Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души просто! Надоело ждать годами,

Крик души просто!
Надоело ждать годами, когда же я наконец похудею и тогда, мол, я куплю себе красивые вещи и дорогое белье и т.д. и т.п. Все, я решила смириться, что похудеть мне не удастся и придется принять себя такую толстую и мерзкую :(( Брр.
Девушки, пожалуйста, ответьте мне на вопрос, возможно ли полной женщине выглядеть стильной и модной, и если ответ положительный, то КАК?????
Я буду прямо по пунктам, можно?
1. Белье. Мне кажется смешным и нелепым одевать дорогие кружевные трусы на толстый дряблый живот, тем более что раздеться все равно будет стыдно. Так что тогда носить?
2. Одежда. Ну где, где купить модные, я подчеркиваю модные вещи 52 размера? Они в принципе бывают или нет? То, что вижу в магазинах, это какие-то бесформенные балахоны, в которых кажешься еще толще размера на 2.
3. Обувь. Вот скажите, удел полных ног - это только закрытые туфли без каблука?
4. Косметика. Мне одной кажется, что накрашенные ногти на пухлых пальчиках - это пошло и вульгарно? А коровьи накрашенные глазки? А украшения на толстой шее?
Я уже отчаялась, люди, скажите мне, что мне делать, ведь я же еще молодая женщина!
26.11.2004 11:23:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С большим интересом прочитала Ваш пост. Дело в том, что мой размер 58 (да, да и с такими размерами люди живут!)Я не могу сказать, что у меня нет комплексов по поводу своей внешности, но прочитав Ваши высказывания была просто удивлена. И очень захотелось Вам ответить.
1. По поводу белья, носить надо то, что нравиться и то, что хорошо сидит на вашей фигуре, т.е не тянет, не болтается, не врезается и т.п. Модели могут быть любые в зависимости от Ваших предпочтений (я например последний год запала (не удивляйтесь) на трусики стринги, между прочим они бывают и на мой размер, правда найти трудно, что меня очень огорчает т.к. я ими очень давольна особенно под облигающие брюки.
2. Одежду модную и красивую конечно купить можно, опять таки и на мой размер, а уж про 52 я вообще молчу :) Сейчас стало открываться много магазинов одежды больших размеров, где Вас просто сочтут худышкой, но и в них есть модная, красивая, яркая одежда. Я при своем размере ношу только брюки, но модели есть разные и длинные и капри и широкие прямые и расклешенные, главное, что бы самой нравилось как смотриться. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЕЩЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНА ЧТО-ТО ТАМ СКРЫВАЕТ ИЛИ УМЕНЬШАЕТ. Но уж если понравилась модель, цвет (не важно яркий или приглушенный, главное подходящий Вам), а главное как сидит берите неприменно, скорее всего ее вы и будете носить не снимая :) (Из собственного опыта)
3. По поводу обуви сложно сказать, мне кажется, что это очень индивидуально и зависит от того кто что любит и к чему привык. Но я считаю, что носить надо то что нравиться и в чем вам удобно, т.к. естественно если одеть туфли на шпильке на которой потом будешь ковылять, то смешно будешь смотреться не зависимо от того какая у тебя фигура. Но в книжках рекомендуют выбирать обувь на устойчивом каблуке 5-7 см.
4. Читая этот пункт, то улыбаласть, то хмурилась. Ну от куда вы взяли такую ерунду. У меня ногти накрашены лаком постоянно, цвета я подбираю в зависиости от одежды и макияжа. На каждый день в основном сдержаные (бежевая, светло сиреневая, розовая гамма), но если на выход и позволяет длинна ногтей, то конечно и яркие лаки (вплоть до зеленых и синих если к месту). Макияж обязательно. Если затрудняетесь подобрать сами, то сходите в салон и попросите подобрать макияж на каждый день и спросите как его можно трансформировать в вечерний. И украшения естественно, я тоже ношу кольца (только размер должен быть такой, что бы кольцо не впивалось в плец, а то будет только хуже), а не шее у меня короткая цепочка с подвеской, но опять таки длину цепочки выбираю чтобы она свободно лежала, а не подхватывала шею. Ношу так же всевозможные подвески на кожанных шнурках. Кстати шея и область декольте у очень многих полных женьщин очень красивая :) А вырез подбирается в зависимости от особенностей фигуры. Я ношу и c V-образным вырезом и под горло и водолазки с горлом.
Извините, что так много написала, но хотелось, что бы Вы поняли, что в первую очередь все зависит от Вашего отношения к себе.
Я живу в Москве и если Вас интересует, где можно купить одежду больших размеров могу дать конкретные адреса. Желаю удачи и любви к себе. Я уверенна, что если вы как следует, посмотрите в зеркало, то увидете там посто красавицу.
01.12.2004 18:37:13, AlenaSL
Полевка
Покупайте немецкую одежду в ХЦ, Ольсене и пр. Лак натуральных оттенков, белье хорошее на любой фигуре красиво смотрится. И главное - перестаньте комплексовать. Я уже перестала :) 28.11.2004 17:36:09, Полевка
Извините если резковато буду говорить но что-бы модете ждать от тела,своего родного единтственного и которого вы так ненавидите.Как можно называть себя мерзкой и толкстой и желать выгляжеть хорошо.Никакие можные примбасы не помогут при таком отношение к себе...и скорей всего и похудеть вы не можете потому-что не любите себя...
Поэтому я лично вам советую начинать утро с восхищенного взгляда на себя со словами - Создал-же Бог такую красоту!!! И не злобное бурчание,а радосно,с улыбкой озаряюшей всю себя изнутри.В течение дня повторять желательно про себя :0)))) Я изумительно красивая ,бесподобно сложенная ,гипер сексуальная женщина!!!
Твердить это до тех пор пока при взляде на себя не будет с лица сходить счастливая улыбка .
А теперь по пунктам.Я при росте 160 вешу 70 кг.Много ,мало - меня это не интересует .Главное как я при этом чувствую...Мой вес это гораздо большее чем размер брюк.Это мое внутреннее сотояние.И если мое внутреннее состояние тредует компенсации в виде чего-то вкусненького,и это единтсвенная возможность побаловать себя любимую - плевать я хотела на то что об этом думают другие - я так хочу,мое тело это требует - и все!!!!
Как при этом выгляедеть модной и стильной.Элементарно.
У полных женщин обычно очень красивая область груди и это надо подчеркивать.
То есть более темный фон одежды (НЕ ЧЕРНЫЙ!!!) и крупная бижутерия ,типа длинных бус ,с чем-то крупным в области груди.Я лично люблю африканский или морской стиль... Но это мои заморочки
1.Белье.. прикройте живот сделайте акцент на грудь.Тут слава Богу есть что показать.
2,Где купить не знаю..я от вас далеко.
НО НЕ БАЛАХОНЫ...и не обтягивающие вещи.Все долдно идти по телу,обволакивя его,желательно что-то легное струящиеся.
Я люблю брюки расклешенные книзу от колена,и приталенные туники ниже талии,но не очень длинные.Люблю платья до колена.Джинсовые костюмы - любимая вешь.Очень либли всякие костюмы,спокойных цветов с чем то очень ярким под жакетом.Но я яркий тип,не знаю как у вас.Но принцим таков - отвлекать от границ и сосредоточивать взгляды на центре тела.
3,Коблук и только каблук если позволяет здоровье.С 10-12 см танкеток не слажу...НО!!! Блюки длинные,так что -бы был видет только кончик носка и каблюке !!! Что-бы все было прикрыто и сохдавалось очучение длинных ног.
4 Косметика... У меня узкие глаза,я их подчеркиваю темными тенями.Губы только светлые,но у меня они очень пухлые.
Терпеть не могу "бабу на чайнике" то есть яркие щеки и красные губы...Но затонировать шеки и подбородок пудрой под загар - святое дело!!!Кстати нам нельзя блестеть и светится как это модно - это увеличивает зрительно.
Длинные ногти светлых оттенков - зрительно удлинят пальцы...
Я думаю... что более или менее ответила вам.Будут вопросы пишите ...
Кстати ,при моих обширных форматах,я никогда не была обделенна вниманием противоположного пола...но мне легче,я механик ,вокруг меня нет женщин и конкуренция как вы прнимаете минимальныя
28.11.2004 11:29:45, Фуфа
Для меня, например, не все так неоднозначно, Пока я буду идти на поводу у своего тела, ничего в моей жизни не измениться и я буду снова и снова заедать свое "горе" шоколадкой. То, чего хочет мое тело, не всегда ему полезно. А когда я подхожу к зеркалу и вижу семимесячный живот, оставшийся от двух беременностей, говорить, насчет того, как кто-то создал такую неземную красоту, просто смешно. Принимать себя надо такую, какая есть, это правильно, но смиряться с этим надо только, если твой избыточный вес связан с заболеванием, а не с ленью. Это если мы в данном случае о весе говорим, как о причине недовольства собой. Хотя тут кто о чем - кто о весе, кто о формах. Для меня это тоже разные вещи. Не знаю... Я вешу около 80 при росте 162 + живот, приспосабливаюсь, конечно, но каждое утро начинаю с борьбы со страстями. Побед мало, но они есть и будут. Смиряться будем после 65-ти. Но до нервного срыва доводить себя я никому не предлагаю, мало кто, конечно, в состоянии быть сам себе психологом, разложить все по полочкам и шагать вперед, поэтому мы все бежим в конфу. И совет смириться в такой ситуации я хотела бы услышать в последнюю очередь, если бы я была на месте автора топика. 29.11.2004 01:17:57, Thalia
А где я писала о смирении? Я писала о любви к себе ,и прежде всего о любви к себе! Именно нелюбовь к себе - причина того как мы выглядим.Мы жертвуим своими желаниями ради вешей которые нам кажутся важными на сегднящний момент дети,деньги ,муж ,любимый,учеба,отдых...и ко всем этим нагрузкам добавлять еще недовольство собой...Боже упаси...Именно так мы загоняем себя в тупики или в круги недовольсва ... мы не можем достичь успеха потому, что недовольны собой, а недовольны собой мы потому, что нам никогда не удается достичь успеха.
Недовольсво собой - это основа ненавистий неудач ..это страшная разрушительная сила ,это яд для нашего тела. Яд который мы заталкиваем в себя в виде чипсов и шоколадки.Замкнуиый круг самобичевания и наказания...
Я не предлагала смирится с излишним весом...Я с ним не смирилась.Я просто не хочу ни с кем себя сравнивать,ни в автором ни с вами.У вес свой вес,свои формы ...если вы ясно понимаете что вам в этом весе плохо,вы плохо себя чувствуете ,это вам вредит - боритесь..но со злостью,с ненавистью к себе и со своиму телу. Это принесет только вред и тело ответит вам жесткой войной и насилием над вашей психикой...Как аукнишся ..так и откликнишся...
Вы говорите что вам смешно твердить себе о неземной красоте разглявывая свой живот...
А кто вас заставляет его разглядывать? Вы сами себя застваляете!!!Разглядывайте ваши прекрасные лучистые глаза,вашу гладкую кожу,ваши губы...Старайтесь найти и похвалитсь каждую часть тела ...и ищите что хвалить..Мы все приученны ругать все и вся ...и забываем что в нас так много прекрасного...
У вас есть дети...Вы же знаетет что тыкая каждый раз в из недостатки ,ругая их ,даже когда они этого заслужили мы мало чего добьемся...А вот поощряя детей ,хваля их за малейший успех,создавая им желание двигатся вперед ... можно достичь огромных результатов ,с минимальынми затратами нервов и сил.
Короче ...думаю что обьяснила себя!

Мы все единственные и неповторимые в буквальном смысле этого слова.Сегодня у вас семимесячный живот - завтра у вас надется время и желание его подкачать...А вод потраченные по этому поводу нервы ,плохое настроение ,слезы,кислая физиономия

Вы можете идти вместе со своим телом или против него...третьего не дано.
29.11.2004 08:33:26, Фуфа
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
А по мне так лучше любить всех остальных и Бога. А уж сама как-нибудь и без дикой любви к себе проживу:)) 29.11.2004 11:25:30, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Кстати ... ведь ваш Бог указывл вам - "Бог в каждом из вас"
И так-же есть заповедь "полюби ближнего как самого себя",которая существет и у нас в писаних Рамбама...,то есть если не любишь себя,то и других не знаешь (или не можешь) любить
29.11.2004 14:02:07, Фуфа
A как можно любить всех ,не любя прежде всего себя? По моему не любя себя ,не можешь и других полюбить...
По поводу Бога..не знаю ... а вот многие его творения мне весьма весльма по душе :0))))
29.11.2004 13:57:36, Фуфа
Вот с этим я абсолютно согласна. А смирение было в топике выше, я уж сразе про все:)). 29.11.2004 10:18:26, Thalia
Выход у вас только один.Застрелиться...Не готовы?тогда вспомните,что идеалы красоты меняются,и что у всех они разные,и что если считать свои прекрасные глаза коровьими,пухлые пальчики-уродливыми,а живот-отвратительным,то никакая косметика и никакая одежда не помогут.Себя надо полюбить.Со всеми недостатками и слабостями.И пока этого не произойдет,все ваши усилия будут уходить в пустоту. 26.11.2004 22:13:23, Боцманша
Давайте возьмемся за руки и пойдем делать анализ крови в Гемокоде:)) а через три месяца будем сметать 44-ый размер из-под носа всех нижеуказанных советчиков. 26.11.2004 15:24:38, Thalia
Полевка
ХА! На Гемокоде я 3 кило за две недели набрала:) 28.11.2004 17:33:24, Полевка
Наташа С. про это уже писала:)) Организм может и в другую сторону отрегулироваться:)). Видимо, нет у вас лишнего веса. 29.11.2004 01:03:18, Thalia
1. Купить трусы правильного фасона (ну там чтобы под попой была резиночка, а не по середине, на животе плотная ткань (я не про утяжку) и тп)
2. Может шить? В Бурде бывают модели для полных женщин. Но это сильно сказано, что для полных :) На картинках там просто крупные дамы. Но выкройки 52 размера вроде есть, у меня тетя примерно такого размера
Плюс подумать, что у тебя есть такого красивого, что можно не прятать? Талия есть? Или грудь?
3. Вот чего уж не знаю.. На шпильке тяжело ногам? Купи танкетку!
4. Крассься, как нравится!
5. Самое главное: улыбайся побольше! Хорошее настроение - это очень важно! И не жди какого-нить повода, чтобы записаться в спортзал!
26.11.2004 15:04:21, veruska
Tigra4123
Ждать действительно не надо, а то это никогда не наступит, а если и наступит, то появится что то другое, чего опять нужно будет ждать.
26.11.2004 12:32:52, Tigra4123
имхо, если ждать, да еще годами, что покрасивеешь - а мне кажется вы именно этого (а не уменьшения размеров) ждете - ничего не сбудется.
26.11.2004 12:05:52, Лина Степанкова
По пунктам:
1) Кружевные трусы не знаю, а вот кружевное боди, почему и нет.
2) ИМХО нужен спортивный стиль, чтобы не казаться старше. Естественно бывают и большие вещи красивые и модные.
3) Это вообще глупости. У меня подружка с тонкой ногой постоянно вылетает из всех босоножек.
4) Ну красный лак, наверное будет пошло, а вот натуральные оттенки в самый раз. И вообще весь яркий маккияж на полных мне не нравится, а натуральный вполне очень даже. Украшение, здесь не знаю. Смотря какая шея. Я вот свою маму всегда хочу заставить носить свитера под горло, платки, но она сопротивляется, а ей очень идет. Она 52-54.
И еще ИМХО полным идут короткие стрижки.
26.11.2004 11:53:25, ly_lu
Сначала в целом. Ваши бы усилия да в мирное русло ;))) В продаже была книга "Как быть привлекательной с размером XXL". Упритесь, но найдите ее и прочтите от корки до корки. Если вас интересует более подробная инфа о ней, я дома посмотрю и вам скажу. Многие вопросы сами отпадут. Далее конкретика. Я: 33 года, рост 167, вес 84 кг, размер ближе в целом к 50 (на самом деле грудь 108, талия типа 81, бедра уфф...110-112) или 52 ушитый. Фото в реге прочти правдивое - не красавица, но и не совсем лахудра ;)))
1. Белье. Покупайте боди!!!! Я с размером груди 80G их шью на заказ. Боди прекрасно формируют фигуру (я ношу без утяжки, мне не надо), помогут избежать перетяжек на жирной спинке ;))))
2. Одежда. Вы хотите розовый костюмчик стретч размера 52??? Сорри, но это нездраво. Есть масса, повторяю, масса фирм, которые шьют приличную одежду на нем. размер 46, среди них и ищите. В той книге толково расписаны типы полных фигур, вам на многое откроеются глаза - как выглядеть на 2 размера стройнее.
2. Обувь - ЛЮБАЯ!!!! Я не знаю, насколько у вас полные ноги. У меня полные икры, но тонкие щиколотки. Мне очень сложно, крайне сложно купить сапоги - у меня икра как у порядочной стройной бедро ;). Ничего - позаботились и обо мне! Я купила сапоги-стретч на гортексе нем. фирмы Ara. до середины икры. И зимние Hoegl, которые тоже подчеркивают что надо, а что не надо - туда они еще не дотягиваются ;)
4. Большой женщины и так хватает. Вам не надо делать вас еще больше и заметнее ;) На пухлых пальчиках хорошо сморится нейтральный лак, глаза у коровок как раз большие и красивые, если вы их красите, губы не шибко выделяйте и наоборот. Шею лучше украсить платком с заколкой, чем мелкими цепочками.

В общем, я за недели три резко похудела с 87-89 до 84 кг. Я очень обеспокоена - у меня был подобран гардероб и белье, сейчас мне приходится все ушивать. Если так дело пойдет, я повешусь!!!!!! Для меня объективно нет никакой разницы, что жить в размере 48, что в размере 52, я вполне довольна обоими ;)))))
26.11.2004 11:48:48, oh3harriette
Вы умница!! Так держать!! Я то же после родов вот уже 7 лет худею ... А надо жить!!! 26.11.2004 14:45:41, alssa
Еще раз респект! Вы просто супер! 26.11.2004 13:00:10, Ника нет
ссылка на книгу 26.11.2004 12:05:27, oh3harriette
Спасибо вам большое! 26.11.2004 12:28:46, крик души
Наташа С.
ЕРУНДА! У меня из всех знакомых одна из самых стильных - примерно 54-56 размера.Она совершенно не стесняется одеваться ярко и модно - у неё прекрасная стрижка, кожа в отличном состоянии, отличный макияж, всегда маникюр. Верхняя одежда - я прям завидую смелости - есть, например, развевающийся (сильный клеш) золотистый плащ, яркие джемперы, крупные и яркие ювелирные украшения - она великолепно и стильно выглядит всегда. Ходит в основном в брюках, но её это ничуть не портит - и в капри, и в широких, и в узких. Одевается дорого, покупает довольно много вещей и в Москве, хотя есть вещи из США и Европы. Обувь - то же самое. Покупает модную обувь, и открытые туфли тоже носит. Каблуки - не видела высоких у неё, но 4 см шпилечки есть. Так что совсем нет перечисленных проблем. Про белье только не напишу - не знаю:). 26.11.2004 11:35:30, Наташа С.
~Kolibri~
кхе-кхе...влюбиться...нет ВЛЮБИТЬСЯ(!!!) пробовали?моим знакомым всем без исключения помогало:)))ну в том случае,если мужчине,в которого они влюблены,нравятся худенькие:)Я таким образом 8,5 кг отправила куда подальше.Надо вот ещё 1,5кг,помогают только мысли,что человек,который мне безумно нравится и которого я безумно уважаю любит худеньких:))Как рука тянется к холодильнику сразу заставляю себя думаьт о том,что ЕМУ нравятся худенькие:)Худеть ради себя,ради своего здоровья,чтобы нравится себе и всё такое у меня не получаелось:))Хотя сейчас Я СЕБЕ нравлюсь и это такой кайф!:)
Ответить на 4 Ваших вопроса не могу.Нет опыта.Зато могу и хочу от души пожелать Вам успеха в любом начинании-ив похудении,если посчитаете попробовать в 101-й раз и в поиске своего имиджа в актуальном на данный момент весе:)
26.11.2004 11:34:59, ~Kolibri~
Ирис
хм... Влюбиться надо В СЕБЯ!!! в первую очередь. Честно говоря, не понимаю проблемы и по каким магазинам вы ходите - когда я была 52-54 размера - я покупала себе много (МНОГО!!!) модной одежды без проблем. И обувь носила любую, которая мне нравилась... 26.11.2004 17:55:39, Ирис
мяу-мяу
очень сложно влюбиться в человека, который оценивает женщин как худеньких-толстеньких... имхо конечно же. 26.11.2004 15:43:20, мяу-мяу
~Kolibri~
а разве я что-то говорила про оценку?:)))))или,что он только на этот критерий смотрит.Просто при прочих равных достоинствах двух девушек,он выберет ту,которая стройнее.Я бы сделала так же.Если есть 2 мужчины в принципе с одинаковым набором качеств,я выберу того,кто стройнее. 26.11.2004 16:30:24, ~Kolibri~
Честно, я сама приближаюсь к 50 раз., к сожалению, но часто вижу красивое бельё и вещи своего размера. Мне нравится.А ухоженные пухленькие ручки - это просто пикантно! Главное - это блеск в глазах и хорошее настроение. А шить в ателье у хорошего мастера не пробовали? 26.11.2004 11:30:52, ОлЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!