Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белке и всем с 40-м размером ноги (жалобно)

Белка! Помятуя о твоем высоком росте, думаю, что размер ноги у тебя тоже не маленький (у меня 40-41 :( ), не подскажешь, где ты обувку находишь себе?
Проблему с пинджачком я решила, теперь вот за обувь взялась.

Если еще кто инфу подкинет, буду благодарна :)
29.01.2001 09:51:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну да,40 у меня:-)) Но я не переживаю абсолютно :-)) Как-то особых проблем не было. Просто мне по долгу службы положена :-(( дорогая обувь. А чем обувь дороже, тем меньше проблем.Как правило ,у дорогих фирм в партии есть все размеры в достаточном количестве:-))
Так что не могу назвать конкретных "точек" ,где покупаю. В самых разных местах. Но общее наблюдение - в магазине выбор размеров больше, чем на рынке.Даже на дорогом рынке. У них большие размеры почти не бывают(боятся рисковать,наверное,что никто не купит:-)))\

з.ы. Дорогой считаю обувь от 4.000 руб
29.01.2001 13:24:53, BelKa
Да я и не комплексую, обувь некоторых фирм вообще 41-й подходит.
Один раз токо продавщица на рынке меня довела высказываниями своими, ну я ей ответила, что те, кто мне в пупок дышат (она примерно на таком уровне находилась)- те 36-й и носят, а с нормальным ростом ... Короче большому кораблю - семь футов под килем :)

И вообще - большое спасибо всем соцуствующим, как ни странно, откликов гораздо больше, чем на мой вопрос про высокий рост :)
29.01.2001 13:33:13, Света М
Ирэна
Я уже привыкла не смотреть на то, что выставленно в магазине, а сразу подходить к продавцу и просить показать что есть 40-41 размера.
А вот в Германии лафа.... там наш 40-41 стоит в почти самых маленьких взрослых моделях, т.к. меньше считают детской обувью, когда видела лодочки 43-44 считала себя такой маленькой...
31.01.2001 18:55:07, Ирэна
Ярослава М.
А по-моему, ничего странного. Большая нога не только у высоких. У меня, например, рост средний. 29.01.2001 13:48:26, Ярослава М.
Rozik
Загляните в "К+С". Когда я последний раз там покупала обувь - конец декабря, то мой размер 36,5 был как раз в дефиците, а вот большой размер был представлен в широком ассортименте (туфли и сапоги модельные). Я была в магазине, который находится на Кутузовском.
29.01.2001 11:46:09, Rozik
Я себе покупала очень выходные туфли австрийские, Hogle, по-моему, в ГУМе, очень элегантные, и TJ тоже есть в больших размерах.
Эх, как я страдаю из-за своего размера, кто бы знал:(
29.01.2001 10:51:15, Не подпишусь
Ярослава М.
TJ бывают большие, но, к сожалению, элегантными их можно назвать далеко не всегда, по крайней мере, те, которые я встречала. Хотя, как известно, на вкус и цвет товарищей нет.

А я уже не страдаю. Раньше тяжело было, когда надо было хватать, что дают, а потом мучительно втискивать ногу в 39-ый размерчик. А теперь есть, из чего выбирать, и можно даже попривередничать на тему "нравится - не нравится", "элегантно - не элегантно". (Это я про себя.)
29.01.2001 12:10:08, Ярослава М.
Я думала, я одна такая:))) Эх, знать бы мне раньше, что нас таких много, я бы так не комплексовала. Скольки слез было пролито напрасно... А попривередничать - ну, теперь-то да, сколько угодно:) "Девушка, а у вас есть побольше? А пошире? А побольше и пошире?"
Зато в школьном возрасте очень хорошо помню причитания матушки "и куда ж у тебя нога растет, и что ж ты дальше с такой ногой делать будешь". М-да, если б не это, может я бы меньше переживала. Ну ладно, это для данной конфы оффтопик, мои девичьи страдания:)
29.01.2001 12:53:37, Не подпишусь
А у меня тоже 40 размер 29.01.2001 16:01:11, Катёнка
Пора организовать общество тех, "кому никогда не быть золушкой":) А раньше так хотелось... Думалось, была бы у меня ножка 35 размера, и жизнь пошла бы по-другому:) 29.01.2001 16:23:29, Не подпишусь
Ирэна
Задохнулись бы в метро! Мне так жаль всех маленьких в метро, ведь дышать внизу не чем... 31.01.2001 19:02:57, Ирэна
И у меня 40.
однако золушкой я себя почувствовала.))
Одна особа наступила мне на каблук разносившихся замшевых туфель на эскалаторе... а потом бегала за моей "калошей" по нему.)))))
30.01.2001 16:03:15, Лотос
Ярослава М.
А я переживала только из-за материальной стороны, в смысле "где достать". А так, наоборот, можно поэпатировать общество: "Какой у тебя размер?" - "41-ый" - все в отпаде :)) И вообще, крепче на земле стою, ветром не снесет :)) 29.01.2001 16:59:38, Ярослава М.
А мне даже папа сапоги одни разнашивал :) Они минимум на размер малы были :) 29.01.2001 13:34:20, Света М
Кстати, хорошая вещь - саламандровская растяжка для обуви. У меня за один день растягивается:-)) 29.01.2001 13:42:04, BelKa
А у меня почему-то нет:(( Правда, мне в ширь нужно... 29.01.2001 14:59:44, Ленка
опаньки, а я в TJ больше вообще не захожу, там сказали, что ловить мне с такой ногой нечего у них :(
Да и Hoegl (?) я на себя ни разу не находила.
Поеду в ГУМ в пятницу. Спасибочки
29.01.2001 11:22:37, Света М
Я в TJ тож сапожки себе прикупила цветастые. 40-ой тоже, как влитые сели...Так что сходите в TJ.. 29.01.2001 14:37:54, suny
Пошутили, видать. Я там и полусапожки осенние купила на высоченном каблучище, и летние босоножки очень изящные. Они, конечно, не так носятся, как Экко, но они и стоят не так, их почаще обновлять можно. Я покупаю TJ в Манеже, честно прошу самый большой, мне какой-нибудь 41 и выносят:(((((((( 29.01.2001 11:35:26, Не подпишусь
Можно к вам в компанию больших? TJ больше и лучше в Манеже, рядом с ГУМом и в ГУМе(но там отдел меньше) есть ещё Терволина - тоже налезает :-)
Ещё большие размеры есть у Vicini - но там ценыыыы...
29.01.2001 11:52:24, Ирина
Можно к вам в компанию больших? TJ больше и лучше в Манеже, рядом с ГУМом и в ГУМе(но там отдел меньше) есть ещё Терволина - тоже налезает :-)
Ещё большие размеры есть у Vicini - но там ценыыыы...
29.01.2001 11:50:47, Ирина
У меня маленькая нога, но я последнее время очень полюбила обувь unisex. И ботинки Ecco и Dr. Martin не отличаются женские от мужских, соответственно, свободно есть все размеры:))
Правда, выходные туфли у них не прикупишь:))
29.01.2001 10:31:10, Ленка
а мне как раз туфли и ботинки на высоком каблуке нужны :( 29.01.2001 10:34:16, Света М
Ярослава М.
Все зависит от того, насколько высокие у Вас запросы.

У меня 41-ый размер, последнее время покупаю преимущественно обувь "BelWest", немецко-белорусскую, по лицензии "Salamander". Здесь, в конференциях, эта фирма была неоднократно поливаема грязью за немодность, однако я ношу их продукцию с удовольствием. Колодка удобная, каблуки не уродливые, цены приятные. У них есть маленькие фирменные магазинчики у метро "Сокол" и "Октябрьское поле".

В принципе, обратите внимание на испанскую обувь. Среди нее чаще встречаются большие размеры. К сожалению, цвет почти всегда однообразно-коричневый.
29.01.2001 10:12:14, Ярослава М.
Спасибо, гляну. Но мне обязательно нужна пара дорогих хороших туфель, а в Белвесте я таких не видела :( 29.01.2001 10:35:38, Света М
У Беляево тоже есть. 29.01.2001 10:29:41, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!