Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно, срочно.

Девочки, спасите, меня пожалуйста. Вчера подкуривала зажигалкой и... она вспыхнула и прямо в глаз. Глаз слава богу жив, а вот брови обгорели (стали такие короткие), Но главное сгорело половину ресниц, то есть они уменьшились ровно в два раза в длину. Скажите, как долго они обновятся может быть кто нибудь знает. И что мне делать со вторым глазом тоже что ли подрезать ресницы, что бы было одинаково. Я просто в ужасе. Сегодня пошла на работу даже не накрасив ресницы, потому что если накрасить, то разница будет очень заметна. Вообщем кашмар. ЧТО ДЕЛАТЬ?
21.10.2004 09:10:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
один глаз только подкрашивать, обгоревший.
21.10.2004 11:36:09, Igla
~Kolibri~
ещё одна причина бросить курить:)))извините,не сдержалась:))) 21.10.2004 11:04:36, ~Kolibri~
LARKA
А у меня подруга от газовой плиты себе челку сожгла чуток...что перестать готовить? )))))))))))))))))))))) 21.10.2004 19:03:13, LARKA
Девочки, большое спасибо за советы. Я честное слово как-то успокоилась благодаря ВАШЕЙ поддержке. СПАСИБО. 21.10.2004 10:14:13, Иланга
Присоединюсь - отрастут, конечно, даже не берите в голову. Брови можно ведь подкрасить. НАсчет накладных ресниц - даю совет наверняка. Купите не сплошной ленточкой (они оч искусственно смотрятся), а отдельные. Сначала немного неловко их приделывать, но потом наловчитесь. Надо будет просто несколько (3-4) присобачить, и все будет супер. 21.10.2004 09:56:39, АнглоГалка
Жить спокойно. Я в подростковом возрасте себе неоднократно опаливала ресницы газовой колонкой. ничего всегда отрастали обратно. Можно подстричь, можно не стричь. Главное - вы правильно сказали - глаза и лицо целы. 21.10.2004 09:41:17, oh3harriette
ОФФ Мдяя, опасное детство у тебя было. Ужассс... Я вот щас вернулась к колонке тоже с опаской (не автомат)А духовку научилась зажигать только сейчас. Постоянно тыцяю туда спичку, а она, зараза, не горит, а потом газа каааак накопится - как пыхнет - страшненько и без волос можно остаться :( Так мне дите показало, что можно самую нижнуу панель отодвинуть (я и не знала, что онса двигается)и зажигать ее примерно как и конфорку - проколов не бывает! Дите не мое - 20летнее - сестричка двоюродная. 21.10.2004 11:06:41, sweetanok
Всяко в жизни бывает ;))) Я газовых колонок, с которых снят режим автоматического включения-отключения, сама до смерти с тех пор боюсь. Но сейчас у нас на кухне висит АГВ+колонка, автоматическая, с пьезорозжигом, оно само себе тихо включается и гаснет, когда ему надо. А плита должна быть тоже с пьезоподжигом - она же спокойно разжигается просто при закрытой дверце. Так что прогресс шагнул далеко вперед ;)))) Когда я у маман духовку в старой плите поджигала, всегда брала свернуюу в длинную трубочку газету, ее сначала запаливала, а потом уже от нее газ. Есть способы ;))) 21.10.2004 11:15:10, oh3harriette
@n.net
Бррррррр, как вспомню одну старую колонку в одной съемной квартире... Она, зараза, таким зеленым пламенем пыхала! Сама я ее зажигать боялась, так что, когда мужа дома не было, мыла посуду холодной водой, а воду для стирки нагревала ведерным таким кипятильником. Мдя, веселенькое было времечко :-) 21.10.2004 11:57:31, @n.net
можно без газет - каминными спичками такими длинными 21.10.2004 11:40:57, Tinctura
Никого не хочу оскорбить. Однако же опыт показывает - те, у кого газовая духовка, поджигаемая свернутой в трубочку газетой, не имеют представления о каминных спичках :))) 21.10.2004 12:15:53, Лина Степанкова
Простите, а где их берут - ищу безуспешно? 21.10.2004 14:10:00, Пуночка
у меня - у камина лежат :)

На самом деле мы, по-моему, покупали в охотнике-рыболове-спортсмене, как ни странно.

А еще есть специализированные каминные салоны - там уж точно должны быть.

21.10.2004 14:20:58, Лина Степанкова
Спасибо!До рыболова-спортсмена я и не додумалась, а ведь он у нас рядом! 21.10.2004 16:07:19, Пуночка
2 года жили на съемной квартире с простецкой газовой плитой - поджигала именно каминными спичками. сейчас пользуюсь маленькой электрической

т.е. я "очень много кющать"? :)
21.10.2004 13:17:20, Tinctura
ой, я не знаю, откуда эта цитата, потому не уверена, об одном ли и том же мы говорим :) 21.10.2004 14:19:59, Лина Степанкова
очень много кушать = зажралась :)

у меня вообще боязнь огня, он должен быть как можно дальше от рук, поэтому газетки всякие мимо :) У меня одной коробки хватало на год точно, я вообще газовую духовку не люблю, поэтому пользовалась ей редко. Это сейчас электрическую малютку каждый вечер гоняю
21.10.2004 15:41:38, Tinctura
Я тебе больше скажу - у меня почти есть камин ;) вернее, у меня есть место для него, дымоход и большое желание, а у всех соседей есть камины ;) Нет у меня его только потому, что все запрограммированные мною дети должны еще родиться и достичь вменяемого возраста;) И несмотря на это - я точно не имею представления о каминных спичках ;)))) 21.10.2004 12:22:18, oh3harriette
тихонько так задаю тобой же спровоцированный вопрос - сколько их запрограммировано? :) 21.10.2004 12:26:14, Лина Степанкова
2 %))) 21.10.2004 13:29:49, oh3harriette
эх, мне остается вам только завидовать :))! Это ж какие у вас длинные ресницы, видимо...

Вы знаете, опыта никакого по этому поводу нет, но все, кто попадал в похожую ситуацию - потом отмечали, что после обгорания отросшие ресницы и брови только выиграли. Сколько отрастали - не знаю.
21.10.2004 09:31:41, Лина Степанкова
Не, насчет выигрыша наврали дамы ;))) Разве что они с перепугу срочно начинали умащивать корешки чем-то провоцирующим рост. Но если просто ждать, вырастет ровно как было, не лучше и не хуже, если, повторюсь, луковицы не повреждены. Просто иногда крайние ресницы действ-но отрастают очень длинные, по полтора сантиметра, а иногда только по одному - у меня это бывает раз в 3-4 месяца, если я я правильно вспоминаю ;))) 21.10.2004 09:46:58, oh3harriette
и это иногда связано с тем, что ты умащиваешь корешки чем-то, провоцирующем рост? 21.10.2004 10:02:31, Лина Степанкова
Нет, отприродное свойство такое ;))) Правда, я замечала, что от Дзинтарсовского геля для ресниц и бровей, который я одно время под тушь применяла в качестве смазки/основы, ресницы реже выпадали - соответственно, длинее отрастали и потому лучше выглядели. Потом тот гель сняли с производства, и пришлось мне опять жить как бог дал ;))) А от смывки для глаз Фаберлик у меня за неделю осталось ресниц вдвое меньше чем было до смывки ;))) 21.10.2004 10:06:33, oh3harriette
Теперь я и тебе завидовать буду :)) Это СКОЛЬКО же надо иметь ресниц, чтобы вести учет их выпадания - вырастания :))?? 21.10.2004 11:11:26, Лина Степанкова
Если из двух выпдает одна - то как раз видно и будет ;)) 21.10.2004 11:19:55, oh3harriette
:) 21.10.2004 11:31:22, Лина Степанкова
Да ничего не делать, разве что обгоревшие реснички массажировать каждый вечер маслом для ресниц каким-нить. Брови можно подкрашивать тенями для бровей - будет совсем незаметна разница в длине. У меня так лет в 15 было, когда мальчишка у меня перед лицом зажигалкой баловался. Отрасли ресницы не так уж и быстро, месяца через полтора - два разница стала не очень заметна :( Сочувствую. 21.10.2004 09:20:09, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Офф - Оль, ссылочку вчера получила? 21.10.2004 09:49:15, Наташа С.
Наташик, все получила, спасибо большое :))) 21.10.2004 09:54:04, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Не за что!:) Удачки!:) 21.10.2004 09:56:39, Наташа С.
Кстати, мож пока накладными реницами попользоваться? Я, правда, не пользовалась, но в магазинах видела много раз. Там и длину можно подобрать. 21.10.2004 09:26:57, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!