Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ангора

А не подскажите, как правильно кофты из ангоры стирать и вообще как ухаживать, чтоб оставались пушистыми и не лезли? А то вот приобрела, а с какой стороны подойти не знаю, чтоб долго носилась ...Спасибо
14.10.2004 16:57:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за советики 15.10.2004 19:40:07, Ксенчик
~Улыбка~
1.РУЧНАЯ стирка. Не машинная на "режиме ручной стирки", а РУЧНАЯ(если хотите чтобы вещь после первого же раза не потеряла вид.
2.Пользоваться обязательно спец.стир.средствами(лучше жидкими) для стирки шерстяных изделий, изделий из деликатной ткани. Затем ополоснусть в "Леноре"(или типа того).
3.НЕ ОТЖИМАТЬ!!! выложить постиранный свитер в раковину(минут на 30-50), дать стечь.
Затем аккуратно (НЕ растягивая!) разложить на полу на большом чистом (банном)полотенце, дать высохнуть.
15.10.2004 00:00:45, ~Улыбка~
Ой, да ладно. Хорошая машинка в режиме ручной стирает бережнее, чем просто руками. 15.10.2004 12:45:12, millimetr
я свою ангорку на ручном режиме в стиралке уже наверно раз 15-20 стирала - как новая :) руками у меня хуже получилось бы

толи у меня с руками проблема, толи у вас с машинкой :)
15.10.2004 12:03:02, Tinctura
Это в хозяйство надо. Шампунь для шерсти вас спасет. И ополаскивателя не жалейте. Стирать на 30 или 40 градусах, без отжима :) 14.10.2004 17:00:57, millimetr
Или если есть на режиме ручной стирки.:) 14.10.2004 17:05:32, Лёлик
шампунь??? 14.10.2004 17:04:13, Ксенчик
Ага. Я использую красный треугольник. Название фирмы не помню, оно там махонькими буковками, а вместо названия - огромный красный треугольник :) 14.10.2004 17:33:21, millimetr
Ну да, а что такого удивительного?:)) Это просто жидкое средство для стирки шерсти, похоже на шампунь по консистенции.:)) Первол, например.:)) 14.10.2004 17:06:19, Лёлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!