15:6:51, Ирис

Хотелось бы знать ваше мнение на этот счет и как вы совмещаете эти понятия
20.12.2004 15:17:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый человек не такой как большинство,каждый человек не такой как другие люди.Лично для меня мода - только для закомплексованных людей ,которые не уверенны в том что у них достаточно мозгов выбрать для себя подходящие веши.
Для меня нет понятия мода,для меня есть удобные веши ,цвета которые мне идут,интересные идеи.
Более этого мода - это способ заработать на людскиз слабостях и неувереннсти.Я знаю женщин которые выбрасывают каждый пол-года веши пачками,потому что они вышли из моды. По моему это глупо ..лучше потратить деньги на отпуск,книги,уход за телом ,более здоровую пишу,чем на ярко розовые брючки ,из которых в сидячем положение видна вся попа ...Мне лично это кажется полной глупостью...
21.12.2004 17:43:13, Фуфа
Скарлетт
Интересный вопрос :) Я на самом деле согласна и с тем и стем высказыванием. С одной стороны - угу угу надо соответствовать. С другой - не быть "как все". Я обычно решаю вопрос долго-нудным выхаживанием вещи. К гордости своей могу сказать что ни разу еще не встречала никого в такой же одежде (не факт что их нет - но я не встречала). :) 20.12.2004 21:46:10, Скарлетт
Ну мода - это, конечно, замечательно, но каждая вещь хороша не сама по себе, а для конкретного места и условий применения.
Если условия - моя тонкая талия и полноваые ноги, то понятно, что как бы модно не было мини и объемные свитера, на мне конкретно они спрячут все достоинства и недостатки, поэтому сколько бы они не были модны, я их не надену. Я для себя определила несколько фасонов, которые выгодно подчеркивают фигуру и цвета, много цветов, которые мне идут. И собираюсь, пока фигура кардинаьлно не изменится, одеваться конкретно в эти фасоны и цвета, вне зависимости от того, в моде они или нет. Если в моде - замечательно, я буду модной. Если нет - оригинальной :)
Ну если мне не идет, например, капри, шаровары и прочие укороченные присборенные внизу штаны, которые прошлой весной (не этой, а в 2003) были модны, фигли я буду их надевать, будь они хоть трижды модны. И наоборот, если мне идут длинные клешеные джинсы, я так и ношу этот фасон, хотя он сто лет как не в моде (хотя, наверное, это уже классика). Ну и цветами также: если мне всегда шел лиловый, розовый, фиолетовый, я его носила и в 99, когда в нем ходили ВСЕ, и в промежутке, когда его вообще в магазинах не было, и сейчас, когда он опять в моду входит, буду продолжать носить - он мне идет. Только смотреться и звучать это будет всегда по-разному.
Кроме того, мода может повлиять на отделку, детали - если я 5 лет назад открыла для себя юбки по колено, то тогда они были с ассиметричным низом, потом в разные времена - прямые, трапеции, полуклеш, с оборками и т.д. Вот и все влияние моды, которое я допускаю в своем гардеробе :)
20.12.2004 15:49:18, millimetr
Костеночкина Н.
off: ты не в синете работаешь на Павелецкой? 20.12.2004 16:53:05, Костеночкина Н.
Хде-хде ? Не я точно... :) 20.12.2004 17:39:57, millimetr
Костеночкина Н.
сорри :)) 20.12.2004 17:51:59, Костеночкина Н.
Тee
Есть у нас одна девушка в группе... я бы сказала, что ей отлично удаётся и быть модной (ультрамодной, скорее) и индивидуальностью. В основном за счёт того, что одевается она .. ммм... дорого, что на общем фоне уже выглядит оригинально, плюс ещё и вкус в наличии. Она настолько пристально следит за модой, что идёт впереди её массовости, за месяц-два, как правило. Все только начали, а она уже это почти "относила". 20.12.2004 15:47:32, Тee
gera
Женщина, способная преподнести себя так, что бы пройдя мимо, ее нельзя было забыть 20.12.2004 15:42:25, gera
Ярких индивидуальностей крайне мало, это даже невооруженным взглядом видно, а мода....просто не всегда красиво то, чтодно и наоборот.:) 20.12.2004 15:36:40, Лёлик
И,ИМХО, индивидуальности вне моды, они создают ее сами для себя, а другие могут только подражать или брать что-то на вооружение.:) 20.12.2004 15:37:50, Лёлик
Наташа С.
Ох, Ириска, почему-то сразу пришли на ум примеры типа Жанны Агузаровой и Бартенева - вот уж не такие как все, но и как-то не тянет восхищаться их индивидуальностью... Хотя когд авсе наряжаются в оинаковые цвета и фасоны - тоже печально... Должна быть какая-то "золотая середина". Как достичь - не знаю. Ношу в основном классику поэтому:). 20.12.2004 15:27:43, Наташа С.
Когда мода выходит на улицы массово(вот когда каждая вторая в капри и тд) - это называется уже пошлость и стадность:(
И это даже НЕ МОДА уже,а старомода:(
20.12.2004 15:22:53, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!