Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бюджет и одежда

По какому принципу Вы подбираете одежду и какой процент от семейного дохода вы тратите на одежду?
В моем случае: вещь вписывается в мою предпочитаемую цветовую гамму и фактуру - тогда я ее беру, даже если нет необходимости, даже если имеется в гардеробе похожая, могу купить 2-3 одинаковых модели, но разных оттенков. Этот принцип распространяется на все: от белья до сумок.
Могу тратить от 30 процентов и выше. Особенно если вещь привлекает - цена перестает иметь значение.
03.12.2004 21:35:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно мои траты составляли в пределах 150 уе ежемесячно плюс 400-500 ежесезонно (без учета верхней одежды). Каждую весну-осень я закупала сезонные шмотки в большом количестве, стараясь подобрать какой-то новый ансабль, а не дополнять уже существущие. Например, костюм типа "два низа + верх + пару маек + обувь к нему" - типа, жакет, юбку, брюки из одной коллекции, пару маек к нему и обувь. Или пару разных "низов", к ним "верхи" и обувь. На лето - не одну, две-три пары обуви... На зиму - плюс к перечисленному еще два-три свитера...
А ежемесячные траты - это траты на белье, колготки, на дополнение уже существующих ансамблей всякими маечками-блузочками-ремешками - мелочевка, одним словом. То, что увижу в магазинах. Правда, надо заметить, я не любитель по магазинам шататься...
Правда, сейчас у меня все встало с ног на голову в связи с ремонтом квартиры, и эту осеннюю сезонную закупку я пропустила :) Как-то времени нет - все выходные по магазинам, но по другим :), да и не хочется - голова другим занята, не юбками, а унитазами :)
С удивлением заметила, что "что надеть" у меня ЕСТЬ, несмотря на то, что в этом сезоне как-то не случилось шоппинга. И не просто есть, а весьма немало и уместно :)
06.12.2004 10:15:16, millimetr
У меня финансовый план, помесячно и на год вперед. Там все учтено, что нужно лично мне. Лишнего я почти не покупаю. А % дохода, затраченный на одежду, у каждого определяется сугубо оным доходом 04.12.2004 22:36:01, oh3harriette
Интересно, а такой помесячный план - это Ваше личное творение или этому можно научиться? Честно, я не встречала ещё людей, которые спокойно и с достоинством сообщают, что финансовый план существует и реализуется!!! :) 06.12.2004 15:53:15, ОлЯ
У меня существует и реализуется. Правда, не только и не столько по одежде, сколько по всему остальному... И есть графа "непредвиденные расходы", в которую при желании можно вписать незпланированную шмотку :) 06.12.2004 16:55:35, millimetr
Люля и Лици
Каждый месяц не покупаю, соответственно процент трудно подсчитать от ежимесячного дохода, покупаю что-то очень нужное, когда появляется такая необходимость. 04.12.2004 11:34:03, Люля и Лици
Наташа С.
Покупаю, когда наступает надобность - хочется нового, старое надоело, устарело, износилось. Только того фасона и цвета, который мне идет. Белье - только то, которое удобно (определенный фасон), сумки - ношу, пока не развалятся:), т.к. купить удобную мне сумку - проблема. Сколько от бюджета - понятия не имею, просто беру сколько мне нужно. 04.12.2004 00:51:35, Наташа С.
Трачу гм 3-4% от семейного бюджета и мне хватает, но и диких цен как в России нет. Вещи дороже $100 не покупаю в принципе...зато с удовольствием пальто типо этого за $40 03.12.2004 23:33:09, Kartinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!