Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем бы помазать дитев?

Сорри что сюда, а не на детскую. Как-то, знаете, в родные края тянет...

Моим бандитам два с хвостом, гуляем много, а сейчас, сами понимаете, морозец-с. Мажу на прогулку Бюбхеновским защита от ветра и непогоды, что ли, или нашим - Румяные щечки. Пользы ноль. И не соображу, чем помазюкать уже после прихода домой. Щеки у них очень горят, обветрены, потом как раздражение.

И еще, можно ли такой мелюзге какую-нить гигиеническую помаду, по тем же соображениям, самую неаллергенную. (Ну, это мне, наверно, в аптеке скажут.... а вот по кремам не посоветовали.)

Спасибо за любую информацию.
24.11.2004 10:54:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
вазелиновым маслом 25.11.2004 14:25:11, zaraza
Мне в 36,6 дали пробник Авене колд крим. Намазала ребят и осталась очень довольна. Только блестит,но это для меня не принципиально. 25.11.2004 11:14:49, Thalia
Спасибо всем за советы. Вот же я балда, в начале ноября в одном дьюти-фри как раз такие железные банки Нивеи продавались за три копейки! А я и не знала, что она с производства снята. Посмотрю все, что советовали, и гиг помаду тож myboysav
24.11.2004 14:55:38, АнглоГалка
Простите, в дюти-фри в каком, в нашем? 24.11.2004 17:23:05, И
Нет, но я пишу внизу, что пока она есть в Москве. 25.11.2004 08:43:38, АнглоГалка
эээ, хочешь я тебе отдам железную банку нивеи? я ею не пользуюсь... офф: ты от меня мыло получила? а гигиеническая помада мне больше всего нравится нивеевская, но в белой упаковке (медицинская), но она к сожалению только в штатах продается, мне подруга привозит иногда:) зайди в аптеку - там ща есть неплохие дермофилы, я своему мажу - губы ок 24.11.2004 16:03:11, Gala
Я мажу кремом Веледа с календулой, он жирный и густой. 24.11.2004 13:46:54, И
Ivory*
Мы с рождения пользуемся всей продукцией Sanosan. У дочери тоже просто жутко обветривает щёки, да ещё и губы любит облизывать и в снегу лицом валяться:). Их крем от непогоды перед выходом помогает очень хорошо. Вечером обмороженные щёки нельзя намазать ничем, щипет!, кроме классического детского крема в железном тюбике с собачкой и кошкой.Второй вариант - Нивея в железной плоской банке. Она, кстати, и перед выходом на улицу годится, потому что изначально была первым колд-кремом. Губы тоже не залечивает (и у меня так же) ничего, кроме гиг. помады Нивея. Каждый вечер реабилитирую мордаху, к утру сносно выглядит:) 24.11.2004 13:22:34, Ivory*
А "Бепантен" (мазь!!!!) вроде не щипет? 24.11.2004 15:30:37, Мишимама
Ivory*
Не пробовали:)
Да, и это всё же лекарственное средство. Не хотелось бы пользоваться каждый день.
24.11.2004 23:38:40, Ivory*
Нивея в железной плоской банке снята с производства, увы. Нам тоже этот крем очень нравился, мы им круглый год мазались от диатеза. 24.11.2004 13:45:00, И
Вчера ее в Марии на Ленинском видела за 130 руб. 25.11.2004 08:43:16, АнглоГалка
Вау! Спасибо! 25.11.2004 11:05:45, И
Ivory*
Да?:( Я не знала. У меня ещё половина банки, я всегда покупала самую большую ёмкость. Этот крем спасал мои сухие ступни и руки:( 24.11.2004 16:44:00, Ivory*
Ivory*
Я видела этот крем сегодня в паре магазинов. Не верится, что его могли снять с производства... Это же исторический крем, недавно его юбилей отмечали. Проверен годами и поколениями. За ради чего снимать с производства? 25.11.2004 13:13:03, Ivory*
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
А вот в тему: интересно, а что в составе детского крема нашего (классического). Помню пах он не очень, но был хорош:) 24.11.2004 13:26:10, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Ivory*
Самое интересное, что состав там совсем не "экологичный", помню вазелиновое масло, парафин, ещё что-то. Из активных компонентов азулен и лаванда(она и пахнет). Но хорош крем, от всего:) 24.11.2004 16:41:12, Ivory*
А он и по-прежнему очень хорош: Невской косметики(с зайцами) или Свободы. Невская косметика писала, что у них натуральные масла эфирные, потому и запах такой :)) 24.11.2004 15:26:51, sokolova
"Бюбхен" надо купить не крем, а БАЛЬЗАМ - в маленьком тюбике!! Он не на водной основе,а на жировой. Будет гораздо меньше обветриваться.
А после хорошо мазать "Бепантеном".
24.11.2004 12:52:57, Мишимама
Гигиеническую помаду купила Нивея для чувствительной кожи, а крем - пробуйте, что-нибудь подойдет. Мы пользовались Бююхеном, Румяными щечками, Нашей мамой. Больше всего понравился первый. 24.11.2004 11:35:59, Mariya
гигиеничкой конечно можно и нужно (я мазала и мажу прямо своей)
крем от непогоды мажется за некоторое время до выхода, можете попробовать крем Нивея в банке с ромашкой, он оооочень плотный
24.11.2004 11:22:50, Ircher
Анитка
Попробуйте мазать этими кремами не сразу перед выходом, а за каких полчасика. 24.11.2004 11:01:16, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!