Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про маски

Подскажите пожалуйста, вот после того как проскрабишь лицо, надо делать какую нибудь стягивающую маску???
Раньше я только скрабилась, потом тоник, потом крем. А сейчас сомневаться стала...
Кожа комбинированная, расширенные поры и черные угри местами.
30.11.2004 11:50:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Мне, кстати, при такой же коже, косметолог отсоветовала пользоваться любыми стягивающими масками. Плёнки и иже с ними. 30.11.2004 15:13:18, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
А я ими спасаюсь, особенно когда к лету кожа в жирную превращается...особенно с белой глиной, иначе вообще хана:((( 30.11.2004 15:34:26, Солнцева (ex Трямка)
Тee
Да я тож их люблю. И пользоваться буду... 01.12.2004 09:40:34, Тee
А почему стягивающую? Почему не очищающую, скажем? 30.11.2004 12:12:13, АнглоГалка
ну у меня очищающая есть на торфе, потом на белой глине, и одна c грязями мертвого моря (последние две и очищающие и стягивающие)
есть еще очищающая маска с ананасом...
вот и не знаю, какую после скраба намазать бы...
30.11.2004 12:16:17, Солнцева (ex Трямка)
Да я бы чередовала все, что Вы перечислили. Только обязательно увлажняющую еще добавила. А то довольно сурово все, что названо, может на коже сказаться. 30.11.2004 12:19:19, АнглоГалка
так надо скраб + маска, или каждая через день например???
я лицо скраблю 2 раза в неделю
30.11.2004 12:20:44, Солнцева (ex Трямка)
Я бы делала скраб и потом маску и все два раза в неделю. Если Вы уверены, что Вам нужен скраб так часто - может, попробовать его раз в неделю? Или у Вас он очень мягкий? А маски пару раз. По-моему, всякие типа домашние можно хоть каждый день.А всякую химию обычно раз в неделю рекомендуют. 30.11.2004 12:34:06, АнглоГалка
поры расширенные, если делать меньше 2-х раз, начинаются прыщи:((( скраб с косточками абрикоса, чистая линия, от других почему-то аллергия начинается (ну которые с полиэтиленовыми гранулами, опять же прыщики)
сейчас нет возможности ходить к косметологу по причине отсутствия денег, вот и мучаюсь...
30.11.2004 12:46:47, Солнцева (ex Трямка)
Мартовская кошка
Вот я последнее время делаю и довольна. Только после скраба увлажняющую маску. 30.11.2004 11:57:02, Мартовская кошка
нет, просто я подумала, после скраба поры очистились, а надо их закрывать как то??? 30.11.2004 12:14:08, Солнцева (ex Трямка)
вообщем намазалась глубоко очищающей и стягивающей поры..
думаю шкурка не облезtт сразу:))))))
30.11.2004 13:09:42, Солнцева (ex Трямка)
Мартовская кошка
Поэкспериментируйте:))
Я тоже про это ничего не знала, решила рискнуть. Результатом довольна, прыщи поубавились. И личико разгладилось:)
30.11.2004 14:00:39, Мартовская кошка

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!