Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Вопрос-опрос.

Хотела спросить вот о чем. Всегда ли вы пользуетесь косметикой - то есть гуляя с ребенком или в выходной с собакой - тоже при макияже?
Я просто когда вечером выхожу с дитем то одеваюсь тепло, не крашусь, а так как есть и вперед покорять родные грязевые просторы. А девочка одна у нас гуляет всегда уложенная-наесанная, макияж по полной (почти вечерний), духами пахнет за километр, каблуки... И на меня смотрят как на дурочку, не меньше.
А вы тоже при полном гуляете или все же я не безнадежна отстала?
Работа- сразу говорю другое. И крашусь и волосы укладываю и одеваюсь соответственно.
26.10.2004 16:23:47,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
одеваюсь скромнее чем для работы и в одежду больше подходящую для прогулки. Но она тоже вполне приличная. -)))
Крашусь и причесываюсь практически всегда. Слегка, но чтоб уж не был вид, как будто я только что проснулась. Я такая - не красивая. -))
28.10.2004 13:38:02, Igla
Маро
а я пришла к такому выводу, что выглядеть красивой и ухоженной нужно не для сотрудников на работе, знакомых и прочих... а для себя Любимой. Раньше, если знала что весь день буду сидеть дома, то могла позволить себе не мыть голову не приводить в порядок лицо. А потом сама же пугалась своего отражения в зеркале. Когда эта мысль стала для меня очевидной, то все стало происходить само собой! 28.10.2004 07:52:40, Маро
А я вот не понимаю, как это - делать макияж по случаю? Я утром встаю, иду в ванну, после делаю укладку и крашусь ( не боевой раскрас, а повседневный) И потом я делаю все остальное. Т.е. что бы я ни делала потом, утренний ритуал всегда одинаковый :) 27.10.2004 12:41:46, Ольга.Екатеринбург
Teena(Танюшка:))
Рассказывали про девочку, которая рожать пошла в пеньюаре и сумочкой:))То есть её уводили-увозили уже в родилку, а она всё причёску типа поправляла:)) 27.10.2004 09:46:20, Teena(Танюшка:))
Крёстная
:-)) я конечно не при макияже была, но маникюр-педикюр был свежайший и вампирский (как я люблю:-))... Это при том, что памятка, как всем известно, гласит: всё типа смыть (макияж), ногти коротко состричь и всё такое. А я на опер. стол когда легла (у меня кесарево было) все акушерки давай ржать: смарите кто к нам приехал, загорелая, вампирский педикюр, да ещё и с татуировкой :-))) Спасибо, что не выгнали :-))) 28.10.2004 16:30:32, Крёстная
ChiChi
У нас в роддоме в коридору встречались девушки с прическами и макияжем, правда бледного вида и плохо стоящие на ногах, видно нансети его успели (макияж), а смыть после родов уже сил не было:)) 27.10.2004 10:20:47, ChiChi
А меня случай был. Попали мы в аварию с братом и его женой. Перевернулись на машине в горах. Лежали все в одной палате.
Жена брата поломала таз, 6 недель не вставала, лежала в позе лягушки, даже переворачиваться нельзя было. Судно, извините нельзя было подствать, только пеленка. И при этом жуткие боли, операция. Еще перелом ступни.
Так вот она каждый день делала полный маккияж, одевала линзы и с улыбкой встречала каждого, кто входил в палату! Я преклоняюсь перед ее силой воли вообще, а также и перед способностью всегда выглядеть хорошо. Это важно!
27.10.2004 12:14:42, ly_lu
Вспомнилась история, реальная. Девочка-подросток, лет 14-16 (точно не знаю), рассуждает: не хочу я рожать....на вопрос" Почему?", ответ "Сейчас я такая вся модная, красивая, причесанная. А посмотрите на мам с колясками: ненакрашенные, хвостик из грязных волос, какая то непонятных размеров одежда-видимо не совсем новая....а чаще всего это вообще спортивный костюм. Не хочу становится ТАКОЙ" И что говорить, большинство так и есть.Я конечно не агитирую за каблук и вечерний макияж, но чистые волосы и ухоженное лицо должно быть!!! 27.10.2004 09:18:51, мимо проходила-почитала
Рецепт исключительно прост. Рожать надо имея квартиру таких размеров, чтоб ребенка не было слышно из конца в конец, а лучше быть от него вообще на другом этаже. Приехав из роддома, передать его 1 дневной и 2 ночным няням, которые будут работать ночь через ночь. Видеть его желательно утром и вечером по 15 минут - и тогда блестящая внешность легко достижима. Между прочим, стоит почитать того же Толстого, ту же "Анну Каренину" - в чем состояла революционость семьи Левиных? В частности, в том, что Китти сама кормила ребенка, изредка и неохотно отдавая его кормилице (!!!!!) за что была регулярно порицваема старшими дамами семейства Щербацких и через месяц после родов жила в своей дыре, а не в Петербурге на балах. А стоило ли так бороться за эмансипацию...... Иметь внешность с коляской реально только в одном случае - только если ребенок полный флегмат и спит ночами, а в доме есть няня (бабушка, тетя, соседка) и достаточно денег, а мама не работает и имеет возможность заниматься собой 27.10.2004 10:03:38, oh3harriette
Анирам
а для меня как раз лучше быть работающей мамой :) я вышла на работу в 3 ребенкиных месяца и наконец пришла в себя ;)) дома я не люблю торчать. настроение падает и нет стимула выглядеть хорошо, неохота. никогда бы не смогла быть неработающей мамочкой, к сожалению..... 27.10.2004 13:34:06, Анирам
Я тоже вышла - чтоб было где отоспаться. Тяжело было, кофе пила, сердце посадила и еле вычухалась. Я бы хотела быть умеренно работающей мамочкой, для этого планируя вторую беременность пытаюсь найти себе непыльную работу декретно-послеродовую с оплатой ровно на няню + еще булавки, возможно. Попреподавать, например 27.10.2004 13:48:48, oh3harriette
Анирам
в этом соглашусь - график должен быть удобный. если бы мне надо было ехать на работу к 9 утра, я бы не смогла. но к счастью, у меня такой график что не надо рано вставать. правда, зато поздно прихожу домой 27.10.2004 15:14:06, Анирам
ChiChi
Ну это кому как повезет:) Я в такую задницу материальную попала с рождением ребенка (90 год), но выглядела просто потрясающе молодо. Похудела на 7 кг, волосы как-то быстро отросли во время беременности. Хотя, просто не было денег на то, чтобы одеться и сделать макияж.
А в остальном согласна, конечно:)
27.10.2004 10:19:40, ChiChi
Это именно кому как повезет ;) Я наоборот дооолго расхлебывала последствия, теперь у мная и второй раз на те же грабли не полезу ;))) 27.10.2004 10:25:59, oh3harriette
У меня мамаши на каблуках,в коже,при полном макияже вызывают,мягко говоря,удивление.Есть одежда для выхода в свет-есть для активного образа жизни.Прогулки с ребенком этот самый активный образ и предполагают.А значит должны быть удобная обувь,спортивного покроя одежда,аккуратная ненвороченная прическа и минимум макияжа( тон,ресницы,губы чуть-чуть ).Тогда это выглядит уместным.Если же дама одета,как на парад,а нужно ребенка грязного из песочницы вытаскивать или на коляске препятствия преодалевать,то ее просто жалко. 27.10.2004 13:43:29, Боцманша
Всегда с макияжем и даже если в кросовках, то в стильных. Крашусь, причесываюсь и одеваюсь исключительно для себя и конечно адекватно по разным поводам. Живу в Америке, на многих бесполых существ в майках и шортах, которые наверное понятия не имеют о косметических средствах и такое же отсутствие вкуса постоянно демонстрируют детям. 27.10.2004 02:22:22, Лиса-Алиса
Крёстная
неее... Я не крашусь и причёску не делаю. ПРосто чистые волосы и чистое лицо. И одежда непременно удобная - джинсы, кроссовки, куртка тёплая и мягкая. Хотя, иногда, честно говоря, хочется вот как Ваша та девочка... Особенно, когда куданить идем мама-папа-киндер, в место приличное :-)) 26.10.2004 23:25:39, Крёстная
Ivory*
Я с ребёнком не гуляю:( Только няня, не могу позволить себе роскоши тратить время на просто прогулки в своём районе. Выезжаю далеко не каждый выходной куда-нибудь в центр в детские места, не крашусь практически (пудра, гиг. помада...) 26.10.2004 22:26:46, Ivory*
Елена К.
По настроению. Иногда ничего не хочется с собой делать, а если волосы уложила, то и накраситься нужно. У меня как-то одно без другого не бывает. 26.10.2004 21:41:02, Елена К.
я дома с ребёнком сижу пока, поэтому гулять с ребёнком, сходить в магазин, съездить в кино, съездить в выходные к маме - без макияжа. вообще - ни губы, ни ресницы, ни румяна, ни пудры. крашусь только, если выезжаю куда-то (собеседование, ресторан, встреча) и то, меньше, чем до родов - только ресницы и тон.
но вот духи ОБЯЗАТЕЛЬНО перед любым выходом на улицу.
одежда обычно джинсы-брюки - длинные юбки. свитера - пуховики-куртки. ботинки - кроссовки - кеды.
26.10.2004 21:40:38, nnn
Motor
Полный макияж - на работу или в какое-нить приличное место, на прогулку с ребенком только губы крашу, потому как обветриваются без защиты. 26.10.2004 20:38:20, Motor
Seledka
Гулять с детьми - крашусь неярко, но и ни как из постели вылезла: для меня это тон, мягкий карандаш для глаз, прозрачная тушь, румяна, блеск для губ.
На выход -+тени, помада, тушь, укладка волос
26.10.2004 19:53:53, Seledka
колобоча
Использую помаду по принципу : зимой от холода губы синие. Поэтому только чуть-чуть подкрашу,когда хочется. 26.10.2004 18:52:07, колобоча
только на работу 26.10.2004 18:23:01, oh3harriette
Нет, но я вообще и на работу ни чем кроме пудры не пользуюсь. Но душиться, душусь и в выходные (привычка). А уж каблуки на прогулку с ребенком - это для меня нереально))) 26.10.2004 18:16:10, foster
Нет.:)) ТОлько когда мне хочется или иду куда-то на праздник.:)) На работу хожу без косметики вообще.:) ТОлько губы.:) 26.10.2004 17:57:54, Лёлик
Тоже самое. Только "на выход" или по требованию мужа :))) 26.10.2004 19:02:29, Tarotrider
нет, все натурально))))))))интересно бы я смотрелась на шпильках в 15 см и с собакой под 80 кг))))) я не могу говорить про всех, но иногда хочется просто, без косметики, нет? 26.10.2004 17:39:37, марфа
хи-хи, я так в первые 3-4 месяца гулять ходила. Пугала всех вокруг себя. Потом стало скучно и перестала - только для того, чтобы познакомиться с мамочками, а то они меня за километр обходили :) 26.10.2004 17:33:01, Лина Степанкова
lise
так девочке наверное делать больше нечего :-)
26.10.2004 17:04:50, lise
Шутка
на прогулки-спорт-мусор внести-друзей на ужин позвать - не крашусь. 26.10.2004 16:56:10, Шутка
Наташа С.
"Полный макияж" у меня (на каждый день) - накрашенные верхние ресницы:). Когда гуляю - не крашу:). Разница не сильно видна, тем более, что я - очкарик:). А совсем полный макиях - ( плюс тени, помада) - только по праздникам или под очень редкое настроение. Каблуки на гулянье - никогда, прическа - как обычно - просто расчесаться - и вперед.:) 26.10.2004 16:48:26, Наташа С.
Гыы, у меня то же самое, один-в-один :) Я сначала постеснялась писать, что вообще не крашусь (в смысле, ресницы только)... Но, оказывается, я не одна такая... 26.10.2004 17:47:20, millimetr
Soleya
:) я тоже так "крашусь" 26.10.2004 22:17:53, Soleya
Никогда не крашусь на такие дела. Вот еще, достаточно и на работу... Но, мне кажется, в основном неработающие мамочки парадно выглядят. 26.10.2004 16:47:13, АнглоГалка
В выходные иногда крашу только губы. Всегда лишний раз хочется дать отдохнуть глазам и коже лица. Но без помады я совсем бледная поганка.
Побывав за границей, лишний раз порадовалась за наших женщин. Все таки завидую тем, кто всегда находит силы держать себя в форме. Молодцы. Нужно всегда хорошо выглядеть.
26.10.2004 16:46:29, ly_lu
Радистка Кэт (ex KateSh)
Согласна. Наши лучше :)) 26.10.2004 16:47:35, Радистка Кэт (ex KateSh)
Анирам
вот-вот, меня моя мама вечно мучает приставаниями, что надо всегда быть "в форме", мало ли что :))... а я злюсь, потому что все же своей внешностью довольна и привлекательна и не считаю необходимостью для себя постоянно "маскироваться" :). а то что же получается - без краски на лице я что, баба-яга что ли :)) ? да и потом - иногда элементарно ощущается необходимость побыть без макияжа, лицу хочется отдохнуть. да и вообще в целом - по настроению. в магазин сбегать или на рынок за картошкой - ничего не буду делать. с ребенком погулять или с собакой, если надолго - немножко крашусь, в основном - брови подправить и припудрить какие-нить пятнышки. если в компании гуляем - тогда можно немного и глаза. ну а когда с мамой куда-нибудь в выходной - крашусь, чтобы не приставала :) 26.10.2004 16:40:29, Анирам
@n.net
Во! Один в один моя маман :-), "всегда надо быть в форме" и все такое... Гыы, а когда она мою махровую обожаемую теплую пижамку увидела, сказала что-то вроде: "Аааа, ну теперь-то понятно, почему вы мне внука еще не сделали..." (ну это давно было, щас-то есть внук :-)) 26.10.2004 17:51:50, @n.net
Анирам
:)) кстати, это навело меня на мысль о новом топике %) ща спрошу 26.10.2004 18:08:15, Анирам
Tatulya
Я тоже под впечатлением от неработающих мамаш бываю. Иногда, хоть и лень, скулы румянами припудриваю, но это когда светло. Сейчас в потьмах не буду. Я на работе иногда забываю освежить лицо, что уж там про площадку.
А после поездок в европы вообще как-то стыдно макияж на себя накладывать. Побудешь дома недельку, думаешь - нет все же надо маскироваться. :))
26.10.2004 16:31:32, Tatulya
lise
а почему? мы в европах тоже красимся :-) еше как красимся ... 26.10.2004 17:06:40, lise
Радистка Кэт (ex KateSh)
Так це ж наши ! :)) Пусть и в Европах, но русские ж! 26.10.2004 19:12:13, Радистка Кэт (ex KateSh)
lise
нет, местные тоже крaсятся ;-), особенно молодеж и за модой следят и красятся 27.10.2004 13:18:03, lise
Tatulya
Не ..., я не крашусь. Мне сестра сказала, что лучше не надо (они в этом году в Барселоне жили, мы к ним ездили в гости и по всяким местным гостям ходили, на встречи). Типа, не принято днем, без повода (ну если не ресторан вечерний)- сразу подумают что ты в поиске мужика, и вообще что-то с тобой не так. 26.10.2004 17:13:42, Tatulya
lise
а можно офф, вашей сестре жить (ну в смысле не как туристу) в Барселоне понравилось? 26.10.2004 17:53:53, lise
Tatulya
Нет, не очень. У нас дети малые, а жили в Барри Готик. Ночью до 3 шум на улице, уснуть не реально. Грязновато на улицах. Детям гулять негде. По конкретее спросите... 26.10.2004 18:08:07, Tatulya
lise
спасибо в принципе понятно :-)
хорошие районы Барселоны в основном наверху, недалеко от Тибидабу, там чисто и тихо :-)
а дети куда ходили, в смысле в школу, в сад?
26.10.2004 18:26:50, lise
Tatulya
Да у нас совсем малыши 4 года и 2. Мы уж потом поняли, что наверху нужно было снимать.Там дома с бассейнами. А про парк мне даже страшно подумать - меня моя Юлька и так чуть с ума не свела каруселями - качелями, мы КАЖДЫЙ вечер ходили к аквариуму, катались на тех каруселях, которые на входе. :) Ещё они (дети) у нас чуррос каждый вечер вымогали. 26.10.2004 18:36:27, Tatulya
[пусто] 26.10.2004 18:45:27
Tatulya
В смысле? Жить там хочется? Или тянет поехать? я вот как-то там измоталась с детями, кроме шопинга совершенно потрясшего моё воображение всё остальное сливается в отслеживание и угождение детям. 26.10.2004 18:50:42, Tatulya
[пусто] 27.10.2004 12:36:08
Tatulya
Барса конечно очень своеобразная, не видела ничего подобного. Боккерия мне ОЧЕНЬ понравилась, мы туда часто заныривали. Lise, а вас там что любимое? Мне очень интересно, мы на следующий год опять туда собираемся, если всё сложится. У меня там зять в университете преподает спец. курсы летние. Очень хочу немого пожить на побережье, а оставшееся время в Барсе. Напишите, что вам особенно мило. Я могу прикольные фото выставить в альбом, у них девичники перед свадьбой очень классные. 27.10.2004 14:11:28, Tatulya
lise
вы наверное Барселону лучше знаете :-)
мы живем мы обычно на Коста Браво (по ссылке), а в Барселону выбираемся наездами, набор в принципе стандартный: поставить машину возле аквариума и вперед :-)
в аквариум ходим, зоопарк, младшей у нас тоже только 3 года (хотя она уже была там 3 раза), так что ето немного ограничивает :-) в етом году на Монджук ездили: сначала на фоникулере, а потом на канатной дороге... хотели на Тибидабо, но приехали слишком поздно, последний фоникулер вернулся со всеми, но детям само путешествие тоже понравилось, мороженое любим поесть в центре, в таверну на бульваре с мужем как то вечером ходили, в прошлом году парк Гуель почти весь прошли (зашли сверху, поетому было легко потом спускатся), а так много времени провели в машине обьезжая верхнии районы Барселоны и за город, присматривались где школы, где можно жить, ходили в агенства разговаривали...
нам нравится Каталония и Барселона, климат отличный, тепло, город очень интересный и перспективный... правда не из дешевых в плане жилья, особенно учитывая низкий уровень зарплат ...
27.10.2004 15:34:44, lise
lise
вы меня аж озадачили, особенно про Барселону:-)) я так там всегда крашусь (пляж правда исключение :-))))
26.10.2004 17:51:45, lise
Tatulya
Ну местные не очень макияж используют, по вечерам только. А вот во Францию поехали - там я устыдилась своего лица и одежды. Там конечно женщины другие были - но опять же в ресторанах, на променаде вечернем. 26.10.2004 18:10:33, Tatulya
lise
да испанцы намного проше французов (имхо) 26.10.2004 18:27:47, lise
Анирам
а чего именно устыдились? 26.10.2004 18:25:15, Анирам
Tatulya
Ну не накрашенные, в штанах с вытянутыми коленками. А публика там в основном в платьях, с украшениями, с макияжем опять же! :) 26.10.2004 18:39:00, Tatulya
РУ
я всегда на улицу хоть чуть-чуть, но крашусь (минимум - припудриться, ресницы накрасить, брови карандашиком и блеск для губ), но одеваюсь не всегда "прилично" - когда уж совсем грязь, то в куртке и кроссах, а так - в кож.пальто и в сапогах на танкетке.
я-то не работаю, поэтому у меня выгулы с детьми - практически единственные вылазки из дома, так что хоть какой повод одеться:)) (ну, конечно, не чересчур, в шпильках я, конечно, не хожу)
26.10.2004 16:29:18, РУ
Как вы элементарно не мерзнете в коже? Я как только ребеyка родила тоже так выходила, но когда он пошел, тут уж извините, он то 2-3 часа бегает, а я практически на месте стою, тут уж хочешь-не хочешь перейдешь на удобную,непродуваемую, непромокаемую,теплую и т п одежду.
А по поводу подкраситься-снимаю шляпу, с двумя детьми к тому же... Я с одним порой не успеваю в зеркало заглянуть:)
26.10.2004 16:45:32, ЛеНкА
РУ
ну я ж под кожу надеваю свитерок все-таки! Да и мерзнут у меня в первую очередь руки - так что если надеть перчатки, то я - стойкий боец!:))) 26.10.2004 18:29:18, РУ
Радистка Кэт (ex KateSh)
Понятно :) 26.10.2004 16:33:39, Радистка Кэт (ex KateSh)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!