Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое я время года?

Исходные данные. Светлая кожа (слегка в желтизну), серые глаза, каштановые волосы (от природы пепельные).
В разных магазинах, салонах красоты итп консультанты путаются в показаниях. Одни говорят, что кожа у меня в желтизну или розовая, или просто светлая. Некоторые предлагают макияж в теплых тонах, пардон, какашечных. Они меня раздражают. Нравятся розовые, сливовые и пр.Все яркое и холодное мне идет.
Всегда ли "профессионалы" правы или бывают исключения и из этого правила?
Как себя абсолютно однознано идентифицировать с временем года?
Подскажите, плиз. :-((
10.12.2004 12:28:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что вы - лето.
Холодные оттенки.
12.12.2004 01:59:22, Киса Воробьянинов
По описаню сложно... Если действительно идут холодные, похоже на лето... 10.12.2004 12:58:22, millimetr
А где это можно найти в Инете? Не знаете, случайно? 10.12.2004 14:17:45, Enchantress
INGA
типичные у Вас для "лета" страдания, имхо :)

http://www.emedi.ru/esthetic/image-summer.html
http://www.potrebitel.ru/08/01/persik.htm
10.12.2004 14:54:03, INGA
Интересно, а я кто? Блондинкой была явной снегурочкой, а теперь уже и не поймешь. После хны и солярия.
Еще интересно знать, зачем знать свой тип.
10.12.2004 17:01:36, Будущая Бабочка
Чтобы лишний раз убедиться, что все подбираешь наиболее оптимально и правильно :-))
Паранойя такая :-))
10.12.2004 18:49:12, Enchnantress
Неее, ты и блондинка, и рыжая - весна самая настоящая :) Просто сейчас более яркая :) 10.12.2004 18:23:03, millimetr
Ну какая же я весна? С голубоватой светлой кожей, серо-голубыми глазами, бледная немочь...
10.12.2004 18:42:21, Будущая Бабочка
Ну насколько по фотке можно рассмотреть - весна :) А про бледную немочь - по-моему, ты кокетничаешь и напрашиваешься на комплименты :) Вполне здоровый цвет лица, даже сын вон в рисунке твоему румянцу особе внимание уделил :) 10.12.2004 19:32:47, millimetr
Я - Лето. Но с некотрыми признаками Зимы. Спасибо, разобралась :-)) 10.12.2004 15:43:12, Enchnantress
а то, что у вас не должно быть желтизны нигде, в т.ч. кожи, не смущает? ;))) вот я например контрастное лето, так оно и ясно - у меня и кожа бледная розоватая, и румянец синеватый, и загар серый, и волосы пепельного оттенка 10.12.2004 22:28:56, oh3harriette
Амежду прочим, сезоны - парные, лето-зима и осень-весна :) Так что у каждой зимы есть признаки лета и наоборот :) 10.12.2004 16:25:17, millimetr
О как. Все это напоминает навязывание стандартов.;-))

10.12.2004 16:52:32, Enchantress
Я склонна в это деление на сезоны верить. Люди бывают с кожей теплого и холодного оттенка (решающий критерий при определении типа - цвет кожи). С кожей холодных оттенков - лето или зима. С кожей теплых оттенков - весна или осень. Ну а дальше уж совсем легко: с более темными волосами - зима или осень, с более светлыми - весна или лето :) Мне кажется, это очень естественное деление. Цвет глаз и волос ныне легко изменим, да и вообще, очень много разных оттенков, все не перечислишь... Главное - это цвет кожи и загара.
И цвета, рекомендуемые для одежды "парных" сезонов очень похожи, и мейк-ап. И красить волосы в "парный" сезон очень гармонично получается, ведь главное - оттенок кожи, который не изменишь ни краской, ни контактными линзами :)
10.12.2004 18:27:25, millimetr
Неа :( 10.12.2004 14:43:53, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!