Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oh3harriette

Доброе время суток! Решила обратиться к вам как к самому большому знатоку косметики. Задавала я консультанту на сайте Дуглас Риволи такой вопрос: "Здравствуйте! 32 года, кожа жирная, проблемная (угри), расширенные поры на щеках, на носу видны несколлько полосорк капилляров, морщин практически нет. Посоветуйте, пожалуйста, тональный крем в ценовой категории CD, Lancom и т.д., чтобы не превращался на лице через 2 часа в блестящую маску, некомедогенный, желательно с паралелльно ухаживающий плюс корректор под глаза (синяки, мешки). Еще была бы благодарна за советы по правильному нанесению этих средств". Получила ответ: "Clarins Le Teint Mat
придает коже лица ровный матовый цвет, сохраняющийся в течении многих часов. Идеально подходит для жирной кожи.
корректор 2 в 1 двойной корректор против отечности под глазами и темными кругами. Сначало необходимо нанести корректор, потом тональное средство". И теперь вот не могу найти ни одной ссылки на эту продукцию. Может, вы подскажете, что это или где поискать? Или посоветуете другие средства?
А еще у меня вопрос: если использовать только корректор для замазки темных кругов под глазами и не пользоваться тональным кремом - это нормально смотреться будет (вв смысле, будет видна "линия раздела")?
Заранее спасибо.
30.11.2004 08:34:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
значицца так. у этого тональника очень плотная текстура и хоррошее покрытие, но!! если я наношу его на матирующий уход, он скатывается. а вообще мое мнение, после сотен перепробованных тональников матирующих-не матирует ни один дольше чем на три часа. надо регулировать работу сальных желез кожи, а не надеяться на тональник имхо)
удачи:)
30.11.2004 14:22:46, Шутка
Разрешите поделиться, у меня тоже жирная кожа и тональные средства не спасают координально. Дорогими тональниками не пользовалась(не было возможности), но очень понравился Cashemere Perfect от L`Oreal . И присоединяюсь к совету насчет косметолога , Очень помогает... 30.11.2004 11:37:28, модистка
вас координально по абсциссе не спасает или по ординате? 30.11.2004 12:12:31, Tinctura
Анитка
Язва :) 30.11.2004 14:49:28, Анитка
:P 30.11.2004 17:16:35, Tinctura
Мне в рассуждениях об авторе топика скорее Живанши Мат-Мат сухой тон на ум приходит 30.11.2004 11:44:42, oh3harriette
Я не знаток Кларанс и оч. не люблю эту марку ;) Вы просите тех, кто пользуется Кларанс ;) Простите, если не оправдала 30.11.2004 09:51:29, oh3harriette
А если по указанным параметрам, но не Кларанс, может, что-нибудь и присоветуете (Диор, Ланком и пр.)? 30.11.2004 10:48:30, АВИСМА
У меня не жирная кожа, мне такое убойное матирование не актуально. Тем не менее, ничего из опробованного не матирует больше чем до обеда - что бы кто ни говорил... Из тональников мне нравятся ИСЛ, они мне более всего подходят по цвету и ощущению на коже. Под глазами у меня только синяки, зато конкретные. Я не верю в уход от консилера, поэтому ищу только сильно кроющий. 30.11.2004 10:51:15, oh3harriette
То есть вы сперва мажете крем-уход под глаза, а затем замазываете синяки косиллером? Я собираюсь делать именно так, но меня волнует вопрос, не будет ли видно, что я чем-то зашпаклевала глаза, если я при этом не намажу лицо тональным кремом? Или при использовании консиллера тональник на лицо обязателен? И какой у вас консиллер? 30.11.2004 10:57:14, АВИСМА
Да, все правильно вы поняли. У меня довольно бледная кожа, границы как таковой не видно. Можно и тональником зацепить, если вы его используете. Мне вообще-то не очень понятно ваше желание непременно пользоваться тональником, повторюсь - у меня "нормальная" кожа, и все равно летом с тональником у меня лицо просто потеет сразу же. Зимой я могу его нанести как дополнительную защиту от холода. Но значительно приятнее мне использовать "сухой мейкап", т.е. плотную кроющую сухую компактную пудру. Влажности моей кожи даже зимой вполне хватает для того, чтобы она не ложилась маской, зато ощущения на лице намного приятнее. Но, опять-таки, я зимой более склонна использовать компактную крем-пудру, т.е. очень густой тональный крем в пудренице. В любом случае придется в обед подмазывать нос, но кремом по крему выходит более натурально, чем пудрой по тональнику. Ну и дешевле, в общем. Мой консилер вам ничего не скажет - бледно-желтый карандашик польской фирмы Палома. 30.11.2004 11:04:29, oh3harriette
ЖЕЛАНИЯ пользоваться тональником особо не наблюдается. Есть, по моему мнению, некоторая необходимость - кожа жирная, проблемная, есть что зашпаклевывать. Пудра не справляется так, как мне надо (или у меня плохая пудра?), про тональники ничего не скажу пока, я ими не особо пользуюсь по причине того, что еще не нашла мне нравящийся (требования к нему вы уже видели в первом топике) - покупаю, несколько дней пользую и отдаю). Поэтому и спрашиваю. 30.11.2004 11:15:32, АВИСМА
Простите за нахальство, а вы вообще кожей заниматься не пробовали? Чтоб она не была жирная, проблемная и не требовала шпаклевания, неплохо бы посетить хотя бы косметичку с целью чистки, лечения угрей, а желательно еще и врача, который бы вам сказал, что делать на фоне этого с вашим куперозом (расширенные сосуды). Вообще такое сочетание уже требует предельного внимания к лицу, даже без морщин, и тщательного, продуманного подбора процедур и косметики. Поверьте, вам будет чем заняться у косметолога 1-2 месяца, а потом легче пойдут дела с декоративкой 30.11.2004 11:20:59, oh3harriette
За нахальство прощаю:)))). Кожей заниматься пробовала и довольно успешно (имхо). Купероз наблюдается совсем чуть-чуть на носу (буквально две-три небольшие прожилочки, но мне и они не нравятся), угрями-прыщами тоже не обсыпана, это единичные случаи. Просто поры расширенные на щеках и осталось с юности несколько "кратеров", которые шлифовать побаиваюсь. А потому как вычитала в каком-то умном журнале, что хороший тональник скрывает неровности кожи, незаметно заполняя их (?), занялась поиском хорошего тональника. А кожа, если уж быть предельно точной, жирная только в теплое время года, а в холодное она скорее комбинированная, а то и вовсе нормальная. Но тональник все равно к обеду превращается в маску. Или тональник на ВЕСЬ рабочий день - это несбыточная мечта? 30.11.2004 20:19:39, АВИСМА
вам бы пилинг сделать, а не шлифовку, на эти самые кратеры. И купить хороший кроющий консилер и что-то более кроющее, чем тональник. Не для пор - для купероза. С порами вам придется жить, только будьте очень осторожны со всякими блестящими вещами на щеки - подчеркнет все. Хоть вы меня покрасьте, не понимаю я такой страсти к тональнику ;) 30.11.2004 21:53:44, oh3harriette
еще посмотрите тут: www.makeupalley.com 30.11.2004 09:54:09, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!