Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пудры душа просит!

Рассыпчатой и компактной. Рассыпная нужна на утро, компакт - припудрить нос в обед, ну и вообще, чтобы в сумочке была.
Всегда покупаю транспарантные, нулевые цвета, бледная я (здесь любят по КА сравнивать, так я - 40 оттенок или самую самую малость темнее). Поиск я уже перелопатила, но :(..нет пока ответа.
Маскировать недостатки не требуется, нужно, чтобы рассыпчатая пудра аккуратненько легла на крем утром, не меняла цвет, не сушила, не пахла сильно. Ну и матировала Т-зону до обеда.

В нелюксе (сейчас люмине, но надоела, да и видок с ней не самый суперский) пугает, что пудра на лице будет похожа на муку, даже при нанесении супе-пупер MAC-овской кистью.

В люксе - боюсь блесток, т.е. этого самого светоотражения. Мне все время кажется, что я буду блестеть и искриться.

Компактная - очень хочу Живанши,разноцветные призмы, ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ!!! Надо чтобы нос и лоб не блестели, знаю, что призмы на это не способны, но они такие мииииилыееее....

08.11.2004 16:04:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я покупала клиник- рассыпную с в\какими то там отражающими элементами- с блеском но на кожеон именно светоотражающий
супер!
11.11.2004 14:31:47, юлия-г
А если попробовать Шисейдо? У них же есть серия для восточных женщин именно что бледная. Рассыпчатую я не покупала, а вот компактной была привержена года три-четыре подряд, которая "2 в одном". Отличный матирующий эффект и не сущит. И самое главное - у меня с этим биг проблема - не забивает поры и не вызывает раздражение и прыщики. Вот зима пришла, моя (ОПА! забыла, какая у меня пудра, в сумку лазила) "Живанши" кончается, надо опять эту "Шисейду" купить... 09.11.2004 09:23:52, Мишимама
первая?
или вторая(мозаика)?
09.11.2004 09:39:02, Надька Клюева
Долго копалась по ссылке.. Нет, не могу найти. Просто в магазинах, когда я просила: а подайте мне такую пудру, несколько продавцов мне говорили: а такая пудра в серии для восточных женщин, она очень бледная (а мне надо как раз оттенок Ivory, т. е. более желтый). 09.11.2004 10:05:37, Мишимама
ха, ссылка и в самом деле кривая вышла
а по поводу продавцов я вам так скажу: были бы они толковые, стали бы мы тут с вами тусоваться?
09.11.2004 10:29:02, Надька Клюева
А, так это наверное просто японские серии Шисейдо. Там они вообще по-другому называются и стоят дешевле 09.11.2004 10:12:00, oh3harriette
Видимо, только в московские магазины ее привозили тоже. Раньше. Сейчас - не знаю, я давно не спрашивала. А продавцы мне вполне компетентными показались, и пудра как раз бледная была, а нужной мне - не было. Мне приходилось по нескольку раз просто запасные блоки покупать, а коробка от моей любимой пуды уже такая облезлая была... 09.11.2004 11:24:35, Мишимама
Шутка
мое мнение-рассыпушки не имеют цель матировать в течении нескольких часов. они для закрепления и первоначальной матовости. для матирования нужны тонаки или компакт-мейкапы . из компактных пудр:): мой фаворит для матирования ( сильного, но естественного)- канебо transmatte, цвет 110- pearl ivory. еще диорскин не пудра, а именно сухой мейкап-уступает канебо в продолжительности матирования, выигрывает в силе покрытия, так что чередую, в зависимости от состояния духа, кожи и цикла:))) призмы однозначно будут блЯстеть, не советую. по качеству матирования и светлым цветам хороши клиник стэй матт( компакт пудра) и даблфэйс ( сухой компакт), но у меня забивают поры и слишком "пудрово" выглядят на лице, в отличие от совсем натуральной канебо 09.11.2004 05:09:39, Шутка
вот что-то, а стей-матт никогда больше не куплю - с ней блеск просто феерически жирный получается...у меня, во всяком случае... 09.11.2004 08:10:34, Надька Клюева
Tatachka
Yllozure Компактная пудра матирующая Voile - мне нравится! стоит около 1200 рэ. матирует, не сушит, пахнет вкусно но не сильно :-) 08.11.2004 18:05:53, Tatachka
La Prairie компакт посмотрите,потрогайте. Ничего не блестит, лицо как фарфоровое, если вам такой эффект нужен. Единственный минус - дорого. 08.11.2004 16:47:38, Bu
не нужно фарфора, в том то и дело. За фарфором я бы искала крем-пудру, да и следить за таким лицом надо в течение дня. А я - дама не гламурная, да и негде мне - в офисе комнатку с мужчинками делю. Неприятно, когда в зеркальце красоту наводишь, а на тебя пялятся... 08.11.2004 16:54:02, Надька Клюева
а чего за ним следить, за лицом? 08.11.2004 17:04:31, Bu
ну там пальцАми не трогать, ладонями щеки не подпирать...
кроме того, к фарфоровому лицу должны прилагаться тщательно прокрашенные глаза и идеальные губы....у меня такого нет, а рисовать нет ни умения, ни времени утром...
08.11.2004 17:09:00, Надька Клюева
Не соглашусь. Я и пальцАми иногда бывает дотрагиваюсь т.д. Как раз плюс в том, что очень тонкое покрытие дает это самое фарфоровое лицо, которое, правда, требует небольшой корректировки румянами. По поводу времени мне трудно сказать, я сама быстро макияжусь. 08.11.2004 17:14:55, Bu
хм... интересно-то как.. По моему скромному опыту, фарфоровое лицо дает плотный сухой компакт-тон, т.е. плотная пудра, которая наносится латексным спонжем (часто оно еще называется twо-way или wet&dry), причем довольно толсто. Потому что компактный жирный тон (на мне) начинает очень быстро лосниться. Если мне надо фарфоровое лицо, так это легко делается соответствующим Диорскином без эффекта маски, несмотря на его явную полотность и все его блестки 08.11.2004 17:46:42, oh3harriette
удивительно то, что именно на мне лицо слоеным пирожком не смотрится, маской тем паче. достаточно 1 слоя, но надо также румянами делать небольшую корректировку.
ЗЫ Пудры от Диора мне не нравятся. Уже пробовала, диорскин нещадно сушит мою жирную кожу.
08.11.2004 18:04:00, Bu
Мне тоже не нравятся - Диорскин ойл-фри гадость редкая. А который сухой компакт-тон в прямоугольной коробке со спонжем принципиально сушить не может, т.к. содержит натуральные масла. И не сушит. И нравится очень. 08.11.2004 18:06:14, oh3harriette
А чего не Ланком Мат Финиш? Самая бледная, типа 01? К обеду с гарантией все будет блестеть, искр точно так же с гарантией не будет 08.11.2004 16:13:16, oh3harriette
а почему не POUDRE MAJEUR EXCELLENCE LIBRE?
тот же транслюсид оттенок там есть
но есть, правда, и масла (silky sliding oils for instant comfort and optimum softness), но составов полных нет на сайте
про искры вроде в "мажорной" пудре не заявлено
08.11.2004 17:15:02, Надька Клюева
да знаю я ее - она для сухой кожи, возможно для зрелой 08.11.2004 17:19:14, oh3harriette
спасибо, погляжу на рассыпную мат-финиш, конечно, но все же ланком меня пока нерадовал ничем :((
08.11.2004 17:22:29, Надька Клюева
"блестеть с гарантией" это мне не надо, я такой блеск и без пудры организую :))
и как-то я ланком не очень...ни уход, ни декоративка меня не подвигают на покупку у них...
08.11.2004 16:21:43, Надька Клюева
Гыыыы..... Ну вот когда найдете такую, чтоб хотя бы 5 часов без блеска на нормальной коже, и не маской, и чтоб кожа при этом не сохла, ну тогда я с удовольствием послушаю ;)))) 08.11.2004 16:37:54, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!