Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две темы про волосы

Значит, так. Волосы. В анамнезе имеются: 34 года, недосып, стрессы, краска и когда-то плохо сделанное выпрямление (ужасная глупость). Летом были пропиты витамины, стрессу было меньше и гривка была ничего себе.

Сейчас, заразы, начали сыпаться чудовищно! Кроме того, еще пересушены явно. (Отказаться от ежедневного фена нет мазы.) Были скуплены средства для увлажнения (маски фирм эдак 5) и начато изучение средств от выпадения. Маски оказались выброшенными деньгами. Ср-во от выпадения не выбрано.

В связи с чем два момента:
1. Увлажнение. Отчаявшись добиться эффекта купленными масками, прибегла к домашним средствам. Старинный рецепт масло/мед/желток оказал великолепный эффект. Вдохновилась и собираюсь продолжать. Посему привожу ссылочку на домашние рецепты масок для волос - мож, кому пригодится - все в одном месте. Хочу попробовать чего еще.

2. Выпадение. millimetr, помню, хвалил Clorane сыворотку. А кто еще что пользует? Спасите!

А ведь когда-то у меня были действительно замечательные волосы....
16.11.2004 12:27:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из дешевых средств для укрепления волос рискну посоветовать маску укрепляющую из техконовской серии Золотой Шелк. Написано, что останавливает выпадение и стимулирует рост :) Содержит яичный желток и кучу полезных экстрактов. Стоит 65 руб. Еще я ее смешиваю с маслом Дзинтарс для укрепления волос. У него ваще супер состав: масло касторовое, экстракт лопуха, экстракт перца, экстракт крапивы, масло чайного дерева, ретинол, пантенол и т.д. :) Стоит 93 руб. Вместе дает убойный эффект, а заодно и питает (я тож сушу волосы каждый день феном, а иногда и дважды в день приходится). После всего мою голову шампунем Рене Фуртерер из серии супер блеск. И напоследок бальзам из этой же серии (она не делает волосы мягкими, скорей наоборот жесткими! и блестящими). 16.11.2004 21:14:55, Ольга.Екатеринбург
Спасибо, Оль! Последние десять лет я, правда, не видела косметики Дзинтарс в магазинах. Поищу, может, просто не смотрела. Золотой Шелк - это наше? 17.11.2004 08:47:19, АнглоГалка
Дзинтарса и у нас немного, в основном продается на лотках в коридорах крупных торговых центров. Или в магазинах среди дешевой или отечественной косметики. В Дзинтарс еще есть одно суперовское масло. Я им весной пользовалась. Оно по составу напоминает их убойный вонючий тоник, который с луком. Только в масле этот состав. Так вот голова после тоника воняет жутко дня 3, а после масла - ваще нет запаха. Если найдешь Дзинтарс - посмотри и его. Ну , а Золотой Шелк - это серия для волос компании "Техкон", которая производит кучу всякой косметики. Пропеллер, Живая косметика - это тоже их рук дело :) Шампуни в этой серии - дрянь, бальзамы мне тож не понравились. А вот их маски - укрепляющую и питательную пользую лавно :) 17.11.2004 09:14:00, Ольга.Екатеринбург
А масло легко с волос смывается? Сколько раз надо шампунем мылить? 16.11.2004 22:51:48, Евa
Шампунем мылю 2 раза, но по сравнению с маслом репейным Байерсдорфа это смывается значительно легче. Хотя опять же волосы у меня короткие :) 17.11.2004 00:17:55, Ольга.Екатеринбург
Шутка
Оль, в байерсдорфе помимо самого масла еще и другая дрянь намешана, поэтому и смывается оно фигово:)) 17.11.2004 03:19:15, Шутка
Слушай, вот только сейчас догадалась прочитать, что в нем: парафиновое масло, соевый глицин, репейное масло, пропил галлат, ароматизатор. На первом месте парафиновое масло! Спасибо за инфу. Масло уже в мусорном ведре :))) 17.11.2004 09:01:22, Ольга.Екатеринбург
Шутка
на здоровье:))) 17.11.2004 10:38:31, Шутка
Шутка
вопрос-у вас от корней выпадают волосы или же просто ломаются? вы не приглядывались к выпавшему волосу, как он выглядит ? 16.11.2004 15:20:42, Шутка
Хмм. Не, не приглядывалась. Т.е. есть ли там луковица? По-моему, нет, но падают длинные, т.е. точно от корня. Но не секутся.

Крашеные, пользуюсь шампунями в основном Глисс Кур, Велла, Л'Ореаль. Их же кондеры. Пока все для крашеных волос было. Маски были куплены тоже Глисс Кур, Л"Ореаль, в Штатах чего прихватила тамошнее типа Джон Фрида или Себастьян. А, еще есть Велла какое-то средство, но не серум, правда, который Наталька упоминает. Пока ничего от выпадения не покупала. Вот кРене Фюртерер и Клорану приглядываюсь...
16.11.2004 16:29:16, АнглоГалка скоро-видимо-лысая-буду
Шутка
фрида и себастиан-не лечебные.глисс кур и лореаль не помогут тоже, если точно уверены, что выпадают а не ломаются. попробуйте укрепляющие маски-с луком, касторкой, репейным маслом, пивные дрожжи в табл.,биотин или просто комплекс витаминов. с чего-то же волосы начали выпадать ( если это не обычная осенняя линька или горм.перепады) не америку, конечно, открыла:)) 16.11.2004 19:39:55, Шутка
Ну я ж и говорю - все было взято для увлажнения/питания. (Себастиан, кстати, таки что-то лечебное и Фрида тоже... серум, кажется.) Ну да Бог с ним. Спасибо, бум пробовать именно маски. Я их теперь много знаю... 17.11.2004 08:44:57, АнглоГалка
Шутка
себастиан как бренд-не лечебный. тем более джон фрида, тот вообще нещадно сушит при длительном применении. это больше стайлинговые бренды. 17.11.2004 10:39:49, Шутка
У John Frida алкоголь во многих шампунях и стайлинговых средствах, так что смотрите внимательно. 17.11.2004 11:47:12, Bu
А ты знаешь, что надо делать, если ломаются? У меня постоянно из-за этого пушок торчит 16.11.2004 15:29:43, veruska
Шутка
поэтому и спросила-если ломаются, бывает, что близко от корня и тогда все эти сыворотки до одного места, не помогут они.
ты красишь волосы? где у тебя ломаются-в основании волоса или ближе к кончику? какими средствами для волос пользуешься?
16.11.2004 15:38:12, Шутка
Не крашу, волосы сами по себе не поврежденные, гладкие и блестящие, не секутся, но ломаются у корня. Пользовалась шампунем Биомед для ослабленных волос, шампунь сам по себе неплохой, но проблем не решил. Еще иногда пользуюсь бальзамом для волос, примерно на каждое третье мытье. На днях купила масло розового дерева, добавляю в шампунь, надеюсь, что поможет от жирности. Больше ничего не делаю. 16.11.2004 15:59:57, veruska
Шутка
и давно они так у корня ломаться начали? 16.11.2004 19:37:07, Шутка
Наталька
У Вэллы серум курсом на три месяца,втирается в кожу головы именно от выпадения.Там же у них шампунь к этому серуму.
А еще вот такая вещь,попробуйте-хорошо очень массировать при мытье!Это стимулирует корни они больше кислорода получают и тогда крепнут)
16.11.2004 12:34:45, Наталька
Не-не, сыворотку не я хвалила ! Я ее даже не пробовала. 16.11.2004 12:30:02, millimetr
Нет? Ой, сорри, перепутала, видно... 16.11.2004 12:35:52, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!