Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стареющая кожа

Подскажите, пожалуйста, термин "стареющая кожа" он применяется по каким показателям - по возрасту или по состоянию кожи? И если, например, на коже есть немного морщинок (между бровями, под глазами и "улыбчивые"), но все это штучно и не очень заметно, и мелких морщинок типа "гусиных лапок" нет, то это какая кожа - уже стареющая или не очень? Вобщем, вопрос такой: когда уже пора пользоваться косметикой для стареющей кожи? Мне 28 (Боже, какой ужас!!! Не хочу видеть эту цифру!).
01.02.2001 22:45:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Все "ярлыки"-определения должны даваться коже по её состоянию, а не по паспортным данным. Конечно, лучше, что бы "приговор" выносил профессионал, но можно потренироваться и самой. Ниже слегка заумный текст на эту тему ...

"Ротационно-компрессионный тест.
Большой палец прикладывают к коже средней части лица и, слегка нажав, осторожно отводят ее в сторону. При наличии сопротивления давлению и ротации (круговому, вращательному движению) результат теста считается отрицательным. В случае возникновения веера тонких морщинок, которые после устранения давления вскоре исчезают, тест рассматривается как слабоположительный.

Если кожа поддается слабому давлению, отмечаются свободная ротация и образование мелких морщинок при надавливании - тест явно положительный.
Кожная, складка (тест)
Она образуется в боковой части лица при легком сдавливании кожи двумя пальцами. Существуют три возможных варианта:

1) кожную складку образовать трудно, кожа по своей эластичности напоминает резину (отличный тонус);

2) складку образовать можно, но кожа эластична и сразу же выравнивается (тонус хороший, однако кожа может быть несколько дряблой);

3) кожные складки налицо формируются произвольно на тех участках, где кожа отвисает, или же их можно легко образовать, и они долго остаются заметными (кожа дряблая).

Прежде чем приступать к выполнению тестов, вам необходимо запомнить следующее: чем здоровее организм и правильнее уход за кожей лица, тем меньше колебаний в ее состоянии, и чем чувствительнее кожа, тем значительнее и чаще она изменяется. Но даже самая здоровая нормальная кожа лица с годами меняется в связи с изменением реактивности в организме: у 90% женщин в возрасте 30-35 лет обнаруживается тенденция к обезжириванию и обезвоживанию кожи. Известно также, что у блондинок кожа обычно суше, чем у брюнеток. Однако больше всего кожа обезжиривается в результате неправильного гигиенического ухода."
02.02.2001 10:49:09, INGA
Инга,я намылила письмо,где деже не подписАлась :-))). Извини :-). Оно под заголовком "Спасибо за возможность проконсультироваться". Вот склероз...:-))) 02.02.2001 17:39:58, Татьяна
INGA
Получила. Обрабатываю :)) 02.02.2001 21:31:45, INGA
O''Merry
Ой, Инга, я наверно, ужасно неграмотная, но когда я попробовала по вашему тесту оценить состояние своей кожи, у меня просто ничего не выщло! Во-первых, я не смогла найти у себя "среднюю часть лица". Остановилась проивзольно на щеке, надавила на кожу пальцем и слегка повернула этот палец (правильно?) За пальцем тотчас же потянулась вообще вся кожа с лица, и я стала похожа на бассет-хаунда! Наверно, это явно положительная реакция, но при этом у меня нет особенных проблем с кожей, мне она кажется вполне молодой и бархатистой. То же самое произошло и с кожной складкой - кожа на скуле, например (это уже боковая часть или еще нет?) оттягивается с трудом, а ниже, сбоку щеки - как у бульдога, складка толщиной в два пальца. Или я не кожу оттягивала,а все свои жировые отложения под ней? А может быть, я просто слишком сильно все это проделываю? Пожалуйста, растолкуте мне, как именно надо выполнить тест? 02.02.2001 15:15:36, O"Merry
INGA
>Во-первых, я не смогла найти у себя "среднюю часть лица". Остановилась проивзольно на щеке - Вы всё сделали правильно.

>За пальцем тотчас же потянулась вообще вся кожа с лица, и я стала похожа на бассет-хаунда! Наверно, это явно положительная реакция,

:((( Увы, и здесь Вы правы.

>но при этом у меня нет особенных проблем с кожей, мне она кажется вполне молодой и бархатистой.

И это - самое главное! Мы ухаживаем за собой, чтобы "не было проблем, и нам казалось ..." Может Вам и не заморачиваться со всеми этими тестами :)) Мало ли чего косметологи придумают, что бы внушить бедным женщинам комплекс неполноценности :))

Ну, а если серьёзно, то давить нужно не очень сильно. Усилие должно быть минимаьным, чтобы "зацепить кожу". Если чуть ослабить, то она уже не будет в контакте. Но прокручиваться кожа, ес-сно под пальцем не должна.
02.02.2001 16:41:08, INGA
O''Merry
Спасибо! Пожалуй, я действительно слишком сильно давила на свою бедную мордочку... А вообще, я решила последовать основному совету, который извлекла из вашего сообщения - главное, не заморачиваться! Назло всем тестам и косметологам сижу вот перед зеркальцем, спрятав его за монитором от глаз начальства, и собой любуюсь - красавица, хоть и похожа на помесь бульдога с бассетом!
02.02.2001 17:20:33, O"Merry
INGA
:))) Браво! 02.02.2001 17:21:25, INGA
Инга, у меня по твоим тестам кожа в хорошем тонусе, но при выходе на улицу создается впечатление, что я совершенно не ухаживаю за ней ( вид сухой и сразу возникают морщинки)+ от глаз к вискам, даже больше похоже на то,что кожу сильно стянули. Отчего это может быть и что мне надо предпринять (увлажнять кожу или какие_нибудь компрессы делать)? 02.02.2001 14:39:28, Татьяна
INGA
Возможно это реакция кожи на смену температуры и влажности. В каком
климате Вы живёте в данный момент? Вы пишите "больше похоже на то,что
кожу сильно стянули" - это только видимый эффект или он сопровождается
ещё и ощущением сухости и стянутости?

Без Ваших ответов тяжко "отбить причину". Это может быть и более
"жёсткий" тональный крем, чем нужно (если пользуетесь), и отсутствие
достаточного увлажнения (именно для выхода на улицу), и сушащая кожу
пудра, или вообще - начало холодовой аллергии %). Нужно смотреть, чем
Вы пользуетесь, сколько Вам лет и т.п. И климат, конечно.

Можно ответить мне на мейл, м.б. смогу помочь Вам советом.
02.02.2001 15:28:24, INGA
Инга, у меня по тестам очень даже неплохо получилось :).
Но... под глазом (правым) морщина не желает разглаживаться. :(
Как нога? Пиши на мейл.
02.02.2001 15:22:57, Екатерина
INGA
Молодец! Значит правильно ухаживашь! Так держать!!

Написала тебе писмушку:))
02.02.2001 15:49:56, INGA
Инга, у меня по тестам очень даже неплохо получилось :).
Но... под глазом (правым) морщина не желает разглаживаться. :(
Как нога? Пиши на мейл.
02.02.2001 14:43:27, Екатерина
Слушай, у меня вообще тридцатник висит на носу, так что не выступайте тут пожалуйста, девушка!

Насчет кожи - я по-тихоньку начинаю морально привыкать к тому, что моя кожа проявляет "первые знаки старения" - небольшие морщинки на лбу при определенном освещении, мимические морщинки стали как-то резать глаз, да и вообще упругость не та, что в 20 лет. Раньше я как от огня носилась от такой косметики, думая, что мне до "старения" еще загорать и загорать. Потом стала замечать, что девушки на рекламах такой продукции выглядят значительно моложе меня, и это настораживает... А потом я успокоилась - чем раньше начать предохранять кожу от старения, тем лучше. Главное, не пользоваться никакими радикальными средствами, типа кислот там всяких, био-добавок и проч. сильнодействующих препаратов.
02.02.2001 00:25:42, Ассоль
Согласна. Исходить нужно не из возраста, а из проблем кожи. Если в 28 , к примеру, уже выраженные гусиные лапки и сетка на нижнем веке, то непонятно, зачем ждать до 35-ти, чтобы купить крем от морщин:)? В 35 будет уже нужен какой-нибудь термоядерный крем, чтобы эти морщинки хоть как-то полечить. Ну и наследственность у всех разная. У меня одна знакомая моего возраста выглядит вообще как ребёнок, ни одной морщинки, так ей этот крем может и в 35 будет не нужен:)
Старение - процесс необратимый, если уж обзавелись морщинкой, то никуда она не денется, может только слегка разгладиться. Поэтому, я считаю, при первых признаках старения уже нужно начинать кремы от морщин ( имею в виду веки, там первые морщинки и вылезают).
02.02.2001 00:35:53, ЛенаР
А мне что говорить в 34 года? :(
Если честно, то я не особо жалуюсь.
Видела своих ровестниц, у которых ТААКИЕ морщины, что становится страшно. А ведь вроде и деньги есть, и не курят. Наследственность штука гадкая. Никуда от нее не денешься.
У меня сетка на нижнем веке стала не так давно появляться. Случилось это тогда, когда я резко похудела и кожа просто обвисла. А походила к косметологу и стало намного лучше.
Кремы, как я убедилась на своем опыте, морщины не убирают. Вот если в комплексе с массажем, то тогда эффект виден.
Полгода прошло, нужно опять курс сделать. Такая рожа классная после него!
Еще бы доказать себе, что не нужно покупать очень дорогие марки косметики. Но не могу, слаба :) Самовнушение великая штука :))
02.02.2001 01:43:02, Екатерина
Вот и у меня морщины появились после того, как я сильно похудела - раньше не было ничего...
А про возраст... я, честно сказать, каждый год после дня рождения с неделю угомониться не могу и привыкнуть к новой цифре, а потом ничего. Просто сначала написать хотела 27, потому что д/р был вчера, а потом вспомнила, что уже 28.
02.02.2001 01:57:31, Нюша
Везёт вам девочки! У меня маленькие морщинки возле глаз появились в 25, а я всё ждала, когда же возраст подойдёт для крема против морщин. В итоге обзавелась постоянными морщинками и кремы их естессно не убирают.
Но и на ровестниц иногда посмотрю и успокоюсь - не всё так плохо:)
02.02.2001 14:22:14, ЛенаР
Лен, не переживай. Я же уже писала выше, что у девочек в 25 лет бывают таа-кие морщины, что не приведи Бог!
У нас в доме снимает квартиру девочка с Украины. 26 лет. Когда только въехала сюда, ей было 24. Я понять не могла, сколько ей лет. Под глазами больше морщин, чем у моей мамы в 59 лет.
02.02.2001 14:38:52, Екатерина
Ага, точно. Племянница мужа, ей 20, а кожа на веках у неё хуже, чем у меня раз в 10 точно. Кожа вся складочками и уже как бы подвисает. Нельзя так говорить, но посмотрю на неё и думаю, мои веки ещё ничего:) У её матери кожа на веках просто ужасная, хуже, чем у моей бабушки. Наверно наследственость. 02.02.2001 16:04:00, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!