Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, просто какой-то ужас с лицом :

Помогите, просто какой-то ужас с лицом :((( а вернее, с глазами. вылез на скуле прыщ, я щедро помазала OXY10, это такая антипрыщавая замазка. Наутро глаза стали, будто я не просыхала год: опухли и вылезли морщины, каковых не было. По мере спадания мешков, морщины становились все резче и не думали испаряться. Но день назад их в помине и не было, а сейчас смотрюсь как будто мне под шестьдесят лет, честное слово.
В общем, надо что-то делать, параллельно искать крем под глаза на каждый день... ну а как убрать то, что образовалось, кроме как чайных пакетиков, ничего в голову не идет.
Люди добрые, хоть что-то посоветуйте!
03.11.2004 06:39:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Это у Вас нормальная аллергическая реакция, не пугайтесь, всё пройдет, у меня так бывало неоднократно при попытке применить кремы "вокруг глаз" от ряда производителей с пометкой "гипоаллергенные", всячески "оттестированный" и пр. Самый кошмар случился от масла вокруг глаз Мирры Люкс. Всегда получаются отеки и эти самые страшные морщины:(. Потом проходит всё. Чайные пакетики - это хорошо, говорят, но мне лично никогда не помогали:(. Я на этот период - пока не сойдет очевидная реакция - перехожу на либо самый простой детский крем фабрики "Свобода" - т.е. мою эту область чистой (лучше из бутылок или кипяченой) водой, промокаю и наношу этот самый простой детский крем, даю впитаться и промокаю салфеткой. Или вместо детского крема использую гомеопатическую мазь Календулы - в любой аптеке продается. У меня на полное исчезновение этого уходит несколько дней. Из кремов вокуг глаз - мне на мой аналогичный страстный крик о помощи :) здесь же просоветовали попробовать Нивею - она действительно почти ни у кого не вызывает осложнений. Для меня она оказалась панацеей. Конечно, аптечная косметика - например, Avene, у которого есть Триксера - и вода, и крем, снимающие раздражение. Это дороже значительно, и, опять же, я слышала единичные отзывы об аллергичеких реакциях. Удачи Вам! 03.11.2004 09:20:52, Наташа С.
Cпасибо за ответ, Наташа.Сейчас выгляжу уже не на 60, но морщины все равно остались заметными.
А не скажете ли полное название крема под глаза от Нивеи? Или хотя бы как баночка выглядит?
03.11.2004 16:09:13, VeRa
Наташа С.
Так сразу, конечно же, не пройдет, требуется время, чтобы восстановиться. Про кремы Нивея - есть одна стеклянная баночка маленькая совсем, крем от отеков называется, а есть маленький пластиковый тюбик с Q10. См. ссылочки, там есть картинки.

http://www.service77.ru/perl-cgi/productcardin?good_id=14863
03.11.2004 16:30:54, Наташа С.
офф немного у нас триксера крем стоит 220 руб, если перевести по курсу:))))))) В Москве сильно дороже? 03.11.2004 14:30:42, Katherine & kids
Наташа С.
Триксера - 550, вокруг глаз - 470. Дороже, чем, скажем, Нивея более чем в 2 раза. Вот ссылочка, а в магазинах еще дороже как правило... 03.11.2004 14:41:53, Наташа С.
ух-ты! ну и разница! спасибо, понятно:)) 03.11.2004 15:13:29, Katherine & kids
Неее, на Авен аллергических реакций почти не бывает. Вот на другую аптечку типа Лиерак и иже с ним - это да, а на Авен не слышала. У меня весьма чувствительная кожа, Авен идет просто волшебно. Мож, это не слишком сильная косметика, зато аллергии у меня никогда не возникает. 03.11.2004 10:41:05, millimetr
Наташа С.
А разве "почти не" и "единичные случаи" - это не примерно одно и то же?:) Просто я стараюсь быть максимально объективной, но имею несколько редких отзывов от знакомых, у которых Avene давал реакции. Это не значит, что он такой ужжжасный:), а значит только то, что слёту им обмазываться все же не стоит, стоит сначала протестировать, как, впрочем, и всё остальное . 03.11.2004 11:01:28, Наташа С.
Ну я просто решила свои 5 копеек вставить, может, не совсем удачно. Просто на Авен куда меньше алл. реакций, чем на другую аптечку. А тестировать нужно ВСЕ, обязательно. Косметика нынче недешева, не дай бог обсыпет, и денег и морду жалко будет. 03.11.2004 11:33:15, millimetr
я тут перевод делала для журнала, как производители клеймо "проверено дерматологом" и проч. ставят...за аптечные марки не скажу, не было их там, но вот производитель масс-маркета очень просто поступает: или состав читает дерматолог (независимый, сторонний и неприкормленный) и по ингредиентам говорит, да, аллергенных веществ нет, или мааааленькую группку людей-аллергиков используют в качестве апробантов-добровольцев....а чтобы клинические испытания, это никто....верить надписям надо осторожно... 03.11.2004 11:29:06, Надька Клюева
Наташа С.
Ага. Я вот теперь (после апробации на себе:)) вообще не верю... Перепроверяю аккуратненько, а пользуюсь для глаз только проверенными, ничего нового. 03.11.2004 11:31:32, Наташа С.
ОФФ немного - Наташа, спасибо за наводку на Лиерак, у меня два продукта, пока нра, Диоптикрем - хорошая вещь, но вот незадача одна есть - если я зеваю (ночью) и слезы текут, то потом глаза опухшие и красные пятна вокруг. А вот если без слез, т.е. как я понимаю без хим.реакции (соль+крем), то все супер-пупер. Ломаю голову над тем, как научиться не зевать 03.11.2004 11:38:53, Надька Клюева
Наташа С.
Тогда может все же сменить крем вокруг глаз? Я бы очень насторожилась... 03.11.2004 11:58:55, Наташа С.
так не всегда так бывает
и потом имхо с другими кремами у меня тже так было
слезы у меня, что ли, ядрёные? :(
03.11.2004 12:05:45, Надька Клюева
Наташа С.
Может, не в слезах дело, а в креме? Ведь в глазах всегда есть жидкость, а крем попадает хоть в микродозах, но через кожу век и в глаза, так что реакция будет в любом случае... 03.11.2004 12:07:53, Наташа С.
черт его знает
тогда надо искать подглазник ночной, потому как на день меня диоптикрем вполне вполне устраивает....
только где его искать???
03.11.2004 12:11:58, Надька Клюева
Надь,а как близко к глазу вы его наносите?У меня подобная реакция прошла после того,как я стала наносить строго по косточке.И еще одно предупреждение: не совеную пользоваться этим кремом где-то с апреля по сентябрь.У меня в уголках глаз образовались пигментные пятна,а кремом я пользовалась где-то до середины июня.Честно сознаюсь,меня предупреждали,но очень хотелось посмотреть,какой результат будет через месяц использования. 03.11.2004 16:14:08, Боцманша
диоптисерн, кстати, не пробовали?
есть соблазн у меня купить серн на утро, а крем - на ночь....
03.11.2004 16:57:25, Надька Клюева
вот вчера, признаюсь, близко близко получилось - рука бойца дрогнула :) может на слизистую попадает + слезы и пошло поехало
сегодня буду по косточке вбивать
и постараюсь не зевать
03.11.2004 16:56:11, Надька Клюева
Наташа С.
А какая причина? Я пользуюсь этим кремом непрерывно уже несколько лет, но такого не было. Правда, я в очках и, грубо говоря, прямых солнечных лучей в уголки глаз не падает.:) 03.11.2004 16:32:19, Наташа С.
Как мне объясняли( почему-то я была уверенна,что это мне рассказывали здесь)все эти кремы каким-то образом обновляют кожу,"снимая" верхний слой.При активном солнце на этих местах возникает пятно.Такой же эфект может дать любое косметическое вмешательство весной.Теперь могу с уверенностью сказать,что это правда.Про серн я думала,жду,пока нивеевский крем с огурцом закончится и ,наверное,куплю. 03.11.2004 21:47:40, Боцманша
Наташа С.
Спасибо, теперь понятно. :) 04.11.2004 10:14:38, Наташа С.
Наташа С.
Кто бы мне тоже сказал!... :) 03.11.2004 12:12:59, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!