Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

А вы ходите по секонд-хендам? Я как то н

А вы ходите по секонд-хендам? Я как то не могу себя заставить - каждый день прохожу - ради интереса думаю зайти, но когда вижу это полутемное помещение, представляю себе вещи, пахнущие нафталином - все желание отбивает (((( Да и муж как то сказал, что мол никогда носить не будет и вообще брезгует. Я вообщем то не ему, просто удивительно - читаю много журналов, все советуют ходить по таким магазинам -мол, можно найти что-то интересное, даже тот же Cosmo, а я вот как то не могу...
12.10.2004 20:10:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От икс.
Год назад только там и одевалась. Ситуация жизненная заставила. Это очень интересное занятие, как оказалось. Сейчас денег, ТТТ, хватает, но тоскую по магазину своему. Он был рядом с бывшим офисом, теперь туда ехать долеко, а я бы хотела. Тут вот в чем дело - это как поход по грибы, удовольствие от находки классной вещи за копейки. Но приходить в такой магазин стоит только в день привоза новой партии к открытию. Все ценное раскупают через час, два. Сначала нужно отобрать все вещи которые вам хоть чем-то понравились. Потом не спеша осмотреть каждую вещь - бирки, состояние, потом примерить, если вы покупаете себе. Если ребенку, то просто решить подходит это к остальному гардеробу или нет.
Начала я покупать сначала для ребенка, брезговала ужасно. Втянула меня подруга, просто заставила посмотреть как она отбирает вещи. Дети наши были одеты в англию за копейки, мы никогда не нервничали, что ребенок влез в грязь, прокатился на попе по ржавой горке и т.д. Ну и естественно мы нарушили табу, брать только для детей, и соблазнились, кто чем - спортивные штаны, свитер, а потом рубашки в офис. Потом я познакомилась с завсегдатаями и узнала, что это развлечение ддля многих богатых, например, была дама на крутом джипе. Говорит, не могу перестать покупать здесь, т.к. полная, а на меня хорошую одежду не купишь в Москве.
Веши стираю, глажу ещё раз стираю, проветриваю, глажу.
Зато какой кайф был дарить ставшие маленькими детские вещи - щедро так. По настоящему классные, а не дрянь с рынка с дикими вышивками.
14.10.2004 11:44:48, От икс.
Не брезгую. Часто покупаю б/у вещи со знакомых людей. Но в секонды не хожу. Одно время пыталась посещать, но мне не везет - ни разу ничего не подобрала :( :( Поняла, что для того, чтобы что-то стоящее отыскать, надо тратить уйму времени, и забила на это дело. 13.10.2004 12:48:22, millimetr
Обязательно хожу. Не по всем. У меня есть один любимый, точнее раньше было два. Второй - "Второе дыхание", но я там давно не была по причине обнищания ассортимента и непонятного происхождения вещей. Первый - не выдам никому:)
Так вот, в первом, любимом, я одеваюсь так, что все завидуют:) Я разборивая, беру только то, что безукоризненно. Вещи в моем секонде развешаны на плечики, отглажены и с индивидуальными бирочками-ценниками. Вещи только из США. Брэнды известные. Качество отменное. Истинного секонда в этом магазине - процентов 20%, остально либо сток с бирками магазинными либо практически не ношеное.
Я довольна !
Никакого запаха нафталина и в помине нет.
Кстати, к посещению секондов меня приучила моя американская подруга-миллионерша:) У них там это жутко в моде:)
13.10.2004 11:39:38, Оч. гламурная баба
а где это :)) 13.10.2004 12:43:37, nnn
Это в Москве:) 13.10.2004 13:30:04, по-прежнему оч. гламурная баба
Каролина , это вы? 13.10.2004 18:35:03, :-))))
А Каролина тоже ходит? 14.10.2004 09:46:52, оч
Пионерка
люблю. Не брезгую. Иногда, когда бывает "везение" - можно накупить ну очень интересного и очень дешево. 13.10.2004 11:16:18, Пионерка
Хожу с удовольствием и кое-что покупаю себе, мужу, ребенку. У нас отличный английский секонд под боком (именно секонд), а есть еще стоковый магазинчик английский же, но там исессно уровень цен другой. Только в секонде у нас можно купить (но не английском) блузки из натурального шелка, свитерки под пиджак и джемперочки с ангорой, коих я большая поклонница. 13.10.2004 10:01:46, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Лет шесть не вылезала оттуда:)) У нас даже свой магаз был небольшой. Но я человек простой, для меня всегда было важно откопать что-нибудь любопытное, чего в наших тоскливых магазинах на маленькую з/п найти было трудно. Зачастую, занятие это увлекательное. Сейчас по настроению, и если раньше одевалась там полностью, то нынче покупаю в основном кофточки-блузочки. До сих пор храню несколько "перлов" из секонда.. 13.10.2004 09:37:16, Teena(Танюшка:))
Шутка
захожу, но редко, когда совсем уж делать нечего и по пути:)) но покупала редко, пару раз кофточки, да и то с этикетками. в наших секондах много приличных шмоток новых, неодеванных вообще.просто мне как-то ни к чему, можно и так купить 12.10.2004 22:16:32, Шутка
Мартовская кошка
Ходить - раньше ходила, но никогда ничего не покупала (и не покупаю). Не могу надеть вещь, которую до меня носил абсолютно не-знаю-какой человек. Нет денег - просто покупаю дешёвые вещи. Но новые.
а советовать можно всё. им за это деньги платят:)
12.10.2004 20:46:33, Мартовская кошка
в студенчестве захаживала :) но тогда времени было побольше, можно было поискать что-то стоящее. чаще всего это курточки/джемперы были, т.е. верхняя совсем одежда. джинсы купила 1 раз, причем новые!, wrangler, которые немедленно стали любимыми по причине удобства необычайного

сейчас подумываю зайти в поисках глупых вещей, на которые денег жалко, типа бестолковой короткой теплой куртки ;)
12.10.2004 22:10:27, Tinctura
Мартовская кошка
Брат у меня может там что-то находить, а мне не везёт (я имею в виду ещё и стоки, в них я тоже ничего не покупаю). Новых нормальных вещей ни разу не видела. Может, слепая?:)
у меня ещё есть места, где вещи можно купить практически по себестоимости, без наценок. Вот их люблю:)
13.10.2004 11:08:57, Мартовская кошка
чтобы в секонде найти идеально сидящую вещь -- определенно должны звезды встать хитрым образом

хотя у меня и с обычными магазинами так :)) брюки могу купить только если пошла за шарфиком
13.10.2004 11:29:14, Tinctura
Мартовская кошка
:))
У брата они всегда встают, а у меня затмение:(
13.10.2004 19:25:18, Мартовская кошка
Buttercup
Я не могу, брезгую. Рядом с домом есть магазинчик где продаются escada, gucci armani (судя по вывеске снаружи) и т.д. в виде Сецонд-ханд, но я не могу заставить себя зайти. Даже если я и куплю что-то интересное там, то вряд ли буду это носить. Поэтому видимо и не захожу 12.10.2004 20:20:20, Buttercup


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!